Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 24.11.2016, 15:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Arianna, спасибо огромное за очень ценный отзыв изнутри! неоправданное применение и "грубое" применение чрезмерных методов меня разубедило окончательно. к тому же, там не так много одноместных палат.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 24.11.2016, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.229
invinoveritas, одноместных палат как раз немало (там ремонт недавно был, и их активно переоборудовали из двухместных в одноместные...), По моим ощущениям не меньше, чем в том же Дьяконесс.
Но в общем, еще раз повторю,что это не тот роддом, ради которого стоит ездить через весь город...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 25.11.2016, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Но в общем, еще раз повторю,что это не тот роддом, ради которого стоит ездить через весь город...
А ради какого роддома из парижского региона стоит напрячься по Вашему медицинскому (?) мнению?
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 01.12.2016, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 318
Записалась в госпиталь Фош. Первое рандеву у них через месяц. Читала, что там мало одноместных палат. На первом рандеву уже можно просить записаться на одноместную палату? Или они сами назначают в зависимости от протекания беременности?
кто недавно рожал в этом госпитале, какие впечатления?
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 01.12.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеsunday22 пишет:
На первом рандеву уже можно просить записаться на одноместную палату? Или они сами назначают в зависимости от
Дадут или не дадут вам одноместную палату зависит от того будет ли она у них в наличии в момент ваших родов. Вы не можете предвидеть в какой именно момент вы будете рожать и с их стороны они не могут предвидеть сколько рожениц и в каком состоянии будут находиться в родовом отделении в момент ваших родов. У определенного вида рожениц (тяжелые роды или КС) имеется приоритет на одноместную палату, так что если у них будут такие случаи, то именно им эти палаты и предоставят.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 02.12.2016, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.989
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Девочки, кто-нибудь может поделиться мнением о La Muette или Hopital Americain? Спасибо заранее.
Я рожала в американском госпитале. Все прошло супер, не хотелось оттуда уходить:-).
Очень внимательный и доброжелательный персонал до, во время и после родов. Врач, ведущий беременность, принимает ребёнка, даже если роды среди ночи. Удобные палаты и вкусная еда. Если надо, то помогают с установлением грудного кормления. для малышей есть nursery, куда в любой момент их можно привезти ( чтобы принять душ или поспать, например - я в такие моменты боялась оставлять детку "без присмотра").
Чувствуешь себя постоянно окружённым заботой и вниманием профессионалов. Автоматом эпизиотомию с первым ребёнком не делают, как бывает в некоторых местах. У меня остались чудесные воспоминания, но может потому, что и роды были очень лёгкими и быстрыми.
Единственный недостаток - цена, а так все было просто идеально.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 02.12.2016, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 318
fialka22, спасибо! Я так поняла, это уже будет ясно перед родами.
Жалко, что курсов для беременных они не предлагают, как в других клиниках - только дают телефон акушерки.
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 02.12.2016, 19:40     Последний раз редактировалось Relifkba; 02.12.2016 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.498
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Девочки, кто-нибудь может поделиться мнением о La Muette или Hopital Americain? Спасибо заранее.
Я недавно рожала в La Muette. Клиника, хоть и частная, но conventionee, т.е. SECU покрывает все мед.обслуживание, кроме гонораров оперирующего Вас хирурга и анастезиста и типа палаты.
Все палаты маленькие, но одноместные с кроватью для супруга и собственным сан-узлом. (Могли бы конечно быть и поновее, но очень чистые). Это я очень оценила, когда у других мам плакали дети, а мы могли отдохнуть. Еда мне понравилась. Врач приходил на обход каждый день. Очень внимательный персонал в послеродовом отделении, особенно на ночных сменах. Каждая смена которого, приходиля представляться, спрашивая пожелания и жалобы. Я лежала в послеродовом отделении 5 дней и даже не спешила выписываться домой, такой конфорт нам был обеспечен.
Ребенка можно отдавать на ночь в детскую или держать у себя. Беременность в клинике наблюдают уже на последних неделях, и то только по требованию вашего гинеколога делают мониторинг малыша. Всю же беременность вы будете наблюдаться у вашего личного частного гинеколога в его частном кабинете, который имеет право принимать в клинике роды. Гинеколог же дает направления на УЗИ. Я наблюдалась у гинеколога-акушера, который принимает в своем кабенете в 5 минутах хотьбы от клиники, поэтому часто визит к нему я совмещала с мониторингом. Врачом я осталась очень довольна. Он сторонник естественных родов ( кесарево делает только по мед.показаниям, оказался мой случай ) и у него много русскоговорящих пациенток.

Если La Muette вас заинтересуют, то я вам советую поискать врачей, принимающих там роды и позвонить в их кабинеты с просьбой выслать вам devis на роды...так вы сможете выбрать того, кто вам понравится и узнать у своей страховки сколько вам они оплатят из гонорара врача.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 02.12.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
billie, Relifkba,
Большое спасибо за отзывы. Я так понимаю, что выбираю из двух неплохих клиник. Это радует
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ла Муетте вас заинтересуют, то я вам советую поискать врачей, принимающих там роды и позвонить в их кабинеты с просьбой выслать вам девис на роды...так вы сможете выбрать того, кто вам понравится и узнать у своей страховки сколько вам они оплатят из гонорара врача.
Спасибо за совет, врач у меня уже есть, он принимает роды в обеих клиниках, тарифы у него, на мои взгляд, высоковаты, но коней-же на переправе не меняют
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 07.12.2016, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Девушки, прочитала всю тему (!гирой!),но не нашла ни одного отзыва про госпиталь Saint Joseph (15 arrondissement) - кто-нибудь там рожал? Я выбираю между Saint Felicite и этим, так как живу практически посередине между ними. Про Фелисите нашла отзывы, если кто-то сможет поделиться впечатлением от Saint Joseph - буду очень благодарна!
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 07.12.2016, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Девушки, а про Пуасси у кого какие наслышки и отзывы?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 08.12.2016, 14:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
Девушки, прочитала всю тему (!гирой!),но не нашла ни одного отзыва про госпиталь Saint Joseph (15 arrondissement) - кто-нибудь там рожал? Я выбираю между Saint Felicite и этим, так как живу практически посередине между ними. Про Фелисите нашла отзывы, если кто-то сможет поделиться впечатлением от Saint Joseph - буду очень благодарна!
моя коллега родила в Saint Joseph первенца 2 месяца назад и осталась очень довольна, говорила, что там все детально объясняют и уделяют внимание.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 08.12.2016, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 113
Девушки добрый день! Ответьте кто рожал уже))) я из Ниццы. я только планирую быть беременной и хотелось бы знать некоторые вещи.( я жена француза, есть страховка и мютюэль. При беременности нужно найти сразу гинеколога верно? А затем и роддом верно? Наверняка есть разница какой роддом коммерческий или государственный? В государственном роды мне будут платными (знать заранее какая сумма) и как часто ходить к гинекологу? Спасибо заранее!!! "Сердечко" !!))
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 08.12.2016, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
моя коллега родила в Saint Joseph первенца 2 месяца назад и осталась очень довольна, говорила, что там все детально объясняют и уделяют внимание.
Спасибо огромное!
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 08.12.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Девушки, а про Пуасси у кого какие наслышки и отзывы?
http://www.infrance.su/forum/showthr...F3%E0%F1%F1%E8
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 19.12.2016, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Визит мой был ужасный, приходишь, непонятно куда идти, никого нет, вывесок нет, поднимаешься на этаж где эко делать не знаешь куда идти, спрашивать не укого. Стены все пошарпаные, пол какой то старый или может просто не мытый сложно понять. Врач на эко ничего не сказал, на вопросы не отвечал, просто игнорировал, потом дал результат и все, ушёл, стоишь думаешь, а что значит этот термин, а что значит тот, а всё ли нормально, а почему дата беременности не совпадает с разницей в больше чем в неделю, к кому можно обратиться? а что эти картинки означают, это что рука, нога или позвоночник у малыша, короче ужасно. Вообшем я совсем ни какой sécurité не почуствовала. В этот же день пошла и записалась в Saint Cloud.
А подскажите, пожалуйста, на каком сроке вы записывались в Saint Cloud? Вам понравилось там?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 20.12.2016, 16:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
день добрый, у меня немного странный вопрос административного характера (задаю сдесь, а не в админ.отделе, т.к., мне кажется, тут мне смогут ответить четче).
во всех моих документах указана моя девичья фамилия, которую я после замужества не меняла. тем не менее, для Sécurité Sociale я Mme с фамилией мужа. из-за этого многие доктора выписывают мне документы на фамилию мужа, как указано в Carte Vitale.
и вот в ходе незапланированного посещения urgences роддома, мне начали оформлять внутреннюю карточку (dossier) роддома. и тут выяснилось, что карточку они на меня заводят на мою девичью фамилию (как в документах), и, соответственно, медицинские документы на другую фамилию они принимать во внимание не хотят.
кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? стоит ли переоформить мед. справки на девичью фамилию? или указать обе? в администрации роддома мне мило советуют переделать мои документы (вид на жительство), но этот вариант я не рассматриваю, в принципе.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 20.12.2016, 20:12
Бывалый
 
Аватара для Piter_Paris
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: St.Cloud
Сообщения: 174
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А подскажите, пожалуйста, на каком сроке вы записывались в Saint Cloud? Вам понравилось там?
Я родила в госпитале Saint Cloud двоих детей. Одному уже 3,5, а второму 9 мес. Оба раза все прошло замечательно. Очень внимательный, добрый и отзывчивый персонал, остались только положительные воспоминания! В первый раз записывалась по-моему на 5-м месяце, а во второй раз всю беременность вела там.
Piter_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 21.12.2016, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Invinoveritas, а разве у вас в виде на жительств не указано épouse такая-то ?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 21.12.2016, 04:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
invinoveritas, кто-то из работников роддома "тупит". У меня тоже на carte vitale много лет фамилия мужа, и за все эти годы и множество родов проблем не было нигде. Фамилию не то, что Вы не меняли, а вообще во Франции не существует такого понятия как смена фамилии по замужеству. Женщина всю жизнь остаётся при своей фамилии, какую бы другую ни использовала в качестве nom d'usage. Может с их начальством попробовать поговорить, не должно таких проблем возникать вообще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 21.12.2016, 10:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Invinoveritas, а разве у вас в виде на жительств не указано épouse такая-то ?
нет, не указано. внж оформлялись в соответствии с моим паспортом и прочими документами, в которых ничего никогда не менялось. мы бракосочетались не во Франции (наверное, поэтому épouse не указано).
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 21.12.2016, 10:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
invinoveritas, кто-то из работников роддома "тупит". У меня тоже на carte vitale много лет фамилия мужа, и за все эти годы и множество родов проблем не было нигде. Фамилию не то, что Вы не меняли, а вообще во Франции не существует такого понятия как смена фамилии по замужеству. Женщина всю жизнь остаётся при своей фамилии, какую бы другую ни использовала в качестве nom d'usage. Может с их начальством попробовать поговорить, не должно таких проблем возникать вообще.
вот и мне показалось, что тупит один конкретный человек, который из прихоти мне предлагает поменять документы. я-то, конечно, буду если надо и с начальством и с кем угодно разговаривать, но хотела, для начала, посоветоваться, собрать, так сказать, информацию.
и вопрос, собственно, следующий: в роддоме они должны меня указывать с моей девичьей фамилией или Мадам по мужу? какая практика по этому вопросу?
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 21.12.2016, 11:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
и вопрос, собственно, следующий: в роддоме они должны меня указывать с моей девичьей фамилией или Мадам по мужу? какая практика по этому вопросу?
Досье в роддоме должно быть на девичью фамилию (мне выдали на руки министерский декрет, где это указано). Правда у меня обратная ситуация: я не хотела, чтобы вообще упоминали фамилию по мужу, хотя она у меня фигурирует в удостоверении личности наравне с девичьей, а они уперлись и вписали обе. Причем тыкали мне этим самым декретом, где написано, что единственная достоверная информация - это девичья фамилия. И ведь никак не убедить было, мы дошли до начальницы и ее начальницы, после этого бросили
milana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 21.12.2016, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
Досье в роддоме должно быть на девичью фамилию (мне выдали на руки министерский декрет, где это указано). Правда у меня обратная ситуация: я не хотела, чтобы вообще упоминали фамилию по мужу, хотя она у меня фигурирует в удостоверении личности наравне с девичьей, а они уперлись и вписали обе. Причем тыкали мне этим самым декретом, где написано, что единственная достоверная информация - это девичья фамилия. И ведь никак не убедить было, мы дошли до начальницы и ее начальницы, после этого бросили
спасибо большое за ответ!
а для свидетельства о рождении ребенка они выдают документ, в котором указаны фамилия отца и фамилия матери, верно? и потом на основании этого документа надо регистрировать новорожденного в мэриии и там уже выбирать какую фамилию будет носить ребенок (или обе?). все правильно я понимаю?
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 21.12.2016, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
вот и мне показалось, что тупит один конкретный человек, который из прихоти мне предлагает поменять документы.
Вообще-то никто не имеет права женщине навязывать фамилию мужа. Например при оформлении паспорта или карты француженки заполняют формуляр, где можно указать вторую фамилию, если хотят её носить, а можно оставить поле пустым. Потому что единственная её собственная фамилия - это та, с которой она родилась. И мужчины вообще-то имеют право делать то же самое, использовать фамилию своей жены в качестве второй. Если Вам не принципиально, можно попросить carte vitale переделать на девичью. Или пусть действительно на всех справках будет добавлено "née такая-то".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 21.12.2016, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
а для свидетельства о рождении ребенка они выдают документ, в котором указаны фамилия отца и фамилия матери, верно?
Если память не изменяет, для этой справки важен только сам факт рождения (младенца такого-то пола у такой-то женщины), а не его прочие семейные связи. Это уже в мэрии при регистрации акта смотрят семейную книгу, устанавливают, что родители женаты, смотрят их документы и учитывают выбор фамилии.

Имейте в виду, что выбор фамилии - окончательный и для всех последующих детей. То есть если сначала будет Мария Иванова, то следующим может оказаться Серж Иванова, и написать его как-то по-другому будет нельзя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 22.12.2016, 13:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если память не изменяет, для этой справки важен только сам факт рождения (младенца такого-то пола у такой-то женщины), а не его прочие семейные связи. Это уже в мэрии при регистрации акта смотрят семейную книгу, устанавливают, что родители женаты, смотрят их документы и учитывают выбор фамилии.

Имейте в виду, что выбор фамилии - окончательный и для всех последующих детей. То есть если сначала будет Мария Иванова, то следующим может оказаться Серж Иванова, и написать его как-то по-другому будет нельзя.
спасибо за информацию! по выбору фамилии, нам этот момент, к счастью, не столь актуален (фамилии несклоняемые). скорее будем думать, две или одну. но это тема для другой ветки.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 22.12.2016, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.832
invinoveritas, да, мы сильно залезли в оффтоп, я тоже увлеклась. В детском разделе наверху с пометкой "Важно" есть беременно-административная тема. Там всё это будет уместнее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 04.01.2017, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
во всех моих документах указана моя девичья фамилия, которую я после замужества не меняла. тем не менее, для Sécurité Sociale я Mme с фамилией мужа. из-за этого многие доктора выписывают мне документы на фамилию мужа, как указано в Carte Vitale.
Это очень странно, потому что в клиниках и госпиталях заводится досье, где указывается и девичья фамилия, и фамилия по мужу (по опыту, заводила 2 раза в разных учреждениях)

У меня другая ситуация. Везде фамилия по мужу, а sécurité social приписала еще и девичью туда. Теперь, глядя на мою страховку у меня все уточняют ми данные, потому как не поймут - это имена или фамилии указаны
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 10.01.2017, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Подскажите, пожалуйста, пытаюсь записаться в maternité st cloud, звоню им второй раз, и они мне упорно твердят, что записывают на роды только после первого узи на 12 неделе. Ну не верится, это же почти Париж... В Париже запись чуть ли не с первого месяца.
Боюсь, что когда после узи буду записываться, они скажут поздно уже. А зачем им меня обманывать?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX