Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.02.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Vifania пишет:
Просто надо умудриться поработать хотябы 9 месяцев. Обидно конечно будет, работаешь, отчисляешь а отдачи никакой.
С другой стороны (это я себя успокаиваю ) курсы французского у меня бесплатные и когда я искала работу вместе с АКСИС, КССЕДИК и АНПЕ мне даже мои поездки на поезде оплатили, я же тогда не платила никаких налогов, так что вот теперь возвращаю .
.
еще можно себя успокоить многим - я в свое время НИКАКИХ "курсов, помощи "искать вместе работу" и "оплатили поездку" не получила - хоть и была без знания языка и в Париже, окруженная мнoжеством курсов, кот.оплатить не могла...
И ничего - и работать начала (также БЕЗ знания языка по началу ) и отчисления в АССЕДИК и т.д. платила, и налоги - не считала, что кто-то чем-то мне должен - не рассматривала все ети "отчисления" как долг гос-ву на мой будущий АССЕДИК...

Считаю, если человек молод, здоров, и имеет опред-ые амбиции(в большей-меньшей степени ) - должен работать, а не вести подсчеты -"ск-ко проработать, чтобы потом по-больше отсидеться..". имхо

(никого лично не имею в виду, просто все ети высказывания в теме по проекту нового закона являются причиной принятия таких законоv и ужесточения политики... )

Про дам, кот. дома сидят и не работают - понимаю Дроппi, что она хоtела сказать - иногда семьям после СМИКа+оплата бебы-ситера остаются копейки, поетому многие не видят смысла "ТАК крyтиться" и предпочитают - "не до жиру-быть бы живым... " - но еще раз повторю - у всех разные амбиции - кому-то хватает простой размеренной жизни, с минимальным уровнем жизни, а другим нужны не только хлеб с маслом,а на много больше...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #62
Старое 10.02.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
IrinaS пишет:
Я пишу не о себе, т.к. у меня уже есть фр. гражданство. Но я его получила в общей сложности через 3,5 года после приезда во Францию. И вот представьте себе ситуацию, что вы приехали сюда лет к примеру в 35, бросив хорошую работу на родине, по большой любви, вовсе "не за гражданством", прожили здесь лет 5 (срок получения гражданства по новому закону отодвинулся на еще несколько лет), гражданство еще не получили. За эти 5 лет большая любовь могла пройти, муж мог найти другую и т.д. И вот через 5 !!! лет вы должны собрать вещички, в то время как вы уже привыкли жить во Франции, 5 лет как не работаете в России, вам уже за 40 и там трудно будет найти нормальную работу, да и просто жаль затраченных на адаптацию усилий.
Удивительно как легко вы расстались с Россией и ка тяжело расстаться с Францией.Не надо валить все на адаптацию,на потерянные годы.Почему же вы не подумали о трудовом стаже,как же жалко его будет бросать,ведь столько лет проработали.Девочки,девушки,женшины,ну неужели так трудно признаться за чем вы сюда приехали????Мне не трудно.Я очень сильно люблю своего жениха.4 года пережили в испытании любви.Пережили.Но,скажу ,что если бы я поняла бы что во Франции мне будет хуже чем в России,я бы из России ни куда бы не уехала.А любыми усилиями переташила бы своего в Россию.Но я все взвесила и решила что во Франции у меня будет стабильная жизнь.
cocote вне форумов  
  #63
Старое 10.02.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Migel пишет:
хм... началось какое-то откровенное хамство...
Интересно, где вы увидели хамство??

Migel пишет:
и в 37-38 возможности найти работу такие же как в 40 в России...
И после 40 лет после пятилетнего перерыва такие же как уже будучи на хорошей работе в 35? Не смешите
IrinaS вне форумов  
  #64
Старое 10.02.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
cocote пишет:
Удивительно как легко вы расстались с Россией и ка тяжело расстаться с Францией.
Уффф думаю щас на вас такое посыпется
Я например, очень нелегко рассталась с Россией, с Францией расстаться готова гораздо легче.
pronashko вне форумов  
  #65
Старое 10.02.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
cocote пишет:
Удивительно как легко вы расстались с Россией и ка тяжело расстаться с Францией
Cocote, вы читать умеете? У меня уже ЕСТь гражданство, но я могу войти в положение других людей. Не все черное или белое.

И откуда вам знать, насколько легко мне было расстаться с Россией?!
IrinaS вне форумов  
  #66
Старое 10.02.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Droopy пишет:
Но есть разные случаи. Я лично знакома с такими семьями, где оба супруга французы и где жена не работает именно из таких соображений.
Нет таких случаев. Единственное, если один из супругов получает намного больше, то налоговая ставка будет высокои и соотвественно она будет сьедать большую часть маленькои зарплаты.
EHOT сейчас на форумах  
  #67
Старое 10.02.2006, 15:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
IrinaS пишет:
Интересно, где вы увидели хамство??

в моем посте все написано, и мне кажется, переходить на личности (кто кого бил фейсом об тейбл) при обсуждении французского закона, не стоит.

IrinaS пишет:
И после 40 лет после пятилетнего перерыва такие же как уже будучи на хорошей работе в 35? Не смешите
перечитайте мой постинг еще раз: после перерыва в 3 года в 38 найти работу после перерыва в 5 лет в 40 шансы практически равны, если не абсолютно равны.
Migel вне форумов  
  #68
Старое 10.02.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Мигель - не кто кого, а "жизнь". Это выражение такое. Где тут личности?

И потом, почему бы вам не подсчитать? Причем здесь 3 года перерыва? После принятия нового закона человеку и через 5 лет, если не больше, придется возвращаться. 3 было ДО.
IrinaS вне форумов  
  #69
Старое 10.02.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IrinaS пишет:
И после 40 лет после пятилетнего перерыва такие же как уже будучи на хорошей работе в 35? Не смешите
недавно беседовала с французами, кот. уехали в Штаты (работают и живут там лет 20)

Что их ОЧЕНь привлекает в американской системе, что в любом возрасте находясь на любой должности, посту или уровне человек может (esli xochet) начать что-то новое - даже человек, занимающий довольно стабильный и один из первых поsтов в компании, потеряв такую работу (по любой причине ) и находясь в поисках новой работы МОЖЕТ РАБОТАТ4 ДАЖЕ ТЕМ ЖЕ ТАКСИСТОМ в ожидании чего-то другого...

И также - в любом возрасте с любым опытом и работая до етого в любой области люди начинают частенько все с нуля , на пустом месте и часто переквалифицировавшись совсем в другой области; и таких людей, между прочим, очень ценят - ценят их опыт многогранный... ( ето не имхо - етио только рассказ людей-французох, пороживших и проработавших и продолжающих работать в США)

И что ето так там действует - то ли ураганы, постoянно разрушающие все и вся и вынуждающие людей привыкать строить ВСЕ с нуля заново, то ли что-то другое?..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #70
Старое 10.02.2006, 15:46     Последний раз редактировалось Galla; 10.02.2006 в 15:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
IrinaS пишет:
И вот представьте себе ситуацию, что вы приехали сюда лет к примеру в 35, бросив хорошую работу на родине, по большой любви, вовсе "не за гражданством", прожили здесь лет 5 (срок получения гражданства по новому закону отодвинулся на еще несколько лет), гражданство еще не получили. За эти 5 лет большая любовь могла пройти, муж мог найти другую и т.д. И вот через 5 !!! лет вы должны собрать вещички, в то время как вы уже привыкли жить во Франции, 5 лет как не работаете в России, вам уже за 40 и там трудно будет найти нормальную работу, да и просто жаль затраченных на адаптацию усилий.
Чисто по-человечески все вполне понятно... но почему это должно стать проблемой Франции и ее граждан? Ваши личные (гипотетические) проблемы вы должны решать сами - увы, такова жестокая правда жизни, и от страны пребывания не зависящая. Ваши привычки - это ваши заботы, как и возраст, усилия, потраченные на адаптацию и т.д. Все это вы делали "в здравом уме", по собственной воле... Так почему Франция и ее граждане должны входить в положение всех и всякого? У них и своих проблем хватает...
Galla вне форумов  
  #71
Старое 10.02.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Вероятность нахождения хорошеи работы не зависит от возраста, а от навыков. Если ваш возраст не соотвествует вашим навыкам, то тогда сложно. Иначе связи почти никакои. Есть генеральные директора, которые находят новую работу в 60.
EHOT сейчас на форумах  
  #72
Старое 10.02.2006, 15:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
IrinaS пишет:
Cocot, видимо потому и судите, что вас еще жизнь здесь извините фейсом об тейбл не побила.
полагаю более личного ообращения чем Cocote - ВАС употребить нельзя.
читать такое честно говоря, неприятно!
давайте закроем эту дискуссию, но будем просто несколько сдержанее, и читайте постинги чуточку внимательнее, складывается ощущение, что вы слышите только себя... (без обид).
Migel вне форумов  
  #73
Старое 10.02.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
cocote пишет:
Вот из за всяких,потом на нормальных плохо думают.Я за своего выходить не хотела,лишь потому что боялась что мне все будут говорить что я выхожу из за гражданства.Даже из Франции уехала.Пыталась его забыть.Но через 3 года все же решили пожениться.
Может быть, я неправильная какая-то, но мне было глубоко фиолетово, что подумают друзья-знакомые моего мужа, из-за гражданства я с ним или из-за денег... Ну никто ж не виноват в том, что он француз, а я русская??? Если встретились, поняли, что хотим быть вместе, так и стали жить вместе. Ничего тут страшного нет, поверьте.
Cocote, я очень рада за Вас, что сейчас Вы смеетс с любимым. А вот, "что скажет княгиня Марья Алексевна", нам с Вами должно быть всё равно, потому что это наша жизнь и строим её мы со своими мужьями, а не знакомые и друзья. Я искренне желаю Вам счастья и чтобы во Франции у Вас всё сложилось хорошо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #74
Старое 10.02.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Migel пишет:
складывается ощущение, что вы слышите только себя... (без обид).
Мигел, я не поняла это ко мне относится?
cocote вне форумов  
  #75
Старое 10.02.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Мигель, а вы слышите кого-нибудь, кроме себя? Я с самого начала написала о ситуации, когда человек приежает в 35, после сорока вынужден уехать, перерыв 5 лет или больше и т.д. Вы мне на это почему-то 2 раза написали:
" в 37-38 возможности найти работу такие же как в 40 в России..." "3 года перерыва".
Как это понимать?
IrinaS вне форумов  
  #76
Старое 10.02.2006, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
cocote пишет:
Мигел, я не поняла это ко мне относится?
конечно же нет!
Migel вне форумов  
  #77
Старое 10.02.2006, 16:00     Последний раз редактировалось Nadine; 10.02.2006 в 17:03..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Опс ! сообщение ушло не полностью, редактирование..
так, посылаю второй раз...

Nita:
Цитата:
Droopy, как вы собираетесь обсуждать закон, не обсуждая его основные положения? получение гражданства не через 2 года, а через 4 для жен французов - это одно из его положений, которое так будоражит этих самых французских жен. Или вы хотите сказать, что их больше волнует ситуация с сан папье, что теперь после 10 лет пребывания во Франции их не будут легализировать?
Меня это очень даже "будоражит". Я здесь год. И как говорит мой муж, мой шеф на работе и все наши знакомые французы : "Всего за один год достичь таких успехов : найти работу по специальности, самостоятельно изучить язык до возможности самостоятельной беседы с клиентами по телефону, подруги-француженки считают за счастье прийти ко мне в гости (надо сказать что я редко кого приглашаю и предпочитаю спокойные семейные вечера без гостей, чтение, музыка, изучение грамматики), и т.д....и т.п... и вообще ... - это что-то невероятное ! Простите великодушно, разрешила себе похвастаться немного.
Так вот : меня все эти изменения очень даже касаются. Почему ? Мне не 20-25 лет!, а уже больше 30-ти !! Если я буду ждать 2, 3, 4, 5 (а если законы поменяются ещё раз , то и больше).... лет, то у меня просто не будет времени чтобы ИНТЕГРИРОВАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕСЬ МОЙ ПОТЕНЦИАЛ ! поиски и нахождение работы с ресеписе или годовой картой - это совсем не то ! Я не карьеристка, я предпочитаю семью и личную жизнь (особенно после многих лет работы в России)..., но просто обидно попадать "под одну гребёнку" с нелегалами... Я уже потеряла 2-3 интересных предложения из-за того, что не имею карту 10 лет (или гражданство). Жалко, обидно.......... я же не черепаха (или слон?), чтобы жить 300 лет !
Nadine вне форумов  
  #78
Старое 10.02.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Vifania, посмотрите на сайте Асседик. Там написано, что чтобы получать пособие по безработице нужно: отработать 910 часов в течение 22 месяцев. Как я понимаю, что эти 910 часов могут быть вполне разбиты в течение 22 месяцев. Просто если работать 35 часов в неделю, тогда вам понадобится всего 6 месяцев, и вы получаете пособие.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #79
Старое 10.02.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nadine, Вы показатель интегрированности во французское общество, нам надо всем на Вас равняться. И очень приятно, что есть такие положительные примеры, а также, что Ваша специальность тут оказалась в цене. Я искренне за Вас рада!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #80
Старое 10.02.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Надин, а можно поинтересоваться, в какой области ваша специальность? ( если близко к моей - мне будет полезно для моей мотивированности)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #81
Старое 10.02.2006, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Migel пишет:
так если CDI, то тогда после 5 лет с момента выдачи первой КДС вам автоматически дадут carte residence на 10 лет... я так понял, этот закон последнего правила не касается... я имел в виду различные контракты CDD....
к тому же CDD - это тоже salarie
мне сначала давали статус travaillieur temporaire, я так понимаю, что это для тех, кто на СДД трудится.
кстати, про 10 лет после 5 лет - это тоже ужесточают. Я лисно не знаю никого, кому недавно дали 10-летку без проблем на этих уловиях. Зато знаю немало тех, кому не дали.
И потом возникает проблема смена статуса для студентов на саларье с данным законом. Хотя опять же: все очень туманно написано, не факт, что его примут именно в таком виде
Nita вне форумов  
  #82
Старое 10.02.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Migel, извините конечно,а сколько Вам лет-этакий юношеский максимализм....или просто чисто мужская позиция ....интересное рассуждение : ну не сложилось-отваливай...
меня этот вопрос ,касательно нового закона тоже напрягает...не поняла-так он начал действовать?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #83
Старое 10.02.2006, 16:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Nita пишет:
мне сначала давали статус travaillieur temporaire, я так понимаю, что это для тех, кто на СДД трудится.
кстати, про 10 лет после 5 лет - это тоже ужесточают. Я лисно не знаю никого, кому недавно дали 10-летку без проблем на этих уловиях. Зато знаю немало тех, кому не дали.
И потом возникает проблема смена статуса для студентов на саларье с данным законом. Хотя опять же: все очень туманно написано, не факт, что его примут именно в таком виде
получается, что мы говорим об одном и том же CDD, но у вас и у меня правила на нем разные как это похоже на французов...
по поводу 10-леток опять у нас получаются диаметрально противоположные ситуации - у меня как раз всем, кому дали CDI почти сразу дали 10-летку, они сначала отсиживали на 5-летних CDD и после все как описал... кстати, а что собственно ужесточат в этом вопросе? снова продлят срок? или что еще сделать могут?

со студентами же вообще ничего не знаю, не студент я...
Migel вне форумов  
  #84
Старое 10.02.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
masia-m пишет:
Migel, извините конечно,а сколько Вам лет-этакий юношеский максимализм....или просто чисто мужская позиция ....интересное рассуждение : ну не сложилось-отваливай...
Еще есть поговорка на ту же тему: "Чужую беду - руками разведу..."
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #85
Старое 10.02.2006, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
EHOT пишет:
Нет таких случаев.
Ну зачем же так? ЕСТЬ ТАКИЕ СЛУЧАИ!!!
Если у человека 2 детей и он работает ДАЛЕКО от дома, то мало того, что видеть детей он будет максимум три часа в сутки, так ещё при достаточно высоких ценах на школы/школьные обеды/нянь/продлёнки/авто-страховки-бензин (мы говорим о людях НОРМАЛЬНО зарабатывающих и значит не имеющих существеных дотации от государства на все вышеперечисленные статьи расходов, а точнее вообще не имеющих никаких дотаций) от его зарплаты будет оставаться по итогу выплатной лист на руки. Это без преувеличений. А потом придёт декларация налоговая... И когда получается, что за то, что человек крутился как белка в колесе, не успевая толком ничего по дому и мало занимаясь детьми, он ещё заплатит в конце года приличную сумму налогов, как финальный аккорд низводящий его заработки в чистом виде за вычетом всего вышеуказанного до каких то жалких пары-тройки сотен евро чистыми в карман.......... вы уж меня великодушно простите, но я не "идейная", а здравомыслящая скорее.........
Посему предпочитаю ВСЁ просчитывать, так сказать, а стоит ли овчинка выделки?
tisha вне форумов  
  #86
Старое 10.02.2006, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Я, например, тоже согласна с данным законом. Но в то же время понимаю женщин, приехавших в 35, нашедших тут друзей, устроивших жизнь и вынужденных уехать. Это нелегко, но любые перемены не легки.
-------------------------------------
Фиеста: Штаты- это страна, дающая шанс любому человеку, любой национальности. Я в Штатах нашла работу через 3 дня после приезда, с акцентом и русским паспортом. Подняв прибыль своему предприятию, получала конвертики с премиями.
Во Франции меня до сих пор не особо берут на интеллектуальную работу. То мой акцент будет смущать клиентов, то моя фамилия трудно произносится, то еще какая-нибудь дребедень. А проблема как раз в этом: если бы они решились дать мне шанс, они уже никогда бы меня не отпустили. Потому что я могу работать сутками, ради удовольствия. И еще мой начальник в России говорил, что все, за что я берусь - превращается в золото. То есть, хватка есть. Деловая. Точнее, была. Теперь осталось: "извините, сами мы не местные, возьмите нас уборщицей, пожалуйста, мы будем очень рады".. Что очень печально. Надеюсь, что новые законы изменят положение вещей и что новый контракт, против которого все настроены, даст шанс людям, которые только его и ждут и не надеются на пособие..
Честно говоря, по мне так выбор между жизнью во Франции на пособие и работой в России просто не стоит. Я не смогу... Личное дело каждого.
Studentka вне форумов  
  #87
Старое 10.02.2006, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Migel пишет:
по поводу 10-леток опять у нас получаются диаметрально противоположные ситуации - у меня как раз всем, кому дали CDI почти сразу дали 10-летку, они сначала отсиживали на 5-летних CDD и после все как описал...
Вот я тоже недавно на эту тему с Нитой дискутировала. Она пыталась меня убедить в том, что после 5 лет работы на CDI не так-то и просто получить 10-летний ВНЖ. А я пыталась объяснить, что в нашем департаменте клерки из Префектуры САМИ говорят таким людям: "вам положен 10-летний ВНЖ и надо то-то и то-то принести как бумаги плюс письмо на имя Префекта приложить". И дают БЕЗ ПРОБЛЕМ.
tisha вне форумов  
  #88
Старое 10.02.2006, 16:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
masia-m пишет:
Migel, извините конечно,а сколько Вам лет-этакий юношеский максимализм....или просто чисто мужская позиция ....интересное рассуждение : ну не сложилось-отваливай...
меня этот вопрос ,касательно нового закона тоже напрягает...не поняла-так он начал действовать?
masia-m, извиняю, но не вижу связи между максимализмом и законом о гражданстве... рассуждение чисто логическое (с точки зрения моей мужской логики). Личные проблемы с мужем не должны быть причиной изменения закона под иностранку. закон прежде всего направлен на благо французских граждан, коим жена-иностранка не является. Либо он(она) живете в чужой стране столько, сколько положено по закону и имеет хорошие отношения с мужем, либо пусть едет назад, если не сложилось. Если вам понравилось жить здесь, прекрасно - ищите другой законный путь, а роптать на то, что закон не совпадает с семейными неурядицами не нужно. это мое мнение. вы можете с ним и не соглашаться!
Migel вне форумов  
  #89
Старое 10.02.2006, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Мигель еще есть отношение многих русских мужчин к детям от бывших браков. Дык, развелись же, че я буду его кормить, а? Твои теперь проблемы...
Примерно такая же ситуация.
Studentka вне форумов  
  #90
Старое 10.02.2006, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Migel пишет:
получается, что мы говорим об одном и том же CDD, но у вас и у меня правила на нем разные как это похоже на французов...
по поводу 10-леток опять у нас получаются диаметрально противоположные ситуации - у меня как раз всем, кому дали CDI почти сразу дали 10-летку, они сначала отсиживали на 5-летних CDD и после все как описал... кстати, а что собственно ужесточат в этом вопросе? снова продлят срок? или что еще сделать могут?

со студентами же вообще ничего не знаю, не студент я...

не-е, насчет продления срока я ничего не знаю и не слышала. Но в законе написано, что вам обязаны дать 10-летку после 10 лет пребывания во Франции. А до этого вы можете подавать, но вам ее никто давать не обязан. Поэтому они и трактуют эти 5 лет - как кому нравится. Все зависит от префектуры. Получается, что подавать на гражданство проще, чем получить карту резидента.
Nita вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект нового закона о воинской службе bouka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 49 19.10.2009 20:22
Проект закона об эвтаназии Boris Новости из Франции 0 19.02.2009 12:37
Забаллотирован проект закона о ГМО Boris Новости из Франции 0 14.05.2008 12:53
Одобрен проект закона Саркози Boris Новости из Франции 0 20.05.2006 14:22
Проект нового закона Саркози об иммиграции Yana_psy Административные и юридические вопросы 5 09.04.2006 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX