Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.06.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, для того чтобы вводить правила для ребенка родители должны придти к общему своду правил для самих себя. Из прочитанного кто в лес, кто по дрова. Далее, необходимо настроить отношения с ребенком, а их, опять таки, судя из вышепрочитанного, нет.

Ребенок открытым текстом кричит о сложной ситуации. Он ее демонстрирует открыто дома.

Я всегда говорила, говорю и буду говорить, потому как в реальной жизни нахожу постоянно тому подтверждения, просто так ничего не происходит, проблема взаимоотношений лежит на плечах не одного участника этих отношений, а на всей группе.

Маме папа открыто говорит, что у нее военный режим. Мама не себя меняет. Она пытается лечить ребенка. Не понимая, что мама военнокомандуюший , это уже не это не мама, а "тупой прапорщик". О котором, когда закончится служба, сбегут/попытаются забыть/ добрым словом не помянут.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.06.2015, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Anna, после того, как Вы написали о сыновьях мужа и проблемах младщего, я вспомнила Вашу историю.
Вы, конечно, очень устали.Но и дочери Вашей пришлось не просто. И перезд, и поведение младшего сына мужа, и свои определенные черты, и медлительность( а скорее мечтательность).
Поэтому Вам необходимо продумать режим дочери. И постараться некоторые действия выполнять постоянно, а не каждый день по-другому.
Ежедневный душ быстро и с Вашей помощью. Пятница и суббота пусть сколько ей нравится находится в душе. Также и с умыванием и зубами.
Может быть когда дочь не хочет идти мыть руки, протереть ей их влажными салфетками и не требовать переодеваться. Если у нее никогда не было гастро, то ей не с чем сравнить немытые руки.
Муж Ваш никогда не изменится. Поэтому Вам должна помочь мама во время поездки в Россию. Она занимается младшим, Вы-дочерью. Постарайтесь ей объяснить наглядно к чему приводит злоупотребление сладким и передание.
Но ведь она не просто так просит по вечерам добавку? Может быть еда малокалорийна?
И проводите с ней как можно больше времени. Если ей хочется играть. Может быть и Вам подключаться?
А как Ваша дочь называет мужа? И будет ли она видеться во время поездки в Россию со своим?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.06.2015, 11:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
сонниссе, для того чтобы вводить правила для ребенка родители должны придти к общему своду правил для самих себя. Из прочитанного кто в лес, кто по дрова. Далее, необходимо настроить отношения с ребенком, а их, опять таки, судя из вышепрочитанного, нет.
Это в идеале. Но пока проблема ищется и изучается, не нужно, на мой взгляд, впадать в другую крайность и закрывать глаза на недопустимые вещи.


Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Маме папа открыто говорит, что у нее военный режим. Мама не себя меняет. Она пытается лечить ребенка. Не понимая, что мама военнокомандуюший , это уже не это не мама, а "тупой прапорщик". О котором, когда закончится служба, сбегут/попытаются забыть/ добрым словом не помянут.
Ну, мама ведь сейчас пытается пересмотреть свою политику. Не так просто взять и все сразу поменять в своем функционировании. У меня вот тоже военный режим . И проблема не в режиме (ничего особенного я в описании не увидела), проблема где-то глубже, ИМХО.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.06.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, при первых же изменений со стороны взрослых, начнутся первые изменения со стороны ребенка. Все сразу взять и поменять, сложно. Но если начать, то и в крайности впадать не придется.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.06.2015, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.780
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
zolotova, таймер есть, ставила везде, где можно: помыться, душ принять, раньше и для завтрака перед школой, для мультиков. перестал помогать с неделю назад, дочка теперь плачет, когда он звенит, и говорит, что не успела.
Что за таймер и где купить, нам очень надо./спрашиваю серьезно/
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.06.2015, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Что за таймер и где купить, нам очень надо./спрашиваю серьезно/
Обычные кухонные
http://www.book-pro.ru/catalog/timer...26220482029137
они разные и детям даже нравится самим их заводить
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.06.2015, 19:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ребенок их смотрит в постоянном напряжении, что сейчас удовольствие закончится.
Это точно.
У меня тоже запреты и строгости, но поменьше. Чтобы ребёнок не стал истеричкой, придётся глаза закрывать на что-то. Если от ребёнка требуют слишком для него много, то он не будет ничего выполнять. Лучше одно требование в день, но чтобы было выполнено.
Мультик надо смотреть до конца. Пусть лучше целый фильм посмотрит, потом обсудите, но не 20 минут, а полностью целый фильм.
Попробуйте потребовать что-то, что выполнит точно, а потом разрешите целый мультфильм или детский фильм в качестве поощрения. Выбрать должна сама дочка.
С малышом с рождения можно страшим делать всё, но только в присутствии взрослого, который не будет чрезмерно трястись и бояться, что что-то произойдёт. Очень странно, что малыш боится, когда его сестра трогает. Наверное потому что чувствует Ваше напряжение, Вы боитесь, что что-то случится и ему передаются. В результате все трое напряжены. Отсюда и такая реакция у дочки, а скоро и у маленького м Вам ведь трудно в такой ситуации самой.
Установить рамки необходимо, но это может заключаться в том, что можно делать, а не в том, что нельзя. Я это поняла слишком поздно, у меня много напряга было с детьми и сейчас нервные выросли. Так что учитесь на чужих ошибках.
У меня есть знакомые, они так детей напрягают, что непонятно, когда детям дышать... Наглядевшись на них, я стала детей поощрять и больше позволять.
Дети могут вырасти и нервными и чужими, отдалёнными.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.06.2015, 20:06     Последний раз редактировалось maman N; 05.06.2015 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
zolotova, таймер есть, ставила везде, где можно: помыться, душ принять, раньше и для завтрака перед школой, для мультиков. перестал помогать с неделю назад, дочка теперь плачет, когда он звенит, и говорит, что не успела.
Получается, что хуже, чем в армии. Там и то не так жёстко.
Вы может не замечаете, но то, что Вы пишете... мало, кому хотелось бы побывать на месте Вашей дочери. Я лично себя и представить боюсь на её месте.
Смысл мультика в том, чтобы досмотреть до конца, чтобы узнать, чем история закончилась.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.06.2015, 20:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Видимо, мой муж прав и я действительно перегнула палку. Со стороны виднее, я постаралась описать все как есть.
Мне надо снизить планку своих требований и перестать мучать ребенка, помочь ей, а не врача искать.
Вы умная, мудрая женщина. У Вас всё получится.
Вы прекрасно увидели, в чём проблема, стало быть и решение найдёте. А характер сильный у ребёнка ломать не надо, надо помочь направить в нужное русло.
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Генерал, так как всем всегда даю указания
У нас тут прям клуб генералов, которые муштруют или муштровали детей.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как попасть к врачу? V Здоровье, медицина и страховки 29 04.03.2014 04:24
К какому частному репетитору податься? Abadd0N Биржа труда 18 11.09.2012 20:02
Гормоны или что-то другое? К какому врачу идти? _Yasha_ Здоровье, медицина и страховки 11 30.08.2012 22:15
А какому уровню (примерно) соответствует прохождение учебника Може, 3 том Agnessa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 15.01.2009 16:02
К какому адвокату...? bellax Административные и юридические вопросы 0 04.06.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 05:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX