Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2014, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Диор только что вернулась! 8 дней почти прошло. Выпила полмиски воды, дежурный ветеринар сказал, что если бегает и пьет воду, то нет смысла ее к нему прямо сейчас везти, можно подождать до утра. Похудела, но вполне прилично выглядит, то есть не исхудавшая, только уши разодраны до крови (как всегда при стрессе). Первое время бегала, суетилась, плакала, пыталась снова выбежать на улицу, прямо лезла то на дверь, то на меня, а сейчас заснула. Правильно мне посоветовали в СПА сидеть как можно дольше на улице и возле дома. Я перенесла всю работу на ночное время и звала ее каждый час (хотя, если честно признаться, уже потеряла всякую надежду). Я уже привыкла, что всякий раз, как я ее звала, тут же прибегал Эликсир и крутился возле меня. Я даже сразу и не поняла, что на этот раз пришла Диор.

Спасибо всем большое за поддержку!
sonnisse, какая радость! Поздравляю с возвращением красавицы беглянки!
Удивительно, что она после всех приключений рвалась на улицу!
Вот что ее тянуло туда?
Где же она была все это время... Может быть последить за ней, посмотреть, куда она ходит?
Хотя я понимаю, что это сложно.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2014, 13:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Nathaniel,
Latte, спасибо!

Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Может быть последить за ней, посмотреть, куда она ходит?
Хотя я понимаю, что это сложно.
Я дальше ближайших соседей не вижу, да и к ним видимость плохая, только если в "елки" голову просунуть .


Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
сонниссе, как же здорово, что эта тема началась с истории с хорошим концом! Жалко, что коту ГоПро не приделаешь
Сейчас есть такие штуки : http://www.t-es-ou.fr/c-quoi/protect...maux.html#card http://www.kippy.eu/fr-fr/catalog/de...YaAaAss-8P8HAQ. Но они громоздкие очень и скорее для собак.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2014, 16:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
sonnisse,
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
sonnisse, уф, ну наконец-то беглянка отыскалась!!!
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2014, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
ура !!! как я рада !!!!
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2014, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.960
Ура!!!!! Думаю, не одна я следила за этой темой. Очень рада!!!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2014, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Тоже следила за этой темой, утром сразу сюда! Такая приятная новость!!!
Диор такая красавица, вполне могли украсть.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2014, 09:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
sonnisse, какая замечательная новость!!!
Как же здорово, что она нашлась!! :-)
Очень интересно было бы узнать, где мадмуазель гуляла столько времени, но вряд ли она расскажет...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2014, 09:52
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
sonnisse, очень рада за Вас с кошкой, с утра и вечером первым делом в эту ветку, какое хорошее утро!
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2014, 11:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
sonnisse, Слава Богу,все обошлось и Ваша красавица с Вами.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2014, 12:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Всем огромное спасибо от нас с Диор!
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
надо было мне раньше написать: "Пора возвращаться, Диор!"
Да, я ночью и хотела написать: "По крыскиному веленью, по моему хотению..."


Я думаю, что Диор где-то была закрыта, вчера так на воду набросилась, еле отобрала, ну, и исхудала очень (я получше присмотрелась). И кончики ушей были все черные.



По поводу прогулок, думаю, закрыть ее будет невозможно. Сейчас держу ее в комнате, потому что пытается выйти, причем, подлетает совершенно неожиданно и с ног чуть не сбивает, стоит только на улицу выйти. Ничему их жизнь не учит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2014, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
sonnisse, я так переживала за Вас с кошечкой! Очень рада за Вас! Диор -такая душечка!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2014, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Наконец-то! Все кошачьи боги услышали наши просьбы и помогли беглянке вернуться в любимый дом! Спасибо за такую радостную новость,настроение поднялось. Эх, кто тут говорил,что аж тянет выпить за здоровье Диор да и всех любимцев вместе с их хозяевами. А глаза еще большими кажутся на исхудавшей мордашке. Представляю как Ваша доченька была счастлива возвращению Диор!

УРА-А-А-А!

__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2014, 12:39     Последний раз редактировалось sonnisse; 17.10.2014 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Azzaz,
Iryna13, ElenaBV, спасибо!

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Представляю как Ваша доченька была счастлива возвращению Диор!
Это да, я ей утром посадила Диор на кровать, она ее в школу и разбудила (давно так быстро глаза не открывала)

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
УРА-А-А-А!
Какая чудесная фотография .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
sonnisse, ура, как хорошо, что Диор вернулася.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2014, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
sonnisse, ну, наконец-то! Дождались беглянку! Ура!
Но,да, конечно, она будет рваться туда, где ее носило все это время. Может она где-то себе гнездышко приготовила. У нее же были уже котята.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.10.2014, 13:17
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
sonnisse, Вернулась, исследовательница окрестностей. Вот и славно.

По поводу прогулок, думаю, закрыть ее будет невозможно. Сейчас держу ее в комнате, потому что пытается выйти, причем, подлетает совершенно неожиданно и с ног чуть не сбивает, стоит только на улицу выйти. Ничему их жизнь не учит.

Со временем Диор выработает свой маршрут , и даже время выберет.

Мы с балкона наблюдаем прогулки по парку резиденции пяти домашних кошек. Хоть часы сверяй. Сами выходят, сами заходят, мяукают, чтоб им дверь открыли.

Была проблема с одной кошкой Пупетт, которая вышла погулять по крыше и тут заехали отпускники, которые ей перекрыли проход по обычно пустому балкону, опоясывающему строение. Мы и со стремянкой выходили... Куда там. Боится. В итоге кошка дождалась ночи и вернулась обычным маршрутом.

Надеюсь теперь ваши соседи будут внимательнее , закрывая свои гаражи и сараи. Они же тоже сочувствовали и искали.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2014, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Сами выходят, сами заходят, мяукают, чтоб им дверь открыли.
У мамы собака такая. Только она тихо сидит, пока не надоест. Тогда тявкнуть может.
Соседи на лифте подвозят до этажа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2014, 12:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня еще вопрос назрел. Ветеринар сказал, что кормить ее нужно малыми порциями, но часто. Я на радостях забыла уточнить, что такое "мало" и что такое "часто", а сейчас ветеринар на операции.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2014, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, разделите дневную порцию на 5-6 частей и давайте каждые 2-3 часа по одной части.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
сонниссе, разделите дневную порцию на 5-6 частей и давайте каждые 2-3 часа по одной части.
Спасибо, посмотрела хоть, что такое дневная порция, а то у меня еда всегда в свободном доступе и неограниченных количествах.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, а сейчас нет никаких электронных ошейников с передатчиком сигнала или чем-то в этом роде?
Есть, но они пока очень громоздкие, я уже искала.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.10.2014, 13:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
sonnisse, как же здорово, что эта тема началась с истории с хорошим концом! Жалко, что коту GoPro не приделаешь

Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.10.2014, 12:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Соннис, какая новость замечательная! А то каждое утро все шла в тему за новостями, и вот наконец - суперновость!

А вы все-таки подумайте, как можно обустроить забор... сетку внутрь под землю вкопать, и наверху еще. Попробуйте погуглить, может что-то есть ни эту тему.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.10.2014, 13:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вы все-таки подумайте, как можно обустроить забор... сетку внутрь под землю вкопать, и наверху еще. Попробуйте погуглить, может что-то есть ни эту тему.
У нас по всему периметру стоит сетчатый забор (за елками). Мы, когда переехали, позаделывали несколько дыр, так уже по всему периметру подкопы образовались, как и новые дыры (прямо не коты, а бобры какие-то). Я читала, что самый эффективный метод-- это вольеры, все остальное коты находят возможность "обойти". Да, и жилье у нас съемное пока, не особо и развернешься с работами.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2014, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
сонниссе, а вольеры продаются готовые, вроде бы.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.10.2014, 13:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
taniae, спасибо.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
У нее же были уже котята.
Да, но сейчас она стерилизована. Я не думаю, что она хочет убежать туда, где находилась, у нее явный стресс был. Но погулять хочется (она большую часть времени у нас на травке или на столе лежала), то есть загулы-- это не в ее привычках.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
сонниссе, а вольеры продаются готовые, вроде бы.
Да, только у нас 600 квадратов участка и выходы на улицу со всех сторон. Я себе не представляю, как их здесь обустроить. Да, и в клетке жить не хочется.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.10.2014, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.228
sonnisse, я как-то смотрела документальный фильм ПРО КОТОВ.
И основная часть была связана с исследованием как раз маршрутов и ореалов их территорий. Устанавливали на котов датчики. И вырисовывали их ежедневные маршруты.
Так вот у некастрированных котов были относительно большие зоны. Но все оставалось именно в четкой зоне. И большие - все таки сильно относительно. А у стерилизованных кошек - ореалы их маршрутов были достаточно в небольшой зоне, четко в своих пределах. Любопытно было в ускореенном темпе видеть бегающие по карте точки-кошки. И отять же зависиот от населенности другими котами и кошками. Они делят территорию. Кто-то позволяет себе нагло и на другую залезть, но в основном нет, на своей.
Так что думаю, что она-то свой ареал уже возможно и наработала. Или наработает.
Остается только лишь страх, как бы где не застряла, не заперли...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.10.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:


Да, только у нас 600 квадратов участка и выходы на улицу со всех сторон. Я себе не представляю, как их здесь обустроить. Да, и в клетке жить не хочется.
Соннис, ну так выхода особо нет, в общем-то. Либо так вот мучиться все время, либо вольеры или что-то в этом роде...
Как же у многих из нас коты вообще в квартирах живут?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.10.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.095
sonnisse, какие у вас свободолюбивые животные! Наш кот до 2,5 лет жил не то что в квартире - практически в комнате, где мы его закрывали, когда уходили из дома. Дело в том, что престарелая бабушка, которая открывала балкон и не отдавала отчета себе, что кот может выпрыгнуть, например, за птицей (10 этаж). А поскольку уходили на весь день (работа, учеба), то кот ждал нашего прихода, чтобы погулять по квартире
Дочь забрала его с собой, первое время жили у свекров в частном доме. Вот где коту раздолье было, бегал где хотел. Правда все дырки, где он мог пролезть, заделали сеткой, а подкопов он не рыл . И у него там был товарищ, хозяйский кот, который убегал в длительные (на несколько дней) загулы. И однажды не вернулся . А наш - всегда приходил к вечеру. Потом дочь с семьей переехали опять в квартиру, но когда ездят в гости, кота всегда берут с собой. И он очень рад побегать по травке, его трудно поймать при отъезде, но с участка не убегает
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.10.2014, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, к сожалению, Диор теперь дома не удержишь,всегда найдет возможность улизнуть из дома,тем более,что Эликсир гуляет. Но,она уже знает дорогу домой и это главное. Погуляла девочка,попробовала вольной жизни,может дружка себе завела,но домой возвращаться будет.

P.S.а как другие Ваши питомцы отреагировали на возвращение беглянки?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX