Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.04.2010, 09:43
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Очень хорошая компания, самый молодой флот в Европе. Во многих самолетах установлены экраны, где можно посмотреть всю информацию о полете. Персонал говорит по-английски, не все по-немецки. С едой могут быть сюрпризы. На полетах типа Париж-Москва это может быть всего лишь сэндвич или ингода вообще ничего. Но это ведь не самое главное.
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.04.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
Очень хорошая компания, самый молодой флот в Европе. Во многих самолетах установлены экраны, где можно посмотреть всю информацию о полете. Персонал говорит по-английски, не все по-немецки. С едой могут быть сюрпризы. На полетах типа Париж-Москва это может быть всего лишь сэндвич или ингода вообще ничего. Но это ведь не самое главное.
Конечно не самое. Спасибо за отзыв!
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.04.2010, 19:55     Последний раз редактировалось Nancy; 19.04.2010 в 20:10..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Roma
Сообщения: 2
мы часто летаем АирБерлин. покажете распечатку електронного билета и паспорта, ничего другого не надо. компания прекрасная.
irinalupo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.04.2010, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
У нас немецкая стюардесса мило по-русски спрашивала: "Что-нибудь есчо? Чай? Кофе? Что-нибудь есчо?" Вообще, люблю этой компанией передвигаться! Кстати, очень вкусные у них леденцы Granini с джемом - всегда покупаю домой несколько пакетиков в самолете (1 евро пакетик).
Вкусные сэндвичи дают при полете больше 2 часов (как пример, Париж-Москва с пересадкой в Берлине, так вот на втором, более длинном сегменте вам сэндвич и предложат, а на первом сегменте обязательно чай-напитки-кофе). Но горячее за доп.плату можно заказать при покупке билета В самом самолете можно тоже, но имейте в виду, что выбор горячего на борту ограничен, не как на сайте.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.06.2010, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Air Berlin - отмена рейса?

Скажите, если у Air Berlin отменяется рейс, они предоставляют за их счет гостиницу на ночь и питание? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
В прошлом году, как писалb здесь, Люфганза рейс отменила, была нервотрепка, но в конечном счете ночевку и еду мне предоставили.
И, как считаете, достаточно для пересадки одного часа?
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.06.2010, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Что касается последнего, то часа более чем достаточно. А про первое не знаю - Бог миловал, не сталкивался.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.06.2010, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Бог миловал, не сталкивался
вот именно.))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.06.2010, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Спасибо.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.07.2010, 08:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Эйрберлин и Ники пользовались много раз, без проблем по электронному билету. Кормили за деньги, или бутербродом с чай-кофе, но все пристойно. Летали с ними в Берлин и в Мюнхен. 2 раза на Новый год, тем не менее никаких сбоев. Один раз был перенос рейса на несколько часов, предупреждали раз 5 по телефону...

Для тех, кто сейчас прилетает-улетает из Шереметьево: затыки по-полсуток на Ленинградке, ехать только электричкой!!!! Федералы выясняют отношения с Москвой, быстро не разберутся, не рискуйте, опаздывают даже пилоты к рейсам.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.07.2010, 10:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.012
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.07.2010, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
У Эйрберлин сейчас распродажа билетов на осень и начало зимы! Перелет до Парижа около 200 евро, по мне - вполне доступно.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.07.2010, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Вот наткнулась на форум авиакомпании http://forum.airlines-inform.ru/Air_...in&SHOWALL_1=1 может кому интересно будет. Можно задать вопрос отвечает представитель аэрБерлина довольно оперативно.
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.02.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.563
Кто заказывал их карту с бонусами? Она бесплатная? Вот что они спрашивают в конце: Yes, I want to register for the topbonus program and would like to purchase the topbonus Service Card for an annual fee of €59. I have read and accept the conditions of the topbonus Service. Можно ли тут не поставить галочку, то есть не платить?
И еще, если эту карточку оформить, то засчитываются ли перелеты, если пассажир другое лицо, родственник?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.02.2011, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Кто заказывал их карту с бонусами? Она бесплатная? Вот что они спрашивают в конце: Yes, I want to register for the topbonus program and would like to purchase the topbonus Service Card for an annual fee of €59. I have read and accept the conditions of the topbonus Service. Можно ли тут не поставить галочку, то есть не платить?
И еще, если эту карточку оформить, то засчитываются ли перелеты, если пассажир другое лицо, родственник?
Не знаю конкретно про air berlin, но такие карточки обычно бесплатные. Если вы платите 50 евро, то получаете какие-то спецпредложения или что-то еще...

Касательно использования карточки другим лицом - они все именные, так что нет.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.02.2011, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
У меня айрберлиновская карта, ничего за нее не платила. Перелеты засчитываются только свои. Иногда дают бонусные мили. Причем, наша Сибирь (S7) в альянсе с ними - можно айрберлиновские перелеты записывать на S7 и наоборот.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.02.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.563
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Касательно использования карточки другим лицом - они все именные, так что нет.
А я как раз хотела карточку, чтобы покупать билеты для мамы. Ну, тогда не буду.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.03.2011, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
А кто заказывал с сайта гурманское меню? В этот раз у нас долгая дорога до Парижа и до дому, хочу горячего на борту покушать. Но глаза теперь от выбора разбегаются - что у них повкуснее... Помнится, я омлет их испанский брала, милый. А вот утку под апельсиновым соусом хвалят - заслуженно?
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 31.08.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Хочу поделиться впечатлениями от полётов с авиакомпанией. Билеты покупала за месяц примерно до поездки, про то, что компания "бюджетная", узнала после покупки (спасибо форуму ). Почему беру в кавычки бюджетность - цена была на несколько евро (5-10) дешевле, чем у швейцарских авиалиний. Подкупили небольшие временные промежутки при пересадке.
Немцы летают быстро! Каждый рейс прибывал в аэропорт стабильно на полчаса раньше заявленного времени. При пересадке в Берлине была задержка на 40 минут, но при этом умудрились "не успеть" переместить багаж в следующий самолёт у половины пассажиров. В том числе и мой чемодан... В результате, мои французские сыры приобрели более насыщенный аромат - на сутки задержались в Берлине!

По поводу еды - отдельная песня... Люблю я поесть -это условие нормального функционирования организма Так что голодный паёк меня расстроил... Рейсы в полтора часа - сок, чай или кофе и чипсы (или пресная булочка). Рейс в 3 часа - один бутерброд добавляется. А мне еще на Урал лететь... Если учесть покупку еды в аэропортах, то можно было купить более дорогой билет, в который включено всё.

Пока ждали рейс Берлин-Москва, попутчики поделились: накануне рейс стыковычный опоздал, люди прибыли в Берлин во время отлёта рейса в Москву. Их никто ждать не стал, не смотря на транзит. Задержавшимся предоставили гостиницу на ночь и отправили следующим рейсом, то есть на следующий день.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.08.2013, 23:17     Последний раз редактировалось Славик; 01.09.2013 в 01:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sedze, Эр-Берлин ...с чемоданами постоянно полная фигня..у меня по крайней мере.
Причем, что симпотично --сдаешь 2 чемодана, а приезжает до конца один...меня это удивляло очень...ну ладно бы 2 пропали))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa MARGOO Транспорт и таможенные правила 819 17.04.2021 11:54
Продам авиабилет air berlin наРождество и НГ (из СПб в Париж) louisaa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 20.10.2010 14:40
Аренда (предложение) Berlin, квартира в центре irinalupo Аренда и продажа жилья 0 19.04.2010 19:10
Авиакомпании Air Berlin / Niki ibnTourist Вопросы и ответы туристов 1 16.12.2008 10:48
Berlin-Paris и т.д. (Пригласите в гости нас - а мы вас !!!) Berlije Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.01.2003 18:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX