Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.07.2006, 14:19
Бывалый
 
Аватара для Venzo
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 148
LeChat пишет:
Юлиетт пишет:
Вот вам еще одно доказательство, что Париж - город всех влюбленных!






Конечно! Разумеется, не всех влюбленных! Вот взять, к примеру меня... :хаха:
Очень рад за Вас, прекрасное это чувство. Но вот несколько лет назад слышал, что ни в одном другом городе Европы нет такого количества одиноких людей, как в Париже.
Venzo вне форумов  
  #62
Старое 05.07.2006, 00:42     Последний раз редактировалось Boris; 05.07.2006 в 00:51..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Juliett пишет:
А "ихь лебедихь"?!?!?! Что это за извращенное "я тебя люблю" такое? Вы уж простите, я совсем не противник этой нации, у меня есть много друзей и знакомых-немцев, но этот язык... Знаете, я закончила муз. школу, моя преподаватель по хору была обрусевшей немкой. И мы ПОСТОЯННО пели песни на немецком. Звучало это примерно так: Ах ви зо бальд, ферхаллет дер райген, ван дельт зих фрюллинг ин винтер цайт", что обозначало примерно следующее: пришла осень, и природа готовится уснуть под покровом зимнего царства... Я просто поражаюсь: какая огромная разница между формой и содержанием!..
Эта разница "у вас в голове", как говорят французы. Марина Цветаева, которая, наверное, "слышала" музыку речи не хуже вас и вашей обрусевшей немки, ОБОЖАЛА НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК, немецкую речь.
Кстати, я и сам учил дейч в школе и "принципиально" не любил его, отказывался учить "фашистский язык". Мы ведь росли на антивоенных фильмах, а "антивоенный" означало в ту пору "антинемецкий", особенно для таких несмышленышей, как я. Но зато в институте, где я продолжил изучение немецкого языка, он для меня зазвучал совершенно по-другому.
Так что, это всё очень субъективно, все эти оценки языка на слух. И не нам с вами судить о соответствии формы содержанию в немецком или еще в каком-то языке. Это, извините, несерьезно.
Boris вне форумов  
  #63
Старое 05.07.2006, 00:46     Последний раз редактировалось Boris; 05.07.2006 в 00:51..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Venzo пишет:
Но вот несколько лет назад слышал, что ни в одном другом городе Европы нет такого количества одиноких людей, как в Париже.
Интересно, откуда берутся такие суждения? Что-то не припомню, чтобы где-то приводилась статистика одиноких людей в крупных городах. Я уж не говорю о том, что определение "одинокости" в данном случае (если оно существует) - совершенно ненаучное, а субъективное. И есть масса людей которым от их одиночества только хорошо - не все заражены чувством коллективизма или кампании.
А еще - можно жить "по-семейному", но быть ужасно одиноким. Вы таких учли?
Boris вне форумов  
  #64
Старое 05.07.2006, 00:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Juliett пишет:
Скажите свое мнение: действительно ли французский язык обладает магией любви или это только мне так кажется?..
Мое мнение: это вам кажется.
А определение языка Декарта, Вольтера и Деррида, как "самого сексуального языка" звучит просто смешно. Настолько оно скособочено...
Это тоже - мое мнение.
Boris вне форумов  
  #65
Старое 05.07.2006, 11:50
Бывалый
 
Аватара для Venzo
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 148
Boris пишет:
Интересно, откуда берутся такие суждения? Что-то не припомню, чтобы где-то приводилась статистика одиноких людей в крупных городах. Я уж не говорю о том, что определение "одинокости" в данном случае (если оно существует) - совершенно ненаучное, а субъективное. И есть масса людей которым от их одиночества только хорошо - не все заражены чувством коллективизма или кампании.
А еще - можно жить "по-семейному", но быть ужасно одиноким. Вы таких учли?
Я ничего не считал просто, насколько я знаю, проводили опрос населения на тему в каком городе Европы больше всего одиноких (живущих одних) людей. Можно много философствовать на тему "а одиноки ли они?", "а вдруг они прописаны одни, а там постоянно 8 человек с ним живёт?"..., всё же большой процент населения (часто люди преклонного возраста) одиноки.Вот и город любви...
Venzo вне форумов  
  #66
Старое 05.07.2006, 12:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.244
Расскажу мою "историю любви" с немецким языком. Я с детства любила иностранные языки вообще, мне было интересно. Никогда не было неприязни ни к какому языку в отдельности. Немецкий нравился (на слух, познания мои ограничиваются уроками "Детского Часа" про Ундину) меньше других, не раздражал, но и не особо приветствовался. В группе, где я учила французский, училась немка. Очень жаль, что не запомнила, откуда она, из какой "области" Германии. Так вот, она не говорила по-немецки, она пела, каждое её слово вызывало (пусть банальную) ассоциацию с ручейком. Я заслушивалась, не понимая ни слова. В то же время на приводящем меня в экстаз португальском некоторые говорят так, что просто тошнит. Нет красивых языков, языков любви, языков войны. Есть люди. И есть наши по-разному устроенные ушки.

По теме я уже почти высказалась: не считаю французский языком любви, как и любой другой язык языком любого другого явления. О как.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #67
Старое 13.10.2006, 00:35
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Пожалуй, тоже выскажусь на тему

В самом деле, как может быть язык "языком чего-то"... А взять, например, латиноамериканские песни - вот уж где только о любви и поется, да как красиво и страстно А что, итальянские песни хуже? Или, если бы Роми Шнайдер на ушко шептала что-то ласковое, неужели можно было бы остаться равнодушным, даже если не любишь немецкий?

Про себя могу сказать, что в детстве очень нравился немецкий, это мой первый язык. К английскому был кислый скепсис. Французский вообще на дух не переносил, и не понимал, а что в нем красивого находят? Испанский - в него тоже "не въезжал". Об итальянском вообще не думал...
И вот, шли годы... И жизнь помогла полюбить их все... Когда был студентом первого курса - пригласили в штаты. Пришлось срочно учить английский. Поэтому немецкий сдал экстерном и забыл про него, надо было двигаться вперед. Выучил английский, и пока учил его - страстно полюбил французский. Уча французский - страстно полюбил испанский. Теперь, уча испанский - начал учить итальянский. Нет, я его страстно не люблю. Но что-то в нем есть

Больше всего душу греет именно французский, не знаю почему... это объяснить невозможно, и всякие штампы здесь совершенно не при чем

Так что, l`amour - toujours именно к французскому
bluesman вне форумов  
  #68
Старое 13.10.2006, 00:37
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Жаль, что сейчас на ТВ нет, как в советские времена обучающих програм по иностранным языкам для взрослых. А какие замечательные были языковые уроки в детских часах, о которых упомянула Натаниэль!
bluesman вне форумов  
  #69
Старое 24.10.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
вчера слушала, как одна немка вговорила что-то своему попутчику. Боже! как она говорила!.. я даже сперва не поняла, что это - немецкий... отказываюсь от всего, что писала про немецкий раньше - молодая была, неопытная...
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
  #70
Старое 04.11.2006, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
В тему для сравнения: ария "Belle" из Notre Dame de Paris

по-русски: http://youtube.com/watch?v=R1WU0f9oUDo

по-французски: http://youtube.com/watch?v=aBXeXBpTVOk

по-итальянски: http://youtube.com/watch?v=bV9DOSEmaS4
upsik вне форумов  
  #71
Старое 05.11.2006, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
... и по-английски: http://youtube.com/watch?v=FqXfwc_3mq4
upsik вне форумов  
  #72
Старое 05.11.2006, 19:41
Новосёл
 
Аватара для sakura
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Japan,Tokyo
Сообщения: 7
Juliett пишет:
А я не люблю японский. Он мне почему-то напоминает детский лепет. Мой трехмесячный племянник постоянно бурчит себе что-то под нос - ну точно по-японски! А кстати, как звучит признание в любви на японском?
По-японски "я тебя люблю" будет: watashi wa anata wo aishiteru ... Хоть японский для меня уже почти родной,скажу Вам честно - при всем моем уважении к японцам, японский язык никогда не приводил в движение ни один атом в моем теле...
А после того как встретила Его и услышала признание в любви на французском....меня чуть током не убило..хоть и ни слова не поняла...
__________________
je voudrais avoir des ailes...pour voler jusqu'à lui...
sakura вне форумов  
  #73
Старое 29.04.2007, 10:19     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 29.04.2007 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
J' la langue française


Объяснение в любви прекрасно на любом языке

Ксения Moineau вне форумов  
  #74
Старое 24.06.2007, 02:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Сообщения: 1
Angry

Мне даже стало обидно несколько за немецкий... У меня есть друг австриец... И мне нравится, когда он звонит, например своим детям и говорит с ними по-немецки... Вы бы слышали как ласково и нежно звучат его слова! (даже если я не бельмеса не понимаю!)[/QUOTE]


СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С ЭТИМ !!! У меня есть любимый человек, он немец и я таю, когда он мне говорит нежности на немецком !!!!!!!!!!!

Так что - все языки хороши для признаний.
ZOE вне форумов  
  #75
Старое 24.06.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
oxygeno пишет:
А у меня наверное выделяются гормоны радости от звучания французской речи !!!!
... Мне было мало чего понятно там, но за эти пять минут они меня просто заворожили своим журчанием речи, и я просто, даже сама от себя такого не ожидала, начала плакать... от наслаждения. Когда любимый вернулся к трубке, он конечно был в шоке, и до сих пор когда я прошу его поговорить со мной по телефону по-французски он шутит: да ты еще разноешься!!!!
perla вне форумов  
  #76
Старое 24.11.2007, 16:48     Последний раз редактировалось Finid; 24.11.2007 в 17:41..
Дебютант
 
Аватара для Finid
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Откуда: Московская губернiя
Сообщения: 20
Я понимаю в различной степени (в очень малой, увы) около 13 языков: анлийский (не говорю на нем но читаю и пишу! ), 3-и романских и остальные - славянские, включая русский, украинский, белорусский, польский и т.д.
Французского и немецкого среди них нет. Французский - это моя голубая мечта ! Я его когда-то не захотел калечить своим произношением. Но, коль решается вопрос "увидеть Париж и умереть" - тогда придется немного!
О немецком был весьма не высокого мнения, пока много лет назад не услышал на концерте Интерклуба (Были когда-то такие!) песни Шуберта. После этого эти их der, das и т.д. совсем по другому стали восприниматься.
Вообще, каждый язык по своему прерасен.
Не буду говорить о своем родном украинском, тут и так все ясно . Нiч яка мiсячна, зоряна, ясна..!
Белорусский услышал лет 10 назад, если не считать прекрасные песни "Песняров". Ведь здорово же звучит! И жаль, что белоруссы в значительной степени забывают свой язык. Польский (я его с совершенного нуля освоил почти до совершенства, говорят - и говорю практически без акцента) язык - это же чудо! Вот обычный хит (przeboj) годов 70-х прошлого века: Slodkie fiolki, slodsze niz wszystkie ruze. Или: Ja kocham ciebie, moja najslodsza! Это уже объяснение в любви!
Своеобразно звучание болгарского, чешского.
А испанский! В кружке при областной библиотеке иностранных языков руководительница во время занятий минут по десять заставляла нас петь народные испанские песни. Как здорово звучанье в них испанского, звучание такой глубоко верующей в Бога и такой безбожной души!! Oh, guitarra, corazon malherido por a cinco espadas! - Ох, гитара, сердце, пронзенное пятью острыми кинжалами! Правда, это не народные песни уже, а любимый мною Ф.Г. Лорка.
Не удержусь, еще Лорка: Bestida con mantos negras, piensa, que el mundo es chiquito i el carazon immenso. - Женщина в черных одеждах думает что мир очень маленький, а сердце - большое безмерно! Здорово!
Что уж говорить о итальянском!!? Studio l'italiana perque es lingua molto belle ed interesante. Buona notte, mia cara, buona notte, mia bellisima!
А английский, а греческий (тоже пытался учить), а хинди ! Разве Вам не нравятся песни из индийских кинофильмов?
А арабский! Я хотя и не знаю, но ведь слышал его звучание!
Нет не красивых языков! Все языки по своему прекрасны!!!
Finid вне форумов  
  #77
Старое 27.01.2008, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 44
L’histoire de l’amour et la folie.
La Folie décida d'inviter ses amis pour prendre un café chez elle.
Tous les invités y allèrent. Après le café la Folie proposa :
- On joue à cache-cache ?
- Cache-cache ? C'est quoi ça, demanda la Curiosité.
- Cache-cache est un jeu. Je compte jusqu'à cent et vous vous cachez.
- Quand j'ai fini de compter je recherche et le premier que je trouve
sera le prochain à compter.
Tous acceptèrent, sauf la Peur et la Paresse.
- 1, 2, 3... La Folie commença à compter. L'Empressement se cacha le premier, n'importe où. La Timidité, timide comme toujours, se cacha dans une touffe d'arbre. La joie courut au milieu du jardin.
La Tristesse commença à pleurer, car elle ne trouvait pas d'endroit approprié pour se cacher. L'Envie accompagna le Triomphe et se cacha près de lui derrière un rocher.
La Folie continuait de compter tandis que ses amis se cachaient. Le Désespoir était désespéré en voyant que la Folie était déjà à 99.
- CENT ! cria la Folie, je vais commencer à chercher...
La première à être trouvée fut la Curiosité, car elle n'avait pu s'empêcher de sortir de sa cachette pour voir qui serait le premier découvert.
En regardant sur le côté, la Folie vit le Doute au-dessus d'une clôture ne sachant pas de quel côté il serait le mieux caché.
Et ainsi de suite, elle découvrit la Joie, la Tristesse, la Timidité...
Quand ils étaient tous réunis, la Curiosité demanda :
- Où est l'Amour ?
Personne ne l'avait vu.

La Folie commença à le chercher. Elle chercha au-dessus d'une montagne, dans les rivières, au pied des rochers. Mais elle ne trouvait pas l'amour.
Cherchant de tous côtés, la Folie vit un rosier, prit un bout de bois et commença à chercher parmi les branches, lorsque soudain elle entendit un cri. C'était l'Amour, qui criait parce qu'une épine lui avait crevé l'oeil.

La Folie ne savait pas quoi faire. Elle s'excusa, implora l'Amour pour avoir son pardon et alla jusqu'à lui promettre de le suivre pour toujours.
L'Amour accepta les excuses.
Aujourd'hui, l'Amour est aveugle et la Folie l'accompagne toujours.
Eve вне форумов  
  #78
Старое 17.04.2008, 12:55
Дебютант
 
Аватара для Foxd
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Сообщения: 25
Вот вас всех занесло в лингвистические дебри... Человек же не может знать все эти языки, чтоб выбирать, на каком и с кем говорить.
Но французский - это да! Обалденно красивый язык, просто создан для любви, поэзии и женщины. Даже фраза из простой детской песенки: Sur le pont d'Avignon oni dance, oni dance. А как звучит для русского уха... М-м-м, прсто поэма. А песни Джо Дассена? Да... Et si tu n'existais pa...
Foxd вне форумов  
  #79
Старое 18.04.2008, 11:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Поддержу любителей французского
У меня голос с предыханием,и неплохой пронос,часто просят-скажи что нить по-французски,я говорю,люиди в экстазе:как красиво!
Спрашивают-а что сказала?
Отвечаю-продиктовала номер парижской свалки
2003 вне форумов  
  #80
Старое 18.04.2008, 17:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
2003 пишет:
Отвечаю-продиктовала номер парижской свалки
А какой номер у парижской свалки, поделитесь! Я никому не скажу.
Boris вне форумов  
  #81
Старое 19.04.2008, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Борис, вы как маленький
Ну первые попавшиеся цифры говорите
2003 вне форумов  
  #82
Старое 19.04.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
2003 пишет:
Борис, вы как маленький
Ну первые попавшиеся цифры говорите
А как свалка Парижская связана с красотой французского языка?
Если вы так красиво (с прИдыханием) произносите первые попавшиеся цифры, то какая разница - со свалкой они связаны или еще с чем-нибудь?
Как ни пытаюсь - не вижу логики...
Betina вне форумов  
  #83
Старое 19.04.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.502
Betina, да здесь не чувство логики, а чувство юмора нужно.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #84
Старое 20.04.2008, 14:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
merana пишет:
Betina, да здесь не чувство логики, а чувство юмора нужно.
Спасибо за понимание
2003 вне форумов  
  #85
Старое 03.05.2008, 09:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
А мне немецкий очень нравиться. Я его знаю неплохо. Но вот парадокс. Не могу найти ни одного немца, с которым я могла бы наладить общение. Просто парадокс какой-то. отого страдает знание языка.
зато Мой уровень французского уже почти достиг уровеня английского. С французами сколько хочешь общайся. Они меня понимают и мне есть с кем поболтать на франзцузском и даже поделиться с проблемами! Они меня даже больше понимают чем наши украинцы( я говорю об общении в нете) . А с немцами ну никак. Если что-то не вписывается в их схему они просто вырубаются. А я люблю неожиданности в общении.
painter вне форумов  
  #86
Старое 04.05.2008, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Juliett пишет:
По-моему это самый сексуальный язык в мире. Он просто рожден для объяснений в любви. Я бы, например, хотела, чтобы мой избранник, когда соберется сделать мне предложение, сделал это на французском. Кстати, никто не знает, как это будет по-французски?..
Я всегда хотела изучать этот язык, но... в школе, естественно, заставляли штудировать английский, а в ВУЗе на это просто не хватает времени. Мне, правда, обещались, что во втором семестре начнется спецкурс французского... Но что-то не верится.
Скажите свое мнение: действительно ли французский язык обладает магией любви или это только мне так кажется?..
И с чего вы так решили, что он сексуальный ? Я вам так скажу есть языки по красивей , и что этот язык сексуальный полный бред .)))
Рожден он для того чтобы разговаривать а в любви обьяснится можно хоть на африканском , узбекском ,иврите ,итальянском ,последний кстати звучит красивее .Ну что бы язык так выразится что язык для любви придуман ,на да иметь полное отсутсвие слуха обоих ух ! А вы сами та на француском разговариваете ?
andris вне форумов  
  #87
Старое 04.05.2008, 15:01     Последний раз редактировалось andris; 04.05.2008 в 19:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
кстати во всем мире чаще видим и слышем I love you !Как ни крути ну это факт .Хотя англискии язык лично для меня не является языком любви или языком секса )) Просто язык который нада и полезно знать ,не более))
andris вне форумов  
  #88
Старое 04.05.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
andris, у каждого своё мнение, если человеку нравится французский язык, то зачем его надо убеждать в обратном?
andris пишет:
в любви обьяснится можно хоть на африканском , узбекском ,иврите ,итальянском
Конечно можно, кто же спорит?
andris пишет:
итальянском ,последний кстати звучит красивее
И я с Вами могу поспорить: мне он кажется очень грубым, базарные нотки какие-то.
Taksik вне форумов  
  #89
Старое 04.05.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
andris пишет:
Просто язык который нада и полезно знать ,не более
Taksik вне форумов  
  #90
Старое 04.05.2008, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Да сон слепой лошади .Ей богу ))
andris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттестат и французский язык TaHIOIIIka Учеба во Франции 1 03.06.2009 19:35
Французский язык в СПб coolguy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 74 25.04.2008 15:17
Французский язык Olesya D Биржа труда 1 05.05.2005 11:53
Французский язык заочно Minou Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 04.01.2004 09:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX