Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.01.2004, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 36
конечно! Только до французского культурного центра доберусь!
__________________
Renard
Renard вне форумов  
  #62
Старое 19.01.2004, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.12.2003
Сообщения: 132
Renard --- 15:06 - 15 Янв., 2004 пишет:
A Alain Souchon какой-то обиженный жизнью...
Сушон - автор очень красивой и правильной формулы:
"On nous prend, faut pas deconner, des qu'on est ne, pour des cons, alors qu'on est des foules sentimentales..."
albo вне форумов  
  #63
Старое 19.01.2004, 23:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Aquarelle пишет:
А мне нравится Joe Dassin - A Toi, Regarde-toi, L'ete Indien;
Мне нравится весь Joe Dassin, но
Aquarelle пишет:
Regarde-toi,
эту песню я не знаю.
Еще мне нравится Johnny Halli day "J'ai oublié à vivre" и Crazy Horse "Ne laisse pas ma vie sans toi".
Aquarelle пишет:
Да, не забыть бы старого доброго Salvatore Adamo Tombe la Neige!!
Это классика и ностальгия
tyupa вне форумов  
  #64
Старое 25.01.2004, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
tyupa, как же приятно встретить единомышленников!! Мне тоже нравится весь Джо Дассен, я просто навскидку назвала самые-самые любимые песни. По правде говоря, наибольшее впечатление на меня произвела A Toi, ИМХО, это вообще одна из самых лучших песен о любви! Что касается песни Regarde-toi, то я тоже открыла ее для себя совсем недавно. У меня она есть на диске: Joe Dassin. Volume 2 из серии Music Box, но у меня есть подозрение, что данная серия была выпущена для распространения только на территории СНГ Вообще я недавно совершенно случайно набрела на сайт, посвященный Джо Дассену. Там проводилось голосование, призванное определить его лучшие песни, и Regarde-toi заняла почетное 2-ое место Вот, можете взгянуть:
http://www.joedassin.info/ru/
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
  #65
Старое 25.01.2004, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
albo пишет:
Сушон - автор очень красивой и правильной формулы:
"On nous prend, faut pas deconner, des qu'on est ne, pour des cons, alors qu'on est des foules sentimentales..."
albo, а можно узнать хотя бы приблизительный перевод этой фразы? К моему величайшему стыду и сожалению, я совершенно забыла французский язык: учила когда-то в университете, но увы, без практики в течение 3 лет все повылетало из головы...
А песня и правда потрясающая!
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
  #66
Старое 26.01.2004, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.12.2003
Сообщения: 132
Aquarelle --- 16:35 - 25 Янв., 2004 пишет:
приблизительный перевод этой фразы?
К людям в большинстве случаев относятся как к стаду безмозглых баранов, абсолютно не считаясь и не интересуясь их интересами и "идеалами"
albo вне форумов  
  #67
Старое 26.01.2004, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 36
albo пишет:
Сушон - автор очень красивой и правильной формулы:
"On nous prend, faut pas deconner, des qu'on est ne, pour des cons, alors qu'on est des foules sentimentales..."
Да я не спорю, у него и мелодии хорошие есть, и тексты правильные. Вот только это по-моему под определенное настроение. А так пол-часа послушаешь, и хоть стреляйся!

Хотя, если подумать, кто это "ON" - ведь это спрос рождает предложение. Не цензуру же вводить...
__________________
Renard
Renard вне форумов  
  #68
Старое 26.01.2004, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
albo, спасибо!!
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
  #69
Старое 27.01.2004, 02:07
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Et moi j'aime bien Mylene Farmer. Posmotrela foroum i ouvidela tchto ee vse zabili. Et puis iz novikh Nolwenn Leroy.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
  #70
Старое 03.03.2004, 11:44
Дебютант
 
Аватара для Varg
 
Дата рег-ции: 26.02.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 43
"Dieu pourra", pour exemple.
__________________
Stone, le monde est stone...
Je cherche le soleil
au millieu de la nuit...
Varg вне форумов  
  #71
Старое 08.03.2004, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 11
Pour moi le top dix de meilleures chansons et interpretes d'aujourd'hui est le suivant:
1. Adieu (Garou)
2. Pour que tu m'aimes encore (Celine Dion)
3. Mon ange (Eric Lapointe)
4. Cafe de delices (Patrick Bruel)
5. Toi qui manque a ma vie (Natasha St-Pier)
6. Aime (Bruno Pelletier)
7. J'y crois encore(Lara Fabian)
8. Si je m'en sors (Julie Zenatti)
9. Il me dit que je suis belle( Patricia Kaas)
10. Sans bruit (Patrick Fiori)

Et le top cinq des legendes de chanson francaise:

1. Je vais t'aimer (Michel Sardou)
2. Que je t'aime, je te promets (Johhny Hallyday)
3. Je suis malade (Serge Lama)
4. Ton fils, comme toi (J.J.Goldman)
5. Quand on n'a que l'amour, la quete (J. Brel)

catherine23 вне форумов  
  #72
Старое 08.03.2004, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
catherine23 пишет:
Pour moi le top dix de meilleures chansons et interpretes d'aujourd'hui est le suivant:
1. Adieu (Garou)
2. Pour que tu m'aimes encore (Celine Dion)
3. Mon ange (Eric Lapointe)
4. Cafe de delices (Patrick Bruel)
5. Toi qui manque a ma vie (Natasha St-Pier)
6. Aime (Bruno Pelletier)
7. J'y crois encore(Lara Fabian)
8. Si je m'en sors (Julie Zenatti)
9. Il me dit que je suis belle( Patricia Kaas)
10. Sans bruit (Patrick Fiori)
Уж больно на полный состав "NDP" похоже, только поодиночке, а кроме них неужели нет других исполнителей?
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
  #73
Старое 08.03.2004, 21:16
Дебютант
 
Аватара для Caroline
 
Дата рег-ции: 11.01.2004
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 23
Berurier, я, правда, не catherine23, но получается, отвечу несколько от её имени Список действительно похож на звёздный состав Нотр-Дама, однако ж ничего плохого в нём нет, и это далеко не только моё мнение. Вот уж кого я точно на сцену (ни на какую!) я не пустила бы, так это нашу хвалёную русскую версию... Ужас какой-то, ей-Богу (заранее прошу прощения у всех поклонников данного плагиатного творчества).
Что ж до моего Хит-парада, очень советую всем послушать Florent Pagny, хотя здесь его не рах упоминали, что меня не может не радовать. Он, как и любой другой исполнитель, может не понравиться, зато одно в нём безусловно: это его профессионализм, такое не часто встречается. В музыке работоспособность значит очень много, также как и душа, чувственность, а ещё важнее - умение всё это не только качественно (Извиняюсь за странный эпитет), но и искренне и красиво преподнести. Такого же плана Zazie, безусловно Bruno Pelletier. Забавная группа Autour de Lucie - немного депрессивные мелодии, но могут открыть новое видение музыки а-ля франсез
Caroline вне форумов  
  #74
Старое 08.03.2004, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Caroline пишет:
Список действительно похож на звёздный состав Нотр-Дама, однако ж ничего плохого в нём нет, и это далеко не только моё мнение.
Да разве ж я говорю, что это плохо?
Просто, слегка однопланово. Современная французская музыка настолько богата и разнообразна, что не стоит ограничивать себя одним.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
  #75
Старое 09.03.2004, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Скажите пожалуйста, кто такой Eric Lapointe? Я знаю только Boby. И, кстати, о нем, по-моему, пока никто не сказал хороших слов. Говорят, что иностранцам его не понять, как не старайся (это я прочитала в книжке о нем) И все-таки я была от него в полном восторге какое-то время назад. У него есть и очень простые для понимания песни и тексты, как "Sur l'trottoir j'ai rencontré un ange descendu des cieux", "petit homme qui vivait d'espoir", "Lena", "Ta Katie t'a quitté", etc. Это кстати как раз другой жанр!
__________________
Renard
Renard вне форумов  
  #76
Старое 10.03.2004, 09:40
Дебютант
 
Аватара для Caroline
 
Дата рег-ции: 11.01.2004
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 23
Berurier, совершенно с Вами согласна. Но дело в том ( и в этом же и беда), что "разноплановости" французской современной музыки как таковой у нас совсем не знают. Да что там у нас! Даже мой друг француз (а он, кстати, музыкант, правда более в кельтике) не знает многих тех, кого (по моему скромному мнению) лучше бы знать. Например, он был счастлив, что я открыла для него Брюно Пеллетье. Забавно. Но уж, что и говорить, Джо Дассена они не слушают и не знают так, как у нас
Caroline вне форумов  
  #77
Старое 10.03.2004, 22:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Сообщения: 6
Мне казалось, что как раз у нас-то Джо Дассена и не знают, хоть и любят говорить о том, что только в России его и оценили... Большинство российских слушателей знают его по двум-трем песням "итальянского" периода. Я, например, во многом благодаря своим друзьям-французам открыла для себя гораздо более интересные его песни, например, Salut les amoureux, Marie-Jeanne, Dans la brume du matin и другие. Хотя, возможно, это связано с тем, что молодость многих из тех, с кем я общаюсь, пришлась на 70-е годы.

flc вне форумов  
  #78
Старое 10.03.2004, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
flc, есть, есть тут отдельные почитатели Джо Дассена
Я раньше упоминала несколько песен, которые я особенно люблю, да вот запамятовала назвать Le Jardin du Luxembourg (не знаю, правда, к какому периоду эта песня относится)... Потрясающе: и слова, и музыка! И англоязычную The Guitar Don't Lie тоже очень люблю!
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
  #79
Старое 10.03.2004, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Сообщения: 6
Aquarelle, просто хоть отдельную тему заводи. Le Jardin du Luxembourg тоже из "итальянских" вещей. А что касается The Guitar dont lie, у нее есть и французская версия, гениальная, на мой взгляд - Le Marche aux Puces.
Чтобы не сбиваться на оффтоп, вставлю свои пять копеек в плане "песен века".
1. Joe Dassin - Salut les amoureux
2. Charles Aznavour - Comme ils disent
3. Georges Brassens - La mauvaise reputation
4. Edith Piaf - Hymne a l'amour
5. Serge Lama - Je suis malade
6. Michel Sardou - Je vais t'aimer
7. Mylene Farmer - L'horloge
8. Jean-Jacques Goldman - Doux
9. Claude Francois - Comme d'habitude
10. Georges Moustaki - Le meteque
flc вне форумов  
  #80
Старое 11.03.2004, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Caroline, я так и не могу найти в Москве диски таких исполнителей, как David Hallyday, Calogero, Patrick Bruel, Garou, Bruno Pelletier, Pablo Villafranca, Axel Bauer, Julie Zenatti, Luck Mervil, Isabelle Boulay, Francois Feldman, Lara Fabian и т.д.
В первую очередь меня интересуют исполнители из Нотр Дама.
Нашел недавно на Горбушке новые альбомы Патрисии Каас, Гару и Наташа Ст. Пьер и то, только на лицензионных дисках...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #81
Старое 11.03.2004, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Leonid, Garou, Francois Feldman абсолютно точно на Горбушке есть.
Zina вне форумов  
  #82
Старое 11.03.2004, 14:08
Дебютант
 
Аватара для Caroline
 
Дата рег-ции: 11.01.2004
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 23
Leonid, вообще-то большинство из тех, кого Вы перечислили, найти у нас не проблема. Правда, действительно, в основном на лицензионных дисках. Не знаю, чем Вам полюбился Давид Халлидей... Если Вы его слышали, впрочем. Я сначала, когда ещё не слышала его сольное творчество, безумно мечтала его послушать, всё потому, что он гениально пишет для своего не менее гениальноо отца Но, странное дело, оказалось, что для себя он то ли стесняется, то ли ещё что-то... Странное у меня впечатление от него осталось, не знаю.
Так, Гару: не раз видела его диск на самых обыкновенных прилавках (то есть в ларьках, извините за слово), цена ок.120-150 руб. На горбушке я нашла один единственный прилавок с французской музыкой, впрочем там есть довольно заметная вывеска прямо над ним. В этом месте продаётся масса всего-всего, клянусь Вам! Если не найдёте там, то предлагаю прекрасный вариант, которым я сама не раз пользовалась: запишитесь (если ещё не сделали этого) во Французский культурный центр, что находится в библиотеке иностранной литературы. Там довольно неплохая дисковая подборка. Запишитесь на абонемент (вроде рублей 200) и берите за раз по три диска, а потом просто себе их переписывайте. Там есть точно: Гару, Патрик Фиори, Элен Сегара, Лара Фабьян, Наташа Сен-Пьер, Брюэль, конечно зже Аксель Бауэр, Фельдман, Каложеро. Ещё, если позволите, посоветую Вам Zazie (хотя её безумно тяжело там выловить), Stephan Eicher, Florent Pagny, Michel Sardou, Julien Clerc "4 octobre". Я наверняка забыла кого-то любимого, что со мной случается Ах да!! Ещё во фр.центре есть просто потрясающий, на мой взгляд, диск рождественских песен: "Noel ensemble". Удачной охоты!!!
Caroline вне форумов  
  #83
Старое 11.03.2004, 19:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.12.2003
Сообщения: 132
reveuse --- 3:08 - 9 Ноября, 2003 пишет:
5. Daniel Belanger - Une chanson pour moi
Классная песня! прекрасный альбом ("Rever mieux")! замечательный артист!
"Надежда" франкоязычной песни, поэт-мечтатель, романтик. Слежу за ним с самого первого "хита" ("seche tes pleurs") и с каждым новым альбомом дивлюсь его многогранному таланту. С удовольствием посмотрел бы вживую,
но к сожалению, Канада - очень далеко
Сейчас "штудирую" его последний альбом "Deflaboxe" - альбом-концепт на тему бокса, совсем не похожий на предыдущие
albo вне форумов  
  #84
Старое 12.03.2004, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Caroline, в медиатеку ФКЦ я давно записан, но все как-то нет времени туда съездить...да и абонемент уже надо обновлять. Когда я там был в первый раз, ничего интересного из музыки не нашел, может все было на руках?...
Zazie: у меня есть двойной концертный альбом. Не увидел у нее (Зази) вообще ничего, ни музыки, ни интересных песен...
А Давида Холидея назвал, наверное, из-за того, что слышал пару песен его папаши.
Да, видел я на Горбушке этот прилавок, где куча французских дисков. Но цены там! Самый простой диск стоит 200р. А те, что популярней и интересней по 700-900р. Меня же жаба прямо у этого прилавка задушит ;-)
Нашел в фирменной Sony Music (на Горбушке) только последние альбомы Патрисии Каас, Гару и Наташи Ст. Пьер по 170р. и то, их продают, т.к. они более менее популярны, т.к. остальных кроме вышеуказанного "прилавка" где-либо еще я не видел.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #85
Старое 12.03.2004, 00:46
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
mne iz staryh pesen ochen' nravyatsya:
1) Pierre Bachelet "Elle est ailleurs"
2) Francis Cabrel "je t'aime a mourir"
3) Francis Cabrel "je t'aimais, je t'aime et je t'aimerai"
4) Diane Tell "si j'etais un homme"
5) Laurent Voulzy "Rock collection"
6) Isabelle Adjani "Pull marine"
7) Claude Francois "Alexandra, Alexandrine" et "Le telephone pleure"
voila ....
poisson вне форумов  
  #86
Старое 12.03.2004, 01:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2003
Сообщения: 6
poisson --- 23:46 - 11 Марта, 2004 пишет:
5) Laurent Voulzy "Rock collection"
Кстати, недавно на TF1 ее назвали лучшей песней 70-х годов.
flc вне форумов  
  #87
Старое 12.03.2004, 17:36
Дебютант
 
Аватара для Caroline
 
Дата рег-ции: 11.01.2004
Откуда: Moscou, Russie
Сообщения: 23
Leonid, с прилавком на Горбушке непонятная история. Либо их там не один, либо цены взвинтились, хотя, что и говорить, разброс на диски странно большой, это я отметила в прошлый раз. Двойной диск Холлидея (отца) продавался за тысячу (!!!) рублей. Не знаю диск Зази, о котором Вы говорите, вполне возможно, что там вовсе не оучший вариант. ЛИбо она просто "не Ваша", что называется. Мне лично очень нравится (полностью, кроме Souris verte) диск Zen и почти весь Made in love, а также песня Rue de la Paix.
Еще вспомнила про Axelle Red, предпочитаю: Elle danse seule, Vendredi soir, Pars, Je t'attends.
В медиатеке стоит смотреть каталог в компьютере, который стоит в зале, так проще определить, что есть в наличии, а что выдано. Может даже можно зарезервировать диски, как это делают с дисками.
Caroline вне форумов  
  #88
Старое 12.03.2004, 17:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.12.2003
Сообщения: 132
Помнится, у Холидея-сына в конце 80-х был "хит" на английском языке: "High"
albo вне форумов  
  #89
Старое 15.03.2004, 12:56
Дебютант
 
Аватара для Varg
 
Дата рег-ции: 26.02.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 43
Berurier --- 20:39 - 8 Марта, 2004 пишет:
Caroline пишет:
Список действительно похож на звёздный состав Нотр-Дама, однако ж ничего плохого в нём нет, и это далеко не только моё мнение.
Да разве ж я говорю, что это плохо?
Просто, слегка однопланово. Современная французская музыка настолько богата и разнообразна, что не стоит ограничивать себя одним.
Почему вдруг однопланово? У каждого из этих артистов - свой стиль, своя манера исполнения, свое музыкальное "лицо". С мюзиклом никоим образом не имеющее ничего общего.
Брюно Пельтье, между прочим, начал свою музыкальную карьеру задолго до Нотр-Дама. Я не говорю уже о Даниэле Лавуа.
Это мы, несчастные, узнаём всё в последнюю очередь.

Всё это чертовски напоминает мне извечный спор о яйце и курице. Причём в качестве яйца выступает именно мюзикл. Забавно, не правда ли?

__________________
Stone, le monde est stone...
Je cherche le soleil
au millieu de la nuit...
Varg вне форумов  
  #90
Старое 15.03.2004, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Varg
 
Дата рег-ции: 26.02.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 43
Aquarelle пишет:
L'ete Indien
Aquarelle, а вам известно, что эта замечательная песня принадлежит перу Тото Кутуньо?
__________________
Stone, le monde est stone...
Je cherche le soleil
au millieu de la nuit...
Varg вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песни Войны. Песни Победы... bluesman Музыкальный клуб 156 13.05.2024 09:24
Французские новогодние песни Чаена Музыкальный клуб 4 20.12.2009 11:20
Скачать французские песни Dianchik Музыкальный клуб 23 10.08.2009 13:47
Французские колыбельные песни sonyashka Музыкальный клуб 11 10.11.2006 14:57
Французские песни, перепетые на русском наталия Музыкальный клуб 29 05.11.2006 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX