Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.11.2005, 01:47
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Alexa_Alexa пишет:
По умолчанию - такая модель должна быть усвоена детьми (как и в животном мире).
В животном мире как раз очень часто однополые пары встречются.
А что касается детеи, то во времена моего детства было постыдно быть ребенком из "неполнои семьи", а сеичас таких полно. То же самое было с бело/черными семьями, детям которым тоже пришлось натерпеться.

Лучше вырости в любви чем в семье где "нормальныи" папа избивает "нормальную" маму и детеи заодно...или жить в детском доме, ИМХО. А что касается воспитания, но не вижу почему у однополых пар дети будут следовать этои моделе. Ведь у "нормальных" пар выростают однополые дети.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.11.2005, 01:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
swlabr пишет:
Итон, Хэрроу, Винчестер и т.д. - это все публиц счоолс
т.е. старые школы-интернаты, в которых слово "паблик" альтернатива домашнему воспитанию и образованию
как правило, под паблик скулз, если не оговорено контекстом имеются в виду именно интернаты (старые, с традициями). И наоборот, если Вы завтра создадите частную школу, то скорее всего никто ее так вот сразу "паблик скул" не назовет.
Продолжу off-topic как очевидец . в Англии public-schools называют школы где обучение платное (в Америке это гос школы). Public schools могут быть как boarding так и где дети в школу каждыи день ходят.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.11.2005, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А если речь идёт о парах женщин, если речь идёт об усыновлении детей такими парами?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.11.2005, 03:11
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
zolotova пишет:
В животном мире как раз очень часто однополые пары встречются.
Например?
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.11.2005, 03:13
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Alena_Minsk пишет:
А если речь идёт о парах женщин, если речь идёт об усыновлении детей такими парами?
Здесь гораздо сложнее, женщины сами родить могут.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.11.2005, 07:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Iri77 пишет:
!!! Верно,верно!!!
Ни в коем случае нельзя разрешать усыновление детей гомосексуальным парам!
Пусть лучше дети остаются в приюте,... где они вполне могут приобрести тот самый опыт, который Вам кажется нежелательным в случае усыновления детей гомосексуальными парами.
Скажите,Iri77, являются ли люди с нетрадиционной ориентацией такими же гражданами, как и мы?
Если да, то нужно иметь очень серезные основания, чтобы ущемлять их права.
Что, по-вашему, такими основаниями может быть. ( Прошу учесть и то замечание, котороя я сделал выше).
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.11.2005, 08:07
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
zolotova пишет:
В животном мире как раз очень часто однополые пары встречются
Не так. Они встречаются только тогда, когда отстутствует партнер, то есть вынужденно.
Разве вы не слышали о случае в зоопарке в Германии?
Пингвины-мальчики стали жить с пингвинами-мальчиками и пытались завести детей.
Администрация, увидев это, сразу стала искать пингвинов -девочек для покупки в зоопарк....
А ассоциации гей и лесбиянок стали кричать, что у пингвинов это выбор такой, они -гомо.
Нет, просто у пингвинов выхода не было другого.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.11.2005, 09:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.171
libellule пишет:
а если посмотреть с точки зрения усыновленного ребенка... У него в таком случае просто не остается выбора.
Так с точки зрения усыновленного ребенка, очень мало выбора у него осталось с того момента как от него отказались его родители.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.11.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
EHOT пишет:
Так с точки зрения усыновленного ребенка, очень мало выбора у него осталось с того момента как от него отказались его родители.
Так вопрос ведь не стоит так, что либо его усыновляет гомосексуальная пара либо никто. Его может усыновить обычная семья. Желающих достаточно много.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.11.2005, 12:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Aime пишет:
У нас же браки сами по себе не дают практически никаких преимуществ (особенно когда заключается брачный договор с четко определенными рамками имущественных требований партнеров).
Не совсем я с Вами согласна.Не буду сильно углубляться в вопрос, только по поводу имущественных выгод. Даже если между супругами заключен брачный договор, который предусматривает раздельную собственность, супруги наследуют имущество по закону. Если один из них стал нетрудоспособным в период брака или в течении года после его расторжения, он может потребовать алименты от другого супруга, так же как если один из супругов, если он достиг пенсионного возраста и нетрудоспособен, в последнем случае алименты можно требовать в течении 5 лет, при условии, что брак продолжался в течение длительного времени.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.11.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
lasunka пишет:
Например?
Собаки около метро в Москве
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.11.2005, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Не знаю, как в Европе, в России не так много желающих усыновить чужого ребенка. Причем чем дальше (чем старше ребенок), тем меньше у него вероятность быть усыновленным.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.11.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
swlabr пишет:
Не знаю, как в Европе, в России не так много желающих усыновить чужого ребенка. Причем чем дальше (чем старше ребенок), тем меньше у него вероятность быть усыновленным.
Но у нас речь идет не только о России. Если бы на Западе не было бы желающих усыновить, никто бы в ту же Россию за детьми не ехал.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.11.2005, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
libellule пишет:
Не совсем я с Вами согласна
я говорил в сравнении с Францией, к примеру...
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.11.2005, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
libellule пишет:
Если бы на Западе не было бы желающих усыновить, никто бы в ту же Россию за детьми не ехал.
причем не факт что процедура усыновления проще. дело в коррупции и весьма выборочном государственном контроле этого.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.11.2005, 19:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Aime пишет:
я говорил в сравнении с Францией, к примеру...
А в чем Вы видите преимущества французского брака перед российским?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.11.2005, 20:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
zolotova пишет:
Собаки около метро в Москве
Это просто "контакт".
Да, контакты у животных бывают, но пар, живущих вместе всю жизнь-нет.
Такие пары бывают только у людей.....все-таки люди чем-то отличаются от животных....
Иначе эволюции не будет, не будет продолжения рода......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.11.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
zolotova пишет:
Собаки около метро в Москве
Они не гомосексуальные, это просто Ваши умозаключения. Животные НЕ БЫВАЮТ гомосексуальны или трансвеститы, или садо- или мазо, они даже насильниками не бывают, даже если что-то кому-то из нас кажется. Все эти "радости"- наша участь, расплата за абстрактное мышление.
А если собакам возле метро поставить по табуретке, они сразу же в фетишистов превратятся?
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.11.2005, 21:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.171
lasunka пишет:
Животные НЕ БЫВАЮТ гомосексуальны или трансвеститы, или садо- или мазо, они даже насильниками не бывают, даже если что-то кому-то из нас кажется.
А я где-то читала, что бывают.

Особенно мне понравилось про то что животные не бывают насильниками.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.11.2005, 21:34     Последний раз редактировалось libellule; 10.11.2005 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
EHOT пишет:
А я где-то читала, что бывают.
Есть море литературы по этому поводу, где написано, что бывают.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.11.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
EHOT пишет:
А я где-то читала, что бывают.

Особенно мне понравилось про то что животные не бывают насильниками.
Хотела бы я вживую увидеть этого "писателя".
Это, наверное, незаконный внук Лысенка.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.11.2005, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
lasunka:
Цитата:
А если собакам возле метро поставить по табуретке
А зачем козе боян?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.11.2005, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Ona пишет:
ласунка:

А зачем козе боян?

правда, моё упущение!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.11.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
koshka1 пишет:
Пусть лучше дети остаются в приюте,... где они вполне могут приобрести тот самый опыт, который Вам кажется нежелательным в случае усыновления детей гомосексуальными парами.
Скажите,Iri77, являются ли люди с нетрадиционной ориентацией такими же гражданами, как и мы?
Если да, то нужно иметь очень серезные основания, чтобы ущемлять их права.
Что, по-вашему, такими основаниями может быть. ( Прошу учесть и то замечание, котороя я сделал выше).
Скажите, а цыгане, например являются такими же гражданами как и мы? И дают им в табор на усыновление детей? Если нет, тогда это нарушение всеобщей хартии прав чего-то там.
А мне и моему другу, если мы не гомосексуалисты а просто два холостяка в одной квартире можно кого-то взать на воспитание? И т.д. и т.п.

По мне, так традиционная семья это жизнено важный институт общества, который само общество согласилось поощрять. Все люди, и семейные и одинокие, понимают, что семья нужна для выживания человечества в целом и потому есть поддержка семьи и моральная и материальнаю. Эту поддержку не против попользовать и другие категории населения. Я не согласен делать профанацию семьи, как союза мужчины и женщины приравнивая его с клубами любителей группового секса, союзами гомосексуалов, зоофилов, некрофилов, и т.д. Меня в принципе не интересует ничья половая ориентация, про условии, что эта ориентация остаётся у него в спальне. Но если есть специальный кинофестиваль для геев, тогда надо проводить кинофестивали и для гетеросексуалов по категориям - в зависимости от того в какой позе предпочитают занимается сексом.
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.11.2005, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Mambru пишет:
А мне и моему другу, если мы не гомосексуалисты а просто два холостяка в одной квартире можно кого-то взать на воспитание? И т.д. и т.п.
Давайте сначала с гомомсексуалистами разберемся. Если у Вас есть предложения по обоснованному ущемлению их прав, пожалуйста, поделитесь.
Я, говоря откровенно, о правах холостяков, проживающих в одной квартире не думал до Вашего поста. Но готов. А что Вы пытались кого-то с Вашим соседом усыновить и Вам отказали?
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.11.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
koshka1 пишет:
Давайте сначала с гомомсексуалистами разберемся. Если у Вас есть предложения по обоснованному ущемлению их прав, пожалуйста, поделитесь.
Ув. koshka1. Не давать детей на воспитание гомосексуалистам или в цыганский табор, по моему скромному мнению, не есть ущемление прав ни гомосексуалистов ни цыган.
Образно выражаясь, усыновляемые существа, имеют право расти в наиболее благоприятной для них и наиболее естественной для их вида обстановке. Одиночный случай что Рема и Ромула воспитала волчица и Маугли - обезьяны с Ко, не даёт оснований отдавать детей на воспитание этим, без сомнения, прекрасным существам.
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.11.2005, 00:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Понятно, холостяки отпали.
Что касается воспитания детей в наиболее благоприятной для них обстановке, то это- аргумент очень хороший. Не следует забывать, что речь идет не о детях из благополучных семей, а о брошенных, многие из которых проживают в приютах очень слабо напоминающих благоприятную среду. Моя очень хорошая знакомая, великолепный врач -психиатр взяла на воспитание двух детей ( брата и сестру) из одного из бразильских детских домов.( Видимо очень неблагополучных)
Ей пришлось очень постараться, чтобы они хотя бы в чувство пришли.
А закидоны у них такие, что приемная мать частенько с синяками ходит.
За шесть лет детей в приюте научили решать проблемы совершенно определенным образом. Как Вы полагается у них есть шанс нормально интегрироваться.
Вот и сделай вывод, что для детей лучше.
Теперь о цыганах. Какие у них проблемы с бракосочетанием и усыновлением? Я не в курсе.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.11.2005, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
koshka1 пишет:
Теперь о цыганах. Какие у них проблемы с бракосочетанием и усыновлением? Я не в курсе.
Знаю об очень больших проблемах при усыновлении (годы бюрократической волокиты) в "традиционных" благополучных семьях - на цыган я экстраполирую. А вы знаете о случаях официального разрешения усыновления в табор? Если да, тогда, я пас, можно всё, что не запрещено :-).

А пример выше, о бразильских сиротах, вы привели к тому, что детки не посмели бы применять силу, будь у них "две папы" вместо мамы?
Mambru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.11.2005, 00:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Mambru пишет:
на цыган я экстраполирую. А вы знаете о случаях официального разрешения усыновления в табор? Если да, тогда, я пас, можно всё, что не запрещено :-).
Экстаполировать не стоит.
Эта тема подразумевает ответ на вопрос, притом с обоснованием. Вопрос ведь не только о правах сексуальных меньшинств, а вообще о правах, которые мы сами очень не любим терять.
Разговор о цыганах я не начинал, поэтому не стоит менять формулировку вопроса и отфутболивать его. Я сказал, что мне об этом ничего не известно. Вы использовали усыновление цыганами в качестве аргумента, как мне кажется, весьма неподходящего. Можете неподходящий аргумент сбросить и взять что-нибудь более интересное из прикупа .
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.11.2005, 00:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.171
lasunka пишет:
Хотела бы я вживую увидеть этого "писателя".
У нас же все в виртуале.
Ну хотя бы с тем, что рыбы практикуют групповои секс, вы согласитесь?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАКС, возвращение на родину, брак... Madmoiselle Eka Административные и юридические вопросы 22 13.06.2010 05:25
Дилемма: где же лучше регистрировать брак с французом? Или ПАКС (PACS)? Liliana Административные и юридические вопросы 14 17.01.2010 17:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX