Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.06.2007, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
R2D2 пишет:
По визам женихов и невест отказов не бывает вообще.
А я когда ждала визу во Францию разговорилась с девушкой рядом а она вышла замуж за американца и сказала что когда они подали на визу невесты,то её почти 2 года мурыжили,того не хватает сего, потом она плюнула,и поехала по туризму,быстренько расписалась и всё! так что даже для невест всё не просто,поээтому мне и страшно,как же всё для туристов будет...
Nana вне форумов  
  #62
Старое 04.06.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Nana пишет:
А я когда ждала визу во Францию разговорилась с девушкой рядом а она вышла замуж за американца и сказала что когда они подали на визу невесты,то её почти 2 года мурыжили
Всё правильно, документов нужно много, но отказов не бывает в принципе.

Поэтому если в Штатах есть хорошие знакомые, это реальный способ съездить к ним в гости. Выходить замуж никто не заставляет!
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #63
Старое 04.06.2007, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Возможно они что-то и приукрашивают, но ситуация действительно стала лучше. Год назад у моему другу дали визу, только полистав паспорт и оценив визовый анамнез (2 британские, 3-4 шенгенки), ехал он к родственникам.
Если уж говорить о реальном положении дел - у Британцев тож нет тех 2-3% в России, которыми они так гордятся. По студенческим только в путь... А всякие визы невесты, жениха и прочие HSMP - это чистая формальность. Entry Clearance, что с него взять. А процент-то отзаков он умешьшает...
Mikael вне форумов  
  #64
Старое 04.06.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Как-то странно то, что дали туристическую визу, если пожавалось досье на невесту... ОЧЕНЬ ДАЖЕ могли отказать...

Мне кажется, что туристам проще
Trouble вне форумов  
  #65
Старое 04.06.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Nana пишет:
Trouble, а вы можете подробно рассказать, что вы давали в качестве документов?!
Все было уж слишлом банально с документами... анкета, фото (там 5х5 нужно), бронь гостиниц, справка с работы, справка из банка (до снятия зарплаты) и письмо от руководства компании, что я незаменимый человек
С собой принесла справку из универа, что я заплатила за след год обучения (я на вечернем училась) и по-моему брошюру компании, но их так и не показала.

На собеседовании спрашивали зачем еду и на сколько.. ВСЕ!! Я сама ОЧЕНЬ удивилсь, что все так просто получилось!

Я жу даже проспорила по поводу визы.. я была убеждена, что не дадут
Trouble вне форумов  
  #66
Старое 04.06.2007, 21:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
ХА, по туристической просто так замуж/жениться не получиться.
Mikael вне форумов  
  #67
Старое 04.06.2007, 21:05
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Mikael пишет:
Если уж говорить о реальном положении дел - у Британцев тож нет тех 2-3% в России, которыми они так гордятся.
Не надо говорить о том, о чем вы не имеете представления. На сайте ukvisas.gov.uk выложена официальная статистика по всем странам с разбивкой по городам, странам и типам виз. Никто студенческие визы с туристическими не смешивает. Сравните состояние дел в России с, например, Пакистаном.

У США подробной статистики нет, на www.state.gov указана только среднестатистическая величина отказов по всему миру - 33%.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #68
Старое 04.06.2007, 21:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Уж о UkVisas мы имеем очень хорошее представление. Но, спорить не буду.
Пакистан сравнить с Россией? Вы же были в Великобритании и сами все видели, думаете надо что-то сравнивать?
Mikael вне форумов  
  #69
Старое 04.06.2007, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Trouble пишет:
Все было уж слишлом банально с документами... анкета, фото (там 5х5 нужно), бронь гостиниц, справка с работы, справка из банка (до снятия зарплаты) и письмо от руководства компании, что я незаменимый человек
С собой принесла справку из универа, что я заплатила за след год обучения (я на вечернем училась) и по-моему брошюру компании, но их так и не показала.

На собеседовании спрашивали зачем еду и на сколько.. ВСЕ!! Я сама ОЧЕНЬ удивилсь, что все так просто получилось!

Я жу даже проспорила по поводу визы.. я была убеждена, что не дадут
А сама процедура какая?
Звонишь в пони? кстати по 787-3167 записываться? они скажут когда назначено что?подача документов или собеседование??и куда вы ездили всё это сдавать?
Потом я принесу все документы,и что дальше?
Мне сразу скажут когда на собеседование ехать? там со мной побеседуют и всё?? сразу скажут когда дадут-не дадут визу??
Nana вне форумов  
  #70
Старое 05.06.2007, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Собираете документы, заполняете анкету на сайте посольства, записываться никуда не надо - идете в ponyexpress (на их сайте можно посмотреть куда вам удобнее), там сдаете документы и они назначают вам время для интервью. Выдают вам талончик где написано когда и во сколько вам нужно придти.

В назначенное время идете в посольство США, у вас берут отпечатки пальцев и идете на собеседование. Там с вами 3 минуты пообщаются и скажут, есть виза или нет.

Как я уже говорила, есди есть виза, то в течении 1-3 дней ее доставляют на указанный вами ранее адрес. Если нет визы, то отдают паспорт на руки сразу.
Trouble вне форумов  
  #71
Старое 05.06.2007, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Получала визу в США в прошлом году по частному приглашению одинокого мужчины. Сотрудник консульства долго скептически качал головой: не верил, что я вернусь. Даже доводы, что тут остаются трое детей его не смущали. Дело решила справка с работы.
"О, у Вас очень хорошая зарплата!" - с удивлением отметил он и решил вопрос положительно
Slaleka вне форумов  
  #72
Старое 01.07.2007, 18:42
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Слышала, что для получения визы в США нужно, чтобы титр де сежур (если, к примеру, я резидент во Франции) был валиден еще в количестве какого-то определенного времени (в месяцах).

Подскажите, бывалые, действительно ли дата окончания ВНЖ играет роль и каковы требования по датам действия.

Заранее благодарю. Мне это очень важно знать.
AlenaG вне форумов  
  #73
Старое 20.09.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
друзья, подскажите, могу ли я подавать на визу в Сша если у меня titre de séjour сейчас в обмене, на руках только ресеписсе...?
или лучше ждать титр?

и еще - насколько я поняла, при позитивном решении поспорт высылается в течение нескольких дней, а вот насчет RDV - на какой срок рассчитывать - насколько заранее надо позаботиться о RDV - месяц, ...?
tigrena вне форумов  
  #74
Старое 20.04.2009, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, пожалуйста, как проходит получение визы в США из Франции?
Сколько времени надо предусмотреть на получение визы и может кто сможет дать список документов?
А то, как я понимаю, там надо сначала позвонить по платному телефону и толкьо тогда все скажут, а так и не знаешь как оно проходит даже приблизительно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #75
Старое 03.06.2009, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Получал ли кто-то в последнее время визу в США?
Как долго ждать паспорт после RDV?
И как много времени занимает само RDV? Быстро там все проходит или надо целый день на это предусмотреть, если RDV на 10 утра.
Заранее спасибо за ответы!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #76
Старое 03.06.2009, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
трудностей с получением визы не было, паспорт пришел по почте через 2-3 дня (точно не помню). В конкульстве у меня заняло всего 30 мин, на удивление, так как везде предупреждают рассчитывать часа на два. Лучше так и планировать свое время, т.е. 2 часа.
Без предварительного платного звонка попасть в консульство не получится. Приготовьте предварительно кредит карту и ваши паспорт данные, всю нужную инфу отправять потом на ваш электронный ящик. По докам тоже все получилось проще, чем запрошено было, из всего приготовленного взяли только анкету и фото, сделанные в самом консульстве (у них другой формат), не было ни авибилетов, ни брони.
mer вне форумов  
  #77
Старое 18.06.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, может ли ребенок 17-ти лет поехать в Америку (из Франции) по приглашению? Что для этого надо? У нее есть детский проездной документ (украинский) и carte de circulation.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #78
Старое 18.06.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
CRAZYROSA, советую так же и прочитать тему, посмотреть требования к документам и проч..
Ptu вне форумов  
  #79
Старое 19.06.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
CRAZYROSA, советую так же и прочитать тему, посмотреть требования к документам и проч..
Я читала тему, -тут говорится о документах для совершеннолетних, взрослых людей. Я поэтому и спрашивала - что нужно для несовершеннолетнего? У нее нет titre de sejour, у нее только carte de circulation, что не совсем одно и то-же, не так ли?... Опять-же, нужно разрешение родителей?,- от меня из Франции и от папы с украины? Есть ли другие требования американцев к несовершеннолетним?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #80
Старое 19.06.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
CRAZYROSA, увидела, что ссылки устарели и не открываются, вот сайт консульства, на странице требуемых документов http://french.france.usembassy.gov/niv-documents.html
Ptu вне форумов  
  #81
Старое 19.06.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
CRAZYROSA, вот сайт с информацией о визах.
http://french.france.usembassy.gov/niv-besoin-visa.html

Я пробежала по диагонали, но ничего особенного для несовершеннолетних не заметила, почитайте внимательно, может и будут какие-то сведения.
Там есть телефон для справок, но он платный, как мне кажется.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #82
Старое 19.06.2009, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеmer пишет:
трудностей с получением визы не было, паспорт пришел по почте через 2-3 дня (точно не помню). В конкульстве у меня заняло всего 30 мин, на удивление, так как везде предупреждают рассчитывать часа на два. Лучше так и планировать свое время, т.е. 2 часа.
Без предварительного платного звонка попасть в консульство не получится. Приготовьте предварительно кредит карту и ваши паспорт данные, всю нужную инфу отправять потом на ваш электронный ящик. По докам тоже все получилось проще, чем запрошено было, из всего приготовленного взяли только анкету и фото, сделанные в самом консульстве (у них другой формат), не было ни авибилетов, ни брони.
спасибо за ответ.
Я в посольстве провела 3,5 часа, из них разговоров с работниками минуты 3, все остальное - ожидание.
Паспорт через 2 дня уже получила обратно по почте.

Из моих рекомендаций: надо брать рандеву очень заранее, как минимум месяца за 3 до предполагаемой даты поездки.
Мне повезло, что освободилась дата пораньше, потому что иначе свободные даты для рандеву были не ранее, чем через 2,5 месяца.
Само получнеи визы проходит быстро, но рандеву надо брать заранее.
Всем удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #83
Старое 19.06.2009, 10:39
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Спасибо, но что-то я ничего не увидела для "несовершеннолетних иностранцев"... Я еще не сильна во Французском,- может и просмотрела... но увидела только в графе "студенты",- не знаю, это одно и то-же?... буду разбираться... а скорее, просить подружек позвонить в консульство и все уточнить... а то я по французски еще так-себе... А личного опыта ни у кого не было?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
  #84
Старое 19.06.2009, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
CRAZYROSA, там и на английском вся та же самая информация есть, если у вас он лучше, чем французский.
"студент" и "несовершеннолетний" - это конечно же не одно и то же.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #85
Старое 19.06.2009, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
CRAZYROSA, там есть графа Дети. Правда и там скупо, но что есть..
Плюс - графа Иностранец, то есть про предоставление вида на жительство, который в вашем случае - циркуляционная карта.
Ptu вне форумов  
  #86
Старое 06.10.2009, 21:55     Последний раз редактировалось Nancy; 09.10.2009 в 10:49..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 3
Поездка в США на 3 дня (бизнес)

Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией: я гражданка России, ПОСТОЯННО проживаю во Франции 8 лет (на руках имеется вторая пятилетняя CDS).
Меня приглашает партнерская компания на 3-дневный семинар в США (я понимаю, что мне нужна виза В-1). Где мне оформлять визу для поездки (как гражданке России) - в Париже (в посольстве США) или в Москве (в посольстве США)?
Заранее спасибо.
Алла
Alla_in_France вне форумов  
  #87
Старое 06.10.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
В Париже.
Sandy вне форумов  
  #88
Старое 06.10.2009, 22:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 3
Спасибо Sandy!
Еще несколько вопросов. Поделитесь кто-нибудь личным опытом, пожалуйста.
- Как долго ждать интервью (сейчас, осенью)?
- Как проходит собеседование?
Alla_in_France вне форумов  
  #89
Старое 08.11.2009, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Виза в США, оформление из Франции

Приветствую всех форумчан.
Рассматриваем возможность турпоездки в США, конечно же, мне нужна виза.
Во Франции у меня виза Д до августа 2010, виньетка OFII (так я понимаю, заменяющая carte de sejour в первый год пребывания /виза у меня рабочая/) в паспорте имеется.

Если кто-нибудь проходил процедуру подачи документов на американскую визу, будучи гражданином РФ, проживающим во Франции, или знает алгоритм процедуры, буду очень благодарна за любую информацию.

В интернете все еще ищу, но пока потерялась.
Спасибо.
lumumba вне форумов  
  #90
Старое 08.11.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Советую Вам написать по электронной почте в посольство США во Франции и в России. Вы получите достоверные сведения из первых рук
I love France вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристическая виза La violette Административные и юридические вопросы 1 28.09.2011 16:04
Туристическая виза самостоятельно Sinderella Туристическая виза 4 13.07.2010 10:14
Туристическая виза Helen Dudareva Учеба во Франции 5 09.06.2010 13:02
Туристическая виза в США maria.zlobina Туристическая виза 1 26.08.2009 12:53
Туристическая виза Tetyanka Туристическая виза 41 25.06.2009 10:59


Часовой пояс GMT +2, время: 05:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX