Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.02.2011, 00:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Проблема в том, что она уже столько раз преувеличивала и искажала действительность во время своих выступлений перед прессой, что уже не знаешь чему верить из ее многочисленных слов и обвинений...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.02.2011, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
piumosa, Вы вперед написали о том же,о чем я подумала...
Смотрела как-то ее выступление перед камерами в суде по ее прибытию во Францию,ощущение осталось тягостное....Как буд-то это не мать ,а актриса Захарова приехала во Францию пиариться....
Но это лишь мое сугубо личное мнение.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.02.2011, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Цитата:
Российская актриса Наталья Захарова, отбывающая наказание во французской тюрьме, в ближайшее время будет передана российским властям, сообщает в понедельник, 7 февраля, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу посольства РФ во Франции.
По словам пресс-секретаря посольства, российская и французская стороны достигли официальной договоренности по поводу перевода Захаровой в российскую тюрьму. Однако сроки перевода не уточняются.
Цитата:
ПАРИЖ, 7 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Ульяновский/. Российская актриса Наталья Захарова, заключенная во французскую тюрьму, объявила голодовку в знак протеста против грубого нарушения ее прав.

"Начиная с субботы прошлой недели я начала голодовку и выбрасываю всю пищу, какую мне приносят, - сообщила она сегодня по телефону корр. ИТАР-ТАСС. - Когда я потеряла сознание во время прогулки, мне не оказали никакой медицинской помощи. Никакой почты мне не доставляют".

Захарова жалуется на плохое обращение и заявляет, что "ее травят со всех сторон и потихонечку убивают". Она опровергла сообщения о том, что якобы отказалась от предложения передать ее под юрисдикцию российской исправительной системы на основе положений российско-французской Конвенции от 11 февраля 2003 года. Захарова заявила, что готова подписать любые документы о такой передаче.

По ее словам, она до сих пор не видела нанятого ей нового адвоката мэтра Альбера, который может прийти в тюрьму только по получении соответствующего письма с полномочиями.

Захарова сообщила, что все ее переговоры из тюрьмы по телефону не только записываются, но и переводятся на французский язык. Она пожаловалась, что тюремные власти не дают ей денег на телефонную связь из средств, изъятых у нее при аресте.
последние новости...
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.02.2011, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Цитата:
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости, Владимир Ядута. Актриса Наталья Захарова, получившая срок во Франции, отбывать наказание, очевидно, будет в России, где у нее появится шанс получить условно-досрочное освобождение (УДО), считают адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации.

Французский суд приговорил россиянку, пытавшуюся восстановить свои родительские права, к трем годам лишения свободы. Москва, с одной стороны, теперь обязана исполнить решение иностранного суда в полном объеме, а с другой, может предоставить Захаровой шанс на УДО.

Очередная попытка, предпринятая Захаровой, вернуть своего ребенка, отданного сначала в приемную семью, а затем в интернат по настоянию бывшего мужа - гражданина Франции закончилась трагично. Захарова, чьи родительские права подтвердил российский суд, осуждена во Франции по возбужденному там против нее уголовному делу. При этом срок мог быть и больше.

Это подтвердил в своем комментарии РАПСИ адвокат Владислав Оршев, присутствовавший во Франции на нескольких судебных процессах по делу Захаровой. Проблем, по мнению российского адвоката, в этом деле много, и возникли они отнюдь не на пустом месте.

Как и в случае с другой россиянкой - Ириной Беленькой, которая попала, по сути, в аналогичную ситуацию, лишившись возможности общаться со своим ребенком и став заложником обстоятельств, проблемы в деле Захаровой стали нарастать, как снежный ком, во многом из-за отсутствия договора о правовой помощи по гражданским и семейным делам между Россией и Францией. "Вспомните историю с Беленькой, - сказал Оршев. - Взаимные похищения детей, бесконечные судебные разбирательства и прочее началось, когда пошла игра без правил".

По словам российского адвоката, Захарова изначально избрала путь закона, и это было ее решение отправиться во Францию, зная, что ее там могут арестовать.

Выбор Захаровой

Более десяти лет российская актриса Наталья Захарова добивается в различных судебных инстанциях восстановления своих родительских прав и возвращения ей ребенка, который, в конечном счете, был отдан в приемную семью во Франции по настоянию ее бывшего мужа - гражданина этой страны Патрика Уари.

После развода Захаровой и Уари по решению французского суда в трехлетнем возрасте их дочь Маша была помещена в приемную семью. Позднее ребенок был возвращен отцу, который в декабре 2008 года отдал ее в интернат.

Захарова жила во Франции и имела возможность видеться с дочерью раз в месяц. Однако в июле 2006 года актрисе был вынесен приговор по обвинению в попытке поджечь квартиру ее бывшего мужа. Во избежание ареста она покинула Францию.

В октябре 2010 года Пресненский суд Москвы подтвердил ее родительские права, и Захарова решила вернуться в страну, несмотря на вынесенный ранее приговор и предупреждения о возможном аресте. О том, что Захарова была проинформирована и знала об угрозе ареста, позднее сообщили в МИД РФ.

Актриса была задержана у входа в зал заседаний суда большой инстанции Парижа, перед началом слушаний по вопросу о восстановлении ее родительских прав.

Стоит отметить, что отдельные российские юристы и ряд зарубежных экспертов склонны считать, что уголовное дело против Захаровой было сфабриковано, обращая особое внимание на то, что появилось оно вскоре после обращения Захаровой в Европейский суд по правам человека - еще в марте 2000 года.

Экспертов смущает именно эта последовательность, и они усматривают определенную взаимосвязь между заявлением в ЕСПЧ и возбуждением дела против актрисы во Франции. Само основание для возбуждения дела - попытка поджога квартиры бывшего мужа, как считают эксперты, выглядит по меньшей мере нелепо.

Об определенной договоренности между французскими судьями и представителями обвинения и их общей заинтересованности в том, чтобы ее осудить, неоднократно заявляла сама Захарова.

Крайние меры

Вообще, тюремное заключение в подобного рода делах - мера весьма непопулярная и в известной степени даже крайняя. Об этом РАПСИ сообщил французский юрист Грегуар Ринкур. Он представлял интересы Захаровой еще в 90-е годы, когда о таких трагических последствиях, пожалуй, мало кто мог представить.

Комментируя ситуацию с Захаровой, Ринкур говорит, что главное во Франции - соблюдать правила системы, несмотря на всю ее сложность и, на первый взгляд, неоднозначность. "Против нее (системы) не нужно бороться, в нее нужно влиться и по возможности использовать ее механизмы, исполнять предписания. Захаровой в свое время необходимо было сотрудничать с социальной службой, - считает адвокат. - Возможно, она просто пошла не совсем в правильном направлении".

Как отмечает французский адвокат, изначально Захарову никто не лишал прав на ребенка - дочь жила с ней во Франции, бывший муж платил алименты. Но, по словам адвоката, "Захарова хотела большего". В частности, сложности возникали, когда отец изъявлял желание увидеться с ребенком. По решению суда, он имел право встречаться с дочерью два раза в месяц, но Захарова искала причины, чтобы этому воспрепятствовать. По мнению Гринкура, она таким образом лишь дополнительно осложняла дело.

Что касается приговора французского суда по уголовному делу против Захаровой, то она имеет право его обжаловать. В рамках гражданского судопроизводства это могло бы быть затруднительно, сообщил Ринкур. В целом, что касается решений по семейным делам, точка в них ставится редко - в зависимости от изменения ситуации, условий жизни родителей, ребенка, всегда можно просить об их отмене.

Трудности перевода

Между тем с французской стороной была достигнута договоренность о том, чтобы Захарова отбывала наказание в России. Эту информацию подтвердили в посольстве РФ во Франции, сообщив, что соответствующие документы в настоящее время оформляются. Перевод Захаровой возможен в соответствии с российско-французской конвенцией о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, от 11 февраля 2001 года.

Адвокат Константин Барановский указывает на то, что правовой основой выдачи служит также Европейская конвенция о выдаче осужденных лиц, а сам процесс перевода осужденного производится после вступления в силу приговора по заявлению осужденного.

В случае перевода, как отмечает заместитель председателя Коллегии адвокатов "Вашъ Юридический Поверенный" Владислав Капканов, российская сторона будет обязана исполнить решение французского суда в полном объеме.

Адвокат, сотрудник Центра содействия международной защите Анна Ставицкая, сообщила РАПСИ о том, что на Захарову будут распространяться российские правила условно-досрочного освобождения. "Тогда необходимо будет провести аналогию права, установив, к какой категории относится преступление, за которое Захарова была осуждена. Скорее всего, оно будет отнесено к преступлению средней тяжести или тяжкому. В первом случае Захарова сможет выйти на свободу через год, во втором - спустя полтора года, - полагает Ставицкая.

В том, что при условно-досрочном освобождении в случае с Захаровой необходимо сопоставление французского и российского законодательства, и поиск аналогии права, уверен и Барановский, поскольку регулирующая выдачу Конвенция написана с употреблением общих терминов. "Если французское законодательство предусматривает возможность условно-досрочного освобождения, то и у нас оно будет возможно, - полагает адвокат.

Анна Ставицкая, в свою очередь, не исключает, что может появиться возможность для восстановления сроков давности и обжалования приговора.
Лично знаком с Натальей Захаровой - она действительно энергичная, целеустремленная, умная и волевая женщина. Не из тех, кто промолчит и будет терпеть или искать окольные пути.
Но это не значит, что она не может быть матерью и воспитывать дочь.
В России мать всегда имеет приоритет в вопросах с детьми.
Во Франции считают по-другому.
Там приоритет имеют французы и люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.... достаточно посмотреть на мэра Парижа...
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.02.2011, 19:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
В России мать всегда имеет приоритет в вопросах с детьми.
Во Франции считают по-другому.
Там приоритет имеют французы и люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.... достаточно посмотреть на мэра Парижа...
Насколько я понимаю, все это лишь слова и законами не подтверждены.
Уже была тема на форуме и в ней обсуждали то, что в России почему-то мать действительно имеет приоритет в решении вопросов с детьми, а отцы просто самоустраняются. И это не юридическая категория.
А насчет приоритета людей нетрадиционной ориентации - это вообще к данной теме не имеет никакого отношения.

Обратила на всебя внимание вот эта часть цитаты автора... Очень верно в ней подмеченое я выделила подчеркиванием.
Цитата:
Комментируя ситуацию с Захаровой, Ринкур говорит, что главное во Франции - соблюдать правила системы, несмотря на всю ее сложность и, на первый взгляд, неоднозначность. "Против нее (системы) не нужно бороться, в нее нужно влиться и по возможности использовать ее механизмы, исполнять предписания. Захаровой в свое время необходимо было сотрудничать с социальной службой, - считает адвокат. - Возможно, она просто пошла не совсем в правильном направлении".

Как отмечает французский адвокат, изначально Захарову никто не лишал прав на ребенка - дочь жила с ней во Франции, бывший муж платил алименты. Но, по словам адвоката, "Захарова хотела большего". В частности, сложности возникали, когда отец изъявлял желание увидеться с ребенком. По решению суда, он имел право встречаться с дочерью два раза в месяц, но Захарова искала причины, чтобы этому воспрепятствовать. По мнению Гринкура, она таким образом лишь дополнительно осложняла дело.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.02.2011, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Это констатация фактов. Мне неизвестно, чтобы в России было какое-то дело, где отобрали ребенка у матери-иностранки.
Есть различия между европейцами и россиянами. Мы по-разному относимся к семье и семейным ценностям. Европейцы ставят "свободу" личности превыше семейного уклада.
Я уверен, что если бы Захарова знала - как все обернется, то повела бы себя по-другому.
Это мое личное мнение...
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.02.2011, 20:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
Я уверен, что если бы Захарова знала - как все обернется, то повела бы себя по-другому.
А ее адвокаты 10 лет назад не предупреждали что ли??
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.02.2011, 21:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
Мне неизвестно, чтобы в России было какое-то дело, где отобрали ребенка у матери-иностранки.
Есть различия между европейцами и россиянами. Мы по-разному относимся к семье и семейным ценностям. Европейцы ставят "свободу" личности превыше семейного уклада.
Это так. В той теме, о которой я упомняула в своем предыдущем посте, наши дамы писали, что разводясь с ними "наши" мужчины разводятся и с детьми. И после развода их, в большей части, совершенно не интересует дальнейшая жизнь их детей. А уж добиться алиментов вообще не реально.
Да, большая разница в оценке ценностей. Не осуждаю Наталью, наоборот, очень сочуствую, но ... не так много лет остается до совершеннолетия ее дочери.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.05.2011, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Последние новости:
Цитата:
Открытое письмо Полномочному Послу Российской Федерации во Французской Республике
Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации во Французской Республике
А.К.Орлову от адвоката Московского Центрального филиала Московской областной коллегии адвокатов Першина Алексея Владимировича

Уважаемый Александр Константинович!

Моим доверителем, является гражданка Российской Федерации Захарова Наталья Вячиславна, осужденная 6.07.2006 года судом Высшей инстанции г. Парижа к 3 годам лишения свободы. Постановлением Апелляционного суда г. Парижа от 22.01.2007 года данный приговор оставлен без изменений. Срок окончания отбывания наказания - 25.06.2013 года. В настоящее время Н.В.Захарова отбывает наказание в тюрьме Флери-Мерожи в Республике Франции.

15 апреля 2011 года постановлением Пресненского районного суда г. Москвы принято решение удовлетворить представление ФСИН России о передаче Н.В.Захаровой в Российскую Федерацию из Французской Республики. 26 апреля 2011 года вышеуказанное постановление вступило в законную силу. Министерство юстиции Российской Федерации направило постановление и сопроводительную документацию в адрес министерства юстиции и свобод Французской Республики 28 апреля 2011 года и в настоящее время оно доставлено адресату.

Тем не менее, до настоящего времени представители министерства юстиции Французской Республики не предпринимают необходимых мер по передаче Н.Захаровой в Российскую Федерацию. Кроме того, французские власти препятствуют свиданию Н.В.Захаровой с ее дочерью - Марией Уари, являющейся гражданкой Российской Федерации, чем нарушается ст. 5 Протокола N 7 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Страсбург, 22 ноября 1984 г. с изменениями от 11 мая 1994 г.) ETS N 117. Оказываются препятствия даже по передаче писем от Н.В.Захаровой ее дочери.

Более того, после моего интервью ИТАР-ТАСС, РИА Новости 3 мая 2011 года о вышеуказанных событиях, режим содержания Н.В.Захаровой был резко ужесточен. По сообщению моей подзащитной, 5 мая 2011 года, (на момент нашего разговора - 13.05 московского времени), она была лишена завтрака, прогулки, после сердечного приступа ей было отказано в медицинской помощи. Накануне у нее состоялась беседа с шефом тюрьмы Флери-Мерожис, к которому она обращалась по поводу своего состояния здоровья. Шеф тюрьмы ей сообщил, что если в тюрьме кто-либо из заключенных умрет, то ответственность за это будет нести не администрация тюрьмы, а учреждения здравоохранения, которые прибывают с опозданием и не могут реанимировать больного, нуждающегося в помощи. Полагаю, что подобные высказывание официального лица, является прямой угрозой Н.В.Захаровой. Полагаю, что действия администрации тюрьмы направлены на прямое физическое уничтожение моей подзащитной. В этом случае, с ее смертью, для французской стороны разрешатся все проблемы связанные с нарушением прав, как Н.В.Захаровой, так и ее дочери - Марии Уари на общение между собой, поскольку моя доверительница намерена обжаловать неправомерные решения французских судов, препятствующих их общению, в Европейском суде по правам человека. Представитель министерства юстиции и свобод Французской Республики ведущий дело Н.Захаровой - Жан-Мишель Деженн от контактов со мной уклоняется, таким образом, выяснить вопрос: когда французской стороной будет принято решение о передаче Н.В.Захаровой в Российскую Федерацию, оказалось невозможно.

На основании вышеизложенного, прошу Вас дать указание сотрудникам посольства:

1. Принять меры по защите прав и законных интересов моей подзащитной, гражданки Российской Федерации, заключенной Натальи Вячеславны Захаровой (номер - 385609), содержащейся в тюрьме Флери-Мерожи, (телефон тюрьмы - 33 1 69 72 30 00).

2. Выяснить у представителя министерства юстиции и свобод Французской Республики ведущий дело Н.Захаровой - Жан-Мишель Деженна дату передачи Н.В.Захаровой представителям ФСИН России.

С уважением, адвокат А.В.Першин

6 мая 2011 года
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.06.2011, 22:50     Последний раз редактировалось Maikle; 10.06.2011 в 22:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Актриса Захарова была этапирована из Франции в Россию, и сейчас находится в колонии.
Все - кто хочет оказать ей моральную поддержку - пишите письма по адресу:
Россия,
156511 Костромская обл.,
Костромской район,
п. Прибрежный, ул. Мира, 1, ФКУИК- 3, 8 отряд,
Захаровой Наталье Вячиславовне
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.06.2011, 23:06
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
ВячИславовне
???
Хорош адвокат, ничего не скажешь.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.06.2011, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Я нарочно исправил "е" на "и" в отчестве, т.к. так предпочитает писать сама Наталья Захарова... и дело здесь не в грамматической ошибке... а в ее желании так писать...
Если хотите получить от нее ответ - вкладывайте конверт с обратным адресом.
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.06.2011, 23:33     Последний раз редактировалось lenegre; 10.06.2011 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
Я нарочно исправил "е" на "и" в отчестве, т.к. так предпочитает писать сама Наталья Захарова... и дело здесь не в грамматической ошибке... а в ее желании так писать...
Если хотите получить от нее ответ - вкладывайте конверт с обратным адресом.
Кто-то хочет быть Катей или Машей, кто-то Аней. А в официальных документах стоят полные имена...Екатерина, Мария, Анна.
С ошибками писать не солидно. Доверие пропадает и серьезность намерения смазывается.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.06.2011, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Это не ошибка. Я задавал ей этот вопрос. Она специально пишет Вячиславна.
И она очень тщательно относится к своим текстам, проверяет по несколько раз...
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.06.2011, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Цитата:
Ходатайство Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву
От Захаровой Натальи Вячиславны, экстрадированная из Франции 25.05.2011 г.. содержащаяся в данное время по адресу: ФКУ ИК-3 УФСИН России по Костромской области, осужденная судом Высшей инстанции г. Парижа от 6 июля 2006 г. к 2 годам 5 месяцам лишения свободы по статьям 322-11, 321-1, 322-6, L.131-88 УК Франции (ст.ст. 167, 175, 186 УК РФ), срок отбывания наказания с 25.01.2011 г. по 25.06.2013 г.)

Х О Д А Т А Й С Т В О
О помиловании

Я, Захарова Наталья Вячиславна, гражданка России, член союза журналистов г. Москвы, правозащитник, почетный член международной полицейской ассоциации, ставшая ЖЕРТВОЙ ПРОИЗВОЛА ФРАНЦУЗСКОГО ПРАВОСУДИЯ, вынуждена обратиться к Вам, главе государства с огромной надеждой и болью.

13 лет продолжается моя упорная борьба за воссоединение с моим единственным ребенком, широко обсуждаемая правозащитными организациями ведущих стран мира и средствами информации многих стран. МИД РФ, Минюст РФ, Генпрокуратура РФ и МВД РФ также на протяжении многих лет старались помочь нам, но пока безуспешно...

Моя дочь Мария (Маша) Уари 1995 года рождения является гражданкой России, и ее права так же продолжают нарушаться французской судебной системой, как и мои.

В 1997 году после развода с супругом-французом Патриком Уари, суд отдал мне на воспитание дочь и право проживать с ней, а его обязал выплачивать 3-х летнему ребенку алименты. С этого времени и до настоящего момента, он преследует меня, поддерживаемый французским судом, который в нарушение закона, удовлетворяет все его противозаконные требования и ложные обвинения против меня. Дошло до того, что судья по делам несовершеннолетних, войдя с ним в злонамеренный сговор против меня, без каких-либо следственных действий, отняла у меня дочь в 1998 году, поместив в приют под предлогом моей "удушающей, захватнической любви к дочери".

В 2004 году по этому же обвинению я была лишена родительских прав, и Маша была помещена из приюта сначала в одну, а затем в другую приемную семью, а позже, по просьбе отца оказалась в интернате закрытого типа. С 2006 года судьба моей дочери мне неизвестна, и я не знаю: где и в каких условиях она находится.

После того, как в 2001 году я подала жалобу в Европейский Суд по Правам Человека, французским судом против меня тут же было сфабриковано уголовное дело.

А в 2005 году после обращения 5-и стран Совета Европы к кабинету министров Совета Европы с просьбой защитить наши с дочерью права против произвола французской Фемиды, я была приговорена судом к 3-м годам лишения свободы. Подчеркну, что французский уголовный следователь, занимавшаяся этим делом, 5 лет держала меня на подписке о невыезде, (что не давало мне возможность видеть свою семью, заниматься профессиональной деятельностью), но за эти 5 лет так и не произвела ни одного расследования.

После вынесения приговора, российское посольство во Франции, после моего отъезда в Россию, пообещало мне контролировать жизнь Маши, но, к сожалению, даже российского паспорта до сих пор ей не сделано, хотя 19 июня 2011 г. ей исполнилось уже 16 лет.

После того, как 5 октября 2010 года Пресненским судом г. Москвы мне были подтверждены мои родительские права, 25 января 2011 года я прибыла на судебное заседание суда г. Парижа состоявшегося по моему ходатайству о воссоединении с моей дочерью. Но перед залом суда, я была противозаконно арестована и отправлена во французскую тюрьму, несмотря на то, что между Генпрокуратурой РФ, минюстом РФ была предварительная договоренность с минюстом Франции о передаче моего уголовного дела и мою экстрадицию в Россию, я отсидела во французской тюрьме 4-е месяца.

Фабула обвинения сфабрикованного в 2001 году уголовного дела была следующая:
1) Поджог в коридоре двери квартиры моего бывшего мужа П.Уари в 2001 году.
2) Похищение его чековой книжки, якобы оставленной банком на лестничной площадке перед его кабинетом ортодонта П.Уари (датируется 2000 годом).
3) Выписка банковского счета за 2000 год, найденная в моей квартире.

Полицейским отчетом и моим французским адвокатом были представлены многочисленные доказательства полностью опровергавшие эти абсурдные обвинения, но суд, полностью игнорируя их, и обвинив меня к тому же, в распространении в СМИ дела моей дочери, что, по их мнению, "подорвало имидж Франции", признал меня виновной и осудил к лишению свободы на 3 года. Обращаю внимание на то обстоятельство, что по ч. 1 ст. 186, по ч. 1 ст. 175 и по ч. 2 ст. 167 УК РФ сроки давности привлечения к уголовной ответственности уже истекли.

С момента подачи заявления моего бывшего мужа в полицию, до момента моего ареста прошло 11 лет, что еще раз указывает на незаконность принятого французским судом решения.

Чувства, которые я испытала, находясь 4 месяца в самой страшной тюрьме Франции, и продолжаю испытывать здесь, в ИК-3 УФСИН России по Костромской области, невозможно описать.

К тому же, на основании медицинских заключений французских и российских врачей я незамедлительно нуждаюсь в квалифицированном обследовании и лечении. Мое самочувствие продолжает ухудшаться с каждым днем. К тому же, на моем иждивении находится 79-летняя тяжело больная мать, непосредственно нуждающаяся во мне и моей помощи. А так же, полное отсутствие информации о моей несовершеннолетней дочери, которую я не видела пять лет, усугубляет тяжелое моральное и физическое состояние моего здоровья...

За последние 13 лет моя деятельность касается в основном защиты прав детей и подростков. Я часто встречаюсь с родителями, ставшими жертвами произвола, дети которых отняты у них судами иностранных государств, пытаюсь оказать им посильную помощь.

Я награждена почетной грамотой Международной Полицейской Ассоциации, имею множество дипломов и наград за вклад в культурно-просветительскую деятельность и духовное развитие молодежи.

Мой моно-спектакль представлял русскую классику в рамках года Россия-Франция, Франция-Россия, и был сыгран в России и во Франции, на Селигере.

Я неоднократно выступала в Государственной Думе, на Рождественских чтениях в Храме Христа Спасителя, в Общественной Палате, на различных международных конференциях и круглых столах, посвященных правам и защите детей.

По месту работы, как корреспондент журналов "Москвичка", "Однако", характеризуюсь положительно, как ответственный, трудолюбивый сотрудник, справедливый, сдержанный, не нарушающий трудовой дисциплины. Являюсь верующим человеком с высокими моральными качествами, БЕСКОНЕЧНО ЛЮБЯЩАЯ СВОЮ ДОЧЬ МАШУ.

Указанные данные о моей личности были оценены Пресненским судом г. Москвы и положены в основу принятого судебного решения о подтверждении моих родительских прав на несовершеннолетнюю дочь Марию, 5 октября 2010 года.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Убедительно прошу Вас, удовлетворить мою просьбу о помиловании и освободить меня от дальнейшего отбывания наказания.

С искренней надеждой на Ваше понимание и глубоким уважением,

24 июня 2011 г.
Н.В.Захарова

...
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.12.2011, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Цитата:
После шести лет разлуки актриса Наталья Захарова сумела все-таки найти и увидеться со своей дочерью в Париже. Маша сразу же узнала маму. Она выросла, выглядела уставшей, худенькой и хрупкой. Они расцеловались и крепко обнялись, планируя вскоре встретиться опять.






24 октября 2011 года, после 188 дней заключения в тюрьмах Франции и России, и помилования президентом РФ Дмитрием Медведевым актриса Наталья Захарова вылетела в Париж – на поиски дочери, Маши с которой она разлучена французским судом 13 лет.
Однако ощущение радости и счастья вскоре омрачилось ясным пониманием, что бывший муж Натальи Машей активно манипулирует и всячески пытается не допускать к ней мать. Директора интерната закрытого типа, где учится Маша, г. Бекре, в грубой форме отказал матери в её законной просьбе посетить школу и дать информацию о дочери, под надуманным предлогом, что у нее нет родительских прав.
Бывший муж Наталья наркоман-Патрик Уари и его адвокат-русофоб Жан Поль Леви начали делать все возможное, чтобы не допустить встречи Наталья с дочерью. Притом, что все эти годы они рассказывали Маше о том, что мать якобы «бросила ее, забыла и уехала в Россию». Что Наталья «не хочет видеть Машу поэтому и не появляется». Что якобы Наталья – «пироманка и поэтому хотела поджечь свою дочь». И другую ложь. Вплоть до того, что Маша попросила маму предоставить документы, подтверждающие, что это не так. Она не может поверить, что вся эта клевета придумана Уари чтобы скрыть свои собственные преступления и манипуляции судьями.
В данный момент Наталья пытается через суд и своего французского адвоката добиться разрешения на приезд Маши в Россию на Рождественские каникулы, чтобы она впервые за 14 лет смогла увидеть свою русскую семью.
Наконец-то они встретились..
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.12.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
Наконец-то они встретились..
Ну и как все прошло? Как складывается?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.02.2012, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Наталья Захарова разыскала Машу. Она содержится в закрытой католической школе под Парижем. Директор школы и Уари ограничивают контакты Натальи с дочерью, основываясь на том, что у нее нет родительских прав. Наталья пытается через французский суд вернуть себе родительские права. Сейчас она в Москве, но скоро снова летит в Париж. Вы можете задать вопрос или морально поддержать Наталью Захарову на ее странице в фейсбуке http://www.facebook.com/profile.php?...112835&sk=wall
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.06.2012, 14:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
К чему маскарад? Французский суд не отберет просто так ребенка из-за чрезмерной любви,по моему автор -манипуляторша и неуравновешенная особа,и много чего не договаривает ,когда ребенка помещают в приемную семью всегда назначают дни и часы для свиданий,теперь все в России уверены что французы детей отбирают из-за нескольких громких дел,Беленькой и т.д. Оставьте европейский суд в покое для действительно серьезных дел.
Точные слова. Согласен 100 %.
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX