Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 09.07.2020, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто каким образом решал вопрос получения копий документов из ЗАГСА и апотилирования их, находясь в регионе, отличном от того, где документ был выдан. Россия.

Лично поехать в эти города за свидетельством о рождении и разводе и их апостилировать возможности нет. Возможно ли это сделать удаленно? К примеру заказать в тех ЗАГСАХ копию и сразу попросить апотилировать ее и выслать мне? Как это сделать технически? Кто сталкивался лично? Или заказать копию в ЗАГСЕ города, где нахожусь, дождаться ответа. И потом ее же отправить в ЗАГС по месту рождения и просить апостилировать и выслать обратно? Опять же, как это технически? Я почту получаю до востребования, мне важен еще момент отслеживания.

Со свидетельством о разводе. Нужно ли получать копию, или достаточно апотилировать имеющийся докумет, а затем в консульвте взять справку, что такие документы выдаются раз в жизни? На апостиле ставятся ли какие-то записи, кто получал? (Возникла идея попросить бывшего мужа апостилировать свидетельство, если он согласится и мне выслать, мы же оба фигурируем в этом документе) ).

И еще вопрос. Читаю в постах - действительны документы 6 месяцев. Нам прислали список, где указали 3 месяца. Притом, в мерии сами ничего не знают. Срок отсчитывается с момента выдачи документа? На апостиле ставится дата апостиля? Если получить в консульвте справку, что ЗАГСовские довкументы выдаются раз в жизни, то вопрос по ним снимается (свидетельство о рождении и разводе).

Вопросов много, но старалась кратенько и по делу. Просто, родилась в одном городе, разводилась в другом, прописана в треьем, проживаю в четвертом. И расстояния между ними в тысячи километров. Госуслуги оказались бессильны, мучала минут 20 девушку на телефоне.

Если ошиблась темой, перенаправьте, пожалуйста. Благодарю.
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 28.07.2020, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Девочки привет! Подскажите пожалуйста. В марте вышла замуж. Из за вируса не возвращалась в россию, ещё тут. Подали документы тут на визу жены. Ещё в процессе. Сегодня умер родной человек. Как я могу улететь и вернуться обратно если у меня только шенген. Подскажите пожалуйста. Что мне нужно сделать. Спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 28.07.2020, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Девочки привет! Подскажите пожалуйста. В марте вышла замуж. Из за вируса не возвращалась в россию, ещё тут. Подали документы тут на визу жены. Ещё в процессе. Сегодня умер родной человек. Как я могу улететь и вернуться обратно если у меня только шенген. Подскажите пожалуйста. Что мне нужно сделать. Спасибо
Добрый день! Искренне сочувствую Вам!!! А у вас на руках récépissé? Я тоже сразу подала на титр во Франции (без визы жены) ожидая титр выдали récépissé, сказали ездить можно с ним но не желательно. Ваш случай особенный, я конечно не могу сказать на 100% но я думаю вы можете выехать и так же приехать потом во Францию.
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 28.07.2020, 14:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Добрый день! Искренне сочувствую Вам!!! А у вас на руках récépissé? Я тоже сразу подала на титр во Франции (без визы жены) ожидая титр выдали récépissé, сказали ездить можно с ним но не желательно. Ваш случай особенный, я конечно не могу сказать на 100% но я думаю вы можете выехать и так же приехать потом во Францию.
Спасибо. Префектура сегодня уже закрыта. Буду звонить завтра утром. Эту récépissé в префектуре получить можно?
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 28.07.2020, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Спасибо. Префектура сегодня уже закрыта. Буду звонить завтра утром. Эту récépissé в префектуре получить можно?
Да, конечно это они и выдают этот документ. Зайдите на сайт префектуры, если есть рандеву на завтра возьмите рандеву на получение первого титра. просто сразу титр Вам не могут дать его ждать надо 2-3 месяца на время ожидания дают récépissé этот документ подтверждает ваше легальное нахождение во Франции а так же даёт право на работу.
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 28.07.2020, 14:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Да, конечно это они и выдают этот документ. Зайдите на сайт префектуры, если есть рандеву на завтра возьмите рандеву на получение первого титра. просто сразу титр Вам не могут дать его ждать надо 2-3 месяца на время ожидания дают récépissé этот документ подтверждает ваше легальное нахождение во Франции а так же даёт право на работу.
Спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 03.09.2020, 18:22
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом! Мэрия выдала список документов для брака, я особо не понимаю французский, жених мне переводил на английский, и я совершенно запуталась. Главный вопрос - нужно ли апостилировать свидетельство о разводе? справку о первом браке? В списке мэрии, согласно моему пониманию, указана необходимость проставления апостиля только на свидетельство о рождении. Я перечитала пол форума, и не пойму, кто-то ставит апостили вообще на все, что возможно, включая копию российского паспорта, кто-то только на свидетельство о рождении. Я записалась на получение сертификат де кутюм в Консульстве Страсбурга, нужно ли туда предоставлять справку по форме 15, выданную по месту жительства, что по их данным я с момента развода в ЗАГСе по месту жительства заамуж более не выходила? или достаточно двух паспортов, свидетельства о разводе, справки о браке (я меняла фамилию, после развода оставила фамилию бывшего мужа). Как я поняла, эта справка заменяет кутюм, только хуже.

AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 03.09.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 540
Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Главный вопрос - нужно ли апостилировать свидетельство о разводе?
Обязательно апостилируйте свидетельство о разводе. Меня просила одна девушка привезти ей из Москвы в Париж апостилированое свидетельство о разводе. У неё на этом апостиле всё застопорилось с подачей документов в мэрии.

Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Я записалась на получение сертификат де кутюм в Консульстве Страсбурга, нужно ли туда предоставлять справку по форме 15, выданную по месту жительства, что по их данным я с момента развода в ЗАГСе по месту жительства заамуж более не выходила?

Справку по форме 15 тоже возьмите. Лично я справку не апостилировала. Для Консульства эта справка не нужна была в Париже. В Консульстве нужен Ваш российский паспорт и страничка "семейное положение". Справку по форме 15 я переводила у присяжного переводчика, и мы её отдавали в мэрии при подаче документов.

Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
(я меняла фамилию, после развода оставила фамилию бывшего мужа).
Фамилию лучше сменить до брака на девичью, проще будет жить во Франции.

Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Как я поняла, эта справка заменяет кутюм, только хуже.
Лично я сделала всё, что можно, чтобы не было мучительно больно терять время и деньги на авиабилеты из-за повторных полётов на родину за недостающими документами.

У меня была справка из ЗАГСа, что я не в браке; письмо от нотариуса на основании моего паспорта РФ, что я не состою в браке; сертификат де кутюм из Консульства. И при всём этом в мэрии меня заставили от руки писать чистосердечное признание о том, что я не состою в браке.

Если у Вас есть вопросы, то лучше попросить Вашего будущего супруга дойти до мэрии и уточнить вопросы. Каждая мэрия уникальна в своих требованиях и придирках.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 03.09.2020, 20:53
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
elena_vasina, спасибо большое! он ходил и там выдали этот список, что я прикрепила. С указанием, что апостиль только на свидетельство о рождении они хотят. Но при подаче документов, наверное, могут и спросить апостиль на свидетельстве о разводе. Лучше сделаю. Фамилию на девичью мне сложно менять, тогда придется и загран с визой менять. В России у меня ИП. Я сделала генеральную доверенность на мою сестру, чтобы можно было какие-то вопросы удаленно решать.
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 03.09.2020, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.313
AlinaV, вам все равно понадобятся апостили на ваши акты гражданского состояния при подаче на гражданство. Конечно, до него нужно дожить, но почему сразу не сделать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 03.09.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 540
Посмотреть сообщениеAlinaV пишет:
Я сделала генеральную доверенность на мою сестру, чтобы можно было какие-то вопросы удаленно решать.
Это отличная идея!
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 03.09.2020, 22:43     Последний раз редактировалось Nancy; 03.09.2020 в 22:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Подскажите пожалуйста, кто каким образом решал вопрос получения копий документов из ЗАГСА и апотилирования их, находясь в регионе, отличном от того, где документ был выдан. Россия.
Была у нас тема о том, как получить документы из ЗАГСА - вот ссылка, возможно, поможет.
Посмотреть сообщениеABL пишет:
На апостиле ставятся ли какие-то записи
Только подписи и о том, куда (в какую страну) делается апостиль.

Посмотреть сообщениеABL пишет:
И еще вопрос. Читаю в постах - действительны документы 6 месяцев. Нам прислали список, где указали 3 месяца.
Стандартный список. Для граждан Франции - 3 месяца, для иностранцев - 6 месяцев от даты выдачи документа. Мэрия может и не знать, но это так.

Посмотреть сообщениеABL пишет:
На апостиле ставится дата апостиля?
Ставится дата. Обычно, подходит дата перевода документа, особенно если переводить у присяжных переводчиков во Франции.

P.S. На св-ве о разводе у меня никто никогда не спрашивал апостиль. Но давно это было.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 14.09.2020, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Девушки, здравствуйте! Я разобралась со своим предыдущим вопросом (как получить копию свидетельства и апостилировать из другого региона). Могу подробно рассказать алгоритм, если кому-то будет нужно. Сейчас у меня вопрос уже о переводе.
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мерии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))

Благодарю!
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 14.09.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.313
ABL, где находится географически переводчик значения не имеет. Все делается по мэйлу , а потом готовый перевод высылается по почте. ТАк что выбирайте любого переводчика на нашем сайте, у них есть темы. Я делала у Elena BEAU
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 14.09.2020, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Девушки, здравствуйте! Я разобралась со своим предыдущим вопросом (как получить копию свидетельства и апостилировать из другого региона). Могу подробно рассказать алгоритм, если кому-то будет нужно. Сейчас у меня вопрос уже о переводе.
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мерии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))

Благодарю!
Добрый день!! Присяжные переводчики в Тулузе

https://m.facebook.com/?_rdr#!/rosa....2%3A1600112429
Не знаю откроется ли у Вас ссылка или нет, но можете набрать в Фейсбуке Rosa Denis
Или есть другие переводчики:
2. 0620046902 Лилия Чередниченко
3. 0630996893 Воробьева Наталья
Irina I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 15.09.2020, 22:24     Последний раз редактировалось elena fedele; 15.09.2020 в 22:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
[QUOTE=ABL;1062102415]Девушки, здравствуйте! Я разобралась со своим предыдущим вопросом (как получить копию свидетельства и апостилировать из другого региона). Могу подробно рассказать алгоритм, если кому-то будет нужно. Сейчас у меня вопрос уже о переводе.
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мэрии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))

Благодарю!

привет вы можете выбрать переводчика на infrance ,переводят быстро и переводчик перешлет вам доки куда скажете или вам или жениху доки перевода ( по адресу
жениха лучше-так удобнее , экономия времени во Франции письма идут от 2 до 3 х дней - и денег пересылка перевода по Франции плюс пару евро к оплате перевода . оплата по договоренности с переводчиком .я переводила - все отлично. можете также посмотреть на сайте переводчиков Франции - есть официальный список . я тоже себе искала , нашла переводила и тоже довольна и качеством и сроками.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 15.09.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мерии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))
Добрый вечер ! Я официальный присяжный переводчик на юге Франции. 30 лет опыта. Помогу без проблем, обращайтесь !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 18.09.2020, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2020
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Девушки, здравствуйте! Я разобралась со своим предыдущим вопросом (как получить копию свидетельства и апостилировать из другого региона). Могу подробно рассказать алгоритм, если кому-то будет нужно. Сейчас у меня вопрос уже о переводе.
Подскажите, пожалуйста, где есть список, или поделитесь контактом присяжного переводчика. Интересует Марсель (будем там одним днем). Если к этому сроку не успеем, то Тулуза и окрестности. Это даже лучше. Консульство России в Марселе ничем не помогло (звонила им). На сайте МИДа рекомендованные переводчики находятся на севере Франции. В мерии нам тоже не помогут, тут деревня деревней))

Благодарю!
ABL, буду благодарна, если поделитесь опытом получения свидетельства и проставления апостиля из другого региона. Я в результате проставила апостиль на нотариально заверенную копию, надеюсь, у мэрии возражений не будет.
Я тоже планирую подавать документы в окрестностях Тулузы в ближайшее время, и наша мэрия тоже в деревне предупредила, что после подачи документов дату назначат не ранее чем через 2 месяца. Интересно узнать, вам также говорят, или это у нас перестраховываются?
S4W вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 23.09.2020, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2020
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, а есть ли требование по количеству дней, которые должны пройти после развода в России?
Я наткнулась на одном форуме на информацию, что до после развода до свадьбы с гражданином Франции должно пройти не менее 300 дней.
Кто знает?
AlinaDobrovaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 23.09.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.313
AlinaDobrovaa, это давно отменили.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 09.10.2020, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеS4W пишет:
ABL, буду благодарна, если поделитесь опытом получения свидетельства и проставления апостиля из другого региона. Я в результате проставила апостиль на нотариально заверенную копию, надеюсь, у мэрии возражений не будет.
Только сейчас увидела сообщение. Сразу приношу извинения тем, кому не ответила. Не видела. Я еще новенькая на этом сайте.

Итак по документам. Мои исходные данные были: Место рождения в городе *1. Прописка в городе *2, где и регистрация прошлого брака. Развод был в городе *3. Физически находилась в городе *4. Все города в пределах границ РФ, но далеко друг от друга.

Совершить тур по всем городам возможности не было. Из-за короны, времени и, конечно, финансов. Россия, она большая).

Изучив правовую базу я обнаружила, что апостилировать должен орган, выдавший документ. Поэтому логично получить дубликат на месте и тогда апостилировать его надо будет тут же. С этим я в местный ЗАГС и обратилась. Была сначала отфутболена по месту рождения и развода. С подсказской сделать это по почте. Дозвонившись в архив по месту моего рождения, мне начальник там честно сказала, что это можно сделать почтой, но это долго и рискованно. И проверить на ошибки я не смогу. А они бывают, т.к. родилась я в далеком СССР и мало ли что внесли в компьютер. И я потеряю время и деньги. Искать кого-то там и отправлять доверенность тоже не вариант. (Кстати, для апостилирования доверенность не нужна. Только для получения документов ЗАГС).
В итоге я решила "достать" ЗАГС по месту фактического нахождения. Они уверяли, что так не делаюют (что не правда). Сошлись на том, что мне надо выполнить два условия: 1. Позвонить в архив краснодарского края, где нахожусь и выяснить у них, апостилируют ли они дубликат свидетельства, выданное ЗАГС Сочи. 2. Позвонить снова по месту рождения, выяснить номер актовой записи, точное название ЗАГСа в системе и также попросить сконвертировать запись в программе.

Этим я и занялась. Хорошо, по месту рождения люди душевные. Начальница там обалдела от такого запроса Сочинского ЗАГСа и сказала, что это их работа. Но пошла на встречу и сделала то, что я просила.

По свидетельству о разводе то же самое. (Но там я никуда не звонила. Оно 2012 года, так что уже есть в системе).

В итоге мне выдали дубликаты свидетельств о рождении и о разводе в городе, даже не по месту прописки. (Просила за одно и дубликат о разводе, чтобы не ехать оригинал апостилировать в другой регион).

Получив эти дубликаты я апостилировала их в центральном ЗАГСе региона. В моем случае мне пришлось ехать в Краснодар.

Все просто. Если футболят, возвращайтесь обратно. Для них главное - знать номер актовой записи и точное название ЗАГСа в системе. Тогда им проще, работать меньше и соглашаются.

Сложности были с записью. Из-за антивирусных мероприятий принимают только по записи. Запись в ЗАГС в Сочи была на месяц вперед. На апостиль в Краснодаре записывалась за неделю. Срок проставления апостиля 5-10 дней. Но, т.к. я ехала из другого города, то мне пошли навстречу. Я отправила им сканы, и приехала уже на проставление. На месте это заняло минут 40.

Итого. 350 руб дубликат в ЗАГСе за каждый документ. И каждый апостиль 2500 руб. + тлф переговоры с ЗАГСами регионов и билеты до Краснодара и обратно. Все.

А изначально казалось, что все очень сложно.

Посмотреть сообщениеS4W пишет:
Я тоже планирую подавать документы в окрестностях Тулузы в ближайшее время, и наша мэрия тоже в деревне предупредила, что после подачи документов дату назначат не ранее чем через 2 месяца. Интересно узнать, вам также говорят, или это у нас перестраховываются?
Ого! Мы еще не спрашивали сроки. Оказалась не готова одна бумага со стороны жениха. Я уже месяц тут. Ждем. Как будет готова, идем подаваться. Искренне надеюсь, что будет максимально бытро. А Вы где находитесь? Как называется Ваш городк/деревня?
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 09.10.2020, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеAlinaDobrovaa пишет:
Подскажите, пожалуйста, а есть ли требование по количеству дней, которые должны пройти после развода в России?
Я наткнулась на одном форуме на информацию, что до после развода до свадьбы с гражданином Франции должно пройти не менее 300 дней.
Кто знает?
А нам в списке документов для свадьбы этот пункт указали. Что иначе нужно предостваить справку об отсутствии беременности. Видимо, в глубинке такие правила еще сохранились. А, может, просто забыли удалить.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ABL, где находится географически переводчик значения не имеет. Все делается по мэйлу , а потом готовый перевод высылается по почте. ТАк что выбирайте любого переводчика на нашем сайте, у них есть темы. Я делала у Elena BEAU
Благодарю! Мы у нее по почте и заказали.


Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Добрый вечер ! Я официальный присяжный переводчик на юге Франции. 30 лет опыта. Помогу без проблем, обращайтесь !
Благодарю! Раньше не увидела. Мы уже заказали переводы. Но координаты сохраню. Всегода может пригодиться.

Посмотреть сообщениеIrina I пишет:
Добрый день!! Присяжные переводчики в Тулузе

https://m.facebook.com/?_rdr#!/rosa....2%3A1600112429
Не знаю откроется ли у Вас ссылка или нет, но можете набрать в Фейсбуке Rosa Denis
Или есть другие переводчики:
2. 0620046902 Лилия Чередниченко
3. 0630996893 Воробьева Наталья
Благодарю! Видимо, мне не упало уведомление о сообщении (надо в настройках поковыряться) и я не видела ответов. Спасибо, что откликнулись!
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 09.10.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.313
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Видимо, в глубинке такие правила еще сохранились. А, может, просто забыли удалить.
Закон один для всех. Просто в мэрии работают , особенно в мелких, люди, которые никогого образования в этой сфере не получали, и просто не знают элементарных вещей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 12.10.2020, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Здравствуйте. Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, приживаю в РФ. Выписка из домовой книги подойдёт? Или что то другое?
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 12.10.2020, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Здравствуйте. Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, проживаю в РФ. Выписка из домовой книги подойдёт?
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 14.10.2020, 11:50
Дебютант
 
Аватара для AlinaV
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Ростов-на-Дону - Metz
Сообщения: 20
Здравствуйте! Наша мэрия сказала, что интервью у нас будет и нужен сертифицированный переводчик. Подскажите, пожалуйста, где можно поискать переводчика с русского на французский в городе Безансон (Besanson)?
AlinaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 21.10.2020, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Здравствуйте. Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, проживаю в РФ. Выписка из домовой книги подойдёт?
Я 4 года назад представила копию паспорта со штампом о регистрации
Alida2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 21.10.2020, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Здравствуйте. Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, проживаю в РФ. Выписка из домовой книги подойдёт?
Подойдет. В мэрии Марманда им достаточно было формы 9 (о регистрации по месту жительства).
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 22.10.2020, 20:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.595
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Просят предоставить вот такой документ в мериюJustificatif de Domicile. Я так понимаю, это подтверждение фактического моего проживания, приживаю в РФ.
Во Франции Justificatif de Domicile - это квитанция об уплате электричества на ваше имя. Не позднее 3 х месяцев
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 23.10.2020, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Какие документы приносили в мерию ?
Хотим расписаться по визе С (тур виза), был опыт у кого?
Расписывались в феврале, Париж, по визе с , не задавали вопросов.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX