Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.06.2013, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в отеле Lutetia , что в 6 округе напротив известного магазина , на бульваре Распай есть ресторан Le "Paris". Публика приличная, без пиджака пустят, т.к. ресто при гостинице и там много богатых амереканцев и прочих, которые могут спуститься без прикида. Вкусно. Обслуживание на 5. Кухня французская буржуазная. Столики стоят довольно далеко друг от друга. В 100 евриков на чел-ка уложитесь, если возмете только по бокалу шампанского , чтобы отметить "по случаю", а не бутыль.

---
Вы конкретно в ресто хотите пешком пойти? почему ограничили округи? или можете доехать на такси/метро и прочее? На какого типа ресторан похож, что вы ищете? Ну типа какого в другом городе извсестном?Может так легче будет советовать. Почему вас беспокоят столики соседние? Может вы что-то не очень понимаете в парижских традициях или другая причина.
Ограничил просто по незнанию. Не знаю есть ли пробки вечером в пятницу, не знаю какая там ситуация с такси, на метро конечно не хочу, не знаю французского опять таки, а про некоторые рестораны пишут, что нет даже англоговорящих. Нуб, если говорить геймерским слэнгом. Думал проще найти поблизости, решает многие проблемы. Но как вижу проблемы совсем не в этом )

А что до столиков, так не привык я как-то сидеть в ресторане почти за одним столом с чужими людьми.
sob123456out вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.06.2013, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вы посмотрите на фото, что вам дали выше. Там столики стоят также близко.
Там вроде как те что у стены - они близко, а те что в центре зала - как то получше уже, нет?
sob123456out вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.06.2013, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.229
Посмотреть сообщениеsob123456out пишет:
Там вроде как те что у стены - они близко, а те что в центре зала - как то получше уже, нет?
В этом месте, когда будете заказывать, нужно сказать, что хотели бы столик в центре зала. По-англИЦки там все говорят. Но даже у окна все прилично очень.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.06.2013, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.229
Посмотреть сообщениеsob123456out пишет:
А что до столиков, так не привык я как-то сидеть в ресторане почти за одним столом с чужими людьми.
так вы их даже замечать не будете. Напрасно вы так себя настроили.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.06.2013, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Вот мне тоже непонятны какие-то искусственные ограничения. Особенно по округам. Ресторанов в Париже мульйон, по вашему бюджету вполне можно в приличном месте посидеть. Просто не факт, что под окнами отеля и не факт, что столики не будут чуть близко стоять в вашем понимании.
Пробки могут конечно быть немного, но не смертельно, если вы на работу не опаздываете. До отеля доедите. До ресто помогут такси в отеле вызвать. Спросите у них насколько заранее. Адрес на бумажке напишите. Вы как за границей ни разу не были.
Мы вон в Индонезии выжили (не той, которая туристический Бали) и питались вполне неплохо. А вы в Париже проблему на пустом месте создали.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.06.2013, 07:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вот мне тоже непонятны какие-то искусственные ограничения. Особенно по округам. Ресторанов в Париже мульйон, по вашему бюджету вполне можно в приличном месте посидеть. Просто не факт, что под окнами отеля и не факт, что столики не будут чуть близко стоять в вашем понимании.
Пробки могут конечно быть немного, но не смертельно, если вы на работу не опаздываете. До отеля доедите. До ресто помогут такси в отеле вызвать. Спросите у них насколько заранее. Адрес на бумажке напишите. Вы как за границей ни разу не были.
Мы вон в Индонезии выжили (не той, которая туристический Бали) и питались вполне неплохо. А вы в Париже проблему на пустом месте создали.
Ну что Вы в самом деле как будто не понимаете.... это ж не проблема питания, и днем и в остальные ужины зайдем куда угодно, хоть в тот же макдональдс. Но особенный ужин хочется же устроить поособеннее, чтоб вокруг было красиво, уютно.... романтИк вообщем.
А что до округов, так написал уже, не думал что ограничение будет проблемой.
sob123456out вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.06.2013, 07:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
http://www.maison-blanche.fr/fr/carte-22.html Вот этот посмотрите. Он находится на правом берегу. Все будет, как вы заказывали, кроме округа. В 100 на чел-ка сможете уложиться, если дама, что будет с вами, ваша жена. Откройте сайт и посмотрите меню. Оно довольно короткое, можно выбрать. Но без вина уже тогда.
Интресный вариант. Там есть полукабинки на двоих. Очень уютненько смотрится.
А как "жена" или "не жена" влияют на счет? )
sob123456out вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.06.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеsob123456out пишет:
А как "жена" или "не жена" влияют на счет?
С "неженой" тратишь больше.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.06.2013, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеsob123456out пишет:
Интресный вариант. Там есть полукабинки на двоих. Очень уютненько смотрится.
А как "жена" или "не жена" влияют на счет? )
Вариант интересный. Но в ваш бюджет вы там уложитесь, только если возьмете "комплексное меню", да и то второе, дегустационное, уже обойдется вам в 110 евро без напитков.

Даме в гастрономических ресто часто приносят меню-карту без цен. С женой можно договориться, с дамой, которую вы охмуряеете - договориться сложнее. Можете сойти за скрягу. Тут надо либо ресто выбирать такой, что наверняка в бюджет вписался, либо :гулять, так гулять.

Посмотреть сообщениеsob123456out пишет:
Ну что Вы в самом деле как будто не понимаете.... это ж не проблема питания, и днем и в остальные ужины зайдем куда угодно, хоть в тот же макдональдс.
Какой МакДональдс? Кто вам его предлагал? Все ресто, что вам предложили - для хорошего ужина, а не для перекусить на бегу. Просто привыкните к мысли, что в Париже помещение дорого, ресторанов много, поэтому бывает очень часто, что столики стоят немножко близко друг к другу. А так все как вы хотели: белые скатерти и все прочее. Еще и замечательная кухня. И публика вполне приличная.

Посмотреть сообщениеsob123456out пишет:
А что до округов, так написал уже, не думал что ограничение будет проблемой.
Да не проблема - округ. Это вы сами себе на пустом месте проблему создали. Вам предложили пару ресто и в том округе, что вы заказывали. Вам они не подошли. Ну извините, остальные форумчанам на ум приходят в соседних.
http://www.bistrocie.fr/index.php?page=accueil&cat=1
Вот несколько бистро по вашим критериям. И даже дешевле: 44 евро куда входят аперитив, закуска, основное блюдо, десерт, кофе и бутылка вина на двоих. Выбор из 5-6 наименований, кухня вполне достойная, публика - очень даже. Если надо больше выбора, в том числе и вин или даже шампанское, будет подороже, но вполне по вашему бюджету.
Только западнее, чем вы хотели, куда вы почему-то боитесь не добраться. Смешно уже, если честно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.06.2013, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
sob123456out, Да, была 2 года назад - до сих пор приятные воспоминания Столики там нормально стоят (мы были в центре зала). Но может что-то поменялось. Еда была отменная, но счет был около 200 с вином и 50% скидкой с сайта.

В том же La Coupole - действительно с соседями ужинаешь.
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.06.2013, 19:41     Последний раз редактировалось Volga; 29.06.2013 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеsob123456out пишет:
Большое спасибо. Хоть и несколько "через чур" под старину, но главное столики хоть на каком то расстоянии.
А личный опыт есть по этим ресторанам? Можете посоветовать по критерию "вкусноты" ? )
Хочу отметить, что эти рестораны не «под старину», а действительно находятся в настоящих старинных домах.
Например, ресторан «Relais Louis XIII »


расположен в доме, где Людовик 13-й был провозглашен королём через час после убийства его отца Генриха 4-го, о чём свидетельствует вот эта надпись, выбитая на камнях стены


Насчёт вкусноты могу подтвердить, что вкусно, мы там недавно обедали с подругой

На закуску я взяла жареных кальмаров с лисичками


На второе утку (её подавали в двух видах)

Кусочек жареного филе с овощами


И утиная ножка, разобранная на волокна, с картофельным пюре


на десерт – наполеон


Вот здесь видно, как стоят столы


Может быть расстояние недостаточно, но в Париже действительно это максимум, на который можно рассчитывать. В ресторанах в провинции можно чаще встретить столы, отстоящие друг от друга на приличном расстоянии.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.06.2013, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Например, ресторан «Relais Louis XIII »
Volga,
Там немного поболее, чем 100 евро на человека набегает, как заказывал автор.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.06.2013, 20:56     Последний раз редактировалось sob123456out; 29.06.2013 в 21:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Volga,
Там немного поболее, чем 100 евро на человека набегает, как заказывал автор.
Да это вообще какой то модератор переименовал мою тему, не было это главным критерием. Одним из. Да и то условно, как некая планка, но это же всегда плюс-минус, это не значит, что больше 100 в кармане нет.
И вообще забавная тут у вас теория про "не жену"
sob123456out вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.06.2013, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это не теория, а самая что ни на есть практика. И не забавная, а, наоборот, скорбная...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.06.2013, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.977
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Я "как жена" свои 3 копейки вставлю. Семейная жизнь после долгих лет совместной жизни течёт и колыхается. Нужны какие-то авантюры или нечто выбивающееся из колеи. Поход в ресторан- это рутина. Можно просто поесть где-то и потом или в ночной клуб, или , например, в панорамный бар, ну , например, на 33 этаж, возле Дворца Съездов, или в другой. Там самый дешёвый коктейль 25 евро, но запомнится лучше, чем еда в ресторане.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.06.2013, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Там немного поболее, чем 100 евро на человека набегает
Да, особенно вечером плюс вино

но, как выясняется, сто евро это был ориентир
Посмотреть сообщениеsob123456out пишет:
не было это главным критерием
Зато это нам позволило рекомендовать рестораны немного другой гаммы, чем обычно, и самим узнать про какие-то новые для себя. Спасибо автору за эту тему.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.06.2013, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Это не теория, а самая что ни на есть практика. И не забавная, а, наоборот, скорбная...
И не у нас, а вообще...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.07.2013, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Я "как жена" свои 3 копейки вставлю. Семейная жизнь после долгих лет совместной жизни течёт и колыхается. Нужны какие-то авантюры или нечто выбивающееся из колеи. Поход в ресторан- это рутина. Можно просто поесть где-то и потом или в ночной клуб, или , например, в панорамный бар, ну , например, на 33 этаж, возле Дворца Съездов, или в другой. Там самый дешёвый коктейль 25 евро, но запомнится лучше, чем еда в ресторане.
Ну так тут же не просто поход в ресторан, а с поездкой в Париж А вообще я тоже уже так подумал, что просто в уютный ресторан мы и дома сходим, а в Париже наверно правильнее любоваться Парижем. Поэтому в Ciel de Paris.
Спасибо всем за отклик. Уверен, информация не пропадет. Да и мы может забежим в какие то из этого списка.
sob123456out вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.07.2013, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Сообщения: 33
Очень нравится нам в La coupole... И акцент там на морепродукты - устрицы туда, в частности, ходят поесть. Потолок расписан Шагалом , вообще сказка... Открыли его в 20-х годах прошлого века, очень знаменитое место. И очень французское. Советую)
Berdugina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.07.2013, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Сообщения: 33
А я вот наоборот всегда хотела именно в такое французское место, где столики рядом и люди вокруг) наверное, с просмотра в юности фильма Бум 1,2 это началось) там как раз бабушка повела Вик в куполь обедать) об этом я, кстати, сообщила официанту , такому французу-дедушке доброму, посмеялись))
Berdugina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.07.2013, 16:50     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.07.2013 в 16:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.229
Посмотреть сообщениеBerdugina пишет:
И акцент там на морепродукты - устрицы туда, в частности, ходят поесть
Оставьте! Это самое что ни на есть туристическое место. Никто из парижан туда поесть не ходит. Встретиться да, это место удобное. Но не более того. Двацать лет назад при старом патроне там было еще прилично, но теперь кухня там стала просто отвратительная. Другое дело -быть в Париже и не глянуть туда было бы жаль, ну типа как не увидеть парк Монсо. Не более того.
Посмотреть сообщениеBerdugina пишет:
Потолок расписан Шагалом
Ой ли?
La coupole de la Coupole (2008)
En 2008, placé sous la direction de Gilles de Bure, un comité sélectionne quatre artistes contemporains de renommée internationale pour peindre la coupole de la Coupole, restée vierge. La Française Carole Benzaken s’installe au nord, le Marocain Fouad Bellamine au sud, le Chinois Xiao-Fan à l’est et l’Argentin Ricardo Mosner à l’ouest. Les thèmes fixés sont ceux d’origine : la Femme, la Fête et la Nature
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.07.2013, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Сообщения: 33
Azzaz, ой! Не права, да) откуда у меня в голове засел Шагал даже не скажу....))) но буду знать теперь)
Про кухню да, соглашусь, наверное, что не очень. Но мне сама атмосфера нравится, я не особо в ресторан за едой, больше за впечатлениями. К сожалению, я не была за все три раза в Париже в ресторане с обалденной едой. Я все больше по атмосфере))) ну и всем советую, у кого есть возможность, снимать квартирку или артаменты и вместо ресторана посетить рыночек , купить вкусности и готовить самой... Благо продукты замечательные! Даже не знаю как дома теперь мясо есть, разница огромная)))
Люблю Париж...
Berdugina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.07.2013, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеBerdugina пишет:
откуда у меня в голове засел Шагал даже не скажу...
из другой "оперы"
https://www.google.fr/search?q=plafo...w=1276&bih=620
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.07.2013, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.229
Посмотреть сообщениеBerdugina пишет:
Но мне сама атмосфера нравится
Согласна! атмосфера хорошА! Сходите тогда еще в Le Train Bleu что находится на 1 этаже в Gare de Lyon. Только предупреждаю, там в разы дороже Купола.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.07.2013, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Сообщения: 33
Azzaz! Про оперу я так знала) что-то где-то услышала, да ладно)))
Беру на заметку на следующее лето, запишу)
Знаете , тут на прошлой-позапрошлой неделе нас застал один из ливней на елисейских полях, ну мы от безвыходности в "лядуре" зашли чаю попить))) я как бы знала, что там пирожные дорогие, но! Мы обалдели от счета - кофе латте очень маленькая чашка (обычно здоровый стакан приносят), чашка черного чая, чашка зеленого чая, два пирожных и один кексик - и опа! 44 евро!
Berdugina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.07.2013, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.229
Посмотреть сообщениеBerdugina пишет:
Мы обалдели от счета
тогда не ходите в Le Train Bleu. Там получится очень дорого за атмосферу.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.07.2013, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Сообщения: 33
Azzaz, это смотря какая атмосфера) в лядуре на полях нас увели в бар, поэтому атмосферу не почувствовали мы((((
Berdugina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.07.2013, 12:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.247
Berdugina, Вы лучше автору темы что-нибудь посоветуйте, чем о себе рассказывать Спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.07.2013, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Berdugina, Вы лучше автору темы что-нибудь посоветуйте, чем о себе рассказывать Спасибо.
По-моему, автор из небольших сообщений вынес для себя информацию о трех заведениях. Можно, конечно, сухо перечислить и все, но ... Все понятно. В общем.
Berdugina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.07.2013, 16:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.247
Это не повод оффтопить. В отличие от чатов, на форумах все ходы записаны, и тема может пригодиться кому-то другому. Стоит ли заставлять этого другого продираться сквозь рассказы о неприятных метеоусловиях?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русский ресторан silver-grey Секреты хорошей кухни 1 05.11.2012 20:26
Ищу ресторан Jo Goldenberg Foondoochka Секреты хорошей кухни 1 31.05.2012 22:28
Ресторан в Париже Angelia Вопросы и ответы туристов 3 27.05.2008 15:08
«Эмигрантский» ресторан III777 Вопросы и ответы туристов 8 24.07.2007 09:41
Ресторан с крышей VOlen'ka Вопросы и ответы туристов 2 16.05.2006 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX