Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.03.2008, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 8
И ещё, подскажите пожалуйста.
Как там осуществляется оплата, оплата уроков, какая сумма, каждый месяц или каждые 3 месяца?
И на какой период времени просить в посольстве студ.визу?
Написала сегодня им письмо info@campuslangues.com , но пока нет никакого ответа.
Gallinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.03.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Gallinka, режим оплаты зависит от Вас - хотите платите каждую неделю, хотите - помесячно, или за три месяца сразу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.03.2008, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Сообщения: 8
Спасибо, libellule!
А с кем нужно договариваться о сроке пребывания?
ТО есть, если я хочу пробыть в Париже до поступления в университет, мне и на курсы эти надо будет ходить всё это время?
И как быть с визой. На какой срок её просить? или студ.визу независимо от срока пребывания на год дают?
Gallinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.03.2008, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
либеллуле,

а вы там только французский изучали или английский тоже?

меня интересует английский - именно деловой, а не начальный (подтянуть и "реанимировать" бывший уровень;-)

Я слышала только позитивные отзывы о фр-ком в этой школе, но про английский - только два человека, и оба -не понравилось:-(

Поделитесь опытом, пожaлуйста, кто английский у них учил:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.03.2008, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Gallinka пишет:
Нева, Привет, меня зовут Галина. Хочу попасть на курсы в эту школу.
Галина, я там училась несколько лет назад, так что ответить на вопросы затрудняюсь. Очень надеюсь, что Вам ответят сегодняшние студенты .
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.03.2008, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jeneament
 
Дата рег-ции: 03.11.2007
Сообщения: 472
Простите, что немного не в тему, не про английский, а про французский. Fiesta, вот и первый негативный отзыв Не ходите, дети, к Лоранс. Я пошла и потеряла месяц. Была такая скука, что даже пропускать начала, хотя мне это не свойственно. Всю последнюю неделю прогуляла. И никакого прогресса, ни грамма. А потом перешла к Сильвии. Это мечта Мне безумно нравится и я всем советую..
jeneament вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.03.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Gallinka пишет:
А с кем нужно договариваться о сроке пребывания?
ТО есть, если я хочу пробыть в Париже до поступления в университет, мне и на курсы эти надо будет ходить всё это время?
И как быть с визой. На какой срок её просить? или студ.визу независимо от срока пребывания на год дают?
Gallinka, к сожалению не могу ответить на Ваши вопросы, так как я не просила визы через них. Знаю, что давали студенческий статус через эту школу, и школа постоянно отчитывалась перед префектурой о посещении студентами.
А как все происходит в деталях...Не знаю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.03.2008, 00:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Fiesta пишет:
а вы там только французский изучали или английский тоже?

меня интересует английский - именно деловой, а не начальный (подтянуть и "реанимировать" бывший уровень;-)
Fiesta,я учила у них только французский.Кстати, от школы не в восторге. Самое приятное - цена, самая дешевая в Париже.

Patrick(это предподаватель) часто хвастался, что его ученики делали быстрые и хорошие успехи в английском. А насколько это соответствует действительности не знаю.
Хотя, мне кажется, можно просто взять неделю на пробу, а дальше смотреть, как понравится.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.04.2008, 23:18     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.04.2008 в 23:34.. Причина: на форуме запрещено использование латиницы для написания русскоязычного текста!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2008
Сообщения: 16
Gallinka пишет:
Neva, Привет, меня зовут Галина. Хочу попасть на курсы в эту школу.
Галинка, напишите мне в личку, я сеичас учус в этои школе по student visa, чем смогу - помогу
oksana2108 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.06.2008, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Shagalina
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 36
oksana2108 пишет:
Галинка, напишите мне в личку, я сеичас учус в этои школе по student visa, чем смогу - помогу
Здравствуйте Оксана, а Вы из какого города - где визу получали ??? и как давали, особых проблем не было ??? Очень жду ответа, Спасибо !!!
Shagalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.06.2008, 22:44     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.06.2008 в 11:43.. Причина: Латиница
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Сообщения: 35
а что это за школа такая?!я этим летом еду в париж и наверно останусь там надолго,а по фр-и ни слова вот и думаю куда же мне идти учиться...
magi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.06.2008, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2008
Сообщения: 16
Shagalina пишет:
Здравствуйте Оксана, а Вы из какого города - где визу получали ??? и как давали, особых проблем не было ??? Очень жду ответа, Спасибо !!!
Смотря какую визу вы будете просить, на 6 мес вроде без особых проблем дают. На год - очень сложно, не хотят давать долгосрочные по записи на языковые курсы. Я получала в Питере, было сложно и много пришлось препринять, т.е. добивалась от них всеми силами! Главное доказать свою мотивацию, быть настойчивым и тактичным. И каждый случай индивидуален. Удачи!!!!!
oksana2108 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.06.2008, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Сообщения: 35
Оксана,не могли бы вы мне рассказать поподробнее об этой школе!как туда записаться,где находится,хорошие ли там преподаватели...очень буду вам благодарна!
magi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.06.2008, 21:51
Дебютант
 
Аватара для Ksana
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: Подмосковье - Versailles
Сообщения: 49
Хочу поделится своим мнением о школе. Оплатила за 3 месяца сразу. Визу получила без проблем в Мск. Учусь в данный момент у Катерины и Лоранс (они меняются каждую неделю). Не очень удобно, к тому же у Катерины (или Катаржины) темп занятий заметно ниже. Стиль ведения уроков у Лоранс мне нравится больше. Как-то у нас заменяла Рэа (Reha) - совсем другое дело! Жаль, она ушла в отпуск на месяц. Я сейчас на уровне А1-2. Говорю значительно лучше, чем пишу. Когда повторим грамматику, буду прорываться на уровень више
Была 1 раз на фонетике у Тьери - писали на слух наречия. От них потом надо было образовать прилагательные. Дикция, по-моему, у него не очень хорошая. Или надо привыкнуть. Занятия, правда, были для всех уровней (tout niveaux). Видимо, надо выбирать только свой уровень. Понравилось на грамматике у Элизы - динамично, понятно, но много народу - 20 чел. Еле уместились в классе ;( На конференцию к Кемалю пока не попала - не могу заставить себя проснуться в 9, чтобы к 11 приехать (живу вне Парижа).
В целом, довольна. Правда, не ощущаю прогресса. Видимо, потому что, пока повторяю пройденную и давно забытую (12 лет прошло!) грамматику.
__________________
Treat the others, as you would treat yrself
Ksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.10.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ну и ну, дважды по телефону попадала на консультантов с ужасным произношением Надеюсь что хоть учителя там - профессионалы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.10.2008, 11:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Вопрос к тем, кто получал визу в киевском посольстве с pre-inscription из CFILC - нормально ли все прошло и не возникали ли вопросы по школе?
Два года назад получала визу в Москве с преанскрипсьон из этой школы все прошло очень успешно, визу просила на три месяца, а дали на шесть.

Школа просто замечательная и очень "живая", я там такой прогресс сделала что за три месяца мой уровень с А2 вырос до В4, но я занималаcь весь день (утром у меня были курсы а потом я делала все факультативы до самого вечера и еще и на экскурсии с ними успевала ходить).

А вы знаете что одна из учительниц по фонетике - Карин - это ее голосом записаны фонетические задания в испытаниях DELF/DALF.

Могу продать очень дешево все учебники по которым они занимаются от уровня А2, в хорошем состоянии не исписаные.

P.S. народу в группах действительно бывает много, но если ваша группа будет с утра, то там будет наиманьшее количество народа.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.10.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я все получила))И год отучилась в этой школе. К Кемалю не ходите - ну, может на любителя, самовлюбленный араб , который говорит только про себя и с сильным акцентом, ну иногда про французский. Мне очень нравились конференции по истории Франции, Парижа, парижского метро. Прогулки-экскурсии повторяются каждые 3-4 мес. Тьери не умеет ничего объяснять. Я под конец перебралась к Паскалю - вот это Преподаватель, не знаю есть ли он сейчас. Много дал просто, даже помимо языка, ну и объяснял все супер.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.10.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ну и ну, дважды по телефону попадала на консультантов с ужасным произношением Надеюсь что хоть учителя там - профессионалы.
У них там очень много иностранцев. Секретари испанка и китаянка.
Преподаватели тоже. Камель и Рэа арабы. Катаржина полька, Лоранс бельгийка. Оксана русская или украинка.
Насколько я знаю французы преподают на высших уровнях - Тьери, Патрик. Паскаль кажется тоже, правда я у него не была, не знаю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.10.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Секретарша испанка, есть еще тетя после обеда -француженка лет 45 похожая на переделанного мужчину))Эльза и Мартина, кажется, еще француженки. Оксана украинка но делает из себя француженку - отвечает только на французском, и морозится(у меня подруга у нее занималась). Я была сначала у Эльзы - для начала неплохо, но скука смертная, потом у индуски (типа Китри) -так себе, а потом перевелась к Паскалю и с удовольствием к нему ходила.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.10.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сначала похожу на ателье, но это всего 1 ч в день - это же так мало!
Я так думаю можно будет потом взять 10 ч курса в неделю + ателье.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.10.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вчера прошла тест(письменный и устный), дама присвоила мне уровень
B1.2, сказала что можно и B2, но у меня знания непоследовательные(одно знаю, другое нет). Но она мне предлагает идти к Камель, а я начитавшись тут отзывов, не хочу к нему К Паскалю меня не записывают, уровень не достаточный. К кому еще можно попросится?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.10.2008, 16:34
Дебютант
 
Аватара для Ksana
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: Подмосковье - Versailles
Сообщения: 49
lento4ka, попробуйте к Рэа (Reha) или Эльзе. Я еще у Кристиана занималась, но по-моему он преподает у групп ниже уровнем ;(
__________________
Treat the others, as you would treat yrself
Ksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.10.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Ksana, спасибо за ответ. У Кристиана действительно, для уровня пониже.
Записали меня к Патрику, позже поделюсь впечатлением.
Оксана подготавливает к университету. К Паскалю ходила на фонетику, очень нравится как он работает, успевает отработать с каждым учеником необходимый звук.
Вот только чтобы к нему попасть нужно иметь высокий уровень.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.10.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Мои одноклассники уже прошли половину книги Studio plus, а мне не хочется покупать новую. Может быть кто-нибудь продаст свою?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.10.2008, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мои одноклассники уже прошли половину книги Studio plus, а мне не хочется покупать новую. Может быть кто-нибудь продаст свою?
Я уже предлогала автору темы свои книги из этой школы. С удовольствием продам и студто плюс и другие.
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 13.10.2008, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
lento4ka, поздравляю, это очень хороший преподаватель. Училась у него на последнем уровне, очень понравился, прямо люблю его Была почти у всех (у большинства - на факультативах или заменах). На самом начальном уровне была Бенедикт, суперженщина, но она уходила в декрет. Столько энергии и позитива, как у этих двух преподавателей, нет больше ни у одного из них. Камель не в счёт, у него - нервное
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.10.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
yabloko, спасибо. Мне тоже понравился сегодняшний урок у Патрика. Правда мне показалось, что он немного балагур, говорит не всегда по теме, но зато он успевает попутно объяснить множество вещей.
У Тьерри на ателье по письму, мне тоже понравилось.

И спасибо Duna за учебник. А перед Olga_Vlasova еще раз извиняюсь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.10.2008, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
На здоровье - надеюсь, он принесет много пользы)Приятно было познакомиться - будут вопросы обязательно обращайтесь!!!!

Согласна насчет Бенедикт - супер, интересно, она вышла из декрета. Мы на конференциях просто под столами от смеха лежали, толком не понимая по-французски.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.12.2008, 09:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Согласна насчет Бенедикт - супер, интересно, она вышла из декрета. Мы на конференциях просто под столами от смеха лежали, толком не понимая по-французски.
Да ее все любят и ученики, и профессора.
Я со следующей недели перепрыгиваю на B2 к Паскалю, это случайно получилось, Патрик немного обижен.
В B2 наверное уже другие книги используют? Снова не хочется покупать новые книги, так как не уверена буду ли продолжать обучение в январе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.12.2008, 10:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Паскаль сказал не покупать книги для B2, так как они уже ее прошли, таперь нужны книги для С1, если у кого есть на продажу, ответьте мне, пожалуйста.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cfilc


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CFILC или Alliance Francaise Tosha Учеба во Франции 20 23.12.2011 09:43
Парижская языковая школа Аккорд - лохотрон или правда школа? Rezon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 24.07.2008 23:37
Комментарии к произведениям plaisir Литературный салон 0 31.05.2007 21:19
Вопрос про курсы английского при CFILC Magnolia Учеба во Франции 5 19.10.2006 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX