Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.11.2005, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
rennaise пишет:
Можно иметь КДС со штампом salarié и быть замужем. Если эту КДС до замужества получать, то ведь можно и не менять на "жену".

а по-моему, вас обязательно заставят ее сменить. Или следующую уже точно дадут как жене, потому что у вас статус пребывания в этой стране меняется, а в 2-ух вы прибывать не сможете
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.11.2005, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
mychonok пишет:
paule, как уже кто-то упоминал, национальность дает такую полезную в жизни вещь - МОБИЛЬНОСТЬ! Я не знаю, как часто вы наведываетесь в не-шенгенские страны, но многих людей (в том числе и меня) просто убивает необходимость каждый раз делать визы (надеясь, что в них не откажут) в страны типа США, Японии, да и ближайшей соседки - Англии...

вы здесь сколько находитесь? часто возникала необходимость поехать в Англию/Японию/США?
В Англии женам граждан ЕС визу дают бесплатно, минимальная виза - на полгода, дается в 1 день без проблем.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.11.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Nita пишет:
вы здесь сколько находитесь? часто возникала необходимость поехать в Англию/Японию/США?
В Англии женам граждан ЕС визу дают бесплатно, минимальная виза - на полгода, дается в 1 день без проблем.
Ну ладно, про Англию я согласна, я ездила без проблем. Но Штаты мне уже два отказа влепили в паспорт. И теперь я думаю, мне даже "стабильная ситуация с гарантией возвращения" не поможет
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.11.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Nita пишет:
а по-моему, вас обязательно заставят ее сменить. Или следующую уже точно дадут как жене, потому что у вас статус пребывания в этой стране меняется, а в 2-ух вы прибывать не сможете
Покажите мне такой закон и я Вам покажу человека, который его обошел/нарушил.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.11.2005, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Спасибо pronashko !

Да я не думала, что есть ограничения по возрасту. Это как один из вариатнов, Буду рада, если поинтересуетесь и Вашего знакомого.

Я пока английский только начала учить. Это как одна из перспектив, чтолбы всю жизнь не работать кассиром.

Действительно, если бы можно было в госсекторе работать без гражданства. Визы тоже важно. Но лично у меня на путешествия просто денег нет

Почему не хотят ужесточить требования к собеседованию (на гражданство) ?? Как можно давать его людям, которые годами живут и язык толком не выучили ? Ведь в той же например Канаде с этим строго ? Или я ошибаюсь? Вместо этого просто отодвигают сроки. Жаль очень, но справедливость в этом тоже есть. Если только "бить" она будет по тем, кто нарушает. А не по "непровинившимся" Что во Франции встречаешь на каждом шагу, увы.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.11.2005, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Nita пишет:
вы здесь сколько находитесь? часто возникала необходимость поехать в Англию/Японию/США?
В Англии женам граждан ЕС визу дают бесплатно, минимальная виза - на полгода, дается в 1 день без проблем.
Отчитываюсь: нахожусь 3 года, неоходимость съездить в Штаты была 3 раза - 2 отказали, третий сама не пошла. В Англию езжу довольно часто, у меня там друзья, визу на полгода мне не разу не давали, только на 3 мес. максимум, каждый раз просить заново. Ездила в Прагу - просила визу, щас поеду в Японию - список документов для россиян занимает 1,5 листа + приписка "Для российских граждан выдача визы не гарантирована даже при наличии всех документов". Достало, знаете ли...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.11.2005, 15:48     Последний раз редактировалось Nita; 01.12.2005 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
виза на 3 месяца в Англию, - я не знала, ято такое существует. Везде написано: виза на 6 полгода минимум.
Остальные визы - понимаю, может надоесть. Но согласитесь, не все ездят так часто, как вы, так что вы скорее исключение, чем правило.
А разве 10-летняя карта не упрощает передвижения по Европе (Чехия и т.д.?)
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.11.2005, 15:58     Последний раз редактировалось Droopy; 30.11.2005 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
mychonok пишет:
список документов для россиян занимает 1,5 листа + приписка "Для российских граждан выдача визы не гарантирована даже при наличии всех документов". Достало, знаете ли...
Не то слово, а как прочитала, что американцы отказывают даже жёнам европейцев, то я вообще ничего не понимаю...Мы же уже замужем, живём в благополучной по меркам американцев стране, да и в свете поcледних событий, Америка - не та страна, куда так хочется поехать и не вернуться, или же они в каждом теперь видят террориста??? У моей семьи тоже там друзья, так что мне, видимо, с карт де сежур на год мне вообще не стоит соваться в американское консульство, раз там уже обладателям 10-летней карты отказывают... И вообще, как вспомню унижение в любом консульстве, когда приходишь с лицом, на котором написано "нижайше прошу выдать визу", как приходится оправдываться, что не останешься в стране посещения, а эти справки с выпиской о том, сколько денег на счету! Мои французские родственники вообще в шоке от такого, для них - это конфиденциальная информация, которая известна только им и банку...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.11.2005, 15:58     Последний раз редактировалось Stroka; 30.11.2005 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
mychonok ОФФ: ты-таки едешь в Японию???! Поздравляю!

Нита,а чего ты так категорично про мобильность? Сейчас люди вовсю по миру ездят, особенно работающие люди в бизнес-поездки, не такой уж это редкий случай, каждый раз визы оформлять - замудохаешься.
Присоединяюсь к мнению большинства, что в первую очередь французский паспорт дает свободу передвижения.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.11.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Droopy пишет:
У моей семьи тоже там друзья, так что мне, видимо, с карт де сежур на год мне вообще не стоит соваться в американское консульство, раз там уже обладателям 10-летней карты отказывают...
Друпи,раз на раз не приходится, почему бы не попробовать. Моей подруге (незамужней) недавно американскую визу в Москве выдали просто для частной поездки к знакомой (до этого она ни разу в Америке не была), вот я удивилась
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.11.2005, 16:02     Последний раз редактировалось IrinaS; 30.11.2005 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Нита, Ив, это была я. Как я уже писала, позапрошлогодний закон об увеличении срока прошел как раз в то время, когда я уже почти 3 (!) месяца, после сдачи документов в трибунал, ждала вызова к судье. Ну меня и вызвали в конце концов - чтобы вернуть документы обратнo
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.11.2005, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Stroka пишет:
Друпи,раз на раз не приходится, почему бы не попробовать. Моей подруге (незамужней) недавно американскую визу в Москве выдали просто для частной поездки к знакомой (до этого она ни разу в Америке не была), вот я удивилась
Это на самом деле приятное исключение из правил
У меня подруги обращались, и замужем, и зарплаты прекрасные, и дети, главное, в России оставались, так отказали...А сама процедура попадания на территорию американского консульства в Москве похожа на проникновение на территорию как минимум ЦРУ, обыщут, телефон отнимут, да ещё промаринуют ужас сколько времени...Как дела обстоят во Франции, не знаю, но думаю, что не так...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.11.2005, 23:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
mychonok пишет:
Отчитываюсь: нахожусь 3 года, неоходимость съездить в Штаты была 3 раза - 2 отказали, третий сама не пошла. В Англию езжу довольно часто, у меня там друзья, визу на полгода мне не разу не давали, только на 3 мес. максимум, каждый раз просить заново. Ездила в Прагу - просила визу, щас поеду в Японию - список документов для россиян занимает 1,5 листа + приписка "Для российских граждан выдача визы не гарантирована даже при наличии всех документов". Достало, знаете ли
очень интересно, так как я получала визу в англию, просила на 4 дня, дали на 180, а с японией упрошенный режим, визу дают в течении 3 дней, как они могут такое написать если весь дальний восток ездит в японию просто на выходные. Правда я визы в Питере получала, но полагаю от этого ничего не меняется.
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.12.2005, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
rennaise пишет:
Покажите мне такой закон и я Вам покажу человека, который его обошел/нарушил.
закона такого я показать не могу, я своими мыслями по этому поводу делилась. У меня у подруги сейчас такая ситуация: она студент и приезжала сюда как студент, но год тому назад вышла замуж и ей не дали остаться в статусе студента, раз она теперь "жена"
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.12.2005, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
sophisticated, я про Питер ничего не знаю, я там ни разу визы не получала... А вот в Париже я получала несколько виз в Англию (полугодовую дали только раз, в основном на 3 месяца), и сейчас собираю документы на визу в Японию, ходила в посольство, просила список документов. Да, если тебе дадут визу - тебе ее дадут в течении недели, но вопрос стоит не так: а ДАДУТ ли тебе ее?
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.12.2005, 11:16
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Nita пишет:
закона такого я показать не могу, я своими мыслями по этому поводу делилась. У меня у подруги сейчас такая ситуация: она студент и приезжала сюда как студент, но год тому назад вышла замуж и ей не дали остаться в статусе студента, раз она теперь "жена"
Девушка-румынка из моей истории выходила замуж со статусом salarié уже. И никто ее не заставил менять. И когда она меняла КДС, то пришла как обычно с контрактом и пр. бумажками и ей всегда продляли статус salarié. Вот.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.12.2005, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Stroka пишет:
mychonok ОФФ: ты-таки едешь в Японию???! Поздравляю!

Нита,а чего ты так категорично про мобильность? Сейчас люди вовсю по миру ездят, особенно работающие люди в бизнес-поездки, не такой уж это редкий случай, каждый раз визы оформлять - замудохаешься.
Присоединяюсь к мнению большинства, что в первую очередь французский паспорт дает свободу передвижения.

да нет, я не категорично. Просто у меня сложилось впечатление, что большинству с форума очень сложно найти работу и т.д., т.е. они либо не работают, либо студенты, но замужем за французом. и тут - на тебе: основная проблема - это ограничение мобильности, причем не в самые близкие страны. Это меня и удивило.
Меня, например, не столько немобильность убивает, сколько необходимость каждый год проходить одну и ту же унизительную процедуру получения КДС. Насколько я понимаю, для жен французов все еще более неприятнее.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.12.2005, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
rennaise пишет:
Девушка-румынка из моей истории выходила замуж со статусом salarié уже. И никто ее не заставил менять. И когда она меняла КДС, то пришла как обычно с контрактом и пр. бумажками и ей всегда продляли статус salarié. Вот.
а у меня подруга, придя в префектуру, начала заполнять анкету на выдачу КДС. Семейная ситуация у нее изменилась, она это указала в анкете. Ей сразу сказали, что теперь она должна другой наборчик документиков приносить.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.12.2005, 11:33     Последний раз редактировалось Ren; 01.12.2005 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Nita пишет:
У меня у подруги сейчас такая ситуация: она студент и приезжала сюда как студент, но год тому назад вышла замуж и ей не дали остаться в статусе студента, раз она теперь "жена"
Ошибка (моя)
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.12.2005, 11:39
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Nita пишет:
а у меня подруга, придя в префектуру, начала заполнять анкету на выдачу КДС. Семейная ситуация у нее изменилась, она это указала в анкете. Ей сразу сказали, что теперь она должна другой наборчик документиков приносить.
Может от префектуры зависит?...
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.12.2005, 11:51
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Nita пишет:
и тут - на тебе: основная проблема - это ограничение мобильности, причем не в самые близкие страны. Это меня и удивило.
Ну знаете, тут ведь есть женщины с хорошей и интересной работой, у них есть возможность и в командировки ездить. Т.е. как раз возможности-то и нет, т.к. визу не дают. Я вот в свое время отказалась от хорошей стажировки в Сиднее, потому что нужна была рабочая виза.

И вообще, каждый высказывает свои собственные мысли по поводу будущих изменений в законе. Меня, например, не очень сильно напрягает, что теперь по замужеству надо ждать четыре года. Это абсолютно нормально. Те, кто выходят за паспорт, теперь может думать будут, т.к. четыре года это все-таки не ничего. А те, кто выходит замуж за любимого человека и хотят создать семью, ну подождут уж 4 года, целью-то семья является, а не паспорт. Да и работу можно без национальности найти.

А за студентов, конечно, немного обидно.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.12.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девочки! мы тут обсудили передвижения по нешенгенскому пространству, которое и мне очень важно. Но ведь у каждой из нас есть уже немолодые, а даже и старенькие родители, за которыми ухаживать просто некому, потому что не у каждой есть братья-сёстры, оставшиеся в России. А, когда кто-то из родителей остаётся вообще один - это гораздо тяжелее. С 2-мя годами для обращения и потом с 3-мя для получения гражданства, у нас была хоть и маленькая, но возможность, чтобы родителям давали беспрепятственно визу к ребёнку уже французу. А потом, как у одной из форумчанок, забрать к себе маму или папу. Теперь же, лично меня пугают эти 4 года, а потом и ожидание больше года, только, а что будет, если мои родители просто не доживут? А я не смогу прилететь настолько быстро, чтобы закрыть им глаза, ведь Франция - это не соседний город. Да и ухаживать, в случае тяжёлой болезни кто за ними будет? Конечно, каждая бросит всё и прилетит, но ведь забрать к себе, положить в нормальную больницу рядом с домом, чтобы обеспечить нормальное лечение и уход мы можем и не успеть...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.12.2005, 13:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Nita пишет:
Меня, например, не столько немобильность убивает, сколько необходимость каждый год проходить одну и ту же унизительную процедуру получения КДС. Насколько я понимаю, для жен французов все еще более неприятнее.
А почему для жён неприятнее?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.12.2005, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
"положить в нормальную больницу рядом с домом, чтобы обеспечить нормальное лечение и уход"

а какая разница, все равно же родителям лечится здесь за полную стоимость, причем здесь гражданство, a визу на лечение дадут спокойно.
smpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.12.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я тоже считаю, что это лучше, что 4 года ждать гражданство жёнам. Для самих же женщин лучше, меньше скоропалительных браков будет, соответственно, меньше криков о помощи. Даже 4 года ещё не достаточно, я бы ввела 5-7 лет.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.12.2005, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Согласна с Дрооп, на счет родителеи, но..Чтоб их забрать, иметь французкое гражданство недостаточно. Важно наличие материальнъх факторов у вас и доказательства материальной беспомощности родителей.
А на счет визы медицинской-"спокойно" ее могу дат только при условии, что на Родине нет такого способа лечения, как во Франции. Поетому не надо вводит в заблуждение, извините. И родителей во Франции можно дешевле лечить, чем за полную стоимость : Sécurité social + mutuelle (как для жен французов).
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.12.2005, 14:07     Последний раз редактировалось smpa; 01.12.2005 в 14:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
Annyshka пишет:
А на счет визы медицинской-"спокойно" ее могу дат только при условии, что на Родине нет такого способа лечения, как во Франции. Поетому не надо вводит в заблуждение, извините. И родителей во Франции можно дешевле лечить, чем за полную стоимость : Сéцуритé социал + мутуелле (как для жен французов).
ага, я написала "спокойно" и тут же подумала. что кто то сейчас прибежит придираться ,
не согласна совсем, если хочется здесь лечится и есть деньги, то визу дадут и все!

А как родители могут получит здесь securite sociale , поясните please?
smpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.12.2005, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
pronashko пишет:
Даже 4 года ещё не достаточно, я бы ввела 5-7 лет.
Я прошу прощения, вас, наверное, муж обеспечивает?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.12.2005, 14:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ren пишет:
Я прошу прощения, вас, наверное, муж обеспечивает?
Да, а какое это имеет отношение к делу,
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.12.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
smpa пишет:
а какая разница, все равно же родителям лечится здесь за полную стоимость, причем здесь гражданство, a визу на лечение дадут спокойно.
Но если у родителей есть КДС, то им полагается sécurité social во Франции, а также CMU или мютюэль. Так что и полная стоимость не нужна. А если они просто приезжают в гости, то им этого не полагается...А шунтирование, например, и в России делают, только для этого надо астрономическую сумму заплатить, да и тут без страховок я же оплатить это не смогу, потому что для приезжих россиян без страховки это дорого, а простая страховка для путешествий этого не покрывает, так что интерес как раз один, чтобы у родителей была страховка как у меня, тогда эта операция, например, бесплатна, как делали моему французскому свёкру.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые законы и сроки получения гражданства Ksucha Административные и юридические вопросы 224 23.04.2015 12:40
Законы об опасных собаках Venzo Живой уголок 5 29.06.2006 13:28
Законы об образовании kaiafa Учеба во Франции 4 20.10.2005 20:21
С января 2005 новые правила au pair? Miss_Nadine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 01.06.2005 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX