Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.10.2005, 18:49
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 959
EHOT пишет:
"Мичел Пéбереау, прéсидент де БНП Парибас ет де л’Институт де л’ентреприсе (салаире 2004 де 1,93 миллион д’еурос)"
http://хттп://щщщ.хуманите.фр/попуп_...артицле=634981
(извиняюсь за источник)
Не дотянул он целых 70 тысяч до двух миллионов.
Да, BNP это мелко. Вот PDG de Total дотянул до 2х миллионов и даже переплюнул. Учился в Ecole Polytechnique и в corps des Mines .

К сожалению иностранцу в corps не попасть.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.10.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.687
Ну что вы, зато у PDG BNP есть такие великолепные возможности спекулировать на бирже, что PDG Тоталя и не снилось даже. Он его может переплюнуть в несколько раз за пару удачных сделок.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.10.2005, 19:03
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 959

Правильно, зачем нам нужна эта нефть, даешь финансы! И опять же работенка непыльная
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.10.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
rennaise пишет:
Правильно, зачем нам нужна эта нефть, даешь финансы! И опять же работенка непыльная
за непыльную работенку и платят немного, а за большую зарплату надо много и хорошо работать, как в финансовой сфере, так и в производственной.

И неужели рабочим-нефтяникам, которые работают непосредственно на скважинах и имеют самую что ни на есть "пыльную" работу, особо много платят? :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.10.2005, 19:32
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 959
Veronique пишет:
за непыльную работенку и платят немного, а за большую зарплату надо много и хорошо работать, как в финансовой сфере, так и в производственной.

И неужели рабочим-нефтяникам, которые работают непосредственно на скважинах и имеют самую что ни на есть "пыльную" работу, особо много платят? :-)
Все-таки на платформы ездят не только рабочие, которым действительно не по 5тыс. евро платят, но и инженеры.

Desmarest (Total) начинал работал инженером в Новой Каледонии, все же более "пыльно" чем UK или USA.

А то что работать хорошо надо, чтобы получать хорошие деньги, так это действительно везде.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.10.2005, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
rennaise пишет:
"Золотое" сочетание это Ecole Polytechnique + IFP. Один мой знакомый сейчас работает на Total (в Нигерии ). Получает больше 5тыс. евро чистыми.
rennaise, если б я не знал, как живется в Нигерии, я бы тоже задумался о перспективах там поработать

Для справки:
1. Влажность в этой стране такая высокая, что когда вы достаете моб. телефон, то его экран тут же запотевает.
2. Богатым человеком там счтитается тот, у кого в доме есть вода и электрический генератор.
3. По улице пешком "белый человек" передвигаться не может, т.к. его могут запросто похитить с целью выкупа. Самое безобидное - это что на улице к нему будут приставать - просить купить что-нибудь... ну и т.д.

Теперь вы понимаете, почему там такие высокие зарплаты?
Так что предлагаю "сравнивать яблоко с яблоком"...
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.10.2005, 19:43
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 959
Flash пишет:
реннаисе, если б я не знал, как живется в Нигерии, я бы тоже задумался о перспективах там поработать :хаха:
Для справки:
1. Влажность в этой стране такая высокая, что когда вы достаете моб. телефон, то его экран тут же запотевает.
2. Богатым человеком там счтитается тот, у кого в доме есть вода и электрический генератор.
3. По улице пешком "белый человек" передвигаться не может, т.к. его могут запросто похитить с целью выкупа. Самое безобидное - это что на улице к нему будут приставать - просить купить что-нибудь... ну и т.д.
Да, я все это знаю. Инженеры из Тоталя не имеют права выходить из дома, без сопровождения, кстати.


Flash пишет:
Теперь вы понимаете, почему там такие высокие зарплаты? :Д
Так что предлагаю "сравнивать яблоко с яблоком"... :роллеыес:
Прекрасно понимаю, за что платят людям, которые так работают. Считаю, что они это заслужили.
Вопрос jannette был в том, как заработать много денег. Это "золотое" сочетание позволяет заработать. Немного на чей-то взгляд. Дальше это ее выбор, хочет ли она это делать (хочет ли она такое яблоко ).
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.10.2005, 10:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
rennaise пишет:
Вопрос jannette был в том, как заработать много денег. Это "золотое" сочетание позволяет заработать.
Да в том то всё и дело, что было бы интересно узнать сколько такое "золотое сочетание" приносит в копилку в нормальных условиях, а не в экзотических, т.к. есть подозрение, что чтобы попасть в подобное место особо изощряться с "сочетаниями" не обязательно...
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.10.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
EHOT пишет:
Не дотянул он целых 70 тысяч до двух миллионов.
На двух рабочих местах.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.10.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 847
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
janette18 пишет:
Кто же тогда катается на всех этих красивых яхтах по кот-д-азюру, шикарных авто по парижу, и жвет в крутых особняках по 15 спален о трех этажах?

Неужели совсем нету французов среди них? Все сплошь русские?
Французов-единицы. И те-наследники, а не своим трудом приобретшие
А в основном Вы правы-русские, немного итальянцев и чуток американцев
А если Вам серьезно хочется много зарабатывать, то скажу честно: Россия самое подходящее для этого место...Оптимальный вариант-выучиться в Англии или США и ехать покорять родину, она только этого и ждет
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.10.2005, 10:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.687
Ren пишет:
На двух рабочих местах.
Да не говорите, Ren, как в нишете жил, так в нишете и помрет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.10.2005, 10:38
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 959
Flash пишет:
Да в том то всё и дело, что было бы интересно узнать сколько такое "золотое сочетание" приносит в копилку в нормальных условиях, а не в экзотических,
Ну ладно, уговорили
"Золотое сочетание" это EP + IFP + Нигерия (в смысле хороший контракт в Total или Schlumberger с mobilité totale первые несколько лет)
И вообще это одно из золотых сочетаний. Есть другие.

Без Нигерии такое сочетание приносит в копилку среднюю зарплату выпускника Grande Ecole.

Flash пишет:
т.к. есть подозрение, что чтобы попасть в подобное место особо изощряться с "сочетаниями" не обязательно... :роллеыес:
Что вы имеете ввиду под "подобным местом"?
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.10.2005, 10:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.687
tsvetia пишет:
Оптимальный вариант-выучиться в Англии или США и ехать покорять родину, она только этого и ждет
Тут писали, что Нигерия тоже вариант хорошии.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.10.2005, 10:46
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 847
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
EHOT пишет:
Тут писали, что Нигерия тоже вариант хорошии.
Не хочу показаться неполиткорректной, но я уж лучше родине помогать буду Как грилось в одном извесном кине: там тепло, там мама
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.10.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.687
Ну почему же неполиткорректно - это очень хорошо, когда можно сочитать хорошие заработки с помошью родине.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.10.2005, 19:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
rennaise пишет:
Что вы имеете ввиду под "подобным местом"?
Подобное место - это работа в экстремальных условиях, на которую никто идти не хочет, а проще говоря ж%п@
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.10.2005, 15:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.687
Сегодня в Трибюн была статья про зарплаты во Франции и в Европе. Говорят лучше французов получают только британские руководители. В Трибюн "вход" платныи, но я нашла нечто похожее здесь:
Au classement européen des niveaux de salaires, les cadres français arrivent en deuxième position, derrière leurs homologues britanniques.
http://management.journaldunet.com/0...salaires.shtml
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.10.2005, 17:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: россия
Сообщения: 3
Чуть-чуть о зарплатах в России.(малоизвестное)
1Возьмите первую двадцатку российских компаний по обороту
(Газпром, РАО ЕЭС, далее по списку)
2.Должности и зарплата с премией ежемесячно (без бонусов в конце года, медицины, связи, транспорта, дивидентов по акциям и т.д.)
-руководитель департамента 5-10 тыс. долларов
-зам. директора по направлению 5- 15 тыс. долларов
-директор по направлению 10- 20 тыс. долларов
-зам. генерального 10-30 тыс. долларов
-генеральный -цифры неизвестны, но по ряду коственных признаков
начинаются от 20 тыс. долларов.
В ряде фирм должности пересекаются, например зам. генерального-финансовый директор.
Подтверждение цифр официально получить практически невозможно, все из частных бесед.Больше 500 000 долларов в год нигде зарплата не известна.
Не надо ехать в Нигерию, учитесь и работайте в России :-))))
доцент вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.10.2005, 17:36
Дебютант
 
Аватара для yatta
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  yatta с помощью ICQ
доцент, прежде все свое здоровье оставишь и семью видеть вообще не будешь + нервы, стрессы... может это кому и надо ?
yatta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.10.2005, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
yatta пишет:
доцент, прежде все свое здоровье оставишь и семью видеть вообще не будешь + нервы, стрессы... может это кому и надо ?
ну так речь о том, что во Франции более 5 тысяч тоже не за 35-часовой рабочий день платят :-))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.10.2005, 18:07
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Veronique пишет:
ну так речь о том, что во Франции более 5 тысяч тоже не за 35-часовой рабочий день платят :-))
Соглашусь с доцентам по цифрам, согласен, что работа тяжелая, но не в Нигерии же Просто россиянину в России, по моему, на цифру в 5000 легче выйти чем во Франции.И потом уважаемые дамы, на мой взгляд это все-таки наверное для мужчин, а мы пол слабый, здоровье для Вас гробим, чтобы такие деньги получать, даже до пенсии не доживаем
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.10.2005, 18:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.687
доцент пишет:
1Возьмите первую двадцатку российских компаний по обороту
(Газпром, РАО ЕЭС, далее по списку)
2.Должности и зарплата с премией ежемесячно (без бонусов в конце года, медицины, связи, транспорта, дивидентов по акциям и т.д.)
-руководитель департамента 5-10 тыс. долларов
-зам. директора по направлению 5- 15 тыс. долларов
-директор по направлению 10- 20 тыс. долларов
-зам. генерального 10-30 тыс. долларов
-генеральный -цифры неизвестны, но по ряду коственных признаков
начинаются от 20 тыс. долларов.
если сравнивать зарплаты топ менеджеров первои двацатки россиских компании со средним доходом на душу населения во Франции, то конечно получаестя что лучше жить в России. Ну а если сравнивать топ-менеджеров с топ-менеджерами, то получается что и во Франции хорошо (ну а уж про среднии доход писать не будем).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.10.2005, 18:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.687
В России есть места не лучше Нигерии. Норильск, например, там кстати тоже платят хорошо, хотя климат от нигериского немного отличается.

А почему все зацепились за зарплату в 5.000 евро в месяц, как за какои-то недосягаемыи предел? Русским, имеюшим хорошии французскии диплом и лет 10 опыта работы во Франции могут и побольше платить.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.10.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
EHOT пишет:
если сравнивать зарплаты топ менеджеров первои двацатки россиских компании со средним доходом на душу населения во Франции, то конечно получается что лучше жить в России. Ну а если сравнивать топ-менеджеров с топ-менеджерами, то получается что и во Франции хорошо (ну а уж про среднии доход писать не будем).
EHOT, насколько я знаю, зарплаты российских топ-менеджеров ниже европейских в 5-10 раз, а про американских и говорить не будем.
Но по моему все-таки на родине выйти на эти цифры легче.А сравнивать надо естественно по группам населения, естественно во Франции зарплаты выше чем в России, по моему это даже обсуждать не стоит.
Но девочка то вначале спрашивала о том, что неужели французы получают меньше 5000Евро в месяц и очень удивилась как можно жить на такие деньги.Я и говорю, что в России добиться этих цифр легче.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.10.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 959
Я, к примеру, имела ввиду стартовую зарплату для выпускника. Больше 5тыс. вряд ли получится.

А с опытом (хорошей) работы диплом уже значения не имеет. Если работать плохо, то диплом все равно не поможет
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.10.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
EHOT пишет:
В России есть места не лучше Нигерии. Норильск, например, там кстати тоже платят хорошо, хотя климат от нигериского немного отличается.

А почему все зацепились за зарплату в 5.000 евро в месяц, как за какои-то недосягаемыи предел? Русским, имеюшим хорошии французскии диплом и лет 10 опыта работы во Франции могут и побольше платить.
Вы знаете, про Норильск не скажу, но вот например в городе Полярные зори (это на кольском полуострове) зарплата раза в 2 выше, чем в средней полосе, но там и цены раза в 2 выше.А 5000 обозначила девочка как минимальный прожиточный уровень , вот мы и зацепились.
Насчет русским во Франции-5000-может быть, но крайне редко, намного реже чем французы.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.10.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 959
Flash пишет:
Подобное место - это работа в экстремальных условиях, на которую никто идти не хочет, а проще говоря ж%п@ :Д
Ага, поняла.

Если уж ехать в "подобное" место, то надо хороший контракт. Во Франции хороший контракт найти проще если у вас хороший диплом. Отсюда и сочетания....
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.10.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.687
frank пишет:
Но по моему все-таки на родине выйти на эти цифры легче.А сравнивать надо естественно по группам населения, естественно во Франции зарплаты выше чем в России, по моему это даже обсуждать не стоит.
Не знаю может быть проше, может быть нет.
Но у нас получилось, что выпускники хороших ВУЗов во Франции получают больше, чем выпускники хороших ВУЗов в России (там кто-то писал что народ в России после МБА на 30.000 претендует). У руководители похожая картина. Экстраполируем, что получается?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.10.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 959
EHOT пишет:
В России есть места не лучше Нигерии. Норильск, например, там кстати тоже платят хорошо, хотя климат от нигериского немного отличается.
Девочка хотела возле Лазурного берега на яхте кататься
Если в Норильске на такой работе работать, то времени не должно хватать.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.10.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
EHOT пишет:
Не знаю может быть проше, может быть нет.
Но у нас получилось, что выпускники хороших ВУЗов во Франции получают больше, чем выпускники хороших ВУЗов в России (там кто-то писал что народ в России после МБА на 30.000 претендует). У руководители похожая картина. Экстраполируем, что получается?
Вы знаете, когда ко мне приходит человек, только что получивший диплом для меня корочка МГУ или Бауманки-это фирма.Но я все равно устраиваю ему входящий тест-контроль.Результаты чаще всего неутешительные.Но у хороших российских технических ВУЗов есть один большой плюс-после них -выпускники имеют склонность к логическому мышлению и хорошо обучаемы.Берем мы их кстати обычно на 200 баксов, стоят в очереди, потому, что через два года муштры они уже стоят на рынке 700-800 баксов.Так что Енот, что мы в результате экстраполяции получаем-не знаю.
Сын студент получал 500 баксов учась в институте, сейчас 600+бонус(не у меня).Сейчас возьмем его обкатывать на филиал в Ростовскую область -будет -2 года получать 300 баксов, а там как себя покажет.
Короче не знаю я, где легче, я все-таки остаюсь при своем мнении, что в России
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыканты здесь есть? Галина951 Работа во Франции 2 09.03.2010 00:16
А есть ли тут такие студенты, кто в данный момент не учится из-за забастовок? Ulyana Учеба во Франции 5 12.03.2006 17:49
Univer Paul Sabatier кто учится здесь или поступил perla Учеба во Франции 0 07.03.2006 17:30
Наши студенты во французских университетах: ситуация резко изменилась Peps Учеба во Франции 8 27.03.2003 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX