Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.10.2007, 14:54     Последний раз редактировалось Zippa; 23.10.2007 в 14:59..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
банк сам (чаше всего) переводит сумму кредита нотариусу. Иногда банк переводит деньги на счет клиенту, которыи затем их сам переводит нотариусу.
Сам клиент делает Offre de crédit, тоесть подписывает бумагу в банке, который ему даёт кредит.

Client donne autorisation a la banque pour virer l'argent chez le notaire.

Банк (который дал кредит) переводит деньги на счёт клиента и потом они автоматически должны перевестись на счёт нотариуса для завершения сделки.
А не "сам"!!!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.10.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.441
ПС: Делаите цитаты аккуратнее.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.10.2007, 14:57     Последний раз редактировалось Zippa; 23.10.2007 в 15:01..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
ЕHОТ, как именно вы докажете бaнку, в котором вы просите кредит, что у вас уже есть, допустим, 30% apport, если они у вас, пардон, наликом?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.10.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.441
Zippa пишет:
Банк (который дал кредит) переводит деньги на счёт клиента и потом они автоматически должны перевестись на счёт нотариуса для завершения сделки.
А не "сам"!!!
Если так делает банк, в котором вы работаете это не означает, что так делают все банки во Франции.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.10.2007, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
Если так делает банк, в котором вы работаете это не означает, что так делают все банки во Франции.
Я в банке не работаю, я работаю с банками
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.10.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.441
Zippa пишет:
как именно вы докажете бaнку, в котором вы просите кредит, что у вас уже есть, допустим, 30% apport, если они у вас, пардон, наликом?
Банк от нотариуса знает сумму сделки и может ее сравнить с суммои, предоставляемого вам кредита.

Если у вас лежит (в банке или налом) 30% от стоимости квартиры, вы вполне можете их оставить лежать дальше. Так что не придумываите.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.10.2007, 15:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Деньги, которые даёт банк клиенту в кредит, повторяю, даётся под покупку определённых аппартаментов, или дома, или другой недвижимости. Клиент не может распоряжаться этими деньгами как ему заблагорассудиться, поэтому и создан документ, который подразумевает автоматическое перечисление денег минуя ручки клиента.
Вы не можете ни снять эти деньги, ни купить что то другое; В том числе и ДРУГИЕ аппартаменты.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.10.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.441
Zippa пишет:
Клиент не может распоряжаться этими деньгами как ему заблагорассудиться, поэтому и создан документ, который подразумевает автоматическое перечисление денег минуя ручки клиента.
Не может. Но клиент может решить САМ в какои момент их надо перевести нотариусу.

В других банках, банк сразу отправляет нотариусу чек (минуя счет клиента).

Zippa пишет:
создан документ, который подразумевает автоматическое перечисление денег минуя ручки клиента.
документы можно только читать или выбрасывать. От наличия документа ничего никуда не преведется.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.10.2007, 15:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
Банк от нотариуса знает сумму сделки и может ее сравнить с суммои, предоставляемого вам кредита.

Если у вас лежит (в банке или налом) 30% от стоимости квартиры, вы вполне можете их оставить лежать дальше. Так что не придумываите.
Только слишком долго налом не оставляйте лежать! Потом очень трудно будет вообще что то куда то засуныть...
Енот, не обижайтесь, но вы меня сегодня с этим "налом" очень повеселили...
Со своей стороны хочу сказать: мы с НАЛОМ не работаем! Нам его и даром не нать и за деньги не нать! Так что мы не конкуренты в этом смысле. Му не занимаемся "отмыванием денег".
Речь то идёт о 30%, как пример сделки. Допустим 30% уже есть, а остальное запрашивается в кредит. От этого соответственно и срок кредита и сумма платежей будет меньше, чем нежели вы берёте в кредит 100%; Всё зависит от пожелания и возможностей клиента.

А вообще, давайте не злитесь на меня! Я хорошая! Людям бесплатно помогаю...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.10.2007, 15:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
Не может. Но клиент может решить САМ в какои момент их надо перевести нотариусу.

В других банках, банк сразу отправляет нотариусу чек (минуя счет клиента).

документы можно только читать или выбрасывать. От наличия документа ничего никуда не преведется.
Ещё скажите : какому нотариусу. Все сроки , все нотариусы уже оговорены до принятия решения о выдаче кредита, так что ничего сам клиент не решает.
Про чек вы пишете правильно. Это называется virement direct. Так же это может быть банковский перевод.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.10.2007, 16:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.239
Zippa пишет:
Все сроки , все нотариусы уже оговорены до принятия решения о выдаче кредита, так что ничего сам клиент не решает.
Вот тут я не согласна. Как раз на данный момент жду offres de crédit по почте. В банке уже официально, с подписанием бумаг, подтвердили, что кредит дадут. и что отправка предложений по почте - формальность, позволяющая определить, с какой даты отсчитывать 11 дней. При этом про то, к какому нотариусу я пойду, речи не шло. Сроки тоже оставили на моё усмотрение. Халявщики
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.10.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Сроки тоже оставили на моё усмотрение.
А о каких сроках идет речь ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.10.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.441
Zippa пишет:
Все сроки , все нотариусы уже оговорены до принятия решения о выдаче кредита, так что ничего сам клиент не решает.
Это откуда вы такое правило выудили? Еше можно предположить, что оно срабатывает при покупке обычного жилья, а, когда речь идет о строяшемся жилье, вы как делаете? Вы наперед знаете дату окончания строительства?
Zippa пишет:
Про чек вы пишете правильно. Это называется virement direct. Так же это может быть банковский перевод.
Как любопытно все у вас... чек называется virement direct, а перевод наверное называется cheque de banque.
Zippa пишет:
Енот, не обижайтесь, но вы меня сегодня с этим "налом" очень повеселили...
Нал не у меня, а у Bарежки. Bы меня тоже очень повеселили...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.10.2007, 17:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
EHOT пишет:
Нал не у меня, а у Bарежки
А как в России еще можно деньго за квартиру получить. Я когда про чек спросила, все долго смеялись Папе так и принесли, в двух целофановых пакетах. В рублях. На еврики они тоже не продают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.10.2007, 17:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
EHOT пишет:
вас 50 есть под матрасом
Мы думали это у вас под матрасом завалялись, а вы оказывается о нас говорили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.10.2007, 17:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Самое интересное, что автор открыл тему и исчез, а мы все "колотимся", хотя уже все с кредитами и с покупками.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.10.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.441
варежка пишет:
Мы думали это у вас под матрасом завалялись, а вы оказывается о нас говорили.
У меня футон...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.10.2007, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Nathaniel пишет:
Вот тут я не согласна. Как раз на данный момент жду offre de crédit по почте. В банке уже официально, с подписанием бумаг, подтвердили, что кредит дадут. и что отправка предложений по почте - формальность, позволяющая определить, с какой даты отсчитывать 11 дней. При этом про то, к какому нотариусу я пойду, речи не шло. Сроки тоже оставили на моё усмотрение. Халявщики
Банк должен знать к какому нотариусу вы пойдёте, потому, что при подачи досье на кредит необходимо приложить документ Promesse de vente, ou Compromis. А там подпись и координаты нотариуса.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.10.2007, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Zippa пишет:
А там подпись и координаты нотариуса.
нет, не всегда, у нас не было.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.10.2007, 19:28     Последний раз редактировалось Zippa; 23.10.2007 в 19:34..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
Это откуда вы такое правило выудили? Еше можно предположить, что оно срабатывает при покупке обычного жилья, а, когда речь идет о строяшемся жилье, вы как делаете? Вы наперед знаете дату окончания строительства?
.
Боже, не говорите пожалуйста то, о чём не знаете! Новое жильё покупается ещё недостроенным! Естественно об окончани строительства клиент знает.
Итак, новое выкупается ещё в процессе строительства!!!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.10.2007, 19:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Zippa пишет:
Ещё скажите : какому нотариусу. Все сроки , все нотариусы уже оговорены до принятия решения о выдаче кредита, так что ничего сам клиент не решает.
Про чек вы пишете правильно. Это называется virement direct. Так же это может быть банковский перевод.
Пардон, заработалась! Хотела написать что и чеком и банковским переводом (virement direct) минуя клиента это называется paiement direct
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.10.2007, 19:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
варежка пишет:
нет, не всегда, у нас не было.
У вас было через агенство, это другое, я описываю типовой случай через нотариуса.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.10.2007, 19:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
варежка пишет:
Самое интересное, что автор открыл тему и исчез, а мы все "колотимся", хотя уже все с кредитами и с покупками.
Ну, не говорите!
Ну может кому то пригодиться применительно к своей ситуации. Кто ещё только планирует.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.10.2007, 20:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.441
Zippa пишет:
Банк должен знать к какому нотариусу вы пойдёте, потому, что при подачи досье на кредит необходимо приложить документ Promesse de vente, ou Compromis. А там подпись и координаты нотариуса.
У вас небольшая проблема с причино-следственными связями. В вашеи фразе, почему банк должен знать к какому нотариусу вы поидете не раскрыто, так как вы обьяснили то как банк узнает о нотариусе.
Zippa пишет:
Боже, не говорите пожалуйста то, о чём не знаете!
А кто будет поправлять все то, что вы тут в спешке пишете?
Zippa пишет:
Новое жильё покупается ещё недостроенным! Естественно об окончани строительства клиент знает.
Итак, новое выкупается ещё в процессе строительства!!!
Жилье, которое строится оплачивается не в один день, а по мере продвижения работ. О дате окончании строительства вообше никто не знает (даже, если она теоретически и сушествует). У меня до банковского опыта, которыи примерно как у ваших коллег, был некоторыи строительныи.

Если вы берете кредит на жилье и на ремонтные работы, то вы платите при покупке только за жилье, а потом по счетам за работы. В какои момент сколько надо будет заплатить за работы можно только предполагать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.10.2007, 20:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
Жилье, которое строится оплачивается не в один день, а по мере продвижения работ. О дате окончании строительства вообше никто не знает (даже, если она теоретически и сушествует). У меня до банковского опыта, которыи примерно как у ваших коллег, был некоторыи строительныи.

Если вы берете кредит на жилье и на ремонтные работы, то вы платите при покупке только за жилье, а потом по счетам за работы. В какои момент сколько надо будет заплатить за работы можно только предполагать.
Совершенно верно! Немного поасну. Акт покупки оформляется ещё до окончания строительства, тоесть фактически вы уже владелец. Деньги деблокируются и поступают на счёт продавца (строителя), по мере строительства.
О датах окончания работ, могу сказать, что в Акте покупки они могут быть указаны например так: 31 ноября - 31 января.
О невыполнение условий сдачи в срок, и о том как себя обезопасить - это отдельная тема.
Если у кого то возникнут вопросы по этому поводу, с удовольствием отвечу!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.10.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.441
Zippa пишет:
Деньги деблокируются и поступают на счёт продавца (строителя), по мере строительства.
Так вот о том когда платить строителям решает именно клиент, а не банк. И ваша фраза:
Zippa пишет:
Все сроки , все нотариусы уже оговорены до принятия решения о выдаче кредита, так что ничего сам клиент не решает.
неверна.

При выдаче обычного кредита (без строительства) такое тоже часто встречается. Вы можете передоговориться с продавцом и нотариусом на другую дату.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.10.2007, 21:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Вы снова всё намешали! Вначале речь шла о покупке уже готовой недвижимости.
О новом, это отдельная песня!
А вообще вы меня утомили, как профессор на экзамене пытаетесь почему то "завалить".
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.10.2007, 21:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
EHOT пишет:
Так вот о том когда платить строителям решает именно клиент, а не банк. И ваша фраза: неверна.

При выдаче обычного кредита (без строительства) такое тоже часто встречается. Вы можете передоговориться с продавцом и нотариусом на другую дату.
Если продавец согласен, при задержке ответа от банка о выдаче кредита, можно передоговориться с нотариусом на другую дату. Я об этом писала выше. Читайте внимательнее.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.10.2007, 09:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.441
Zippa пишет:
Если продавец согласен, при задержке ответа от банка о выдаче кредита, можно передоговориться с нотариусом на другую дату.
Пердоговориться на другую дату можно по абсолютно любои причине.
Zippa пишет:
как профессор на экзамене пытаетесь почему то "завалить".
Не надо утверждать веши, о которых вы еше всего не знаете...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.10.2007, 10:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.239
Nadine_ пишет:
А о каких сроках идет речь ?
Речь идёт о дате подписания бумаг у нотариуса. Единственное, за 5 дней до подписания я должна предупредить банк (тут-то они и узнают, к какому нотариусу и когда я пойду, но не раньше), чтобы они "разблокировали" сумму.
Zippa пишет:
Банк должен знать к какому нотариусу вы пойдёте, потому, что при подачи досье на кредит необходимо приложить документ Promesse de vente, ou Compromis. А там подпись и координаты нотариуса.
В моём контракте указан рекомендуемый нотариус, но никто не заставляет меня обращаться именно к нему.
Zippa пишет:
Итак, новое выкупается ещё в процессе строительства!!!
В процессе строительства выплачиваются intérêts intercalaires (простите, не знаю русского термина). Сам кредит Вы начинаете выплачивать после получения ключей. Или Вы имеете в виду суммы, выплаченные банком застройщику? Тогда, как сказал ЕНОТ, даты выплат определяются не заранее, а в зависимости от степени продвижения строительства (так что даты эти могут меняться).

В общем складывается впечатление, что спорим мы на пустом месте Без чётко определённых исходных данных (какое жильё, кому кредит, ...) мы зайдём далеко со всякими "а вот если ещё и..."
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о бирже и акциях. Как выгодно купить и продать Maxgehiev Цены, покупки, банки, налоги 171 12.10.2021 15:58
Кто может продать/купить для меня магнитики из разных стран? Catherina88 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 10.09.2015 13:47
Кто может продать/помочь купить антидепрессант Флуоксетин (он же Прозак)? Catherina88 Здоровье, медицина и страховки 3 29.03.2011 13:32
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Как продать квартиру в России? lynyrd Жилье во Франции 1 26.04.2008 18:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX