Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 18.03.2012, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Ох, не знаю....ну ведь противно дружить с такими...

Знаешь как, желай всегда им добра, как бы посылай любовь, это тоже помогает, очень часто люди поворачиваются к нам именно такой стороной, какой мы их видим....

Естественно будь доброжелательной)) но все равно, главное храни верность себе.

А на этой работе у тебя самой есть перспектива карьерного роста??? Честно, я только пишу, исходя из собственного опыта, так мне помогло сделать карьеру только то, что я не сидела без дела. Тогда еще были факсы, так я взад и вперед по нескольку раз за час отправляла факсы, просто придумывала себе работу, была загружена именно работой на работе (я была переводчиком немецкого), потом еще и итальянского до кучи, ездила на выставки и была на супер счету у начальства именно из за безупречной работы. Меня ненавидели и завидовали все на работе, но я с ними всегда была дружелюбна и приветлива, просто не общалась особо, вот мы все и улыбались друг другу). Так что совет только работать на работе и развиваться дальше)
attrice вне форумов  
  #872
Старое 18.03.2012, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Ох, не знаю....ну ведь противно дружить с такими...

Знаешь как, желай всегда им добра, как бы посылай любовь, это тоже помогает, очень часто люди поворачиваются к нам именно такой стороной, какой мы их видим....

Естественно будь доброжелательной)) но все равно, главное храни верность себе.

А на этой работе у тебя самой есть перспектива карьерного роста??? Честно, я только пишу, исходя из собственного опыта, так мне помогло сделать карьеру только то, что я не сидела без дела. Тогда еще были факсы, так я взад и вперед по нескольку раз за час отправляла факсы, просто придумывала себе работу, была загружена именно работой на работе (я была переводчиком немецкого), потом еще и итальянского до кучи, ездила на выставки и была на супер счету у начальства именно из за безупречной работы. Меня ненавидели и завидовали все на работе, но я с ними всегда была дружелюбна и приветлива, просто не общалась особо, вот мы все и улыбались друг другу). Так что совет только работать на работе и развиваться дальше)
не думаю что есть перспектива в ближайшем будущем, не известно продлят ли , контракт вообще. должность только создали. она подходит к моему темпераменту.

я не сижу без дела, читаю процедуру, подчеркиваю, делаю закладки, выписываю, заполняю таблицу рабочего времени.

но у меня комплекс неполноценности, неуверенность в себе, перерыв в работе в 2 декрета, ну и масса недостатков из-за которых я переживаю( я медлительная, отвечаю быстро и резко, то что очевидно для меня совсем не так для других, меня сложно понять, а мне сложно понять что людям будет приятно услышать, + я стала делать ошибки, которых раньше не делала по-французски)

вообщем срочно нужен позитив
chatte-de-berre вне форумов  
  #873
Старое 18.03.2012, 12:49
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
коллеги ведут себя странно. они ездили отделом кататься на лыжах "между девочками"(предлагали мне из вежливости, но пришлось отказаться), они редко меня приглашают присоединиться пообедать, выходят покурить даже те кто не курит меня не зовут никогда, некоторые могут подвезти если совещение в соседнем городе, но предупреждают кто не любит подвозить.
коллеги ведут себя не странно, а я бы сказала логично: вас приглашали кататься на лыжах, вы не поехали = значит вам не надо. На обед вас скорее всего не приглашают по той же причине: они думают, что вам с ними неинтересно, ну и зачем вас звать? Это вам, новенькой в коллективе надо идти им на встречу, а не наоборот.
fialka22 вне форумов  
  #874
Старое 18.03.2012, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
От комплексов начинай избавляться, меняя себя! Я вспомнила, я поначалу много еще в позитив играла, улыбалась, изучая как бы внутреннее счастье, это тоже нужно было для дела. А ты не можешь попытаться играть роль??? Ну вот вообрази себя другой и начинай!
attrice вне форумов  
  #875
Старое 18.03.2012, 14:54     Последний раз редактировалось Varka; 18.03.2012 в 15:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.718
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
коллеги ведут себя странно. они ездили отделом кататься на лыжах "между девочками"(предлагали мне из вежливости, но пришлось отказаться), они редко меня приглашают присоединиться пообедать, выходят покурить даже те кто не курит меня не зовут никогда, некоторые могут подвезти если совещение в соседнем городе, но предупреждают кто не любит подвозить.
Судя по Вашему описанию, в коллективе присутствуют трения И личные взаимоотношения важнее, чем профессиональные. Я называю это дело "серпентарием" Там женщин не большинство, случайно?

+ Вас не считают "своей" -- Вы недавно работаете.

Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
становиться милой и общительной - ето не блажь, ето необходимость и опыт предыдущих работ
Не все умеют хорошо вписываться в коллектив, и не все люди по натуре общительные. Может, Вы именно такая?

Ваши проблемы мне знакомы, я вообще всегда плохо вписывалась в коллектив (интроверт + очень самодостаточна), плюс у меня работоспособность и успехи, как правило, выше среднего, что не может не вызывать недовольство некоторых.

Но со временем я выработала свою стратегию поведения:
- стараюсь всегда помнить, что я на работе именно для того, чтобы работать, и делаю я это для СЕБЯ. Все остальное (в том числе взаимоотношения) -- второстепенно. Помогает не расстраиваться в случае проблем.
- если случаются трения по работе с коллегами, я прямо, но вежливо и без агрессии высказываю свою точку зрения. После этого, даже если человек дуется, общаюсь с ним приветливо и как ни в чем ни бывало, как бы показывая, что работа и личные отношения -- разные вещи и их нужно уметь разделять. Обычно люди довольно быстро "оттаивают", видя, что у меня нет к ним личной неприязни.

Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
такое впечатление что под меня копают и не могу вычислить кто за етим стоит.
Люди иногда выбирают того, кто на них чем-то не похож (вот Вы новенькая и иностранка еще впридачу), и "дружат против". Развлечение у них такое.
Я в этом случае делаю вид, что ничего не замечаю, и продолжаю нормально общаться, опять же, очень приветливо -- с каждым из них. Те, кто просто поддался влиянию других в этой "дружбе против", очень быстро начинают сомневаться в правильности принятой ими стороны, видя вашу улыбку, им адресованную. Группа распадается, и ее "лидерам" тоже ничего не остается, как сдаться. Это из категории "разделяй и властвуй"

В целом, я стараюсь не смешивать профессиональные и личные отношения, стараясь воспринимать коллег именно как коллег, в то же время поддерживая нормальные отношения. Стараюсь также хоть изредка ходить на коллективные мероприятия, чтобы не было повода пошептаться, что я их избегаю но держу дистанцию.
Опыт показал, что близкая дружба на работе к хорошему не приводит, рано или поздно могут случиться несогласия с этим человеком по работе, он тогда совсем не сможет разделить личное и профессиональное и обидится, и бонжур, конфликт в коллективе.

Надеюсь, что мой опыт как-то Вам пригодится.
Varka вне форумов  
  #876
Старое 18.03.2012, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Thumbs down

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
коллеги ведут себя не странно, а я бы сказала логично: вас приглашали кататься на лыжах, вы не поехали = значит вам не надо. На обед вас скорее всего не приглашают по той же причине: они думают, что вам с ними неинтересно, ну и зачем вас звать? Это вам, новенькой в коллективе надо идти им на встречу, а не наоборот.
не совсем.
когда вечером в пятницу говорят, что в субботу утро в 4 утра поезд, который они зарезервировали до моего появления, но если я хочу, то могу присоединиться, но без мужа и детей. воспринимаю, что моего согласия не ждут кстаи одна пообещала и не поехала, а ее ждали, сказала, что устала накануне...

когда меня приглашают пообедать, я никогда не отказываюсь и как результат приглашают все меньше. последний раз совсем не пригласили, одну приглашали, так другая удивилась, тк думала что они между собой. я, конечно новенькая. но когда я спрашивала совета где-бы пообедать. они мне показали ресторан и пошли в другое место обедать...

покурить ето она всех зовет, хоть сама не курит,; о чем ей другие и напоминают. (все 3 раза одна и таже коллега).

ето она проперировалась и продлевает больничный 2 неделю, ето на ней срывалась раньше начальница, а она переживала.

секратарша кстати с нашим отделом никогда не обедает, всегда отказывается, и даж покурить. она обедает и курит с бухгалтерией
chatte-de-berre вне форумов  
  #877
Старое 18.03.2012, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
От комплексов начинай избавляться, меняя себя! Я вспомнила, я поначалу много еще в позитив играла, улыбалась, изучая как бы внутреннее счастье, это тоже нужно было для дела. А ты не можешь попытаться играть роль??? Ну вот вообрази себя другой и начинай!
спасиб, попробую
chatte-de-berre вне форумов  
  #878
Старое 18.03.2012, 15:13     Последний раз редактировалось POLKAN; 18.03.2012 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Привет, мне кажется не надо становиться милой и общительной, если ты это не умеешь и не свойственно это тебе. Здесь спасет только профессионализм на работе, верность делу, которым ты на данный момент занимаешься!
Совершенно согласна! И нужно просто стать спокойной. А для этого уже рассматривать пути отступления, на случай, если вдруг все пойдет не совсем хорошо (искать работу в других местах). Это еще и самооценку повышает. Не нужно идти на открытый конфликт, но и не нужно их бояться.
Главное - побороть страхи и неуверенность в завтрашнем дне в самой себе.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #879
Старое 18.03.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Но со временем я выработала свою стратегию поведения:
- стараюсь всегда помнить, что я на работе именно для того, чтобы работать, и делаю я это для СЕБЯ. Все остальное (в том числе взаимоотношения) -- второстепенно. Помогает не расстраиваться в случае проблем.
- если случаются трения по работе с коллегами, я прямо, но вежливо и без агрессии высказываю свою точку зрения. После этого, даже если человек дуется, общаюсь с ним приветливо и как ни в чем ни бывало, как бы показывая, что работа и личные отношения -- разные вещи и их нужно уметь разделять. Обычно люди довольно быстро "оттаивают", видя, что у меня нет к ним личной неприязни.
Варка, замечательно написали и очень верно.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #880
Старое 18.03.2012, 15:25
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
когда меня приглашают пообедать, я никогда не отказываюсь и как результат приглашают все меньше.
Потому что человеческие отношения строятся всегда так: один убегает, другой его догоняет или наоборот. Если вы в догоняющих, то вас не ценят и от вас убегают.
А вот другaя коллега правильно поняла политику и хорошо играет. Она убегает, а ее догоняют:
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
кстаи одна пообещала и не поехала, а ее ждали, сказала, что устала накануне...
Пока вы будете со всеми соглашаться, интереса к вам не будет никакого. Попробуйте отказаться пару раз, дайте им понять, что вам и без них хорошо, вы сможете прекрасно прожить без их приглашений на обед.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #881
Старое 18.03.2012, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Судя по Вашему описанию, в коллективе присутствуют трения И личные взаимоотношения важнее, чем профессиональные. Я называю это дело "серпентарием" Там женщин не большинство, случайно?

+ Вас не считают "своей" -- Вы недавно работаете.


Не все умеют хорошо вписываться в коллектив, и не все люди по натуре общительные. Может, Вы именно такая?

Ваши проблемы мне знакомы, я вообще всегда плохо вписывалась в коллектив (интроверт + очень самодостаточна), плюс у меня работоспособность и успехи, как правило, выше среднего, что не может не вызывать недовольство некоторых.

Но со временем я выработала свою стратегию поведения:
- стараюсь всегда помнить, что я на работе именно для того, чтобы работать, и делаю я это для СЕБЯ. Все остальное (в том числе взаимоотношения) -- второстепенно. Помогает не расстраиваться в случае проблем.
- если случаются трения по работе с коллегами, я прямо, но вежливо и без агрессии высказываю свою точку зрения. После этого, даже если человек дуется, общаюсь с ним приветливо и как ни в чем ни бывало, как бы показывая, что работа и личные отношения -- разные вещи и их нужно уметь разделять. Обычно люди довольно быстро "оттаивают", видя, что у меня нет к ним личной неприязни.


Люди иногда выбирают того, кто на них чем-то не похож (вот Вы новенькая и иностранка еще впридачу), и "дружат против". Развлечение у них такое.
Я в этом случае делаю вид, что ничего не замечаю, и продолжаю нормально общаться, опять же, очень приветливо -- с каждым из них. Те, кто просто поддался влиянию других в этой "дружбе против", очень быстро начинают сомневаться в правильности принятой ими стороны, видя вашу улыбку, им адресованную. Группа распадается, и ее "лидерам" тоже ничего не остается, как сдаться. Это из категории "разделяй и властвуй"

В целом, я стараюсь не смешивать профессиональные и личные отношения, стараясь воспринимать коллег именно как коллег, в то же время поддерживая нормальные отношения. Стараюсь также хоть изредка ходить на коллективные мероприятия, чтобы не было повода пошептаться, что я их избегаю но держу дистанцию.
Опыт показал, что близкая дружба на работе к хорошему не приводит, рано или поздно могут случиться несогласия с этим человеком по работе, он тогда совсем не сможет разделить личное и профессиональное и обидится, и бонжур, конфликт в коллективе.

Надеюсь, что мой опыт как-то Вам пригодится.
спасиб!

женщин большинство, серпентарий, одна 2 год в депрессии на больничном в моем отделе, другая отработала 2 месяца и остальные 2 сидела на больничном до конца контракта.

своей трудно быть при раскладе: я русская, контролер и муж нас проверяет и с ним проблемы с моим приходом совпали

у меня нет возможности все выходные с коллегами проводить и вечера(они друг к дугу в гости ходят, на лошадях катаются, на лыжах)

я намекнула одной коллеге, что я в том же парке в тот же день в тоже время с ребенком гуляла(живем рядом) и чудом не столкнулись, поинтересовалась как им понравилось в музее с ребенком.
теперь она гуляет в другом парке с другой коллегой и ее ребенком, подальше от меня

я не навязываюсь насилно, когда вижу что мое присутствие некстати(в перекуры), не использую услышанную информацию в разговоре, если мне лично ее не озвучили. постоянно думаю, пржде чем сказать что либо (а не обидит ли, не вызовет зависть) секретарша ислака адрес агенства недвижимости, я даже рот открыла что бы помочь. но, к счастью не успела, тк нам там квартиру в новом доме подыскали, а ее 2 год посылают(она ругаться шла).

бухгалтер спросила меня что ето у меня на столе, процедуры? нет говорю, досье. а почему они такие? потому что еще на стадии заявки. а что ты с ними делаешь, проверяешь? да говорю. а сколько ты в день делаешь? 10 сегодня утром сделалa, остальные после обеда доделаю. зависит от проекта. с расчетом зарплат, они больше времени требуют. а как ты их считаешь? на компе говорю, в ручную много времени уходит) она сразу засобиралась, ой я тебя не контролирую, просто мне интересна твоя работа(подумала наверно что я нарочно ей сказала что умею зарплату считать, что бы пригрозить )
chatte-de-berre вне форумов  
  #882
Старое 18.03.2012, 16:17     Последний раз редактировалось Varka; 18.03.2012 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.718
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Варка, замечательно написали и очень верно.
POLKAN, спасибо! Учусь на своих ошибках

Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
своей трудно быть при раскладе: я русская, контролер и муж нас проверяет и с ним проблемы с моим приходом совпали
Совей при таком раскладе трудно будет стать. Вы можете, конечно, попытаться, но... Вам это вообще нужно?.. Я просто в какой-то момент поняла, что попытки стать "своей" требуют от меня слишком много усилий, ну и мне это неинтересно, если совсем уж честно... Я не умею общаться "толпой", для меня во много раз ценнее мои немногочисленные, но верные и интересные именно МНЕ (!) друзья... И я оставила за собой право быть тем, кто я есть, стараясь подерживая корректные отношения со всеми на работе, но не вовлекаясь в их серпентарий, который мне лично по барабану. Просто не бояться быть тем, кто Вы есть. Это так трудно, но потом гораздо легче

Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
у меня нет возможности все выходные с коллегами проводить и вечера(они друг к дугу в гости ходят, на лошадях катаются, на лыжах)
Правильно, у Вас своя жизнь. Радуйтесь этому и цените. И пусть другие тоже это уважают.

Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
я не навязываюсь насилно, когда вижу что мое присутствие некстати(в перекуры)
Я очень Вас понимаю и сочувствую. Вы со всей душой, а Вам -- отпор. Будьте просто собой, делайте свою работу, и не дуйтесь на них. Будьте приветливой со всеми и "не замечайте" все эти неприятные моменты. Я уверена, что Вы хороший человек, и нормальные люди это оценят.
Varka вне форумов  
  #883
Старое 18.03.2012, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
В целом, я стараюсь не смешивать профессиональные и личные отношения, стараясь воспринимать коллег именно как коллег, в то же время поддерживая нормальные отношения. Стараюсь также хоть изредка ходить на коллективные мероприятия, чтобы не было повода пошептаться, что я их избегаю но держу дистанцию.
Опыт показал, что близкая дружба на работе к хорошему не приводит, рано или поздно могут случиться несогласия с этим человеком по работе, он тогда совсем не сможет разделить личное и профессиональное и обидится, и бонжур, конфликт в коллективе.
я, если честно, считаю это гениальной фразой! Именно так я и поступала! Не надо дружить на работе, тогда и конфликтов не будет! У Вас своя жизнь, муж и дети! Именно с ними проводите время, а на работе работайте ЧЕСТНО и не размышляйте о интригах)
attrice вне форумов  
  #884
Старое 18.03.2012, 21:13     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 19.03.2012 в 01:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
ПОЛКАН, спасибо! Учусь на своих ошибках


Совей при таком раскладе трудно будет стать. Вы можете, конечно, попытаться, но... Вам это вообще нужно?.. Я просто в какой-то момент поняла, что попытки стать "своей" требуют от меня слишком много усилий, ну и мне это неинтересно, если совсем уж честно... Я не умею общаться "толпой", для меня во много раз ценнее мои немногочисленные, но верные и интересные именно МНЕ (!) друзья... И я оставила за собой право быть тем, кто я есть, стараясь подерживая корректные отношения со всеми на работе, но не вовлекаясь в их серпентарий, который мне лично по барабану. Просто не бояться быть тем, кто Вы есть. Это так трудно, но потом гораздо легче


Правильно, у Вас своя жизнь. Радуйтесь этому и цените. И пусть другие тоже это уважают.


Я очень Вас понимаю и сочувствую. Вы со всей душой, а Вам -- отпор. Будьте просто собой, делайте свою работу, и не дуйтесь на них. Будьте приветливой со всеми и "не замечайте" все эти неприятные моменты. Я уверена, что Вы хороший человек, и нормальные люди это оценят.
я не дуюсь нисколько. наоборот(каждое неприглашение позволяет мне секономить время. я 2 раза поела с отделом и -2часа отрабатывать теперь)

вообще, я очень непосредственный человек, но там где была я с моей непосредственностью последние годы и где коллеги, искушенные в интригах, заставили меня сделать выводы.

постоянно натыкаюсь на реакцию, которая вынуждает корректировать мое поведение.

я не собираюсь дружить на работе и извлекать из етого выгоду. у меня цель стать человеком, присутствие которого приятно и не травмирует коллег.

но я и етого не умею. у меня нет чувства меры. я никогда не знаю когда надо остановиться. все время перебарщиваю. тк мне кажтся хорошего много не бывает в результате другая крайность - молчу, что бы лишнего не ляпнуть да еще с ошибками.

особо приветлива с кадрами, обедаю с ними, они не гонят, но постоянно заглядывают в тарелку и комментируют. я в шутку им отвечаю, они подначивают, потом опоравдываются.
chatte-de-berre вне форумов  
  #885
Старое 18.03.2012, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.448
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Не надо дружить на работе, тогда и конфликтов не будет! У Вас своя жизнь, муж и дети! Именно с ними проводите время, а на работе работайте ЧЕСТНО и не размышляйте о интригах)
Дружить на работе действительно не нужно, но для меня лично важно построить боле-менее нормальные отношения с коллегами. Целый день на работе и сказать только здрасте, до свидания, передай досье мне лично тяжело. А у меня одно время было так. Две коллеги с кот. я было в одном бюро целыми днями разговаривали о чем-то своем личном, но это еще пол дела, хотя очень не приятно, но даже то, что касалось работы меня не посвещали в курс дела. Про безупречную работу это конечно правильно. Нужно быть на высоте в своей работе, но что делать если только осваиваишься, нет опыта и соответственно бывают ошибки?
Одна моя коллега (с которой слава богу в одном бюро не находились) постоянного подкалывала по поводу акцента, т.е. утрированно изображала меня.
Irisse сейчас на форумах  
  #886
Старое 19.03.2012, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Одна моя коллега (с которой слава богу в одном бюро не находились) постоянного подкалывала по поводу акцента, т.е. утрированно изображала меня.
Одна моя знакомая в подобной ситуации предложила перейти на английский. Больше таких шуток в свой адрес не слышала
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #887
Старое 19.03.2012, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
я, если честно, считаю это гениальной фразой! Именно так я и поступала! Не надо дружить на работе, тогда и конфликтов не будет! У Вас своя жизнь, муж и дети! Именно с ними проводите время, а на работе работайте ЧЕСТНО и не размышляйте о интригах)
да я работаю честно. мне на работе некогда подумать кто мне не сказал здрасьте и почему. думаю в свободное от работы время.
chatte-de-berre вне форумов  
  #888
Старое 20.03.2012, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
да я работаю честно. мне на работе некогда подумать кто мне не сказал здрасьте и почему. думаю в свободное от работы время.
Ну и зачем???? В свободное от работы время будьте с семьей! Нет работы вне работы, Вас свои близкие ждут!
attrice вне форумов  
  #889
Старое 20.03.2012, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Ну и зачем???? В свободное от работы время будьте с семьей! Нет работы вне работы, Вас свои близкие ждут!
затем, что развели меня опять как кролика. я даже не успела домашней заготовкой воспользоваться

пришла я на работу как положено(и как саказал зам), после обеда и выяснилось, что, документы, которые я в пятницу запросила мне не предоставили (дали 10 из 80). а по понедельникам коллега, которую проверяю вообще не работает. у меня задержка накопилась.

коллега, которая болела, пришла утром, а не как положено после обеда. удивилась моему приходу в 12.30. типа рано.

потом они пригласили новенькую обедать и мне предложили. пришлось откасаться, тк я уже пообедала.

а сегодня опять позвали поесть с ними, задержались и мы все опаздали на 5 мин. надо теперь обьяснительную писать МНЕ.

спросили снимаю ли я жилье. сказала что да. соседи мы. так они вместо того что бы сказать где живут, стали меня пытать где конкретно и выпытали, то что я говорить не хотела, что жилье социальное, что дом новый и сколько платим.(собиралась я сказать ТОЛьКО что жилье маленькое, надо бы побольше)
chatte-de-berre вне форумов  
  #890
Старое 21.03.2012, 00:52
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Question

Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Грустно как-то. Только я не поняла - а кто определяет это самое место, если сам коллектив нестабильный - на 5 рабочих местах за год сменилось 8 человек? В таком коллективе все сами все время новички, что ж они могут определить?
наверное всё видно через скрытые видеокамеры ? )
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
  #891
Старое 21.03.2012, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Так, хватит здесь налаживать отношения и ходить на обед! Я поняла, у вас там проходной двор и правда коллектив все время новый). Может через пол год Вы уже мэтром там будете??? Работайте и требуйте запрошенные Вами документы сразу и сейчас!!! Это Ваша работа и Вы за нее в ответе! Так пусть и другие делают свою работу!
attrice вне форумов  
  #892
Старое 21.03.2012, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Так, хватит здесь налаживать отношения и ходить на обед! Я поняла, у вас там проходной двор и правда коллектив все время новый). Может через пол год Вы уже мэтром там будете??? Работайте и требуйте запрошенные Вами документы сразу и сейчас!!! Это Ваша работа и Вы за нее в ответе! Так пусть и другие делают свою работу!
говорю же, меня зовут редко(к счастью). в понедельник отказалась, во вторник пришлось шодить. пригласила самая "ьстарая" коллега(7 лет стага) и единственная на постоянном контракте из нас. координатор нашего отдела. пошли все куда она сказала и на сколько она сказала

я в отношениях полный ноль. природа обидела, родители не научили, мои попытки применить на практике вычитанные в книгах советы пока не увенчались успехом.

наблюдаю за новенькой, учусь как надо везде она была, все она знает. я так не могу быстро соореентироваться

документы прошу 3 раза в день, и все равно мне их еще не предоставили
chatte-de-berre вне форумов  
  #893
Старое 22.03.2012, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
[QUOTE=chatte-de-berre;1059734643]говорю же, меня зовут редко(к счастью). в
я в отношениях полный ноль. природа обидела, родители не научили, мои попытки применить на практике вычитанные в книгах советы пока не увенчались успехом.

Припода обидела и полный ноль выглядят как нытье. Посмотрите фильм, где женщина ведет себя так, как нравится Вам и вообразите себя ей, ну вот хотя бы раз сыграйте, вот представьте, что Вы играете в кино....должно получиться!!!
attrice вне форумов  
  #894
Старое 23.03.2012, 01:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
[QUOTE=attrice;1059735938]
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
говорю же, меня зовут редко(к счастью). в
я в отношениях полный ноль. природа обидела, родители не научили, мои попытки применить на практике вычитанные в книгах советы пока не увенчались успехом.

Припода обидела и полный ноль выглядят как нытье. Посмотрите фильм, где женщина ведет себя так, как нравится Вам и вообразите себя ей, ну вот хотя бы раз сыграйте, вот представьте, что Вы играете в кино....должно получиться!!!
Стараюсь не ныть особо

Правда, меня многое раздражает(муж, свекровь, дети ), в такие моменты мне приходится себя контролировать в 2 раза больше(и что бы на лице не отражалось и что бы сколлегами не поделиться).

У меня нет героев женщин в фильмах на кого бы мне хотелось быть похожей. я и фильмов-то не вижу с рожденя детей. у меня часов 20 неотсмотренных лекций накопилось.

наблюдаю за новенькой. как она формулирует(я на те же темы говорила когда только пришла можно считать что у меня прогресс но тк я просто из искреннего интереса задавала вопросы, то я не ставила цели расположить к себе человека и полученную информацию никак не применяла (а зря) . учусь на будущее
chatte-de-berre вне форумов  
  #895
Старое 24.03.2012, 04:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
тогда влюбитесь в себя! Полюбите себя и уже исходите из этого!
attrice вне форумов  
  #896
Старое 24.03.2012, 11:37     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 24.03.2012 в 12:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
тогда влюбитесь в себя! Полюбите себя и уже исходите из этого!
в точку попали! я себя действительно не люблю. от этого все проблемы. для других могу сделать усилие над собой, а для себя нет поэтому и не знаю никогда как надо поступить, что сказать, тк не на себя ореентирусь.

более того у меня даже нет собственного идеального образа. я не могу представить себя мысленно ни как выгляжу, ни как хочу выглядеть, ни внешне, ни в плане поведения и реакции окружающих на меня.

вообще-то я человек относительно самодостаточный. моя голубая мечта"что бы меня никто не трогал". коллеги - вынужденная необходимость. но влиянием, которое они могут оказать на мою карьеру пренебать не могу себе позволить.

(был печальный опыт, когда отношения на работе были нормальные, но я их не регулировала с карьерными целями. просто работала, общалась. не отслеживала, кто метит на мое место, кто завидует наличию мужа, кто наличию диплома, кто благосклонности начальства, что осталась без работы: так против меня подружили хорошо )

У меня много достоинств, но 3 недостатка портят все.

У меня внутренее состояние как у ребенка, чувствую себя маленькой, нуждаюсь в одобрении. быть собой и радоваться не получится, тк никто не пожалеет, а наоборот

И восприятие и оценка мира саркастически-язвительная. Вижу в первую очередь недостатки свои и чужие и осуждаю внутренне.

Все ето осложняется моей сложной умственной организацией. я не вижу цели, поетому излагаю мысли бесцельно, бессвязно, с большим количеством. деталей.

Мне приходится постоянно над собой работать. От меня ето требует больших усилий, тк приходится бороться с собой. Но все равно, когда надо поддержать разговор в голове пустота. Приходится думать заранее...обо всем и что одеть, и что кому сказать при случае. мне не доставляют удовольствия эти раздумья и коллеги пугаются, что я помню, что 3 недели назад одна коллега организовала юбилей маме, над моими анекдотами не смеются и повисает пауза

Заметить проблему обычно не вызывает труда. Предположить почему она возникла тоже. Могу даже подумать какой результат мне нужен, как его добиться, какими средствами, но ето НИКОГДА не срабатывает, тк не учитываю человеческий фактор.

не умею я людей использовать, что бы они еще и рады были, я и не ставлю себе таких целей.

пока вам писала, выяснила какая же у меня цель. теперь буду думать что говорить коллеге что бы и коллегу валоризировать и себя, после того, как вопрос-возможность поговорить я задала, человек ответил-высказался-я послушала.
chatte-de-berre вне форумов  
  #897
Старое 25.03.2012, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Дорогая моя.....когда я все это прочитала, я узнала здесь себя!!! А читаю я это в Монте-Карло, в знаменитом отеле Hotel de Paris....и все, что Вы описали, относится ко мне на 100%.....ведь глубоко внутренне себя не переделаешь....Я до сих пор нуждаюсь, как ребенок, в одобрении.....и рада, что только что в термальном бассейне мужчина сказал мне бъютифул!....Мне помогли внешне измениться книги Лазарева ДИАГНОСТИКА КАРМЫ, а еще книга ОПАСНЫЕ СВЯЗИ
attrice вне форумов  
  #898
Старое 25.03.2012, 22:46     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 25.03.2012 в 23:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Дорогая моя.....когда я все это прочитала, я узнала здесь себя!!! А читаю я это в Монте-Карло, в знаменитом отеле Хотел де Парис....и все, что Вы описали, относится ко мне на 100%.....ведь глубоко внутренне себя не переделаешь....Я до сих пор нуждаюсь, как ребенок, в одобрении.....и рада, что только что в термальном бассейне мужчина сказал мне бъютифул!....Мне помогли внешне измениться книги Лазарева ДИАГНОСТИКА КАРМЫ, а еще книга ОПАСНЫЕ СВЯЗИ
Люблю Лазарева

у меня вообще-то неплохие исходные что-бы с каждым найти общее. но это разрушит мой образ и подставит супруга + у меня очень амбициозные планы и пока рано их афишировать

для новенькой у меня есть ДЕА и я тоже учусь, для разведенной коллеги я тоже в разводе, для тех у кого бывшие из Африки у меня тоже, для тех кто не замужем - я тоже, для тех кто квартиру снимает - я тоже, для тех кто ищет жилье купть - я тоже, для коллеги, которая работала преподавателем - я тоже, для коллеги которая в ассоциации раз в неделю по вечерам подрабатывает - я то же, для тех у кого дети есть у меня тоже, для тех у кого в яслях -у меня тоже, у тех у кого в первом классе - у меня тоже, для секреташи - я по-контракту ассистент, для коллеги у которой аллергия на кипарис у меня тоже, для коллеги которая прооперировалась - у меня та же сама болячка есть, для 2 коллег - мы из одного квартала. но все вместе и разом озвученое не сблизит, тк человек потеряет свою исключительность и вызовет зависть остальных.

из списка озвучила только детей и сьемное жилье(умолчав, что с гаражом и терассой 150м и так выпытали что в новом доме и социальное).

буду работать над культивацией внешнего образа.
chatte-de-berre вне форумов  
  #899
Старое 28.03.2012, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Вот!! Да прекрасно все у Вас!!! Я вообще заметила, что люди отражают нас! никто не будет Вам завидовать!
attrice вне форумов  
  #900
Старое 28.03.2012, 22:12     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 28.03.2012 в 23:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Вот!! Да прекрасно все у Вас!!! Я вообще заметила, что люди отражают нас! никто не будет Вам завидовать!
уже позавидовали, проговорилась я про террасу случайно( к счастью не озвучила ее метраж) dazhe nachal'nica zaviduet, chto u menja jasli 5 dnej v nedelju, a u ee dochki 4...

странные вещи, не доступные моему пониманию продолжаются.

начальница отдела кадров приходит утром новенькую попросить сопровидить попить кофе...

пару раз она не поела с нашей секратаршей и секретарша один раз позвала новенькую в магазин и один раз с нами поела.

а коллеги моего отдела едут через всю францию с ночевкой сделать сюрприз на день рождение коллеге, которая не стала продлевать контракт...
chatte-de-berre вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX