Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.02.2010, 19:27
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
КатиаК, Про фабию не знаю, у нас была шкода Фелиция: ужас! Там всё на электронике, и когда она блючит, это что то! Помню сильый дождь, пробка, и машина вдруг выключается и всё! Дело было на шоссе 4 полосы. Мы встали.... Слева. Это был ужас! Хорошо что дело было в России и пробка...
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.02.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Подскажите начинающему, пожалуйста. Имеет ли смысл купить Ниссан Микру года 1996-99 в качестве первой машины? Езда по городу и иногда за город км на 100-200. Я даже не уверена, что буду ездить каждый день, главная цель - набраться опыта. Но только чтобы ее не чинить!
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.02.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
.Julie., а поновее никак не получится ? Сейчас ведь 2003-2005-го года Микры недорого стоят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.02.2010, 20:21     Последний раз редактировалось .Julie.; 08.02.2010 в 20:25..
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Droopy, около 4 тысяч? В принципе, можно. Но я стараюсь отдавать крупные суммы только за то, что точно нужно. А так как у меня никогда не было машины, я не знаю, какая она должна быть. Года через 3, поездив, можно купить другую уже более осознанно. А сейчас вообще можно и автобусом обходиться, неудобства невелики, но хочется научиться водить, наконец. (Права давно есть, но ездила очень мало).

Это как фотоаппарат: можно вместо машины купить Nikon D3, но зачем он мне, если хватает Coolpix?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.02.2010, 20:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Подскажите начинающему, пожалуйста. Имеет ли смысл купить Ниссан Микру года 1996-99 в качестве первой машины? Езда по городу и иногда за город км на 100-200. Я даже не уверена, что буду ездить каждый день, главная цель - набраться опыта. Но только чтобы ее не чинить!
Чтобы не чинить автомобиль , пробег у него должен быть не более 50000-60000км.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.02.2010, 21:06
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Что важнее: пробег или год? 1996 с пробегом 51тыс. - это лучше, чем 2000 с пробегом 80 тыс.?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.02.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Что важнее: пробег или год? 1996 с пробегом 51тыс. - это лучше, чем 2000 с пробегом 80 тыс.?
Это зависит от состояния машины.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.02.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Чтобы не чинить автомобиль , пробег у него должен быть не более 50000-60000км.
Не все так однозначно. Все зависит от состояния машины, от многих факторов. Иначе было бы все очень просто.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.02.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<.Julie., >

Не надо брать такую старую машину. Берите все же поновее. Лет 5- 6 хотя бы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.02.2010, 05:54
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Sandy, спасибо. Проблема еще в том, что мне некого попросить осмотреть машину. Коллеги советуют перед покупкой показать кандидатуру "механику", за плату, и говорят, что в Италии это обычная практика. А во Франции? И как это сделать - ищу в желтых страницах atelier mécanique и договариваюсь с ними? Сколько это может стоить?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.02.2010, 12:45     Последний раз редактировалось Irbis; 10.02.2010 в 12:59..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Что важнее: пробег или год? 1996 с пробегом 51тыс. - это лучше, чем 2000 с пробегом 80 тыс.?
Я думаю лучше 2000 с пробегом 80 тыс. Но опять таки надо смотреть механику.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не все так однозначно. Все зависит от состояния машины, от многих факторов. Иначе было бы все очень просто.
Согласен.
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Sandy, спасибо. Проблема еще в том, что мне некого попросить осмотреть машину. Коллеги советуют перед покупкой показать кандидатуру "механику", за плату, и говорят, что в Италии это обычная практика. А во Франции? И как это сделать - ищу в желтых страницах atelier mécanique и договариваюсь с ними? Сколько это может стоить?
Я советую покупать в гараже. Когда покупаешь машину в гараже, даже для voiture d'occasion они дают гарантию 3-6 месяцев. Дело в том , что они убычно (гарантии тоже нет ) делаю revision авто. Ну и если сломается , то можно будет обратиться сразу к ним.
Julie, вы как ищите? Через интернет.? Я сейчас тоже в процессе поиска б/у автомобиля. Могу поделиться опытом.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.02.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я советую покупать в гараже. Когда покупаешь машину в гараже, даже для воитуре дьоццасион они дают гарантию 3-6 месяцев.
Это правильно. Однако очень много хороших машин продается вне гаража, поскольку уж очень большая потеря для продавца, если ее продаешь в гараж. Очень большая. Мне как продавцу легче сбросить в цене, чтобы побыстрее продать, чем отдать в гараж за бесценок.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.02.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я сейчас тоже в процессе поиска б/у автомобиля. Могу поделиться опытом.
А я только что продала.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.02.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Санды, спасибо. Проблема еще в том, что мне некого попросить осмотреть машину. Коллеги советуют перед покупкой показать кандидатуру "механику", за плату, и говорят, что в Италии это обычная практика. А во Франции? И как это сделать - ищу в желтых страницах ателиер мéцаниqуе и договариваюсь с ними? Сколько это может стоить?
Я себе очень слабо представляю, что потенциальный покупатель меня попросит с ним ехать в какую-то мастерскую осматривать машину. Тем более что у нее только что пройден техосмотр, который как раз и говорит о возможных неполадках. Достаточно уже того, что люди приезжают смотреть машину и с ними надо на ней кататься.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.02.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я себе очень слабо представляю, что потенциальный покупатель меня попросит с ним ехать в какую-то мастерскую осматривать машину. Тем более что у нее только что пройден техосмотр, который как раз и говорит о возможных неполадках. Достаточно уже того, что люди приезжают смотреть машину и с ними надо на ней кататься.
Ну почему же, такой опыт очень распространён: мой муж - автомеханик и друзья очень часто его просят поехать с ними и посмотреть машину, но так как это - друзья, то он это делает для них совершенно бесплатно . Да мы сами свою последнюю машину поручали купить автомеханику в Германии, правда за эту услугу ему оплачивали .

А тех.осмотр как раз и не говорит совсем о серьёзных неполадках машины: вы хотябы поинтересуйтесь что там вообще проверяют у неё на этом самом ТО .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.02.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Ну почему же, такой опыт очень распространён: мой муж - автомеханик и друзья очень часто его просят поехать с ними и посмотреть машину,
Это понятно, но <Julie> вроде хотела осматривать машину в ателье. А это, согласитесь, совсем другое дело.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.02.2010, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А тех.осмотр как раз и не говорит совсем о серьёзных неполадках машины: вы хотябы поинтересуйтесь что там вообще проверяют у неё на этом самом ТО .
Я интересовалась: очень много пунктов там проверяют. И очень ответственно. ничего не пропустят.

И да: если так бояться подвоха, то не надо покупать подержанную машину с рук. Просто в гараже надо заплатить дороже, вот и все.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.02.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это правильно. Однако очень много хороших машин продается вне гаража, поскольку уж очень большая потеря для продавца, если ее продаешь в гараж.
Покупка машины в гараже - это не панацея от её будущих поломок, гаражники очень часто сами "доводят до ума" совсем убитые машины, чтобы их продать по хорошей цене, но через год, а то и меньше, такая машина начинает сыпаться на глазах, так как ставят в неё на замену детали б/у, а не новые, ржавчину могут где-то подкрасить, которая потом, через время обязательно проявит себя, даже пробег машины иногда "подкручивают" (в Германии - это очень частая практика у гаражников) и пр.....

Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Что важнее: пробег или год? 1996 с пробегом 51тыс. - это лучше, чем 2000 с пробегом 80 тыс.?
Мне лично кажется что год важнее, так как если машина мало ездила и много стояла, то это не очень хорошо для неё, я бы сказала даже - плохо, а ещё маленький пробег при приличном возрасте машины может означать то, что он "подкручен" и в реале её пробег намного больше.... Я конечно не механик со стажем, пишу со слов мужа .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.02.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Понятно, либо автосалон (garage), либо на честном слове. В местных салонах вряд ли большой выбор, хотя я их и не обходила.

Не могли бы вы прокомментировать вот это:
je m'ens separe car la carte grise est bloquée en prefecture
je la vends pour pieces ou export
vente urgente car je dois voyager
Чую, что дело нечисто, но не понимаю.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.02.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
маленький пробег при приличном возрасте машины может означать то, что он "подкручен" и в реале её пробег намного больше...
Может, но в данном случае я верю. Машина в Люксембурге, если человек ездил только по окрестностям, то большого пробега не будет.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.02.2010, 13:50     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 10.02.2010 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я интересовалась: очень много пунктов там проверяют.
Мне муж сказал что проверяют там только то, что влияет на безопастность пешеходов, водителя и пассажиров, то что стоит при замене - "копейки", например: фары, тормоза, дворники, стёкла, руль, протектор шин, амортизаторы, уровень масла....., самые же дорогие части машины практически не проверяются, а это - двигатель, электроника, система впрыскивания (инжектор) и пр.... Это как я поняла, механики поправят меня, если ошибаюсь....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.02.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Понятно, либо автосалон (гараге), либо на честном слове. В местных салонах вряд ли большой выбор, хотя я их и не обходила.

Не могли бы вы прокомментировать вот это:
э мьенс сепаре цар ла царте грисе ест блоqуéе ен префецтуре
э ла вендс поур пиецес оу ехпорт
венте ургенте цар э доис воягер
Чую, что дело нечисто, но не понимаю.
Первое вообще не понимаю, потому что без <carte grise> машину не продашь.

<Pour pièces> - на запчасти.

Третье может быть правдой, а может и нет. Цена скорее всего низкая, и ее пытаются обьяснить.

Вы на каких сайтах ищете? Кроме <la centrale>, смотрите еще на <paruvendu>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.02.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И да: если так бояться подвоха, то не надо покупать подержанную машину с рук. Просто в гараже надо заплатить дороже, вот и все.
Подержанная машина - это всегда лотерея, хоть с рук её покупать, хоть в гараже, везде есть определённый риск. Если рисковать совсем не хочется, то лучше купить - новую .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.02.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Кроме <la centrale>, смотрите еще на <paruvendu>
Вот ещё сайтик: http://www.321auto.com/
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.02.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Березка_фр,

Я не механик, отнюдь, но вот тут написано, что проверяют:http://www.caradisiac.com/php/auto_p...r_83_contr.php

Но я не спорю, двигатель не разбирают, конечно. С другой стороны, что можно увидеть даже механику, просто посмотрев на машину и проехав на ней несколько километров?! Он же ее не будет разбирать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.02.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
С другой стороны, что можно увидеть даже механику, просто посмотрев на машину и проехав на ней несколько километров?! Он же ее не будет разбирать.
Опытный механик очень много чего может "увидеть": по тому как идёт машина, по звукам двигателя, и пр. пр. Вы спросите у механиков об этом . Конечно механик - тоже не Господь Бог, но какие-то явные, серьёзные проблемы у машины он может выявить, на мой взгляд.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я не механик, отнюдь, но вот тут написано, что проверяют:http://www.caradisiac.com/php/auto_p...r_83_contr.php
Sandy, порой довольно дорогая платная диагностика в гараже не может показать точно поломку в машине, а вы так доверяете простому ТО .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.02.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Первое вообще не понимаю, потому что без <carte grise> машину не продашь.
Это все одна и та же машина. Что это за серая карта? Он считает, что такую машину можно продать на экспорт. Я не собираюсь откликаться на это предложение, но все-таки, что там произошло?

Я ищу на autoscout24.de, потому что ориентируюсь на Германию, но там разные страны. Как-то равноценные машины в Бельгии дешевле, интересно, почему? Возможно, собравшись с мыслями, надо съездить в Брюссель, договориться сразу с несколькими продавцами и там выбрать.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.02.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
[QUOTE=.Julie.;1058887743]Это все одна и та же машина. Что это за серая карта? Он считает, что такую машину можно продать на экспорт. Я не собираюсь откликаться на это предложение, но все-таки, что там произошло?[QUOTE]

"серая карта" carte grise - это документы на машину .
не стоит даже связываться с машиной где указано "на зап/части или экспорт". Это совсем убитые машины, возможно после аварии и с большими проблемами (не всегда видимыми).
Подкручивают км. в основном в машинах которые привезены во Францию из других стран (потому как сложно проконтролировать) или у машины "случайно" потеряна автокнижка (где указаны все контроли) .
А на самом деле я согласна, что покупка машины это как лотерея (и не только поддержанных). И если покупать б/у машину, то через знакомых или через "проверенный" гараж (о репутации гаража можно поинтерессоваться в местной жандармерии, мерии и тд)
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.02.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
не стоит даже связываться с машиной где указано "на зап/части или экспорт". Это совсем убитые машины, возможно после аварии и с большими проблемами (не всегда видимыми).
На запчасти понятно, а экспорт тут при чем?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.02.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
На запчасти понятно, а экспорт тут при чем?
В том смысле что "продали и забыли", ее нельзя вернуть , проблем не будет, никто не прийдет ругаться, права качать и тд...
"на экспорт" это не самая лучшая характеристика при покупки машины, значит изначально что то не так. Как правило машины на экспорт на порядок дешевле и от них просто хотят избавится.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором отеля в Париже! :) Mapril Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 21.11.2010 07:20
Помогите с выбором курсов Helenne Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 09.02.2009 11:51
Помогите с выбором отеля** в Париже Alehandra Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 29 22.04.2007 00:31
Помогите определиться с выбором ilanita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 05.10.2005 06:28
Помогите с выбором учебника по французскому sergiccc Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 01.07.2003 19:32


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX