Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.05.2006, 15:51     Последний раз редактировалось roksanne; 28.05.2006 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Tann пишет:
роксанне, скажите, а как Вы сможете сделать воссоединение семьи, если нет возможности даже выехать ребенку на каникулы без согласия отца? Что же Вы предпримете, чтобы получить разрешение отца на проживание Вашего сына?
Отец моей дочери тоже отказывался давать разрешение, боялся, что мой брак распадется через год-другой, объяснял тем, что "нечего ребенка таскать по своим мужикам". Это, канечно, были его эмоции. Понимаете, что трудно с таким настроем со стороны отца идти на переговоры. Денег он не требовал, да и не представляю такого. Однако, его родственники были на моей стороне (вернее, на стороне ребенка), его мама, сестра убеждали его, что надо дать разрешение, вернее, просто говорили, убедить его никто ни в чем не может. Простите за лирическое отступление, я к тому, что проблема номер один - это СОГЛАСИЕ.
И еще, я не согласна, что без сына Вы не вправе устраивать свою личную жизнь. Снимите этот запрет, не препятствуйте возможным отношениям. Кроме того, может я и ошибаюсь, брак поможет Вам сменить статус, и Вы сможете выехать наконец-то на Украину и самостоятельно решать многие бюрократические проблемы.
Да , согласие мужа -это огромная проблема , он когда-то орал , что никогда не даст никакого разрешения , но прошлым летом дал расрешение на временный выезд , на каникулы, и когда сыну визу не открыли и плакали все с разных концов телефона-и я , и сын мой , и обе бабушки(его мама и моя) то сказал , что подпишет любую бумагу...
Зато уже через месяц передумал, но я надеюсь что в ответственный момент , когда это будет нужно , мы его "додавим" ..
А на что мне еще надеятся?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.05.2006, 16:03     Последний раз редактировалось roksanne; 28.05.2006 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А на счет личной жизни - нет у меня особенно времени , я очень редко куда либо хожу, но не в этом дело...
Я боюсь начинать что-то серьеное без ребенка- мальчику уже 10 лет , а если мой избранник и мой ребенок друг другу не понравится? Зачем создавать такие ситуации , особенно что я и так , что не говори , а перед сыном очень виновата.
И потом-его папа (мой экс-муж) женился через полгода после нашего развода , (видимо , "плацдарм" был подготовлен )и потом сразу родился ребенок .
Теперь папа живет в новой семье , с женой и ребенком а к сыну в гости приезжает (живут все в одном городе)
Как Вы думаете , ребенку не обидно?
Если еще я замуж выйду сейчас , как 10летний мальчик себя почуствует?
Все довольны и счастливы , но не с ним?
Возможно , я утрирую , но это вполне возможный вариант , хотя и очень мрачный...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.05.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Tann пишет:
и Вы сможете выехать наконец-то на Украину и самостоятельно решать многие бюрократические проблемы.
а как же опасность жизне которая угрожает Роксане?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.05.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ценю Вашу последовательность и внимание к фактам , мною изложенным, но если Вы так же внимательны ко всему остальному , то должны бы знать , что ситуация в политике на Украине тоже поменялась.Я не говорю о смене режима , но по крайней мере , на некоторуе былые события можно ожидать не той реакции , что 4 года назад
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.05.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Девушки, ведь не приятно читать вашу агрессию направленную против роксанне.
У каждого свои проблемы, и каждый по своим причинам оставил свою страну, детей. Ведь она же не на всегда оставила своего ребенка, да и не в детдом закинула малыша. А обеспечивала, помогала.
Могу с каждой поспорить, что вы тоже бегом бежали во Францию не от сладкой жизни.
Хватить ругаться, лучше подскажите по возможности.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.05.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
просто поражаюсь : вот нечего сказать людям по теме, так хотя бы сьязвить - от куда столько злобы ? PIN, zolotova- Что вам конкретно сделала roksanne, что вы на нее так набросились. Наверное, проблемы какие-то в личной жизни, что надо разрядиться на человеке постороннем ... Надо быть добрее к людям, вы ведь не знаете человека совсем и набросились не понять за что!

roksanne, я могу сказать одно, я Вам очень сочувствую, а еще больше вашему мальчику. У меня мама тоже очень часто на очень долго уезжала на запад, правда, конечно, не на 4 года. Если бы не она, думаю, вся сеья бы не прежила 90х годов. Я все же соглашусь с предыдушими высказываниями - попробуйте, хотя бы на каникулы видеть детренка, ему хоть какаы-то отдушина будет, все же мучше чем ничего. Удачи Вам, мужества и тепрпения
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.05.2006, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Спасибо
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.05.2006, 19:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tomanny82 пишет:
просто поражаюсь : вот нечего сказать людям по теме, так хотя бы сьязвить - от куда столько злобы ? PIN, zolotova- Что вам конкретно сделала roksanne, что вы на нее так набросились. Надо быть добрее к людям, вы ведь не знаете человека совсем и набросились не понять за что!
zolotova тоже хочу Вас предупредить по поводу агрессии, как модератор.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.05.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
roksanne пишет:
Да , согласие мужа -это огромная проблема , он когда-то орал , что никогда не даст никакого разрешения , но прошлым летом дал расрешение на временный выезд , на каникулы, и когда сыну визу не открыли и плакали все с разных концов телефона-и я , и сын мой , и обе бабушки(его мама и моя) то сказал , что подпишет любую бумагу...
Зато уже через месяц передумал, но я надеюсь что в ответственный момент , когда это будет нужно , мы его "додавим" ..
А на что мне еще надеятся?
роксанна, напишите мне в личку ваш адресс
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.05.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Уже написала,
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.07.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Бывший муж наотрез отказался давать разрешение на ПМЖ ребенка со мной во Франции.
Не помогает ничего - никакие разговоры и обещания...Что делать?
Французкое гражданство я получить не могу , пока не закончится процедура обьединения семьи. Без согласия мужа я ничего не могу сделать- это один из самых основных документов. Единственный путь сейчас - обращаться с просьбой остановить процедуру и просить самой гражданство (что-бы самой приехать и занятся всем этим) ?
У кого есть идеи ? Помогите - я уже не знаю куда идти и что делать !!!!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.07.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
roksanne пишет:
Бывший муж наотрез отказался давать разрешение на ПМЖ ребенка со мной во Франции.
Спокойствие, и только спокойствие !
Вы сейчас не в выигрышном положении !

старайтесь не выходить на открытый конфликт !!!
Как это не покажется жестоко , но , думаю , Вам необходимо заручиться поддержкой сына. Возможно , к нему папа прислушается больше , чем к Вам ?
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.07.2006, 21:17     Последний раз редактировалось roksanne; 15.07.2006 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Сыну 10 лет , я уехала 4 года назад .Я прекрасно отдаю себе отчет , что я только деньги посылаю - а они о нем заботятся ежедневно (родители бывшего мужа) и мой экс-муж - у них единственный сын.
Получается , что мой Игорек ничего не говорит - он с ними живет и понимает , что им будет неприятно , когда он скажет , что он хочет уехать к маме насовсем (он мне сам эту фразу сказал, и еще добавил , что он не знает сам на счет "насовсем" - ему нужно приехать и посмотреть)
Родители против своего сына (моего экс) тоже не пойдут , а мой экс делает просто назло , да и удобно ему жить со своей семьей в том же городе , заезжать к родителям и сына заодно повидать ...
Да , сынуля скучает по мне, но папа во внимание это не принимает.
Конечно , я еще буду говорить с его родителями , да они и не препятствуют особо , но с сегодняшнего разговора по телефону я поняла , что это бесполезно...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.07.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Раз не будет от отца ребенка разрешения на ПМЖ -подскажите - какой документ нужен от отца в случае визы "визитер" и возможно ли получить эту визу ребенку 10 лет на Украине?
Подскажите пожалуйста!!!!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.07.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.611
roksanne пишет:
Раз не будет от отца ребенка разрешения на ПМЖ -подскажите - какой документ нужен от отца в случае визы "визитер" и возможно ли получить эту визу ребенку 10 лет на Украине?
Подскажите пожалуйста!!!!
roksanne, Нужно будет разрешение отца на временный выезд ребёнка в страны Шенгена.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.07.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
pronashko пишет:
роксанне, Нужно будет разрешение отца на временный выезд ребёнка в страны Шенгена.
Спасибо большое.Как Вы думаете , есть шансы открыть эту визу на Украине , в моей ситуации?
Папа приедет с ним , согласен приехать на 2-3 недели и ...уехать вместе с сыном обратно. Как это увяжется с визой "визитер" ?
И если есть где-то тема на форуме об этой визе поподробнее -дайте ссылочку , пожалуйста !!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.07.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.611
roksanne, если папа приезжает с ним, тогда не надо его разрешения, ведь он будет сопровождающим! Про остальное не знаю
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.07.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
pronashko пишет:
роксанне, если папа приезжает с ним, тогда не надо его разрешения, ведь он будет сопровождающим! Про остальное не знаю
Спасибо большое
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.07.2006, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Помогите советом -кто может!
Как обезопасить визу "визитер" от отказа?
Моя финансовая ситуация более чем стабильная , у бывшего мужа по украинским меркам тоже все в порядке .
Какие документы нужно предоставить для визы "визитер" ?
Эта виза нужна поскольку тур.визу сыну моему уже один раз не открыли.
И эта виза нужна на 2-3 недели.(на больше экс-муж не согласен)
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.07.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Может быть , можно открыть другую визу?
В посольство дозвонится не могу .
Если им письмо написать или на имя консула - ответят ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.07.2006, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 334
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
roksanne пишет:
Может быть , можно открыть другую визу?
В посольство дозвонится не могу .
Если им письмо написать или на имя консула - ответят ?
Очень хочеться сказать что-то хорошее, но увы! никакую визу
нельзя обеспечить, вы же сами знаете.
А может вам попробовать обыкновенную краткосрочную на 30 дней пребывания? Её все же проще открыть, только надо подотовить все возможные доки, впрочем как всегда.

А вообще дозвониться можно, нам сегодня удалось, только мсье Фарамона
не было на месте. Заветный номер знаете 5903680? дерзайте!

На письмо на имя консула обязаны ответить, я узнавала.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.07.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ему (сыну ) тур.визу не открыли - отправили оформлять визу "Д" на обьединение семьи.
Может быть это из-за того , что моя мама должна была с ним ехать? Разрешение на поездку от папы было.
Теперь он поедет с папой - может откроют ?? Уж лучшей гарантии , что ребенок вернется - не найти -папа позаботится ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.07.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А дозвонится не могу никак - автоответчик включается все время
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.07.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
уважаемые дамы, которые здесь активно критикуют и выискивают причины, по которым
roksanne,
попрсила убежища!
неприятно читать ваши злые всказывания в адрес незнакомого вам, дамы, человека.

roksanne,
очень вам сочувсвтую.
я думаю, что с бывшим мужем можно, предложив ему в обмен на его подпись определенное вознаграждение. очень цинично это звучит, но судя по его действиям, он ждет от вас именно этого.
если ваш бывший муж, как вы пишете, наотрез отказывается дать разрешение на выезд, и при этом ребенок с ним не живет, то ни о какой отцовской любви здесь речи не идет.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.07.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
rose пишет:
уважаемые дамы, которые здесь активно критикуют и выискивают причины, по которым
роксанне,
попрсила убежища!
неприятно читать ваши злые всказывания в адрес незнакомого вам, дамы, человека.

роксанне,
очень вам сочувсвтую.
я думаю, что с бывшим мужем можно, предложив ему в обмен на его подпись определенное вознаграждение. очень цинично это звучит, но судя по его действиям, он ждет от вас именно этого.
если ваш бывший муж, как вы пишете, наотрез отказывается дать разрешение на выезд, и при этом ребенок с ним не живет, то ни о какой отцовской любви здесь речи не идет.
Ни за что не даст - ни за какие деньги - он у нас "идейный" и "принципиальный" .Я его уговариваю с Игорем ко мне приехать за мой счет , а то он говорит -"своих денег на поездку у меня нет , а за твои не поеду"...если бы только дело в деньгах было - нужно еще ведь визу получить...
Ну о чем говорить , если он начинает мне рассказывать,что Украина движется в Европу , что не хватает украинских дипломатов !!!!! по свету , и Украине нужны умные дети - нечего их по заграницам развозить...Вот так...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.07.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
странные у него "идеи" ! если бы так, то забрал бы к себе.
или он думает, что сын до совершеннолетия будет у бабушки с дедушкои жить, и они ему помогут стать незаменимым для Украины специалистом
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.07.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
rose пишет:
странные у него "идеи" ! если бы так, то забрал бы к себе.
или он думает, что сын до совершеннолетия будет у бабушки с дедушкои жить, и они ему помогут стать незаменимым для Украины специалистом
Он думает , что так и будет.Тем более - мальчик умный , отлично учится , хотя с ним никто не занимается ,мама никуда не денется -как деньги посылала -так и будет посылать - можна хоть на посла отправлять учится , хоть на космонавта ...
Я думала было "стать в позу" и перестать деньги посылать хоть на какое-то время , но передумала - ничего это не изменит , только ребенку будут постоянно капать , что мама "такая-сякая" , и так он уже , наверное , наслушался...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.07.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Написала и отправила письмо в консульство (по е-мейл и по почте) с просьбой объяснить , какую визу дла ребенка нужно просить в моем случае - есть же у меня право его к себе пригласить , в конце концов ! Это было во вторник , сегодня суббота - известий нет. Как быстро они отвечают ? Сколько нужно подождать что-бы повторить запрос ?
Ответьте , кто сталкивался , пожалуйста.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.07.2006, 17:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 334
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
roksanne пишет:
Написала и отправила письмо в консульство (по е-мейл и по почте) с просьбой объяснить , какую визу дла ребенка нужно просить в моем случае - есть же у меня право его к себе пригласить , в конце концов ! Это было во вторник , сегодня суббота - известий нет. Как быстро они отвечают ? Сколько нужно подождать что-бы повторить запрос ?
Ответьте , кто сталкивался , пожалуйста.
Roksanne, нам отвечали на этой неделе очень быстро - через
несколько часов. Но у нас был конкретный вопрос по документам.
Ответ не то что краткий, а как у нас говорят: "ни добрый день, ни до побачення"
боюсь, что ваша ситуация посложнее, и вам не избежать телефонного
разговора.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.07.2006, 04:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
amandine69 пишет:
Роксанне, нам отвечали на этой неделе очень быстро - через
несколько часов. Но у нас был конкретный вопрос по документам.
Ответ не то что краткий, а как у нас говорят: "ни добрый день, ни до побачення"
боюсь, что ваша ситуация посложнее, и вам не избежать телефонного
разговора.
Да как же туда дозвониться ????? Там же все время автоответчик !!!!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Regroupement familial juliette Административные и юридические вопросы 60 22.04.2012 16:53
Regroupement familial Nechama Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.07.2006 23:18
Приезд жены с ребёнком без regroupement familial doxtur Административные и юридические вопросы 22 28.11.2005 19:39
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32


Часовой пояс GMT +2, время: 07:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX