Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.05.2014, 00:12     Последний раз редактировалось libellule; 10.05.2014 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеmil250 пишет:
Мой муж так грамотно все обставил, подготовился. Он подал документы на развод во Франции.
Посмотреть сообщениеmil250 пишет:
детей оставляйте во Франции ( не важно как - папам или патронажным семьям - мне судья лично сказала - не договоритесь с папой с кем останутся дети - отдадим их в приемную семью) а сами валите,
Посмотреть сообщениеmil250 пишет:
По поводу алиментов. Нет больше фиксированной суммы. Родители должны ДОГОВОРИТЬСЯ кто что оплачивает, с кем дети живут. Один из родителей может оплатить школу, или одежду или дать денег , но ДОГОВОРИВШИСЬ. Если у одного родителя большой доход и он готов жить с детьми - ему детей отдадут. У нас была встреча с судьей (попалась отличная тетка) и она мне сказала - в вашем случае или дети с папой останутся в любом случае или в приемную семью. Поэтому если хотите жить с детьми - соглашайтесь на условия мужа и вообще разводитесь не во Франции. Если кому то будет интересно, я могу прислать скан документов из суда.
Посмотреть сообщениеmil250 пишет:
Для судьи он законопослушный гражданин, а я изначально иностранка, живущая в своей "родной" стране и пытающаяся дистанционно требовать от мужа алименты. Вот они и подсчитали что мне положено 200 евро.
А по-моему, она ясно пишет, что развод был во Франции.
libellule вне форумов  
  #62
Старое 10.05.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.281
Тогда так и не понятно, как происходил развод.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #63
Старое 10.05.2014, 00:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Во Франции был развод. Уже разобрались почему такие маленькие алименты, они укладываютсяв официальную таблицу.Почитайте тему.
libellule вне форумов  
  #64
Старое 10.05.2014, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Не понимаю , почему многие так взъелись на словосочетание ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ?
В данном случае , оно должно . Автор , гражданка Франции с тремя детьми , такими же гражданами Франции попала в трудную ситуацию в которой ей и ее детям необходима гос помощь .
Многие ведь живут здесь во Франции , вроде должны знать такую вещь что ,если вы вдруг станете что-то должны государству , вас это государство из под земли достанет ))) Попробуйте , не оплатите во время taxe h'abitation )))

Автор , удачи вам ! Все будет хорошо у вас и у детей !
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #65
Старое 10.05.2014, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А по-моему, она ясно пишет, что развод был во Франции.
В том-то и дело, что ничего не ясно.
Она сначала пишет, что муж подал на развод во Франции, а потом пишет, что в России их разводил мировой судья.
Я себе представляла, что развод только в одной стране происходит, а потом в другой только легализуется, так же, как и брак.
Т.е. Если бы их развели во Франции, то никакой мировой судья в России уже не нужен. Они просто пришли бы с бумажкой о разводе во Франции в русский ЗАГС, чтобы поставить в известность русскую администрацию об изменении семейного статуса жены-российской гражданки.

И по поводу "большого дохода" и "больших налогов", которые муж якобы платит. Тут тоже нестыковка. Если официально он показывает доход только в две тысячи евро, то на семью из пяти человек - это не доход, а слезы. При этом налогов он вряд ли вообще какую-то ощутимую сумму платил, имея на руках 4х иждивенцев (жену и троих детей). так что не знаю что там государство "должно" (как он жене эту мысль внушил) с точки зрения внесенных налогов из заявленной зарплаты и условий семьи.
Stroka вне форумов  
  #66
Старое 10.05.2014, 09:25
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Знаю конкретный случай, когда после развода на 1 ребенка назначили алименты в размере 220е/мес. Зарплата на тот момент составляла 2200 евро.
КАФ оплачивал 50% от стоимости жилья мамы и ребенка. Сама мать работала.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #67
Старое 10.05.2014, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
С 2200 в месяц на пятерых налогов просто не будет.
Ptu вне форумов  
  #68
Старое 10.05.2014, 12:59
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Знаю конкретный случай, когда после развода на 1 ребенка назначили алименты в размере 220е/мес. Зарплата на тот момент составляла 2200 евро.
КАФ оплачивал 50% от стоимости жилья мамы и ребенка. Сама мать работала.
да, правильно. Примерно 200 евро алименты. А помощь КАФа на жилье рассчитывается с учетом всех доходов
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
По grille о которой я выше писала ( вам должны были показать таблицу доходы-количество детей- алименты ) действительно полагается чуть больше 200 евро, 228 точнее. Вот она оказывается есть на официальном сайте http://www.vos-droits.justice.gouv.f...ference_pa.pdf
вернулась в ссылку которую я же давала выше, сразу не обратила внимание, что суммы даны из расчета на одного ребенка. То есть с з/п 2200 на троих отец должен платить около 600 евро, ну может чуть меньше, в зависимости от того, как распределена опека.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В том-то и дело, что ничего не ясно.
Она сначала пишет, что муж подал на развод во Франции, а потом пишет, что в России их разводил мировой судья.
Я себе представляла, что развод только в одной стране происходит, а потом в другой только легализуется, так же, как и брак.
Т.е. Если бы их развели во Франции, то никакой мировой судья в России уже не нужен. Они просто пришли бы с бумажкой о разводе во Франции в русский ЗАГС, чтобы поставить в известность русскую администрацию об изменении семейного статуса жены-российской гражданки.

И по поводу "большого дохода" и "больших налогов", которые муж якобы платит. Тут тоже нестыковка. Если официально он показывает доход только в две тысячи евро, то на семью из пяти человек - это не доход, а слезы. При этом налогов он вряд ли вообще какую-то ощутимую сумму платил, имея на руках 4х иждивенцев (жену и троих детей). так что не знаю что там государство "должно" (как он жене эту мысль внушил) с точки зрения внесенных налогов из заявленной зарплаты и условий семьи.
Действительно. То ли автор совсем не разбирается в налогах и доходах, что было бы странно, вроде умная женщина должна быть, куча языков, образование есть. То ли придумано наполовину..
tigrena вне форумов  
  #69
Старое 10.05.2014, 13:27     Последний раз редактировалось BeauParis; 10.05.2014 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
да, правильно. Примерно 200 евро алименты. А помощь КАФа на жилье рассчитывается с учетом всех доходов

вернулась в ссылку которую я же давала выше, сразу не обратила внимание, что суммы даны из расчета на одного ребенка. То есть с з/п 2200 на троих отец должен платить около 600 евро, ну может чуть меньше, в зависимости от того, как распределена опека.


Действительно. То ли автор совсем не разбирается в налогах и доходах, что было бы странно, вроде умная женщина должна быть, куча языков, образование есть. То ли придумано наполовину..
Разве на ребенка 23 лет алименты платятся ? Плюс не забываем ,что обязательные расходы папы такие как квартплата и тд и т тоже расчитываются и,плюс какая то сумма должна оставаться на его личные расходы и того очень запросто могло получиться всего навсего 200 евро алиментов. Насчет того кто кому что должен ,тут конечно также хотелось бы добавить автору ,что для того чтобы ей стало государство что то должно нужно хоть что то в него вложить ,а то есть хотя бы день пойти отработать .
BeauParis вне форумов  
  #70
Старое 10.05.2014, 13:31     Последний раз редактировалось libellule; 10.05.2014 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Разве на ребенка 23 лет алименты платятся ?
Посмотреть сообщениеmil250 пишет:
На руках у меня трое детей. 18, 9, 1,5 года.
Посмотреть сообщениеmil250 пишет:
Гражданство у меня французское.
Люди, вы тему читаете?
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В том-то и дело, что ничего не ясно.
Я не знаю, мне ясно, что развод проходил во Франции. Допускаю, что потом в России они опять прошли процедуру развода вместо легализации,но вопросы алиментов и опеки над детьми решил французский суд.
libellule вне форумов  
  #71
Старое 10.05.2014, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Люди, вы тему читаете?

Я не знаю, мне ясно, что развод проходил во Франции. Допускаю, что потом в России они опять прошли процедуру развода. Но вопросы алиментов и опеки над детьми решил французский суд.
На 18летнего возможно и платятся ,до 21года по моему ,но опять таки суть не меняет ,вполне вероятно,что после того кк расчитали его доход и расходы получилось что только 200 евро он в силах ей платить
BeauParis вне форумов  
  #72
Старое 10.05.2014, 13:57     Последний раз редактировалось Ptu; 10.05.2014 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
Пока совершеннолетний учится и не работает, то алименты положены. Отменить их можно если есть доказательства, что он начал работать и получать зарплату. Опять же через суд, а не автоматом.
Но надо учитывать и интересы появившегося 4го ребенка. Отец может запросить пересмотр алиметнов с учетом его рождения.

С другой стороны нужно отдавать себе отчет, что война алиментов может сильно изменить желание родителей отца участвовать в финансировании дорогой учебы дочери. Может быть. По принципу сообщающихся сосудов..
Ptu вне форумов  
  #73
Старое 10.05.2014, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пока совершеннолетний учится и не работает, то алименты положены. Отменить их можно если есть доказательства, что он начал работать и получать зарплату. Опять же через суд, а не автоматом.
Но надо учитывать и интересы появившегося 4го ребенка. Отец может запросить пересмотр алиметнов с учетом его рождения.
и возможно также учесть интересы новой жены
BeauParis вне форумов  
  #74
Старое 10.05.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
Тут интересы не жен ,а детей учитываются. Так как взрослые люди сами себя содержат. В отличии от детей. Их обязаны содержать их родители.
Ptu вне форумов  
  #75
Старое 10.05.2014, 14:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
mil250, Какой-то боед относительно арабов несёт Ваш бывший муж. Никакие налоги на них не идут. Если рассчитывать только на социал, это не жизнь, а жалчайшее существование. Есть типа общежитий, куда принимают женщин с детьми, если муж, например, бьёт жену. Но это временно и НЕ бесплатно. Очередь на социальное жильё может и быстрей подойти, но оно тоже платное. Вообще странно, чтобы дали соц жильё при отсутствии доходов. У детей ведь есть папа вполне обеспеченный. Они не являются нуждающимися, а так, чтобы пособия только ради того, чтобы с мамой оставить, в такое вообще поверить невероятно.
Запрос пособий на себя и детей, как бы не закончился тем, что детей папе отпишут.
Если и просить, то только на себя и только, чтобы быть при детях.
Скорее всего Вам тут посоветуют подать на нормальные алименты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #76
Старое 10.05.2014, 14:41     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.05.2014 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
На 18летнего возможно и платятся
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пока совершеннолетний учится и не работает, то алименты положены.
На совершенолетнего после 18 лет алименты может и положены , НО необязательны ! Это - как сначала в суде > был договор > между родителями .
У нас , чётко спросили до 18 лет ...? / это вы обязаны / или до становления на ноги ..? > учёба = работа ! но максимум до 25 лет , если учиться ребёнок ! мой муж сказал, что согласен и это логично содержать помогать до oкончания учёбы .
А вот друг мужа и муж моей близкой подруги , ЧЁТКО сказали , что платить будут только =до 18 лет !!!> то что обязательно и баста a платили по минимуму ,( давно - на 2 детей = 180 евро ) и недавно 300 евро на 3 детей .
Так что , после 18 лет , если сами дети захотят ,/ мать уже ничего несможет сделать / , то они могут запрашивать , через суд , алименты с родителя на их содержание и там решит судья - какая сумма , итд..... из расчёта ОФИЦИАЛЬНЫХ доходов и расходов !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #77
Старое 10.05.2014, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
Совершенно верно! Совершеннолетним алименты не обязательны. Но чтобы их отменить нужно доказывать, что ребенок уже имеет рабочий контракт и зарплату и пр. что может уменьшить или отменить алименты. А алименты могут даже увеличить, если доказать, что обучение стоит дорого. И потом зависит где живет совершеннолетний ребенок - самостоятельно или с матерью.

Но это теория. Практика то заключается в судебном процессе....
Ptu вне форумов  
  #78
Старое 10.05.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Скажите, на практике, если официальный доход 450 евро, а алименты по суду 220 евро, сумма не изменяется? Как это проиходит официально?
Спасибо!
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #79
Старое 10.05.2014, 15:51     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.05.2014 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Совершенно верно! Совершеннолетним алименты не обязательны. Но чтобы их отменить
Совершенно всё верно что вы сказали НО /поправка/

для начала , что бы их отменить , они ДОЛЖНЫ были изначально назначены , / махимум до 25 лет / Решением JAF при разводе !!!
A если алмименты и не были назначены = до 18 лет ! то и отменять ничего и не надо , а надо заново открывать процедуру развода > на пересмотрениe . А и если родитель - не согласен , и ( тем более у него нет - официально > "супер доходов") -и заставить платить его аллименты , никто не сможет - после 18 лет ребёнка .!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #80
Старое 10.05.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
Да я не спорю. Просто тут не было вообще никаких деталей по алиментам. Как и на что они конкретно назначены.
Более того, если родители мужа будут оплачивать учебу дочке, то заикаться об алиментах именно на нее смысла вообще никакого нет.
Ptu вне форумов  
  #81
Старое 10.05.2014, 16:03
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Запрос пособий на себя и детей, как бы не закончился тем, что детей папе отпишут.
Очень сомневаюсь. Во-первых, папа должен этого хотеть (похоже, что он не особо горит). Во-вторых, маленького ребенка 1,5 лет не заберут у матери, ну если только она совсем асоциальна, но и то оставляют и пытаются "воспитывать" таких мамаш.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вообще странно, чтобы дали соц жильё при отсутствии доходов.
для соц.жилья достаточно иметь РСА, иначе как бы целые кварталы неработающего (сами знаете какого) населения заселяли..

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А вот друг мужа и муж моей близкой подруги , ЧЁТКО сказали , что платить будут только =до 18 лет !!!> то что обязательно и баста a платили по минимуму ,( давно - на 2 детей = 180 евро ) и недавно 300 евро на 3 детей .
вот мне нравится.. наделают детей (не одна же женщина нарожала сама себе), а потом скидывают маме со смешными минимальными алиментами и dém..de-toi извините, SvetaLes, это не к вам лично ни в коем случае
tigrena вне форумов  
  #82
Старое 10.05.2014, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А вот друг мужа и муж моей близкой подруги , ЧЁТКО сказали , что платить будут только =до 18 лет !!!>

Так это не они решают. И что они говорят значения не имеет.
Ptu вне форумов  
  #83
Старое 10.05.2014, 16:26     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.05.2014 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так это не они решают. И что они говорят значения не имеет.
Да понятно ежу , что не они решают , а Судья !
только вот , это условие > до 18 лет ! было одним из условий мужей , a у них тоже есть адвокаты, ( которым поставили задачу : отделаться от супруги и детей > по минимуму > официально > с тем , что положенно . ) A если кого то из двух сторон , не устраивает такое условие - ультиматум , то заседание + окoнчательное решение - переноситься снова и снова A У тех женщин была другая цель - быстрее развестись и начать новую жизнь
Обе коренные француженки + работали и вскоре нашли нового спутника жизни
SvetaLes 36 вне форумов  
  #84
Старое 10.05.2014, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеmil250 пишет:
Спасибо вам за поддержку. Мой муж очень умный человек. В России работает не как экспат, а как консультант. Он даже не зарегистрировался в консульстве, а нас зарегистрировал, как французов живущих за границей, иначе детей бы не взяли во французский лицей. Это значит для французских чиновников что он живет и работает во франции и его зарплата 2 200 евро. (Остальные он получает в конверте в России. )
Я не совсем в тему, но российская налоговая в курсе зарплаты в конвертике? Если нет можете заявить, но это будет начало войны. Ибо проблемы появятся и у него, и у предприятия, которое уходит от налогов. Закошмарят так, что мало не покажется.
А там и французскую налоговую подтянуть можно. Но это можно делать, только встав на ноги. Удачи Вам!
Vesta-P вне форумов  
  #85
Старое 10.05.2014, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Я не совсем в тему, но российская налоговая в курсе зарплаты в конвертике? Если нет можете заявить, но это будет начало войны. Ибо проблемы появятся и у него, и у предприятия, которое уходит от налогов. Закошмарят так, что мало не покажется.
А там и французскую налоговую подтянуть можно. Но это можно делать, только встав на ноги. Удачи Вам!
Так то оно так , но как вы докажите сей факт?
BeauParis вне форумов  
  #86
Старое 10.05.2014, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Откажитесь оставлять детей у себя за неимением средств. Пусть его новая женушка почувствует, что отбила не просто мужика, а отца большого семейства.
И муж видя ее отношение к его детям, тоже сделает какие то выводы.
Он вас умолять начнёт забрать детей и приплачивать за это. Вот и договоритесь, более выгодно для вас и ваших детей.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
  #87
Старое 10.05.2014, 22:40     Последний раз редактировалось Aridni; 10.05.2014 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Я бы не стала бояться оставить детей мужу. В конце концов не чужой человек (и тем более, вы говорите, что он хороший отец), во вторых отравить жизнь тому, кто отравил ее вам.

Тем временем, с одним ребенком вам сподручнее будет разобраться во всех остальных делах.


Вы с таким кол-вом языков и таким интервалом между родами, могли бы как то и о себе подумать! (Как то самореализовываться).


Что касается помощи от государства - успехов, но вы так набегаетесь, что это будет равноценно зарплате, которую вы получите за свой труд.
Это займет столько же времени, сколько вы потратите на поиски работы!
Запишитесь в Pole emploi, статус человека ищущего работу даст вам право на сад и на кантин.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
  #88
Старое 10.05.2014, 22:42     Последний раз редактировалось BeauParis; 10.05.2014 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
Откажитесь оставлять детей у себя за неимением средств. Пусть его новая женушка почувствует, что отбила не просто мужика, а отца большого семейства.
И муж видя ее отношение к его детям, тоже сделает какие то выводы.
Он вас умолять начнёт забрать детей и приплачивать за это. Вот и договоритесь, более выгодно для вас и ваших детей.
Вы вообще в своем уме?для вас дети это игрушки ?захотел отдал ,захотел забрал ?Детям и так тяжело психологически !Потом маме и так предлогают оплатить старшей Grande Ecole ,расценки надеюсь понимаете что там не маленькие ,плюс мама говорит что не так уж и нуждается в деньгах доходы присутствуют , в конце концов теже 1100 евро РСА она сможет получать .С папой только договариваться нормальным путем,все равно по другому не получится
BeauParis вне форумов  
  #89
Старое 10.05.2014, 22:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
Откажитесь оставлять детей у себя за неимением средств.
Пусть его новая женушка почувствует, что отбила не просто [/U]мужика[/U] а отца большого семейства.
И муж видя ее отношение к его детям, тоже сделает какие то выводы.
Он вас умолять начнёт забрать детей и приплачивать за это. Вот и договоритесь,более выгодно для вас и ваших детей.
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
а во вторых отравить жизнь тому, кто отравил ее вам.
ДЕТИ - Это живые люди !!! А не предметы шантажа и мести и не разменная монета для сведения счётов между взрослыми !
Дети - ни в чём в этом не виноваты .
, а если вот так их "шпырять" , то они бедные - себя в первую очередь и винить будут что из за них всё это - родители ругаются . Детская психика очень ранимая
SvetaLes 36 вне форумов  
  #90
Старое 10.05.2014, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Вы вообще в своем уме?для вас дети это игрушки ?захотел отдал ,захотел забрал ?Детям и так тяжело психологически !Потом маме и так предлогают оплатить старшей Grande Ecole ,расценки надеюсь понимаете что там не маленькие ,плюс мама говорит что не так уж и нуждается в деньгах доходы присутствуют , в конце концов теже 1100 евро РСА она сможет получать .С папой только договариваться нормальным путем,все равно по другому не получится
Абсолютно в своем.
Что касается Гранд Эколь... Мне казалось образование во Франции бесплатное.

Не забывайте, что это их отец, и дети которых можно на некоторое время предоставить отцу (который так этим манипулирует, пугая бывшую жену) вполне взрослые, им можно объяснить, что у них каникулы у папы. Поверте, этих детей, с этих самых каникул, быстро вернет женушка новая.
Папика это заденет по любому. Дети поживут с папой.
Почему нет?
И потом, пусть об этом отпишется непоследственно мама этих детей.
Почем вам знать, что она об этом думает?

Детям тяжело, конечно, а именно то, что семья распалась, а не то, где они постоянно будут проживать, с папой или мамой.
Они не 3-5 летние малыши, еще чуть-чуть и у ребенка 9 летнего тоже появятся свои интересы, далекие от мамы и папы, как у 18-летнего ребенка, скорее всего....
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства после развода с французом protea Административные и юридические вопросы 94 24.05.2021 19:50
Назад во Францию после 2х лет работы в другой стране ЕС Vagabond1 Работа во Франции 27 06.10.2009 10:17
Когда можно вступить в брак с французом после развода с бывшим супругом? Ksyusha Административные и юридические вопросы 6 16.09.2006 19:35
виза во Францию после развода - ? Seniorita Административные и юридические вопросы 0 16.06.2003 22:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX