Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 04.11.2014, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
тут многие писали ,типа сделают спермограмму в любой лаборатории ,но это полная дезинформация
Ну почему дезинформация? В лаборатории нашего города сделали тут же, результаты через три дня. Не надо так категорично.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #842
Старое 04.11.2014, 10:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Chattelet, Дак посоветуйте ей такую же лаболатории в ее месте ,где она живет.
Ей ведь помощь нужна в ее районе а не матание по всей Франции с поиском лаболатории в 3 дня.
эсфирь вне форумов  
  #843
Старое 04.11.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Chattelet, Дак посоветуйте ей такую же лаболатории в ее месте ,где она живет.
Ей ведь помощь нужна в ее районе а не матание по всей Франции с поиском лаболатории в 3 дня.
Эсфирь, это понятно, что если нет такой лаборатории, то нет, жаль.
Я вам ответила на "полную дезинформацию".
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #844
Старое 04.11.2014, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Эсфирь, это понятно, что если нет такой лаборатории, то нет, жаль.
Я вам ответила на "полную дезинформацию".
У нас РВ было за неделю, результат за 3 дня, так что здесь так же как и в России зависит от места проживания. не думаю что в глубинке и маленьких городах России везде сразу делается этот анализ. Сложно посоветовать не зная условий Zazira если срочно и есть возможность поехать можно взять РВ в Париже, по-моему Zazira не так далеко от него живет.

Эсфирь, мне кажется везде разные врачи и во Франции и в России, везде есть хорошие и плохие, почитайте сайт Пробирку, там масса рассказов и о квотных мучениях , да и в платных клиниках не все так гладко. Поэтому не надо огульно критиковать Францию и нахваливать Россию, мне кажется просто каждой надо найти своего врача хоть в России хоть во Франции , а это бывает невсегда легко и просто
YAROSLAVNASTA вне форумов  
  #845
Старое 04.11.2014, 11:34     Последний раз редактировалось svetuk; 04.11.2014 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
эсфирь, спасибо Вам !Да так и есть.
Я не смогла сразу ответить.Про малышку.Просто здесь нельзя писать, офтоп будет И не смогла, в тот момент поладки с сайтом были. Я просто пояснила , в сообщении все сразу через запятую, что она эковская. Отказ в мед помоши не по этой причине конечно , а так как просто нет положительной практики и не могут, нет специалиста.
svetuk вне форумов  
  #846
Старое 04.11.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Девочки, про спермограмму , то так и есть. Нужно сдавать там куда направили , а не в любую лабораторию. Если частная клиника может еще есть шанс , что примут, но в гос госпитале нет . Мы когда начинали с мужем в частной клинике, то у них была своя лаборатория . А затем когда пошли в гос госпиталь,то у них принимают анализы тоже только в своей лаборатории , дату дают они. Но если срочно можно им об этом сказать. Я бы попробовала спросить . У меня были на руках свежие анализы спермограммы, но все равно дали вновь направление делать у них в госпитале. Я не знаю с чем это связано.
svetuk вне форумов  
  #847
Старое 04.11.2014, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Zazira, ужас ,на 20 ноября,дак направление -то было выписано еще в сентябре,это наверное в государственном госпитале ,может ваше направление примут в частном ,попробуйте ,там и результат быстрее будет.
Мы обзвонили кучу мест и делают спермограмму только в одном госпитале в нашем департаменте. Плюс надо попасть под расписание мужа. Мы записались на 3.11, надеясь, что удастся поменяться на работе, но увы.
В любом случае, ещё я сдаю свои анализы. В России тоже не всё так просто, хоть и проще, чем здесь.))) В Россию, если что, попозже поедем.
Zazira вне форумов  
  #848
Старое 04.11.2014, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеLisaKisa1275 пишет:
Здравствуйте! В Тулузе мы делали два протокола в Hôpital Paule de Viguier. Персонал очень вежливый, внимательный, НО после первой неудачи нам не поменяли ничего в лечении! На все мои вопросы по замене препаратов или длительности протокола отвечали "у вас возраст" (мне 38). Хотя тоже все анализы были в норме и у меня, и у мужа. На последнем рандеву с лечащим врачом, после второго провального протокола, лично у меня сложилось мнение, что от нас хотят отделаться, как от надоедливых мух. Даже мой муж, который безоговорочно до этого верил всем словам этих биоложистов-репродуктологов, сказал, что "что-то не так". В результате мы поехали за своей надеждой в Монпелье.
Здравствуйте,девушки!У нас снова пролёт((,врачи,как всегда загадочно рекомендуют ждать месячных без каких-либо объяснений на сегодняшний день.Грустно,обидно и кошки скребут на душе,но т.к.время поджимает в связи с возрастом,решила перейти к активным действиям и сменить клинику;
LisaKisa1275,как ваши дела?Я почему то остановилась на Монпелье,вот в данный момент ищу телефон секретариата,ну и вспомнила про вас(вы летом писали).Сколько по времени ждать рандеву?Они занимаются возрастными девушками(мне 41),возьмут ли???
Madam Y вне форумов  
  #849
Старое 04.11.2014, 12:23
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Zazira, А что в России не так просто ,я по поводу спермограммы ,дак ее результаты получают через 2 часа после сдачи .
Стоимость в пределах от тысячи рублей до полутора ,смотря от клиники и лаболатории.
Про бесплатные услуги ,по моему сейчас за этим никто не бегает.
Ну вот видите ,как вам тут советовали ,ах как все просто в любой лаболатории и результат за 3 дня.
Вот именно ,как я и раньше писала ,реальность совсем иная.
эсфирь вне форумов  
  #850
Старое 04.11.2014, 12:34
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Zazira, настраивайтесь, что все получится здесь . Ведь если есть возможность сделать 5 бесплатных попыток ЭКО во Франции надо их использовать. Мы поехали в Россию когда нам отказали в ЭКО во Франции и не было другого выхода.
svetuk вне форумов  
  #851
Старое 04.11.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Madam Y, держитесь, да с ЭКО часто не с первого раза все получается. Даже врачи не могут сказать причину. Можно я напишу Вам про рандеву. Если это гос сектор то попробуйте взять частное рандеву (приве)Так быстрее .
svetuk вне форумов  
  #852
Старое 04.11.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
svetuk, Дак сколько же ей бедной надо ждать и потратить лет.. на 5 бесплатных попыток ?
эсфирь вне форумов  
  #853
Старое 04.11.2014, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Madam Y, держитесь, да с ЭКО часто не с первого раза все получается. Даже врачи не могут сказать причину. Можно я напишу Вам про рандеву. Если это гос сектор то попробуйте взять частное рандеву (приве)Так быстрее .
Огромное спасибо вам за ответ и слова поддержки!!!
Это был второй протокол в Тулузе в частной клинике,но к сожалению......что то не правильно с эмбрионами(не было имплантации в этот раз),но я надеюсь!!!
Объясните,п-та,частный сектор -это как?Вот я нашла в Hôpital Arnaud de Villeneuve Монпелье,фамилию профессора Hervé Déchaud,который эту процедуру возглавляет и телефон секретариата соответственно.Мне звонить в секретариат и брать рандеву???Или можно как то по-другому?
Madam Y вне форумов  
  #854
Старое 04.11.2014, 12:52
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
эсфирь, вопрос конечно хороший.Но не все могут все оставить и лететь в другую страну. Это я тоже понимаю . Материальная сторона тоже имеет важную роль . Я не могу советовать в этом. Очень деликатный вопрос . Каждый выирает сам. Для нас 8 поездок в Париж для ЭКО из Лиона вышли бы дороже чем ЭКО в России . Но это для нас так.
Не всегда уходят годы на 1 попытку ЭКО во Франции . Главное настойчиво бороться . Если возраст позволяет и мед показатели тоже . А про Россию ,то как я поняла, этот вариант как запасной Zazira рассматривает .
svetuk вне форумов  
  #855
Старое 04.11.2014, 12:56
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Madam Y, я не знаю гос сектор это или нет. Но если гос сектор . То попросите частное рандеву к доктору.(Рандеву Приве). Я так делала в гос госпитале в Лионе . Доктор вел как публичный прием, так и частный. НО на публичный прием запись за 4-6 мес .А на частный прием запись быстрее за 2 месяца.
svetuk вне форумов  
  #856
Старое 04.11.2014, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Madam Y, я не знаю гос сектор это или нет. Но если гос сектор . То попросите частное рандеву к доктору.(Рандеву Приве). Я так делала в гос госпитале в Лионе . Доктор вел как публичный прием, так и частный. НО на публичный прием запись за 4-6 мес .А на частный прием запись быстрее за 2 месяца.
Спасибо!
У нас с декабря месяца(первая встреча с врачом) уже завершён второй протокол,т.е.вторая попытка,опять же первые 4месяца-анализы,так что не так всё медленно,в России также примерно по скорости.Только я не поняла почему 5попыток(у меня 4)или это индивидуально?
Madam Y вне форумов  
  #857
Старое 04.11.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
У меня были на руках свежие анализы спермограммы, но все равно дали вновь направление делать у них в госпитале. Я не знаю с чем это связано.
Это связано с тем, что они не доверяют другим лабораториям. Благодаря этому, мы обнаружили проблему, которые другая лаборатория не выявила, а от этого зависел результат эко. В любом случае, иметь заключение двух разных лабораторий можно расценивать, как плюс, но это требует дополнительных временных затрат.
Natali_1110 вне форумов  
  #858
Старое 04.11.2014, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Zazira, если вы не далеко от Парижа вы в люб момент можете сделать спермограмму по любому рецепту в Eylau это одна из лучших лабо в регионе в тч по Эко. Многие госпитали и клиники пользуются ее услугами.
У нескольких знакомых делааших с ней эко положит рещультат с первого раза (может совпадение)
Спермограмму сдеоают так быстро как делается анализ. Все зависит что выписали. Есть подробные анализы с генетикой и посевами кот делаются больше 10 дней. Рдв оч быстро.
я бы не особо верила в сказки про 2 часа.
хHelenaх вне форумов  
  #859
Старое 04.11.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
хHelenaх, вы сами же уочнили про спермограмму, действительно смотря что выписали в назначении про спермограмму. Честно говоря , я не помню, что выписывали нам, но думаю,что на инфекции и качество спермы, без подробностей о генетики. И мы делали в Лионе во Франции , перед ИИ было очень быстро тоже))) До проведения ЭКО ,просто проверяли во Франции. было несколько дней.А вот в России и правда делали в этот же день и за 2 часа. Так что , это не сказки))))
svetuk вне форумов  
  #860
Старое 05.11.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Madam Y, да не думаю , что количество попыток индивидуально, я просто начинала Протокол в 2010 г. тогда же безуспешно закончила. Мне все писали , что у меня есть шанс пробовать 5 раз,предлагая Париж. Не буду Вас вводить в заблуждение про количество попыток сегодня. Я бы узнала про это у врача.
А про Россию, ( если это нужно конечно Вам ) нет по скорости сдачи анализов , там у каждого индивидуально. Может еще конечно от клиник зависит. Анализы на гормоны зависят от дней цикла . Это и здесь так. Я все сдала за 10 дней. Сейчас узнала , что можно было предварительно сдать во Франции . Я хочу с ДЯ, это займет 14 дней. Но мы были 3 раза в Протоколе, и по нам проблема определена .
svetuk вне форумов  
  #861
Старое 05.11.2014, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Madam Y, да не думаю , что количество попыток индивидуально, я просто начинала Протокол в 2010 г. тогда же безуспешно закончила. Мне все писали , что у меня есть шанс пробовать 5 раз,предлагая Париж. Не буду Вас вводить в заблуждение про количество попыток сегодня. Я бы узнала про это у врача.
А про Россию, ( если это нужно конечно Вам ) нет по скорости сдачи анализов , там у каждого индивидуально. Может еще конечно от клиник зависит. Анализы на гормоны зависят от дней цикла . Это и здесь так. Я все сдала за 10 дней. Сейчас узнала , что можно было предварительно сдать во Франции . Я хочу с ДЯ, это займет 14 дней. Но мы были 3 раза в Протоколе, и по нам проблема определена .
Ещё раз спасибо вам за ответы!!! Про 4 попытки мне как раз мой врач сказал ,ещё в самом начале,когда только пришёл ответ из страховой(может быть ошибся или напутал?!).А про сравнение в скорости проведения протоколов с Россией,это я Эсфирь ответила,хотя это тоже мои догадки-предположения,основанные на опыте знакомых в России.Мне в России проведение ЭКО совсем"не светит" по причине постоянной работы и командировок мужа,даже тут дома очень трудно его на анализы выманить и всё совместить(обидно,конечно,мне бы очень хотелось бы в России(чтобы он за мной в огонь и в воду)),во Франции много не понятного для меня,но.......такая у него работа,кто то же должен нас кормить))))
Madam Y вне форумов  
  #862
Старое 05.11.2014, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
хHelenaх, вы сами же уочнили про спермограмму, действительно смотря что выписали в назначении про спермограмму. Честно говоря , я не помню, что выписывали нам, но думаю,что на инфекции и качество спермы, без подробностей о генетики. И мы делали в Лионе во Франции , перед ИИ было очень быстро тоже))) До проведения ЭКО ,просто проверяли во Франции. было несколько дней.А вот в России и правда делали в этот же день и за 2 часа. Так что , это не сказки))))
На инфекции за 2 часа качественно сделать нельзя, я знакома с работой русских лаб ...
хHelenaх вне форумов  
  #863
Старое 05.11.2014, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Девушки, большое всем спасибо за ответы! Пока возможности поехать в Россию нет, поэтому потихоньку делаем тут. А уж потом будем думать. Сначала надо полную картину представлять.
Я вчера сделала ГСГ. Сегодня забрала результаты. Увы, они не радуют. Но можно вас попросить посмотреть выводы и сказать, всё ли так страшно. Так как я французский настолько не понимаю, а муж сделал круглые глаза и...тоже ничего не понял)))) Понимаю, что только врач скажет точно. Но у меня рдв в начале декабря. А пока хочу понять, насколько мне паниковать)))
Перевод мне не нужен. Просто может кто-то сталкивался с таким и понять общую ситуацию.
Заранее большое спасибо.
Zazira вне форумов  
  #864
Старое 05.11.2014, 17:43
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Но можно вас попросить посмотреть выводы и сказать, всё ли так страшно.
Zazira, самая важная хорошая новость, на данном этапе, это то, что у вас все прекрасно с маткой, в анатомическом плане. Т.е. сможете сами выносить малыша. А трубы, что бы с ними не было, не имеют значения при эко. Единственное, может имеет смысл сейчас предохраняться, чтобы не заиметь внематочную, раз есть сужения в трубах (стеноз).
Lynnbon вне форумов  
  #865
Старое 05.11.2014, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Zazira, самая важная хорошая новость, на данном этапе, это то, что у вас все прекрасно с маткой, в анатомическом плане. Т.е. сможете сами выносить малыша. А трубы, что бы с ними не было, не имеют значения при эко. Единственное, может имеет смысл сейчас предохраняться, чтобы не заиметь внематочную, раз есть сужения в трубах (стеноз).
Спасибо вам огромное! Хоть что-то хорошее)))) Правда очень бы хотелось самостоятельно забеременеть - я очень боюсь ЭКО! Но если другого пути не будет, то пойду не раздумывая!
Zazira вне форумов  
  #866
Старое 06.11.2014, 07:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Madam Y, По поводу нахождения мужей в России для эко.
Он там не нужен особо.
Берут у него сперму и морозят а дальше он может отправляться хоть в Антарктиду.
Некоторые мужья приезжают только на один день.
Есть метод ,когда муж присутствует в момент забора яйцеклеток ,но не всегда это получается ,его присутствие,и если у мужа спермограмма нормальная тем более подойдет замороженная сперма.
Ну а если с ней проблемы то с замороженной будет делать ИКСИ.
Важно ,что бы количество спермы при проблемной сперме было достаточным ,то есть нужно сдавать матерьял второй день.
значит сегодня пришел муж в клинику на маструбационный сеанс ,завтра то же лучше прийти на ту же процедуру.
В клинике в которой находямся сейчас с моими француженками ,утром просто очередь в маструбационный кабинет.
И смех и грех.
Люди едут со всего Урало -сибирского региона ,есть москвичи ,потому что там дороже ,у нас дешевле и лучше результат .
Ну и конечно не мы первые иностранцы ,там таких как мы было масса уже.
Вот и все.
эсфирь вне форумов  
  #867
Старое 06.11.2014, 15:05
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Zazira, думаю Вам врач все должен объяснить.Возможно назначит лапароскопию.Трубы если можно спасти, решит все врач. В гос госпитале в Лионе это всем почти назначают. Потом есть возможность самим заберементь , если у Вас в паре по анализам будет только женский фактор. Врачи дают время. А потом только ЭКО . Почему Вы боитесь ЭКО ? Столько многолюдей прошли через ЭКО. Главное результат . В этом Вы правы!
svetuk вне форумов  
  #868
Старое 06.11.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Madam Y, попробуйте отвелечься от желаемого . Надо просто отключиться и все получится. У меня получилось именно в тот момент когда голова была забита другим .
svetuk вне форумов  
  #869
Старое 06.11.2014, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Zazira, думаю Вам врач все должен объяснить.Возможно назначит лапароскопию.Трубы если можно спасти, решит все врач. В гос госпитале в Лионе это всем почти назначают. Потом есть возможность самим заберементь , если у Вас в паре по анализам будет только женский фактор. Врачи дают время. А потом только ЭКО . Почему Вы боитесь ЭКО ? Столько многолюдей прошли через ЭКО. Главное результат . В этом Вы правы!
Спасибо! Да, конечно, я буду разговаривать с гинекологом. Просто я начиталась ужасов про лапароскопию)))) Интернет в этом деле враг)))
А ЭКО... долго очень и не всегда положительный результат. Но я использую все возможные варианты.
Zazira вне форумов  
  #870
Старое 06.11.2014, 15:29     Последний раз редактировалось svetuk; 06.11.2014 в 16:52..
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Zazira, да , да, не стоит читать и нагнетать плохие мысли ! У меня подруга после лапоры делала во Франции забеременела сама через 4 месяца.
А про ЭКО после Лапоры если у вас еще и мужской фактор то сделают быстро. Смотря конечно какая клиника и врачи. Мне делали лапору во Франции в июне .В октябре был 1 протокол , в декабре 2 протокол. Так , что не долго ! Главное дайте себе установку, что все получится!
У моей подруги с одной трубой двое детей, хоть пятеро может быть при желании. Если труба непроходимая ее чистят и делают уколы - как у нее было, спайки убирали и лечили. В наше время слава Богу уж с трубами медицина разбирается в 100% случаев.
svetuk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX