Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 02.05.2020, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ещё вот думаю на когда менять, если бы вдруг перенесли у нас школьные каникулы с 15 июля до 15 сентября как некоторые депутаты предлагали, или школу в сентябре сделали для малышей не обязательной я бы на сентябрь им предложила поменять. Надеюсь в сентябре границы для туристов уже откопают. Если нет то наверное на октябрьские школьные каникулы, но вот тоже страшно, а вдруг в октябре вторая волна и все опять позакрывают. Вообще очень бы уже хотелось конкретики от нашего правительства насчёт лета и каникул.
Перенести начало занятий- это значит или на следующий год опять сдвигать окончание учебы, или сократить учебное время на две недели. Частным школам придётся пересчитывать оплату за обучение.

Никакой конкретики ни от одного правительства не будет. Поскольку ситуации с даже с частичным выходом из карантина не предсказуемы.

С Россией вообще не понятно когда появятся постоянные рейсы, учитывая кол-во заболевших за последние дни.
Собянин в интервью сказал, что Москва прошла только четверть пути.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #842
Старое 02.05.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Подруга из Ниццы заменила билет на июнь на сентябрь с доплатой в "Аэрофлоте" ,а другая получила деньги за билеты в количестве 3 шт. из Люфтганзы (апрельские) уже обратно.Добавляю, что она сделала запрос в первой половине марта в аэрокомпанию Люфтганза.
Ага понятно! Я отменила вылет 14марта. Но дозвониться до Люфтганзы удалось только в конце марта. А Ваша подруга когда дозвонилась и отменила билеты? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #843
Старое 02.05.2020, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Подруга из Ниццы заменила билет на июнь на сентябрь с доплатой в "Аэрофлоте"
Она, наверное, не дождалась уведомления от Аэрофлота об отмене рейса. По аннулированным рейсам переоформление билета на новую дату осуществляется без доплаты. Из письма Аэрофлота:
Цитата:
Пассажирам с билетами на отмененные рейсы разрешается:
- оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за билет по месту его приобретения не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) независимо от срока действия билета;
- однократное изменение вылета на любую дату не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания без штрафных санкций;
- изменение маршрута на любые рейсы Аэрофлота и/или даты с вылетом не позднее 31 декабря 2020 (включительно) без взимания штрафа за переоформление, с доплатой разницы в стоимости, если она возникнет.
При этом автоответчик контакт-центра Аэрофлота сообщает, что переоформить билет или обратиться за возвратом денег можно и после даты отмененного рейса.
Tatius вне форумов  
  #844
Старое 02.05.2020, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вот еще: Аэрофлот предлагает пассажирам новый инструмент компенсации стоимости билетов
Цитата:
Аэрофлот предлагает пассажирам новый инструмент компенсации стоимости билетов за полеты в случае их отмены или отказа пассажира от перевозки в период пандемии COVID-19 — сертификат, номинал которого соответствует сумме оплаченной провозной платы.

Возмещение в форме сертификата доступно всем категориям пассажиров внутренних и международных рейсов вне зависимости от условий тарифа, в том числе, по невозвратным тарифам в случае, если рейс не был отменен, но пассажир заблаговременно заявил об отказе от перевозки.

В случае, если рейс был отменен, при оплате сертификатом пассажиру предоставляется однократная 15% скидка от действующего тарифа на новый перелет.

Оформить сертификат можно после окончания режима самоизоляции, но не ранее 15 мая 2020 года.

Использовать сертификат можно в течение 3-х лет с даты рейса по первоначальному билету.

Предложение распространяется на пассажиров с билетами, приобретенными до 1 мая 2020 года:
- с датой вылета в/из Китая с 18 февраля;
- с датой вылета в/из пунктов других зарубежных стран с 5 марта;
- с датой вылета по внутренним воздушным линиям с 18 марта.

Для билетов, купленных с 1 мая 2020 года, действуют стандартные правила возврата.
Tatius вне форумов  
  #845
Старое 02.05.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.570
Tatius, спасибо полезная информация
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #846
Старое 02.05.2020, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAdilya пишет:
Всем привет! Я первый раз на этом форуме, хотела спросить ваше мнение: у меня летом должна была быть свадьба в пригороде Парижа, из-за короны все, конечно же, пришлось перенести на неопределенный срок. Я знаю, что есть publication de bans, может ли это быть доказательством того, что я собираюсь приехать во Францию НЕ как турист? Слышала, что вначале собираются пускать только людей с долгосрочными визами и ВНЖ, а у меня пока только туристическая виза простая
Adilya, доброго дня! У меня похожая ситуация( Скажите, пжт, Вам удалось что-нибудь выяснить о возможности въезда во Францию в данной ситуации?
JuliettaJD вне форумов  
  #847
Старое 02.05.2020, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Откуда: Neuilly-Plaisance
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеJuliettaJD пишет:
Adilya, доброго дня! У меня похожая ситуация( Скажите, пжт, Вам удалось что-нибудь выяснить о возможности въезда во Францию в данной ситуации?
Пока нет, вот каждый день обновляю новости в ожидании хоть какой-нибудь новости об этом. Давайте с вами где нибудь спишемся? Чтобы если появится какая-то новость, сообщить друг другу об этом
Я не знаю, как тут на форуме общаться в лс
Adilya вне форумов  
  #848
Старое 02.05.2020, 16:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAdilya пишет:
Пока нет, вот каждый день обновляю новости в ожидании хоть какой-нибудь новости об этом. Давайте с вами где нибудь спишемся? Чтобы если появится какая-то новость, сообщить друг другу об этом
Я не знаю, как тут на форуме общаться в лс
Adilya, я как раз тоже хотела Вам предложить держаться вместе) julietta73@yandex.ru
JuliettaJD вне форумов  
  #849
Старое 02.05.2020, 18:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Ориентируйся на меня: если я Выеду Из России. Ты Въедешь в нее..

margo_ritas, купила заранее билеты? Ближе к сроку и сдашь. Если все хорошо-новые купите. А то потом, как я, будешь ждать эвакуационного рейса. Бери все семейные документы сразу с собой. Все, что могу сказать..Почему всегда билеты Люфтганзы? Я предпочитаю Аэрофлот. Ты ж им и вылетела в итоге во Францию. Это в сравнении: как в России -Сбербанк-уверенность и любой другой хороший -но не проверенный- банк..не уверенность..
Я то свой уже аннулировала,речь идет о билете мужа. Странно, что кому-то Люфтганза деньги вернула за апрельские билеты. Я дозвонилась сегодня до них и мне сказали,что не возвращают деньги пока...
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #850
Старое 02.05.2020, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я то свой уже аннулировала,речь идет о билете мужа. Странно, что кому-то Люфтганза деньги вернула за апрельские билеты. Я дозвонилась сегодня до них и мне сказали,что не возвращают деньги пока...

Аэрофлот сказал- в случае отказа от билета в течение 2 месяцев возвращают. А Люфтганзе нельзя написать на электронную почту-чтоб на руках был официальный ответ-что не возвращают Пока и До какой даты? Звонок к делу не пришьешь. Да-читаю-возвращают. Да вернут-куда они денутся. Авиакомпания ведь серьезная. И вирус этот -не вечный. Чума прямо какая-то...все планы нарушил.
помпадур вне форумов  
  #851
Старое 02.05.2020, 20:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я то свой уже аннулировала,речь идет о билете мужа. Странно, что кому-то Люфтганза деньги вернула за апрельские билеты. Я дозвонилась сегодня до них и мне сказали,что не возвращают деньги пока...
Кому вернули, я пропустила? У меня так и нет ничего. Мартовские билеты.
Alena77 вне форумов  
  #852
Старое 02.05.2020, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.916
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Странно, что кому-то Люфтганза деньги вернула за апрельские билеты. Я дозвонилась сегодня до них и мне сказали,что не возвращают деньги пока...
Сегодня дочь спокойно дозвонилась до Люфтов по поводу возврата денег. Её заверили, что она в списке возвратов, но вернут деньги не сейчас, а где-то через месяц, так как сейчас делают возвраты своим немцам, по внутренним линиям в первую очередь. Так что очередь там большая, и свои у них в приоритете.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #853
Старое 02.05.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Аэрофлот сказал- в случае отказа от билета в течение 2 месяцев возвращают. А Люфтганзе нельзя написать на электронную почту-чтоб на руках был официальный ответ-что не возвращают Пока и До какой даты? Звонок к делу не пришьешь. Да-читаю-возвращают. Да вернут-куда они денутся. Авиакомпания ведь серьезная. И вирус этот -не вечный. Чума прямо какая-то...все планы нарушил.
Помпадур в теории можно. Но на практике.....
Бесполезно писать. Не ответят они нормально. Тем более что денег не возвращают
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #854
Старое 02.05.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Сегодня дочь спокойно дозвонилась до Люфтов по поводу возврата денег. Её заверили, что она в списке возвратов, но вернут деньги не сейчас, а где-то через месяц, так как сейчас делают возвраты своим немцам, по внутренним линиям в первую очередь. Так что очередь там большая, и свои у них в приоритете.
Даже так в списке возвратов она? А подробно не ответите пжта на какие даты билеты были у дочери. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #855
Старое 02.05.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кому вернули, я пропустила? У меня так и нет ничего. Мартовские билеты.
Вопрос был на пост tanya 48
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #856
Старое 03.05.2020, 06:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
а другая получила деньги за билеты в количестве 3 шт. из Люфтганзы (апрельские) уже обратно.Добавляю, что она сделала запрос в первой половине марта в аэрокомпанию Люфтганза.
А можно у подруги узнать более подробную информацию?Какого числа она аннулировала билеты?
Так как я и Марго аннулировали 13/14 марта и возвратом еще и не пахнет.
Alena77 вне форумов  
  #857
Старое 03.05.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
У меня родители должны прилететь в июле. Пока билеты не меняли ждут конца мая. А Аэрофлот меняет без проблем? Большая у неё доплата получилась?. У моих изначально не возвратный тариф.
Ещё вот думаю на когда менять, если бы вдруг перенесли у нас школьные каникулы с 15 июля до 15 сентября как некоторые депутаты предлагали, или школу в сентябре сделали для малышей не обязательной я бы на сентябрь им предложила поменять. Надеюсь в сентябре границы для туристов уже откопают. Если нет то наверное на октябрьские школьные каникулы, но вот тоже страшно, а вдруг в октябре вторая волна и все опять позакрывают. Вообще очень бы уже хотелось конкретики от нашего правительства насчёт лета и каникул.
__________________
Нет, недорого-40 евро : у нее тариф невозвратный и багажа в билете не было, и еще за багаж уплатила (все из ее слов) .У меня тариф не дешевый ,но все надеюсь-вдруг самолеты в июле полетят.Надежда умирает последней!
Tanya48 вне форумов  
  #858
Старое 03.05.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Прилёт был в терминал B вылет из терминала F. Хоть там и ходит поезд , пешком все равно прилично топать пришлось
На билетах в августе Б и С . Хорошо, лишь бы долететь ,на месте легче соориентироваться
Tanya48 вне форумов  
  #859
Старое 03.05.2020, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
На билетах в августе Б и С . Хорошо, лишь бы долететь ,на месте легче соориентироваться
Да, конечно , главное , чтоб летало все)))
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #860
Старое 03.05.2020, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А можно у подруги узнать более подробную информацию?Какого числа она аннулировала билеты?
Так как я и Марго аннулировали 13/14 марта и возвратом еще и не пахнет.
Я спрошу сегодня после работы принцип действия возврата денег у Люфтганзы : она получила деньги за 3 билета в апреле.Надо было отправить ее мать в Москву ,но не судьба ..
Tanya48 вне форумов  
  #861
Старое 03.05.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я спрошу сегодня после работы принцип действия возврата денег у Люфтганзы : она получила деньги за 3 билета в апреле.Надо было отправить ее мать в Москву ,но не судьба ..
Да -да узнайте пж-та ,а то у меня сложилось впечатление, что они отвечают по телефону каждый раз по разному ,т.е.как им скажет их начальник
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #862
Старое 03.05.2020, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2008
Откуда: glazov il de france
Сообщения: 20
[B]Maya_
Maya_the_bee, dobri den y nas toze bili bileti na 4 aprelia cherez Finliandiu doMockvi , vernyli livam ctoimoct biletov otvetie pozalyicta
ashle вне форумов  
  #863
Старое 03.05.2020, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
...
Цитата:
Венский аэропорт с 4 мая будет предлагать пассажирам, которые прилетают в Австрию, пройти на месте тестирование на коронавирус. В случае отрицательного результата путешественники смогут не проходить двухнедельный карантин, сообщает DW.

Пассажиры смогут пройти ПЦР-тест на коронавирус сразу в аэропорту и получить результаты уже через два-три часа. Тест будет стоить 190 евро. Его смогут пройти также пассажиры, вылетающих из Вены, чтобы продемонстрировать отрицательный результат в аэропорту назначения.

"Воздушные путешествия, например деловые или неотложные поездки станут более безопасными или легкими", - сообщили представители аэропорта.

Из австрийской столицы можно вылететь регулярными рейсами в Доху, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Гамбург, Лиссабон, Минск и Софию.
Juggernaut вне форумов  
  #864
Старое 03.05.2020, 18:25     Последний раз редактировалось Tanya48; 03.05.2020 в 18:25.. Причина: орфографическая ошибка
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.285
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да -да узнайте пж-та ,а то у меня сложилось впечатление, что они отвечают по телефону каждый раз по разному ,т.е.как им скажет их начальник
Пардон Деньги она не получила за билеты Люфганзы .Первый раз ей пообещали по телефону вернуть через 4 недели и прислали письмо на е-майл. При втором звонке -обещали через 8 недель вернуть, а при звонке на этой неделе сказали, что вы же понимаете ситуацию и т.п. Ждите" .А получила она деньги за тур в Италию ,но это здесь не к месту .
Tanya48 вне форумов  
  #865
Старое 03.05.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Пардон Деньги она не получила за билеты Люфганзы .Первый раз ей пообещали по телефону вернуть через 4 недели и прислали письмо на е-майл. При втором звонке -обещали через 8 недель вернуть, а при звонке на этой неделе сказали, что вы же понимаете ситуацию и т.п. Ждите" .А получила она деньги за тур в Италию ,но это здесь не к месту .
Понятно что Люфтганза ждет и мы с ней
Вот теперь яснее...спасибо за ответ
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #866
Старое 03.05.2020, 21:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tanya48, ну, теперь понятно. Мы также все получили и сидим ждем.
Alena77 вне форумов  
  #867
Старое 04.05.2020, 12:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.184
Часть сообщений перенесена в более подходящие темы, просьба продолжить разговор там:
- Уведомление о втором гражданстве (будет присоединена к этой теме)
- Пляжная жизнь

Логика в том, чтобы не затерялось обсуждение вопросов непосредственно связанных с ограничениями, введёнными на данный момент: возвращение на родину или к месту проживания, возмещение оплаченных поездок и т.д.

Естественно, любые вопросы сейчас так или иначе связаны с вирусом, поэтому есть риск получить одну огромную тему, в которой ничего не найти. Поэтому постарайтесь, пожалуйста, выделить в ваших вопросах второй уровень (например, выбор направления для отпуска). Это подскажет, в какой теме их лучше задать. Если второго направления нет - оставайтесь здесь

Спасибо за понимание.
Nathaniel вне форумов  
  #868
Старое 04.05.2020, 12:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.05.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеJuliettaJD пишет:
Adilya, я как раз тоже хотела Вам предложить держаться вместе) julietta73@yandex.ru
Здравствуйте! Я тоже хотела к вам паровозиком, если вы не против. Сама застряла в России с тур.визой, не видела жениха уже 2 месяца и после вчерашнего сообщения от Макрона вообще непонятно теперь... Можно я вам напишу на мейл?
Raffaele вне форумов  
  #869
Старое 04.05.2020, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеRaffaele пишет:
Здравствуйте! Я тоже хотела к вам паровозиком, если вы не против. Сама застряла в России с тур.визой, не видела жениха уже 2 месяца и после вчерашнего сообщения от Макрона вообще непонятно теперь... Можно я вам напишу на мейл?
Добрый день!) Конечно, пишите
JuliettaJD вне форумов  
  #870
Старое 04.05.2020, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Откуда: Neuilly-Plaisance
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеRaffaele пишет:
Здравствуйте! Я тоже хотела к вам паровозиком, если вы не против. Сама застряла в России с тур.визой, не видела жениха уже 2 месяца и после вчерашнего сообщения от Макрона вообще непонятно теперь... Можно я вам напишу на мейл?
И мне можете написать! adilya909@gmail.com
Adilya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX