Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.04.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.167
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Cathenka пишет:
я буду благодана, если вы сможете ответить на мой вопрос: после заключения ПАКСа, имею ли я право получить страховку (мутуелле)своего партнера? на данный момент она у меня студенческая. как это вообще происходит? спасибо
Я думаю,что это возможно,т.к мы вообще без Пакса живем и я почти всю страховку на нас обоих держу на свое имя.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.04.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
lecia, а платится за 2 или какза одного?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.04.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.167
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Cathenka пишет:
lecia, а платится за 2 или какза одного?
Cathenka,зависит от страховки,но обычно за двоих,конечно.Очень редко,но если это обязательная мютюель на его работе,то стоимость не меняется.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.03.2008, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
медицинская страховка для Visiteur

Здравствуйте Все ! У нас с женой 4 ребенка. Мы с осени планируем перебраться на постояное проживание во Францию по визе D с последующим полученем Carte de sejour visiteur без права работы. Прошу подсказать как оформляется медицинская страховка для визитеров? Я был на сайтах французских страховых компаний, но там обычно идет речь о дополнительной страховке...
Andre1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.03.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Andre1974 пишет:
Здравствуйте Все ! У нас с женой 4 ребенка. Мы с осени планируем перебраться на постояное проживание во Францию по визе D с последующим полученем Carte de sejour visiteur без права работы. Прошу подсказать как оформляется медицинская страховка для визитеров? Я был на сайтах французских страховых компаний, но там обычно идет речь о дополнительной страховке...
Оформляется у страховой компании April мед. страховка , действующая по всему ЕС. там есть разные пакеты, как насччет 4х детей не знаю, но так на двоих , если не ошибаюсь, около 3 тыс. евро в год, надо посмотреть сколько точно мы платим...
а в каком регионе планируете жить?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.03.2008, 00:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
А мне кажется, что нужно купить страховку на время действия визы - т.е. на три месяца. После трех месяцев проживания во Франции - подаете на вид на жительство и также на социальное страхование в CPAM по месту жительства. Страховка CMU - для тех, у кого нет доходов во Франции.
Далее - задумываетесь о дополнительной страховке..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.03.2008, 07:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 28
Спасибо за комментарии. На сайте АМЕЛИ я нашел инфо, что дают CPU , но требуют 8% от дохода выше потолка порядка 8600 евро в год. Эти 8600 они рассчитывают на человека или на семью? А то если я буду работать удаленно в России, власти получается и подоходный французский посчитают и 8% возьмут? С местом жизни мы пока не определились. Поскольку к месту работы не привязаны, ищем в деревнях живописных, где климат потеплее, цены не такие дорогие, как в городах и интернет есть.
Andre1974 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.03.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Nancy пишет:
А мне кажется, что нужно купить страховку на время действия визы - т.е. на три месяца. После трех месяцев проживания во Франции - подаете на вид на жительство и также на социальное страхование в CPAM по месту жительства. Страховка CMU - для тех, у кого нет доходов во Франции.
Далее - задумываетесь о дополнительной страховке..
Что-то я не понял. как я могу подать на соц. страхование, не являясь налоговым резидентом франции, не платяздесь налоги и соц отчисления,
и также не являясь беженцем/социальщиком и пр.?
Для визитеров ,насоклько я знаю, только коммерческая страховка.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.08.2009, 12:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеCime пишет:
сначала у Вас должна быть"карт Виталь",- это 70%, которые Вам рембурсирует государство(в случае болезни). А потом уже будете оформлять Митюэль, который возвращает остальные 30%.
Т.е. это означает, что если без Митюэль, не дай Бог, попадешь в больницу на дорогостоящую операцию, то потом будешь всю жизнь расплачиваться за эти 30%??? Это так?
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.08.2009, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.362
Marion, да, платить придется самому, и может быть гораздо больше 30%. Так что лучше иметь mutuelle.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.08.2009, 13:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Ptu, Спасибо за ответ! В таком случае mutuelle это обязательная страховка.

И сколько это ориентировочно mutuelle может стоить на семью из 2-х взрослых и 2-х детей? На какою минимальную сумму рассчитывать, включая расходы на нашу mutuelle работодателя?
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.08.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.362
Marion, нет, эта страховка не обязательная, а дополнительная, по желанию. Вот только при приеме на работу ее частенько обязывают взять, это просто условие рабочего контракта, так как ее все равно подавляющее большинство имеет, а групповой контракт со страховой преприятию обходится значительно дешевле. Предприятие часто либо само оплачивает, либо частично.
А вот если не работать или иметь собственное мини-предприятие - то платить из своего кармана. Но обязать никто не может.
Стоимость страховки лучше узнавать в разных страховых, раз вам ее не предоставили на работе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.08.2009, 17:29     Последний раз редактировалось варежка; 18.08.2009 в 17:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
не дай Бог, попадешь в больницу на дорогостоящую операцию, то потом будешь всю жизнь расплачиваться за эти 30%??? Это так?
Нет, не всегда. У вас , при наличае заболевания может быть и 100% страховка от СЕКЮ, тогда и операция по заболеванию оплатят они же. Вы оплачиваете совсем не много. Но это , действительно, надо ОЧЕНЬ болеть. Предприятия не всегда оплачивают страховку, например предприятие мужа - нет, но многие дополнительно платят к зарплате на оплату страховки, если ты устроившись на работу ее не имел, как мой муж. Кроме того, можно заключить только отдельную страховку на случай аварии и госпитализации, она совсем дешевая, обычно банки ее предлагают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.03.2010, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Добрый день! Надеюсь, я в подходящей теме задаю вопрос. А вопрос такой: все ли врачи/лаборатории/прочие медструктуры принимают пациентов без carte vitale и номера Secu?
Пыталась найти на сайте ameli.fr врача-терапевта, в поисковике есть графа Carte Vitale. Что означает в данном контексте Non, карта не обязательна или по карте никаких льгот? А Oui? Обязательна карта или полезна для льгот?
А УЗИ или анализы можно приходить и сдавать без направления терапевта и/или carte vitale и номера Secu? Или зависит от медицинского учреждения-врача?
У меня просто есть страховка голландской компании, но госпиталь (из списка провайдеров страховой) хочет, чтобы для визита специалиста я сначала пошла к своему врачу, он меня направит на анализы-узи, а уже с результатами к специалисту. Но я в принципе знаю, какие анализы мне выпишут. К тому же на французском пока не очень изъясняюсь, меня не всегда понимают.
Большое спасибо!
Nuvola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.03.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
но госпиталь (из списка провайдеров страховой) хочет, чтобы для визита специалиста я сначала пошла к своему врачу, он меня направит на анализы-узи, а уже с результатами к специалисту. Но я в принципе знаю, какие анализы мне выпишут. К тому же на французском пока не очень изъясняюсь, меня не всегда понимают.
Большое спасибо!
В Голландии Вас тоже так просто без направления лечащего врача не примут. Во Франции то же самое. Вы можете пойти без направления, но Вам гораздо меньше возместят. Т.е. придётся больше платить из своего кармана.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.03.2010, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В Голландии Вас тоже так просто без направления лечащего врача не примут. Во Франции то же самое. Вы можете пойти без направления, но Вам гораздо меньше возместят. Т.е. придётся больше платить из своего кармана.
Возможно, вы правы. Я этой страховкой первый раз собираюсь воспользоваться. И лечащего врача у меня здесь нет и не будет, пока не смогу здесь работать. Но в принципе хотелось бы узнать, все ли врачи принимают без carte vitale/ secu, то есть за деньги с выпиской фактуры или некоторые мне могут отказать?
Nuvola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.03.2010, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
Возможно, вы правы. Я этой страховкой первый раз собираюсь воспользоваться. И лечащего врача у меня здесь нет и не будет, пока не смогу здесь работать. Но в принципе хотелось бы узнать, все ли врачи принимают без carte vitale/ secu, то есть за деньги с выпиской фактуры или некоторые мне могут отказать?
Все принимают и все обязаны ( или по вашей просьбе) выписать счёт-фактуру для возмещения на специальном бланке.

Карту виталь вообще дают всем резидентам Франции, интересно?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.03.2012, 15:13     Последний раз редактировалось MriaMaria; 29.03.2012 в 15:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Подскажите пожалуйста, очень нужен совет. Т.к. живём во Франции на границе, муж работает в другой стране. У него медстраховка Aviva. Мы хотели меня также подписать туда. Но это оказалось довольно накладно (нам за 40, поэтому в сумме на двоих около 660 евро в месяц). Кроме того, сейчас ему уходить из Aviva проблематично посередине года, говорит, лучше в декабре. Оформить страховку в стране работы муж не хочет - говорит не выгодно. А во Франции он работал лишь несколько месяцев (и то много лет назад). Поженились недавно и пока я не имею возможности работать здесь. Сейчас не знаем, куда обратиться и как поступить. И я не понимаю все тонкости.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.10.2012, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 1
страхование

дорогие форумчане! Для получение в Консульстве Франции в России визы категоии D, как родители ребенка, меющего французское гражданство, у нас запросили медстраховку французской частной медкомпании. Подскажите, в какой мед.страховой компании в Париже можно получить страховку на полное обеспечение для проживания на территории Франции от года и более
mulat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mutuelle, страховка медицинская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о медицинской страховке fel fel Здоровье, медицина и страховки 101 25.01.2010 17:18
Возмещение по страховке lento4ka Здоровье, медицина и страховки 0 20.10.2009 14:53
За медицинской помощью из России во Францию Синица Здоровье, медицина и страховки 10 14.04.2008 18:41
Магазин медицинской книги в Париже Dr Kovalyk Цены, покупки, банки, налоги 4 30.10.2006 15:14
Любопытные цифры о медицинской страховке Boris Здоровье, медицина и страховки 56 24.08.2006 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX