Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 18.09.2022, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеЕлена2502 пишет:
Нам не значили никаких лекций, встреч, не было теста на знание языка. Прочитала тему, всем назначали.
Визитерам не назначают ни лекци, ни встреч, ни тестов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 18.09.2022, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 19
Спасибо, те наши дальнейшие действия это взять рандеву в префектуре, чтобы получить внж? А права нам сейчас можно обменять?
Елена2502 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 26.09.2022, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2022
Сообщения: 15
VLSTS

Добрый день! На основании брака получила визу Д VLSTS , подскажите, на какой суммарный срок в году я могу уезжать из Франции для беспроблемного получения следующего ВНЖ? Или же все 12 месяцев я не имею право покидать страну ???
Marika009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 29.09.2022, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеЕлена2502 пишет:
А права нам сейчас можно обменять?
У Вас есть год на обмен водительских прав, то есть до окончания срока действия визы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 29.09.2022, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.603
Посмотреть сообщениеЕлена2502 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, 11 марта была получена виза визитёр вместе с мужем, валидировали ее через сайт уже во Франции, на этой неделе были в OFII в Страсбурге, и я не понимаю, что делать дальше. Нам взяли кровь, мы заполнили анкету, дальше был медосмотр. И все, нас отпустили. Нам не значили никаких лекций, встреч, не было теста на знание языка. Прочитала тему, всем назначали.
Что Вам делать дальше: как можно скорее подавайте досье на аффилиацию к assurance maladie, системе французского соцстраха. Не знаю, как в Страсбурге, но в Париже мы ждём не помню уже, сколько месяцев, обработки досье. А получение внж визитёр стопорится у нас из-за отсутствия assurance maladie. Практически истекает виза Д через месяц. Год пролетел очень быстро из-за разных административных процедур и этого времени даже не хватило.

Обязательно сделайте необходимое для того, чтобы Ваши имена значились на каком-либо счете за интернет или электричество и тому подобное. Assurance maladie попросила у нас justificatifs de domicile именные за 3 месяца.

Обязательно иметь личный банковский счёт во французском банке (у моей родственницы, например, его не было, открывали в спешном порядке).

Подавать на внж надо через сайт. Туда заливаете необходимые документы и отправляете запрос на внж. Все, вроде бы, просто, но когда нет одного из основных документов - assurance maladie, тогда дело перестаёт быть простым.

И ещё: возможны нежданчики от префектуры. Сейчас, когда наш запрос на внж давно отправлен и префектура дала дополнительные 30 дней в ожидании, когда разродится ответом assurance maladie, они вдруг очнулись и запросили переведённое по всем правилам свидетельство о рождении.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 29.09.2022, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2022
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMarika009 пишет:
Добрый день! На основании брака получила визу Д VLSTS , подскажите, на какой суммарный срок в году я могу уезжать из Франции для беспроблемного получения следующего ВНЖ? Или же все 12 месяцев я не имею право покидать страну ???
Интересует тот же вопрос, на данный момент я тоже по визе супруга на год нахожусь во Франции. Далее рассчитываю на ВНЖ двухлетний, после которого можно и на 10 лет просить. Так вот нашла информацию на форуме, что при запросе на 10 лет будут смотреть время нахождения во Франции, на двухлетку вроде не особо смотрят. А вот конкретно, на какое время в году я могу покидать Францию для десятилетнего ВНЖ, не могу найти ответ.
Milana26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 06.11.2022, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Lightbulb зарегистрироваться в OFII по адресу, отличному от поданному при получении визы Д

СИТУАЦИЯ:
при подаче документов на визу Д (визитер) был приложен контракт на аренду квартиры с адресом в департаменте 84.

ВОПРОС:
можно ли по приезду во Францию зарегистрироваться в OFII с указанием адреса, отличного от указанного при подаче на визу Д:
а) в том же департаменте 84
б) в другом департаменте 06

или же лучше регистрироваться в OFII по заявленному для получения визы адресу, а уже при продлении через год при обращении в OFII указать новый адрес?
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 09.11.2022, 16:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
можно ли по приезду во Францию зарегистрироваться в OFII с указанием адреса, отличного от указанного при подаче на визу Д:
Можно.
Регистрироваться нужно по адресу, где будете проживать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 09.11.2022, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Можно.
Регистрироваться нужно по адресу, где будете проживать.
т.е. в OFII нет данных о заявленном адресе при подаче документов на долгосрочную визу?
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 10.11.2022, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 566
Посмотреть сообщениеsalvataggio пишет:
т.е. в OFII нет данных о заявленном адресе при подаче документов на долгосрочную визу?
Я на визу подавала один адрес, по приезду сменила место жительства и в OFII уже с новым адресом была.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 10.11.2022, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Привет, форумчане. У меня такой вопрос. Все пишут, что помимо всех остальных бюрократических процедур необходимо будет проходить мед осмотр.
Я мед.осмотр не проходила. Никто ни разу о нем не упомянул.
Уже подали доки на 2 летнюю карту. И все без мед осмотра)) Может его отменили?
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 27.11.2022, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2022
Откуда: Nevers - Moscou
Сообщения: 15
Приветствую уважаемых форумчан!
У меня на горизонте замаячил переезд во Францию по работе, предприятие находится в Невере (58). Департамент приписан к OFII в Дижоне (21), что не то чтобы очень близко. Могучий интернет подсказывает, что языковые курсы, аккредитованные OFII, проводят многие организации во многих городах, в том числе в Невере. Но можно рассчитывать, что это мне не пропишут, знакомство с языком все же есть. А вот насчет обязательного для всех обществознания могучий интернет почему-то молчит. Подскажите, пожалуйста, эти занятия проводятся исключительно в представительстве OFII или все же есть "субподрядчики" в других городах?
Понятно, что если надо будет ездить в непременно Дижон, то тут ничего не поделаешь. Но все же надеюсь, что кто-то сможет меня обнадежить, вдруг это не так))
NastyOna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 27.11.2022, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 320
Посмотреть сообщениеNastyOna пишет:
Приветствую уважаемых форумчан!
У меня на горизонте замаячил переезд во Францию по работе, предприятие находится в Невере (58). Департамент приписан к OFII в Дижоне (21), что не то чтобы очень близко. Могучий интернет подсказывает, что языковые курсы, аккредитованные OFII, проводят многие организации во многих городах, в том числе в Невере. Но можно рассчитывать, что это мне не пропишут, знакомство с языком все же есть. А вот насчет обязательного для всех обществознания могучий интернет почему-то молчит. Подскажите, пожалуйста, эти занятия проводятся исключительно в представительстве OFII или все же есть "субподрядчики" в других городах?
Понятно, что если надо будет ездить в непременно Дижон, то тут ничего не поделаешь. Но все же надеюсь, что кто-то сможет меня обнадежить, вдруг это не так))
Если вы о курсах интеграции, то только Дижон. Префектура неплохая, вот в среду у них была. Т.к
я в 21 живу.
Можете спрашивать что интересует в ЛС
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 28.11.2022, 22:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.06.2022
Сообщения: 4
Прием в OFII Тулуза, ноябрь 2022.

Тест на знание французского, письменная часть.
4 задания на 20 минут:
1. заполнить карточку с данными о себе (имя, телефон, почта)
2. написать 2 смс в ответ (ответить на приглашение на обед, задать вопрос про адрес и что принести с собой)
3. прочитать небольшой текст и ответить на 4 вопроса (выбрать правильный вариант ответа)
4. написать эмейл по соответствующей ситуации ( lettre reclamation)



Устная часть: представьте себя, учеба, работа, хобби.

После теста беседа с работником OFII со стандартными вопросами о ваших условиях жизни, поиске работы, и тд (простые вопросы для заполнения вашего файла, обычно требующие ответа да/нет), подписание контракта, назначение дат лекций formation civique. Ни слова не сказали про мед осмотр.

Вся процедура заняла 2 часа, работники OFII достаточно приветливые, говорят медленно и понятно. Был переводчик на язык пушту и английский. Для formation можно попросить дату, когда будет присутствовать переводчик. Контракт также могут дать на русском и англ.
ianaiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 30.11.2022, 13:21
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 47
Добрый день всем! Прошу прощения, если ошиблась темой.

Сегодня подала на смену статуса с визы визитера на семейную. Медосмотр по визитеру прошла, теперь возник вопрос, мне нужно будет повторно проходить медосмотр или первого достаточно? И более важный вопрос, положены ли мне курсы французского и интеграции?
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 05.12.2022, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2022
Сообщения: 22
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

По визе жены живу почти 9 месяцев в регионе Bourgogne-Franche-Comté, неправильно валидировали визу, в итоге ждем решения префектуры, затем OFII в Безансоне

Мне очень интересен процесс прохождения процедуры в OFII (для первого вида на жительство, как я поняла, это на 2 года)

Ребят, может кто проходил в Безансоне, интересно что там и как. Мед осмотр (какие врачи, реально ли за один день пройти), языковой экзамен (что именно там было), курсы интеграции (что это за лекции, подписание контракта, этот пункт не совсем понятен в целом).
Поделитесь, пожалуйста, я была бы очень благодарна за информацию о вашем опыте

Спасибо!
Viktoria Gaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 05.12.2022, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 320
Посмотреть сообщениеViktoria Gaire пишет:
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

По визе жены живу почти 9 месяцев в регионе Bourgogne-Franche-Comté, неправильно валидировали визу, в итоге ждем решения префектуры, затем OFII в Безансоне

Мне очень интересен процесс прохождения процедуры в OFII (для первого вида на жительство, как я поняла, это на 2 года)

Ребят, может кто проходил в Безансоне, интересно что там и как. Мед осмотр (какие врачи, реально ли за один день пройти), языковой экзамен (что именно там было), курсы интеграции (что это за лекции, подписание контракта, этот пункт не совсем понятен в целом).
Поделитесь, пожалуйста, я была бы очень благодарна за информацию о вашем опыте

Спасибо!

Все это проходила в Дижоне, скорее всего и вы будете проходить это в Дижоне. Напишите мне в ЛС все расскажу.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 11.12.2022, 13:57
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Добрый день. Мужу пришло приглашение в OFII. Но так совпало, что он подписал на днях контракт на работу (CDI, полная занятность). Французский у него пока очень слабый. Скажите, курсы французского, которые ему могут предложить в OFII, могут быть по субботам или воскресеньям? Или вечерние курсы? Ведь их обязательно нужно будет пройти, а как быть, когда человек уже работает? Заранее благодарю за ответ.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 05.01.2023, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Добрый день. Мужу пришло приглашение в OFII. Но так совпало, что он подписал на днях контракт на работу (CDI, полная занятность). Французский у него пока очень слабый. Скажите, курсы французского, которые ему могут предложить в OFII, могут быть по субботам или воскресеньям? Или вечерние курсы? Ведь их обязательно нужно будет пройти, а как быть, когда человек уже работает? Заранее благодарю за ответ.
Пожалуйста, если не сложно, напишите, как всё прошло и разрешилось. Аналогичная ситуация: французский слабый, но на курсы не могу ходить из-за работы.
Pancakes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 05.01.2023, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2021
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Добрый день. Мужу пришло приглашение в OFII. Но так совпало, что он подписал на днях контракт на работу (CDI, полная занятность). Французский у него пока очень слабый. Скажите, курсы французского, которые ему могут предложить в OFII, могут быть по субботам или воскресеньям? Или вечерние курсы? Ведь их обязательно нужно будет пройти, а как быть, когда человек уже работает? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Не могу сказать за все регионы, но в Essonne, Ile de France - для таких случаев есть занятия по субботам. Важно им эту информацию донести четко, направить емейл например.
У него даже а1 уровня нет? Если есть, то не назначат.
Stejsha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 06.01.2023, 08:39
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPancakes пишет:
Пожалуйста, если не сложно, напишите, как всё прошло и разрешилось. Аналогичная ситуация: французский слабый, но на курсы не могу ходить из-за работы.
Добрый день! Прошло всё хорошо. Муж сказал, что работает, ему дали курсы языка по субботам. Мы в департаменте Essonne. Помимо этого назначали три даты для прохождения formation civique.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 09.01.2023, 13:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Stejsha, Вы писали про курсры в департаменте Essonne. А Вы не подскажете, как именно они организованы? Занимают ли они весь день в субботу или только какое-то конкретное время? Есть ли возможнотсьь "поднажать" и дострочнь сдать тест на уровень? Спасибо!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 11.01.2023, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Добрый день! Прошло всё хорошо. Муж сказал, что работает, ему дали курсы языка по субботам. Мы в департаменте Essonne. Помимо этого назначали три даты для прохождения formation civique.
Большое спасибо!
Pancakes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 17.01.2023, 16:25     Последний раз редактировалось Nataly25; 17.01.2023 в 16:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Визитерам не назначают ни лекци, ни встреч, ни тестов.
Добрый день, вообще ни в каких случаях? Если рабочая виза тоже не надо?
Nataly25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 18.01.2023, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2022
Сообщения: 15
Расскажу, как всё прошло.

Нас всей группой завели в комнату. Сотрудник OFII попросил людей, у которых есть сертификаты о владении французским, поднять руки. Сказал, что после фильма все будут писать тест, а они должны будут выйти из аудитории с вещами.
Была презентация, где объяснялись наши дальнейшие действия: языковые курсы для тех, кто не прошёл экзамен, лекции об интеграции для всех... всё, как писали на форуме, в общем.

Потом был текст, и он стал для меня сюрпризом, честно говоря. Я поднатаскивалась по тестам DELF на А1, выполняла их дома без ошибок, сочинения писала... без проблем. И очень удивилась, когда увидела тест OFII. Неожиданно -- он был в разы труднее!

Сперва нужно было большими (!) буквами заполнить свои имя-фамилию. Обратите внимание на большие буквы, это важно.

Потом -- первое задание. Оно лёгкое: вы просто заполняете свои данные (если номер телефона не помните, пишите любой).

Второе задание, тоже лёгкое: переписка с подругой. Подруга пишет вам два смс с приглашением на встречу, вы должны на эти сообщения ответить. Все сообщения -- в рамках одного разговора.

Третье задание -- прочесть текст и ответить на четыре вопроса к нему (даются варианты ответов, нужно поставить крестик). Так вот. Текст был очень сложным, лексика будто и не А1 вовсе. По крайней мере, в DELF не было ни одного текста такого уровня... Тематика -- рассказ о какой-то компании типа хедхантера, которая занимается трудоустройством. Я не поняла половины и ответила правильно только на 2 из 4 вопросов.

Последним заданием идёт эссе. Нужно было написать... тут я, ожидавшая письма друзьям/няне/начальнику сильно опешила. Потому что до сих пор не понимаю до конца, кому там нужно было писать. В целом: письмо в какую-то организацию (вроде курьерскую), которая что-то сделала не так, и вот вы пишете жалобу, причём второй раз, поскольку первую они проигнорировали. Я решила не терять самообладания и просто переформулировать под моё эссе их тезисы-подсказки (они пишут тезисы -- что должно быть в письме). Но... на втором предложении у меня забрали листок. Время закончилось. Это правда 20 минут и ни минутой позже, причём они пролетают, как пять.

Потом нас частями стали выводить на собеседование. Я была уверена, что там меня, с таким плохим тестом, отправят на курсы в любом случае. Но... мне удалось понять все вопросы, которые задавал сотрудник, и ответить на них. Какие вопросы: ваше имя, сколько лет, когда родились, назовите свой номер телефона, где работаете, есть ли водительские права, расскажите о себе... Я активно на всё отвечала, подробности добавляла. То есть не просто "Да" на какой-то вопрос, а "Да, я ... , а также ... ".

В результате меня освободили от языковых курсов. Только лекции по жизни во Франции. Я очень удивилась и обрадовалась) Это во многом стало возможным благодаря советам с форума. Вот что бы я посоветовала вам:

- выучите всю возможную информацию о себе. Как ваш год произносится, кем вы работаете, где учились -- всё. Продумайте ответы на вопросы: планируете ли вы искать работу во Франции, есть ли у вас водительские права, планируете ли вы их получать, хотите ли здесь учиться, где вы живёте, снимаете ли квартиру...
- пускай вас кто-нибудь поднатаскает на эти вопросы, чтобы вы хорошо воспринимали их на слух
- если сотрудник OFII предлагает вам перейти на английский, говорите, что нет. Давайте по-французски, я рад(а) его практиковать.
- выучите фразы: "извините?", "говорите медленнее, пожалуйста", "не могли бы вы повторить?" и т.п.
- попытайтесь отвечать развёрнуто. Например: на вопрос, учились ли вы где-то у себя на родине, отвечайте не "да", а "да, там-то там-то, специальность такая, магистратура, бак+5"
- если ваш ответ на какой-нибудь вопрос подразумевает дополнительный вопрос "почему?", заранее продумайте его. К примеру: "Нет, я не планирую получать водительские права". -- "Почему?" -- "Я не люблю водить. Я езжу на велосипеде".

Если они подтвердят вам А1, то будут уговаривать выписать вам направление на экзамен А2 через пару месяцев. Мол, вам его и так придётся когда-то сдавать, а так хоть бесплатно Я отказалась, поскольку у меня явно не А2 уровень. А экспресс-подготовки, как перед А1, я больше не хочу)))
Pancakes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 19.01.2023, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2022
Сообщения: 29
Возможно вас направляли на курсы А2? Насколько я знаю, экзамен для всех платный... или я что то пропустила?
Milana26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 19.01.2023, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMilana26 пишет:
Возможно вас направляли на курсы А2? Насколько я знаю, экзамен для всех платный... или я что то пропустила?
Экзамен бесплатный по их направлению: сдаёшь -- получаешь сертификат, не сдаёшь -- можно бесплатно пройти курсы А2
Pancakes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 20.01.2023, 09:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2023
Сообщения: 1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста-получила визу жены D.Переезжать планирую в марте,но в феврале мне необходимо на 3 дня приехать в Париж. Когда необходимо валидировать визу?Сразу в феврале,или в марте когда перееду?(спрашиваю,потому что у меня есть шенген итальянский,и я так поняла его не аннулировали.тк другая страна.-т.е теоретически могу въехать по нему,но на валидацию дается короткий срок-может лучше завалидировать визу D-прошу совета).
И после валидации, присылают приглашение в OFII, где уже сразу языковые тесты,и т.д? Или это только при продлении и ВНЖ? На каком языке в OFII общаются?Знакомая сказала, что при валидации можно выбрать язык-и она указала русский.
Помогите разобраться
dani_dd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 23.01.2023, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2022
Откуда: Nevers - Moscou
Сообщения: 15
Pancakes, подскажите, это в каком отделении OFII у вас было дело?
NastyOna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 23.01.2023, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеdani_dd пишет:
Подскажите пожалуйста-получила визу жены D.Переезжать планирую в марте,но в феврале мне необходимо на 3 дня приехать в Париж. Когда необходимо валидировать визу?Сразу в феврале,или в марте когда перееду?(спрашиваю,потому что у меня есть шенген итальянский,и я так поняла его не аннулировали.тк другая страна.-т.е теоретически могу въехать по нему,
Шенген-визы не аннулируют при получении визы D. Но, если в паспорте есть виза D, то в феврале - первый в"езд по ней, то есть эта дата при валидации будет фигурировать. А саму валидацию Вы можете сделать в рамкаx положенного срока, исxодя из того, чтобы не пропустить дату вызова в ОФИИ, быть на этот момент во Франции.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX