Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.02.2012, 13:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.256
_Yasha_, с Вашей. Если аннулирует EasyJet, то они возвращают деньги (судя по тому, что пишут выше в этой теме и по содержанию статьи 10).

Я не нашла этой опции на сайте. Где-то должно быть ещё более подробное описание (например, в каком случае annulation возможна, "просто захотелось" или по болезни или по другой серьёзной причине).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.02.2012, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Обычно такие аннуляции связаны со смертью пассажира или его близких родственников, серьёзным заболеванием или прочими напастями, подтверждаемыми соответствующими документами. Но как именно EasyJet это толкует, не в курсах... Подозреваю, что примерно так же.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.02.2012, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Всем спасибо) правда я так и не поняла, возможно ли вернуть билет за эти 9 евро)
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.02.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Поизучал эту самую страховку (если это та самая, о которой идёт речь). Английскую версию, думаю, она не шибко отличается от французской. Я, правда, не очень понимаю, откуда взялась цена в 9 евро, для англичан это 13 фунтов, что вроде как несколько поболе... Итак (перевод мой):

Аннуляция и сокращение:
Мы выплатим до 5000 фунтов если вы аннулируете вашу поездку до её начала или сократите её вследствие необходимых обстоятельств, каковые перечислены в вашем полисе.

Важные исключения или ограничения:
Любые требования, которые не будут подтверждены медицинскими документами
Вы не хотите ехать или поездка вам не понравилась
Невозможность предоставления вам транспорта или проживания со стороны туроператора или авиаперевозчика
Любое происшествие, при котором вы не имеете результатов зарубежного медицинского обследования с предписанием досрочного возвращения домой

В общем, как я и говорил выше, это чисто медицинские дела.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.02.2012, 20:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.256
Я тоже именно за 9 евро не нашла. Вообще не видела ещё подобной страховки (ни у одной транспортной компании), покрывающей мелочи жизни вроде "передумал" или "проспал". SNCF на днях предлагал вариант "опоздал на поезд из-за проблем с транспортом" (авария, забастовка), но, мне кажется, даже подобные случаи покрываются страховкой редко.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.06.2012, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купили билеты из Парижа в Барселону. Знаю точно, что, например, в компании Rainair обязательная онлайн регистрация, а если нет - плати за регистрацию и большие деньги. Так ли это у Easyjet? Если так, то как нам быть? Билеты на двоих, но за багаж (20 кг) заплатили на одного. Как проходить онлайн регистрацию? Одному проходить, а другому с багажом в аэропорту? Или можно обоим зарегистрироваться, а багаж отдельно потом?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.06.2012, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купили билеты из Парижа в Барселону. Знаю точно, что, например, в компании Rainair обязательная онлайн регистрация, а если нет - плати за регистрацию и большие деньги. Так ли это у Easyjet? Если так, то как нам быть? Билеты на двоих, но за багаж (20 кг) заплатили на одного. Как проходить онлайн регистрацию? Одному проходить, а другому с багажом в аэропорту? Или можно обоим зарегистрироваться, а багаж отдельно потом?
Можете вместе зарегистрироваться в онлайне, багаж потом сдается в аэропорту на отдельной багажной стойке. Либо на месте зарегистирироваться (на стойке, простояв очередь, или в автомате), это бесплатно.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.06.2012, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Можете вместе зарегистрироваться в онлайне, багаж потом сдается в аэропорту на отдельной багажной стойке. Либо на месте зарегистирироваться (на стойке, простояв очередь, или в автомате), это бесплатно.
Никогда не видела отдельную багажную стойку. А там написано где-то, что стойка только для багажа?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.06.2012, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Никогда не видела отдельную багажную стойку. А там написано где-то, что стойка только для багажа?
«Bag Drop» называются, но они и правда есть не везде, тогда в общую очередь
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.06.2012, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
«Bag Drop» называются, но они и правда есть не везде, тогда в общую очередь
А если нет, то идти к обычной стойке?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.08.2013, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Багаж : пляжный зонт

В списке спорт. снаряжения и проч, относящегося к бесплатно провозимому багажу, пляжный зонт не значится. Получается, его нужно сдавать в багаж и оплачивать? Никому не удавалось договориться в таком случае с easyjet на бесплатный провоз? Спасибо!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.05.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
к компании easyjet какие будут комментарии, хочу заказать у них билеты. нет проблме с оплатой или какие другие подводные камни?? при оплате снимают ли какойто процент или процент в банке при оплате на их официальном сайте обычной французской мастер кард? спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.05.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.367
Marguerite, У меня всегда оплата проходит быстро без проблем и без процентов.
Единственно стоит брать билеты если вы уверены на 99.9% что полетите.Изменить время и дату стоит иногда дороже самого билета(42е за пассажира)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.05.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Gerra_, спасибо. собираюсь лететь женева ницца. туда обратно . этой компанией первый раз. после неуданого случая с говояжем. теперь перепроверяю 100 раз, прежде чем заказать билеты
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.05.2014, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.367
1618, Не пробовала с зонтиком,но очень часто меня и других пассажиров просили все убирать в чемодан ручной клади.даже самую мелочь.И после еще проверяли на посадке.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.05.2014, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.367
Marguerite, Я всегда стараюсь покупать билеты на оф.сайте компаний.Иногда приходится переплатить ,но ты всегда сможешь без проблем перенести рейс (по возможностиили) или аннулировать.А через многие агнства можно столько нервов потратить, выбивая свои деньги назад, мама не горюй.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.05.2014, 23:58     Последний раз редактировалось Marguerite; 17.05.2014 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Gerra_,да я теперь только на официальных сайтах.


заказала я свои билеты. вот что я получила

Vous y êtes presque : L'enregistrement est disponible 30 jours avant la date de votre vol
Vous devez vous enregistrer en ligne, car vous ne pourrez pas le faire à l'aéroport

почему я не могу зарегистрироваться в аэропорту?? и почему мне на прислали элбилеты? а только код резервации? это как получается я купила или нет. у меня етсь билеты или нет??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 17.05.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.367
Marguerite, Да,вы купили.30 дней до поездки,вы заходите в свой аккаунт ,заполяете поля,регестрируетсеь и вам выпадает кнопочка распечатать билеты.Последний раз у меня было так.
В 2013 году они сразу давали билеты на маил.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.05.2014, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Gerra_, да, вроде все поняла. вот еще если вдруг кому-то

La compagnie aérienne easyJet ne délivre pas de billets. Votre passeport en cours de validité suffit pour vous enregistrer. Vous n’avez pas besoin de nous contacter pour reconfirmer. Vous pouvez accélérer votre enregistrement en imprimant votre confirmation, qui vous a également été envoyée par email
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.05.2014, 13:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Marguerite, не забудьте, что на ручную кладь только одно место. Если у вас в руке есть дамская сумка, то это и есть уже это "место", чемодан или рюкзак уже нельзя.
chtoutchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.05.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Маргуерите, не забудьте, что на ручную кладь только одно место. Если у вас в руке есть дамская сумка, то это и есть уже это "место", чемодан или рюкзак уже нельзя.
Это зависит от аэропорта. В Женеве дамская сумка не считается местом, а в британских аэропортах типа Лютона, Гатвика считается.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.05.2014, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
chtoutchka, да , я знаЮ. но как заметла Sandy, в Женевском аэропорту не считают
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.06.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
кто-нибудь знает, если вылет отменяется из-за забастовки, easyjet возвращает полную стоимость билетов туда-обратно или что-то удерживает?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.06.2014, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.977
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
tigrena, из-за забастовки SNCF или easyjet?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.06.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.977
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchtoutchka пишет:
Marguerite, не забудьте, что на ручную кладь только одно место. Если у вас в руке есть дамская сумка, то это и есть уже это "место", чемодан или рюкзак уже нельзя.

chtoutchka
один раз у меня так было - я запихнула дамскую сумочку и рюкзак в одну сумку, которая была случайно взята (на всякий случай)- мягкая сумочка из под принтера и её размер проходит в их ограничители. А так нельзя было 2 места иметь. Вылетала из Руасси.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.06.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.871
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
кто-нибудь знает, если вылет отменяется из-за забастовки, easyjet возвращает полную стоимость билетов туда-обратно или что-то удерживает?
Tigrena, лучше всего связаться в компанией-перевозчиком и узнать их политику в случае забастовки. Ситуация осложняется тем, что это будет забастовка авиадиспетчеров, которая затронет все авиакомпании, а не забастовка конкретно EasyJet. Обычно в таком случае компания не аннулирует рейсы заранее, так как трудно предусмотреть, когда будет больше бастующих авиадиспетчеров - утром, днем или вечером. Пассажиры приходят на рейс, регистрируются и потом ждут, вылетит ли их самолет или нет. Если есть 2 рейса в одном и том же направлении с небольшим перерывом, то компания может перекинуть пассажиров с одного рейса на другой, чтобы вылетел хотя бы 1 самолет с максимальным количеством пассажиров.
Но в целом, приоритетным для небастующих авиадиспетчеров будет посадка самолетов в Орли или СШГ, потом вылет самолетов на длинные расстояния, потом вылет на средние расстояния и лишь потом вылет на короткие расстояния, т.е. по Франции. Так что риск аннуляции рейсов по Франции очень велик.

То, что я описала, касается всех авиакомпаний в целом, а не только EasyJet.
mila74 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.06.2014, 17:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
tigrena, из-за забастовки SNCF или easyjet?
из-за забастовки авиадиспетчеров

mila74, спасибо. В easyjet я звонила, говорят, что нет у них еще информации.. предлагают смотреть в день вылета уже на месте.
Сказали, что возмещают полностью. Только по моей памяти, они что-то там удерживают с каждого билета, пару лет назад пришлось добираться чуть не оленями.. но вот не помню точно про возмещение, поэтому и спросила.

Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Но в целом, приоритетным для небастующих авиадиспетчеров будет посадка самолетов в Орли или СШГ, потом вылет самолетов на длинные расстояния, потом вылет на средние расстояния и лишь потом вылет на короткие расстояния, т.е. по Франции. Так что риск аннуляции рейсов по Франции очень велик
спасибо. Да, к сожалению, когда идут забастовки, могут быть задержки всех самолетов, тк невылетевшие или задержанные рейсы потом влияют на все расписание.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.06.2014, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать заранее (минимум за 2 дня), коснется ли забастовка того или иного внутреннего рейса EasyJet? Лететь скоро с ребенком, большим багажом, стыковка в Париже с другой авиакомпанией и прочие сложности. Как представлю, жутко становится.....
На той неделе испытала на себе все "прелести" в два конца бастующих SNCF. Врагу не пожалаю.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.06.2014, 00:41
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Tiki, заранее можно позвонить в а/компанию, и смотреть на сайте а/порта, за день-два бывает, что указывают какие рейсы будут аннулированы.
Вот бесплатный телефон easyjet 09 75 18 19 80
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.06.2014, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
tigrena, спасибо.
Посмотрела на сайте, показано, что все рейсы от нас в Париж и обратно летают в последние дни. Аннулированных нет.
Напряжение чуть снято. Надеюсь и мы улетим.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно продаются авиабилеты по Европе в любую точку Европы с компанией easyjet Leyadelux Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 20.11.2010 02:13
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Проверка в компании EasyJet Nathaniel Обо всем 0 17.12.2006 15:48
Париж-Ницца-Париж с EasyJet Ivego Транспорт и таможенные правила 3 11.04.2005 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX