Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 02.12.2008, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Ангелина, ну тогда просто получаете визу жены в России. чтобы по ней возвращаться во Францию. Иметь при себе только все для визы. Смотрите на сайте ВЦ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 02.12.2008, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Франция,78
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Ангелина с помощью ICQ
Ptu, спасибо,посмотрела,все оказывается просто.в общем пошли оне на фиг со своей карт де сежур.Работа в Москве ждет!какая все таки здесь бюрократия,похлеще чм у нас
Ангелина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 02.12.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.426
Сегодня получила свое первое récépissé. И знаете как? Я тут писала, что месяц прошел со дня подачи документов в мерию, и тишина... Ну, я попросила мужа позвонить в мерию, потом в префектуру, узнать, как там дела с документами. И вы знаете, что там ответили: "Ах, да, да... мы вам вышлем récépissé. У вас тут еще парочку документов не хватает на карту, но мы вам вышлем на днях, не волнуйтесь". Вот интересно, а если бы мы не позвонили, все так бы и осталось...
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 03.12.2008, 17:10
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
У меня вопрос (заранее пробежалась глазами в этой теме - не нашла) есть ли у префектур ссайты в интернете. Мой муж искал, ничего не нашел, только лишь телефон по которому никто не отвечает. Мне нужно получать КДС, а мы не знаем какие документы от нас нужны. Мужу посоветовали за перечнем документов обратиться в мерию, мерия посоветовала в Police national, а они в APAF. Короче говоря никто не знает какой перечень док-ов для префектуры Ниццы
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 03.12.2008, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
есть ли у префектур ссайты в интернете. Мой муж искал, ничего не нашел, только лишь телефон по которому никто не отвечает. Мне нужно получать КДС, а мы не знаем какие документы от нас нужны.
Плохо искали: сайт префектуры выскакивает сразы при наборе в поиске "prefecture nice": http://www.alpes-maritimes.pref.gouv...2120&x=70&y=15
И по телефону там тоже всегда отвечают после 14 часов (кроме среды, может быть).
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 03.12.2008, 17:31
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
sally, большое спасибо!
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 03.12.2008, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Франция,78
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Ангелина с помощью ICQ
все просто,первая КДС только при назначении ранде-ву.нужно звонить в префектуру и брать это ранде-ву.мне назначили где то через месяц с того момента как позвонила,потом с момента подачи досье я ждала месяц для прохождения медосмотра и получения карты,потом 2 formations.В общем терпения и еще раз терпения.а главное мне очень понравилось как они там всех "бреют" с сертификатом знания языка.при получении карты они беседуют на французском и чисто субъективно определяют достаточное ли знание языка.если нет этого знания, шлют на самые кошмарные в мире курсы от ANAEM
Ангелина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 04.12.2008, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: СПб - Париж
Сообщения: 11
у меня вот такой вопрос, вчера получила второй recepisse еще на срок 3 месяца, по причине того, что муж сейчас на испытательном сроке и не имеет контракта (он итальянец). Данное разрешение дает мне право на работу, чем я сейчас и занимаюсь поиском. Меня волнует слудеющее, 1)имею ли я право выезжать за пределы Франции, скажем в Италию, 2) стоит ли регистрироваться в каких-либо организациях как ANPE, в целом...какие следующие шаг необходимо предпринять, у кого какой был опыт?

Жду совета
FOKSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 04.12.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Не могу вам сказать про Италию, хотя многие писали, что и в Россию выезжали, но в ANPE вы можете зарегuстрироваться. А еще есть тема:" что можно с récépissé", может быть там найдете для себя нужную информацию. удачи.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 04.12.2008, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: СПб - Париж
Сообщения: 11
Спасибо! обязательно посмотрю.
FOKSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 05.12.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Пересмотрев темы не нашла ответа на свой вопрос: могу ли я подавать досье на карту (не первую) без мужа? Сразу все поясню: возможности обратиться в мэрию или префектуру не имею, так как в данный момент живу в Тайланде, приехала сюда за мужем, он здесь работает. Но в силу ряда причин вынуждена вернуться во Францию. Муж поехать со мной не может, так как работает в международной организации и покинуть работу сейчас просто нет возможности...Так вот если я вернусь с визой D и запрошу карту, то могут ли они затребовать присутствие мужа, есть ли закон, обязывающий его присутствие? Может ли он сделать через консульство письмо о том, что действительно живет со мной? А то я переживаю, что мне откажут в карте, мотивируя тем, что муж в одной стране, а я в другой, что он не пришел в мэрию подписать бумагу о совместном проживании...
Может у кого была подобная ситуация?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 05.12.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Ruzana, мужа надо предъявить обязательно и подписать и вх присутствии бумагу. Боюсь подтверждение того, что Вы живете "вместе" в разных странах не удовлетворит префектуру, так кк это как раз и не вместе. Жена живет вместе с мужем по одному адресу. пока он в Тайланде - жене не нужна КДС..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 05.12.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ptu, вот чего я и боюсь, вот такого их ответа, что мол муж в Тайланде, а мне что здесь делать...Но здесь быть тоже не могу, да и ребенку здесь климат не подходит, придется мужа туда с собой вести....Неужели нет никакого законного основания, что я могу жить во Франции, а он работает в Тае? Ведь налоги мы платим, зарплата поступает на французский счет, или все это не в счет?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 05.12.2008, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Ruzana, я думаю, что единственный выход - приехать на подачу документов мужу. А потом живите себе без него. Даже если придут проверять - тапки с зубной шеткой и бритвой на месте, муж в отъезде в коммандировке.

Единственное - если он показывает справки с работы в ТАйланде.... НЕ знаю что требуют у вас. Я так свои зарплатные листки подаюь а не мужа. Вы могли бы показать налоговую декларацию чтобы ТАйланд сильно не светить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 05.12.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ptu, спасибо, буду так и делать!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 05.12.2008, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Франция,78
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Ангелина с помощью ICQ
Ptu, Вы сказали подписать бумагу в их присутствии,это что за бумага?
Ангелина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 05.12.2008, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Ангелина, то, что подписывается при подаче документов на каждую КДС - заявление о совместном проживании и обязательство не жить в полигамии. Я, если честно формулировку даже не читала - подписывать нужно лично обоим супругам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 05.12.2008, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Франция,78
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Ангелина с помощью ICQ
а мы такого не подписывали,хотя ходили вместе.вот сейчас на 2ю карту он вообще никакого участия не принимал,только выписку с банковского счета доп-но потребовали чтобы видеть что расходы несем вместе.знаю что в Париже гражданок Украины просят на каждое обновление с мужем приходить
Ангелина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 05.12.2008, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Франция,78
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Ангелина с помощью ICQ
точнее только я подписывала обяз-во не жить в полигамии,но это было в моем пакете документов,подписываемых мною
Ангелина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 05.12.2008, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Франция,78
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  Ангелина с помощью ICQ
Вот еще кое-что вспомнила.когда получала 1 КДС задала вопрос на собеседовании.мой муж работает в Internatioanl Srvice и ездит по проектам,могу ли я с ним выезжать и жить где-то подолгу.Мне объяснили что это крайне нежелательно,что я обязана жить на терририи Франции,с этой целью КДС и выдается и что при подаче в дальнейшем на натурализацию могут возникнуть вопросы
Ангелина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 10.12.2008, 13:32
Дебютант
 
Аватара для mei
 
Дата рег-ции: 22.11.2008
Откуда: Grenoble - Sevastopol
Сообщения: 23
Добрый день.

Вчера ходила в префектуру за списком документов на первую КДС и на мой вопрос, а сколько времени может занять ее получение, сотрудник мне мило улыбнулся и сказал что процесс это долгий. Вобщем-то после прочтения всех ужасов получения первой КДС я это уже поняла и очень хорошо.

Если кто-то имел опыт получения КДС в префектуре Гренобля откликнитесь пожалуйста. Все ли у нас так плохо, или все таки они работают нормально и сравнительно оперативно? Сотрудник сказал что вызов из АНАЕМ займет месяца три, а карту я получу сразу же после. Хоть тут и видела инфу что через месяц после визита в АНАЕМ. В любом случае очень не хотелось бы получить КДС за месяц до ее истечения Да и хочется оценить на когда lune de miel вообще планировать можно.

Всем заранее большое спасибо.
mei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 10.12.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Добрый день! подскажите, пожалуйста, чем мне грозит получение récépissé через 2 месяца после подачи документов? Дело в том, что мы отдали все документы в нашу мэрию. Документы были отправлены 27 ноября. сегодня пошли узнавать - когда же мне пришлют желанный документ - мне сказали, что только в середине января - по причине рождественских праздников...муж меня успокаивает - что ничего страшного...я живу по визе жены. .. а я вот думаю - чем эта задержка может быть чревата? мне еще права надо будет менять на французские...и прыгать через голову мэрии не хочется - они вроде как всем рулят...
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 10.12.2008, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Conja, ничем. многие ждали récépissé долго. вот тольо без него затягиваются некоторые административные дела - страховку оформить, встать на учет в АНПЕ, но это не так уж страшно, терпение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 10.12.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
mei, в Гренобле вс относительно хорошо. Récépissé правда ждала 2 месяца, но через 5 месяцев прошла АНАЕМ и сразу там же выдавли КДС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 10.12.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
спасибо за ответ!!!! буду ждать....
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 10.12.2008, 15:02
Дебютант
 
Аватара для mei
 
Дата рег-ции: 22.11.2008
Откуда: Grenoble - Sevastopol
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mei, в Гренобле вс относительно хорошо. Récépissé правда ждала 2 месяца, но через 5 месяцев прошла АНАЕМ и сразу там же выдавли КДС.
Спасибо Ptu. Вот и я подумала вроде город не маленький, никаких субпрефектур и документы подаю не через мэрию, а напрямую в префектуру да и АНАЕМ у нас рядом. Меньше посредников в этом деле должно ускорить процесс.
Только сейчас поняла что и я попадаю на рождественские праздники. Если честно я свято верила что ресеписе мне вручат в день подачи досье. Вообще странно получается оно действует 3 месяца и дают его через 2...
Эх 5 месяцев не радует, хотя могло бы быть и хуже.
mei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 10.12.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Посмотреть сообщениеConja пишет:
мне еще права надо будет менять на французские...и прыгать через голову мэрии не хочется - они вроде как всем рулят...
Да и право обмена у Вас появиться после того как Вы получите первую карту.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 10.12.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
Да и право обмена у Вас появиться после того как Вы получите первую карту.
а я разве не имею права подать на обмен прав в recepisse? ведь КДС иногда и по году ждут...
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 10.12.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Conja, я Вам в теме об обмене прав отвечу-))
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 10.12.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
ой спасибо огромное, вас прочитала и успокоилась, а то мне тоже сказали через два месяца за ресеписсе явиться... и походу вопросик, может кто сталкивался с ситуацией... мы живем недалеко от женевы, муж работает там же, может можно как-то визу запросить после получения ресеписсе, а то уж как-то долго в полях прийдется сидеть... заранее спасибо
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX