Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.02.2010, 02:03
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
jamuna,
Доктора , к сожалению не знаю,
но вот сама я спасаюсь куркумой, чайная ложка на стакан теплой воды,
Здорово помогает.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.02.2010, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Jamuna, привет друзьям по несчастью! Я тоже третий день с горлом мучаюсь,железы болят,температура etc
в субботу вызывалили врача SOS, сказал,что ангина, выписал антибиотик и....преднизолон...Я начала принимать свой антибиотик,который взяла из дома,конечно гормон не принимаю...
Теперь вот почитала здесь всю тему и хочется тоже провериться на мононуклеоз,
чем полоскать горло лучше?
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.02.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Очень хорошо полоскать горло крепким раствором соли.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.02.2010, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеLephilipe пишет:
Очень хорошо полоскать горло крепким раствором соли.
Вот это точно! Я и дочери своей советую, она говорит, что сразу облегчение наступает, соль же всякую гадость вытягивает! Даже у одной знакомой была рана на ноге гнойная, врач посоветовал прикладывать марлю или носовой платок, смоченный в крепком растворе соли. Очень быстро все прошло.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.04.2010, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Смогла напроситься на промывание.
Где-то на форуме читала про это, не помню только где.
Хочу спросить у тех, кто это делал, процедура действительно хорошая, у нее нет противопоказаний? Для горла она хороша?
Мой лор ну очень неразговорчивый, напросилась. а теперь спрашиваю у бывалых.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.05.2010, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Горло болело неделю назад, уже почти поправилась, да видно снова подпростыла, так, что голос стал низкий и очень хриплый. Долго ни с кем разговаривать не могу, голос начинает пропадать, приходится шептать Молоко горячее с медом и прополисом пью по несколько раз в день, но что-то не помогает пока. Может, кто знает какие народные рецепты, буду благодарна
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.05.2010, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Полощите постоянно и очень помогают компрессы водочные на ночь, если у вас постельный режим, делайте и днем, он в принципе часа 2 греет, компресс.
Молоко пейте с шалфеем, покипятите стакан с ложкой-полтора травы, и с медом выпить горячее. и тоже в постель.
Мне от простуды хорошо имбирный чай помогает, пить постоянно. Травок всяких заварить, липа, мята. зверобой. душица и т.д., что есть, натереть корень имбиря, и когда настоится, с медом с лимоном пить.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.05.2010, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Лично мне помогает прогревание ног в терпимой горячей ванночке (можно просто таз или ведро с водой) с солью или горчицей...Прогреть минут 5-7, обсушить, одеть теплые носки, сверху - шерстяные - и в постель, лучше на ночь. Плюс еще горло полощу растором соли или натурального яблочного уксуса. Плюс с первыми симптомами раствор эхинацей пурпурной в воде- 3 раза в день.
Отвары трав - я очень люблю липовый цвет с медом, полоскание горла ромашковым отваром. Витамин С (аскорбинка наша) по 5 драже на прием - ударная доза. Пить не меньше 2 литров воды, морсов в день. Плюс горчичники (если нет температуры) перед сном.
Отлично обычно помогает мне и моему сыну...
Хотя по опыту -многие врачи стараются сразу антибиотик выписать...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.05.2010, 16:05     Последний раз редактировалось Larisa_D; 03.05.2010 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Kamilla, lumumba, спасибо большое за советы, все буду пробовать

Не подскажите еще, где можно купить корень имбиря, на рынке, в супермаркете и как он называется правильно по-французски? И горчичники, можно в аптеке без рецепта купить, как они тоже по-французски называются?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.05.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Larisa_D, вещь, которая мне помогла сразу - Гомеовокс. В аптеке без рецепта. Аптекарь посоветовала. Работает. Но надо часто принимать. Это гомеопатия.
Я пью выжатый 1 лимон в тёплой воде, мёд и 2 стол. ложки крепкого спиртного (коньяк, виски или ром). На ночь. И в постель.

Имбирь - gingembre.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.05.2010, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Droopy, я здесь стараюсь гомеопатией обходится, но про гомеовокс еще не слышала, надо попробовать, спасибо А где здесь все-таки можно купить имбирь, на рынке, в супермаркете или в био-магазине?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.05.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Larisa_D, имбирь есть везде. И в Карфуре тоже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.05.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.819
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
6
Вы на мононуклеоз проверялись ?
Так все равно при монокулезе лечение только симптоматическое.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.05.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.819
Вот у меня горло болит уже 3 недели стабильно: хуже не становится, но и лучше тоже. Ангины нет, насморка нет, фагингита-ларингита тоже нет, \просто тупая боль.
К врачам я с такими симптомами давно уже ходок, поэтому лечу сама. Очень помогает экстракт косточек грейпфрута. Я пью чай с 15 каплями 2 раза в день и перед сном полощу горло на 30 мл воды 30 капель. Боль сразу же проходит. И сейчас намного лучше, чем неделю назад.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.05.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Вот у меня горло болит уже 3 недели стабильно: хуже не становится, но и лучше тоже. Ангины нет, насморка нет, фагингита-ларингита тоже нет, \просто тупая боль.
А на аллергию на пыльцу не проверялись? У меня так в течение нескольких лет болело горло, никакое лечение не помогало. А когда и насморк появился, сразу определили аллергию и теперь лечусь заранее с осени
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.05.2010, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Если гланды удалены, всегда бывает проблема фарингита, особенно в сухом климате. В дополнение к полосканиям, надо каждое утро брать ложку меда, ставить на язык и ждать, пока он сам растечется по горлу.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.06.2010, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
shvartz, а можно поподробнее про полоскания для тех у кого гланды удалены? их надо делать в период обострения фарингита или каждый день?

вообще, после удаления гланд на год забыла что такое горло и как оно болит. и тут недавно меня таааак скрутило- пропал голос и от боли в горле спать не могла. так горло у меня еще не болело. самолечение в виде спрееев, полосканий, леденцов не помогло, помог только доктор с антибиотиками и прочим. вообще, если в России я рассматривала отказ от медицинской помощи как средство самообороны, то во Франции я стала придерживаться другого мнения. чуть что- лучше ко врачу.
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.06.2010, 13:39
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
shvartz, а можно поподробнее про полоскания для тех у кого гланды удалены? их надо делать в период обострения фарингита или каждый день?
попробуйте люголь. Полоскания сушат, лучше ими не злоупотреблять. С люголем тоже не переборщите. Смазываете небольшим количеством 2 раза в день.
но вообще горло может болеть необязательно из-за фарингита. Я считала, что у меня хронический фарингит, но вот недавно попала на прием к лору, который объяснил, что горло болит из-за проблем с кислотностью. Прописал нексиум - первый раз за года три никаких проблем с горлом!
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.12.2013, 22:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Как быстро вылечить горло? Гланды не удалены.
Тему я почитаю с самого начала, но может есть новые средства, появившиеся за прошедшие 3 года?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.12.2013, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Уже примерно месяц чувствую небольшой комок в горле.
Это не ангина. И вроде бы, не тироид, не похоже.
И не нервное, вроде как.
Только сегодня нет этого ощущения.
Думаю, может, пересыхает, или связано с пищеварением.
Если будет продолжаться, пойду сдавать анализ на гормоны, но пока понаблюдаю.
Mожет, были подобные ощущения у форумчан?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.12.2013, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Уже примерно месяц чувствую небольшой комок в горле.
Это не ангина. И вроде бы, не тироид, не похоже.
И не нервное, вроде как.
Только сегодня нет этого ощущения.
Думаю, может, пересыхает, или связано с пищеварением.
Если будет продолжаться, пойду сдавать анализ на гормоны, но пока понаблюдаю.
Mожет, были подобные ощущения у форумчан?
это может быть связано вполне с reflux gastrique
Постарайтесь не есть ни пить за три часа до сна
Поднимите изголовье кровати на 15 см
Ну и надо посмотреть,что можно и нельзя есть
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.05.2014, 18:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Думаю, что многим будет интересно, когда я искала информацию чем вылечить горло, то мне такая статься не попадалась на глаза.
Цитата:
Как знающие врачи развлекаются в аптеках...

Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость - простыл...
Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться - раздавались типичные вопросы и ответы:

- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли?
***
- кол-рекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500р.

Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь))

-что вы мне посоветуете от кашля?
-леденцы " ...."
-сколько стоят?
-300 рублей
-СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
-да
-СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! -,эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
-ЕСТЬ!!
-СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
-УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать...
-МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
-ЕСТЬ!
-СКОЛЬКО?
-4-50!
-МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
-ОТЛИЧНО!!!
-ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
-8 РУБЛЕЙ
-МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли)
-СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
-37с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор.....лицо было бордово каменным.
- спасибо! , тихо ответил я !

Первой не выдержала женщина с ребёнком:
-Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
-Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
-А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
-ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
И помните, в отличие от Европейских стран, у нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы
Источник: liveinternet.ru
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.05.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.955
MARGOO, Жаль только, что во Франции тоже не всегда предлагают натуральные средства, а по большей части марочные.
У меня вот снова - как каникулы, так вслед за девочками заболеваю - горло невероятно болит и миндалины все в белых пробках.... А до нашего доктора далеко. Конечно, не плохой способ для похудения - глотать практически невозможно. Но может быть, кто-нибудь скажет, что можно купить в аптеке без рецепта действительно хорошо и сильнодействующее?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.05.2014, 07:25     Последний раз редактировалось kika78; 15.05.2014 в 07:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У меня в очередной раз болит грло, полагаю, что ангина. К 17-18 ч говорить не могу, в течении дня ни есть ни глотать толком, тоже.
Позавчера на ночь восстановила горло на время, вчера почти ничего не помогало. Сегодня проснулась в 3.30, удалось перекусить и выпить чашку чая. Вынужденная диета.
С насморком борюсь успешно, почти прошел, уши прошли за 1 ночь. Кашля нет.
Всегда помогал раствор люголя с глицерином, здесь его, я так понимаю, нет. Никакие сиропы от кашля мне не помогают. Продают ли во Франции именно спреи для горла, с распылителем? Я не видела. Если кто знает, скажите, пожалуйста, название.
Сок 1 лимона помог вчера.
К семейному врачу я не пойду, нет никакого смысла. В лучшем случае выпишет антибиотики, нормальная врач сменила место практики...

Вообще, ужас, как только приезжают гости с детьми, пока со всеми перецелуешься в щеки: видимо, кто-то из гостей в пятницу был болен, и не признался...

Куплю LOCABIOTAL, может быть, поможет.
От полоскания куркумой стало легче.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.05.2014, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kika78, если совсем так плохо и больно, можете просто прополоскать любым алкоголем - водкой, коньяком или виски. Также хорошо помогает полоскание содой и двумя капельками йода, тут бетадина. Спреи тут есть разные. Можете купить с прополисом. Но сейчас главное воспаление снять - если нет температуры, то принимайте любое нестероидное противовоспалительное, тут любят назначать Flanid . И полощите. Из таблеток неплохо помогает Lysopaine. Если есть температура, увы, без антибиотиков не обойтись. Ангина - дело серьёзное, если это действительно она, она может дать осложнения на сердце. Чаще мы принимаем обычный фарингит за ангину.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.05.2014, 09:43
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Мне очень помогают водочные компрессы на горло. Обычно на ночь.Правда, кожа пересушивается, но потом кремчиком, и готово!
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.05.2014, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
kika78, снять именно боль в горле при ангине можно прополоскав его разведенной в воде таблеткой аспирина, только не шипучего, а просто dispersible или же самого обычного. Очень действенно. Ангину не вылечит, но даст возможность в течение пары часов есть, пить и глотать Полоскать можно часто, ведь таспирин при полоскании в организм почти не попадает, действие локальное.
А куркуму можно и пить, с горячим молоком, даже не противно, тоже помогает
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.05.2014, 23:43
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
kika78, неплохо бы принять что-нибудь антигистаминное.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.05.2014, 09:14
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо вам всем за советы. Вчера горло стало проходить.
Выяснилось, что на работе есть люголь (!). Мне выдали целый флакон спрея. )))
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.05.2014, 19:24     Последний раз редактировалось ekhromy; 31.05.2014 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.690
Недавно узнала, что сейчас многие фр. терапевты, а также ЛОРы делают тест на бактериальную или же вирусную ангину, для избежания лишнего приема антибиотиков. Тест очень простой, быстрый и бесплатный (т.е. платите лишь за консультацию. Думаю, что при ангине, тем более с белым налетом на горле или гландах нужно обязательно делать такой тест, большинство ангин вирусные и тяжелых последствий от них почти не бывает, но вот пропустить бактериальную, не вылечить антибиотиками, опасно, бывают очень нехорошие осложнения, в т.ч. на сердце.

Причем этот тест самим врачам бесплатно предоставляется секю, которя им насоятельно рекомендует его применять. Так что, если вам выписывают антибиотики от ангины, не сделав теста, нужно обязательно его потребовать. Врач вам может сказать, что "angine blanche" всегда бактериальна, это далеко не так.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит спина! ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 1662 10.08.2022 07:30
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит Vishenka Литературный салон 2 17.04.2006 11:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX