Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 11.07.2011, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.591
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Или же более сложный путь - опять менять фамилию на девичью. Тогда вопросов вообще не будет. Но это долго и муторно.
или можно "потерять" загран паспорт и сделать новый..
Byzacena вне форумов  
  #842
Старое 11.07.2011, 16:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
или можно "потерять" загран паспорт и сделать новый..
кто же мне сделает новый загран..на девичью фамилию..если у меня рос. паспорт уже на фамилию мужа....и свой нынышний паспорт загр. я делала уже в консульстве ....но не в россии...

может просто говорить клиентам и в палате....
что замужем официально...а в реальности..с ним не живу...
что нет загранпаспорта..и у се....
вообщем....не обманешь..не проживешь...
Alexiaa вне форумов  
  #843
Старое 11.07.2011, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alexiaa, выход один - сузится круг покупателей, но а что делать ? Не связываться с ипотекой, частники не будут просить Ваш загран. Или же более сложный путь - опять менять фамилию на девичью. Тогда вопросов вообще не будет. Но это долго и муторно.
Я для себя давно решила, что вообще афишировать свой брак в России не нужно, а уж тем более - менять фамилию. Потому что тогда фамилию надо менять на всех документах. Но это я, у каждого свои мотивы.
Droopy...да и мотивов никаких и не было..сглупила..нет бы подумать..о будущем..но тогда я даже и не знала про 30 % для нерезид....вообщем .."что сейчас локти кусать"...надо искать выход...
ипотека закрыта для меня...ясно...
а как Вы думаете...ехать сейчас в россию и переделывать свидетельсвтво на фам. мужа...(спустя много лет)...????поможет ли мне это.....а то я все же переживаю...даже если и с частниками...если они не спросят....может Регистрац. палата..на момент сделки..."очень полюбопытствовать..."...и к тому же регист. палата подает сведения в налог. тоже...о сделках...то что у меня кварт. больше 3 лет..это хорошо..а фр. свид . о браке..это плохо
Alexiaa вне форумов  
  #844
Старое 11.07.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Alexiaa, я не знаю, что Вам посоветовать. Ситуация непростая. В идеале, надо переделывать документы на собственность на новую фамилию. Кстати, по этой причине также я не стала менять фамилию. Потому что у нас тогда надо переделывать всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #845
Старое 12.07.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Могу ошибаться, но вроде, если продаёт не-резидент, то не действует факт, что квартире больше трёх лет. Где-то прочитала, но не помню уже.
veinarde вне форумов  
  #846
Старое 12.07.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Alexiaa, У вас же есть российский паспорт с пропиской, эти данные будут указаны в договоре купли продажи. Ну и что что вы замужем за иностранцем. Вы же можете при этом быть резидентом России. Хотя, честно говоря, не знаю насколько дотошны налоговики про проверке документов, полученных от регистрационной. В нашей налоговой мне сказали, что документы на квартиры, которые в собственности более 3 лет, они на предмет налогов не смотрят. Но у нас очень маленький город, инспекторов мало, а работы у них много.
Calendula вне форумов  
  #847
Старое 12.07.2011, 14:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Могу ошибаться, но вроде, если продаёт не-резидент, то не действует факт, что квартире больше трёх лет. Где-то прочитала, но не помню уже.
да да...Вы совершенно правы...на нерезидента..никакие льготы не распространяются..(никаких больше 3 лет..собст.)...плати 30% и у се..а у меня тоже квартира в провинц. городке..и хорошо если я найду еще клиента за 1.5 миллион. так надо будет заплатить налог 450.00....
Alexiaa вне форумов  
  #848
Старое 12.07.2011, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Alexiaa, У вас же есть российский паспорт с пропиской, эти данные будут указаны в договоре купли продажи. Ну и что что вы замужем за иностранцем. Вы же можете при этом быть резидентом России. Хотя, честно говоря, не знаю насколько дотошны налоговики про проверке документов, полученных от регистрационной. В нашей налоговой мне сказали, что документы на квартиры, которые в собственности более 3 лет, они на предмет налогов не смотрят. Но у нас очень маленький город, инспекторов мало, а работы у них много.

.
у меня рассходяться документы..паспорт внут рос. на фамилию мужа..а докум. на квартиру на девич
сейчас кусаю локти..зачем сменила фамилию
не знала я тогда ни о каких 30 проц. и те более нерезид....думала что достаточно росс. прописки

когда у меня нашлись клиенты по ипотеке...банк..очень даже захотел посмотреть мой загр.паспорт....хоть я им кричала в телефон...."да я действительно офиц. замужем за фран...но с ним не живу..мы уже почти в разводе...живу далеко..в россии и нет у меня никакого загранпаспорта.. есть рос. прописка и паспорт внут..что вам еще надо.."...но они были очень насточивы..сказали ..неверим....во так то..и я дала задний ход...

не знаю что делать..продавать надо..а как???
Alexiaa вне форумов  
  #849
Старое 12.07.2011, 14:41     Последний раз редактировалось Droopy; 12.07.2011 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Alexiaa, значит, надо менять документы. Кстати, у нас так всегда - поменял фамилию и пошёл все документы менять, начиная с папсорта, заканчивая дипломами и св-вами о собственности. Либо вновь брать девичью фамилию. Чтобы не светить с французской.

А вообще, если подумать, Сбербанк превышает свои полномочия. На территории РФ у гражданина РФ один документ - общегражданский внутренний паспорт. Загранпаспорт нужен только для выездов зарубеж. И предъявлять его Вы можете только по требованию компетентных органов - милиции, суда, прокурора и пр., а не банка, который, к тому же, Вашим не является. Так что требовать его у Вас права не имеют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #850
Старое 12.07.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеAlexiaa пишет:
.
....думала что достаточно росс. прописки
Так и будет, если будет девичья фамилия и всё. Можно и ни про какой брак не говорить. Вы не обязаны. Потому что, его надо легализовывать и пр. А тут, если ещё и маленький городок, любопытство берёт верх - французская фамилия и тыры-пыры. А Маша Иванова ни у кого вопросов не вызовет. Да Вы это и сами знаете. СмотрИте сами, что проще сделать, какие документы сменить -или опять фамилию, соответственно, паспорта, или же документы о собственности. Ради денег можно опять стать Ивановой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #851
Старое 12.07.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
СмотрИте сами, что проще сделать, какие документы сменить -или опять фамилию, соответственно, паспорта, или же документы о собственности.
Мне кажется в данной ситуации проще всего сделать в России новый загранпаспорт. Штампов в въезде-выезде не будет и никто не докажет, что вы не резидент
Calendula вне форумов  
  #852
Старое 12.07.2011, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Мне кажется в данной ситуации проще всего сделать в России новый загранпаспорт. Штампов в въезде-выезде не будет и никто не докажет, что вы не резидент
Calendula, спасибо за участие...честно говоря я не представляю...значит .я приезжаю в россию...и иду или в пасп. стол или в какую нибудь фирму..и у них делаю нов. заг. паспорт....а что разве..нет никакой единой системы у овира..мне делали паспорт мой последний консульт 3 месяца..!!!!! на вопрос..что так долго...отвечали проверка.ваших данных .у нас и в россии.....
боюсь закрутить какую нибудь кашу..а потом не расхлебаюсь
Alexiaa вне форумов  
  #853
Старое 13.07.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
У вас паспорт совсем новый? Может вам просто досрочно его поменять? В России буквально на днях моей подруге сделали за месяц, правда старого образца на пять лет . Может приехать и сказать, что потеряли, запросить новый. Пока паспорт делается, как раз покупателей поищете.
Calendula вне форумов  
  #854
Старое 13.07.2011, 00:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Сообщения: 8
Droopy, добрый вечер.
спасибо..за советы..

.это конечно..переделать на девичью фамил..идеальный вариант..

пока только не могу сообразить..собрать воедино..эту схему
значит..надо найти какое то основание.для возврата девич. фамилии..Это я так понимаю ..прихожу я в пасп. стол.прошу вернуть мою фамил...но ведь у них в архиве..есть моя копия брака с перевод. и аппостилем..они могут ее поднять..
ну даже если они поменяют...теоретически...у меня потянется дальше цепочка.....что то надо будет еще опять менять...что то может высветися..и в рос. консульстве.. ..бум бум не знаю..

Вы мне еще дали идею переделать докум на кварт. на нынеш. фамилию.это как то я уже как то предствила..возможным и реальным вариантом...Как Вы думаете ,Droopy,....если ли в этом варианте какие то еще подводные камни..????..
может ли палата.спросить..что это вы чухнулись мадам через 6 лет менять ...или на сделке регистратор..тоже захочеть пасмотреть на мой заг. паспорт....????
Alexiaa вне форумов  
  #855
Старое 13.07.2011, 00:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
У вас паспорт совсем новый? Может вам просто досрочно его поменять? В России буквально на днях моей подруге сделали за месяц, правда старого образца на пять лет . Может приехать и сказать, что потеряли, запросить новый. Пока паспорт делается, как раз покупателей поищете.
да нет..паспорт не новый..как раз старый..истекает в апреле 2012...по идеи возможно.много сейчас всяких фирм..в россии
это значит мне надо будет и паспорт менять и документы на кварт. переделывать..на нов. фамилию..надо подумать
merci
Alexiaa вне форумов  
  #856
Старое 13.07.2011, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Alexiaa, палате уж точно должно быть всё равно. А документы менять надо на ту фамилию, которая в паспорте, так что это уж точно не их дело. Меняете и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #857
Старое 13.07.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Вобще, если бы я работала в банке, я бы точно пинтересовалась загранпаспортом мадам Дюпон. Мне бы плевать было, имею я право загранпаспорт спрашивать или нет. Не нравится, ищи другой.
Сейчас ведь полно случаев, когда мадам Иванова ни слухом-ни духом, что её квартиру продают. Об этом даже предупреждают. Приходит Дюпон и говорит, что она и есть Иванова, и квартира её. Ищи потом эту Дюпон с денежками по миру. Конечно же банк страхуется.
veinarde вне форумов  
  #858
Старое 17.07.2011, 00:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Seraфима, да переводил во Францию на покупку квартиры, предоставил в российский банк договор с переводом о приобретении, предоставил договор о продаже в Москве, ну сказал что добавил сбережений немного и все, они перевели всю сумму нотариусу сразу, да и предоставил реквизиты французского нотариуса и его лицензию, ксерокс естественно, перевели за два дня и никаких вопросов, все законно и официально (земной шар стал маленьким)
Nork вне форумов  
  #859
Старое 18.07.2011, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Обращаюсь за помощью форумчан, так как сама немного запуталась.
Кратко обрисую ситуацию:
Квартира в России (на мое имя) в собственности менее трех лет (точнее, одна половина в собственности больше трех лет, другая - меньше). После продажи квартиры планируем купить квартиру в России (на мое имя), и квартиру во Франции (на маму). Вопрос, как лучше поступить, чтобы а) сократить налоги б) спокойно купить квартиру во Франции и избежать обвинений в "отмывании" денег
Я пока вижу два варианта: 1) дождаться пока квартира будет в собственности более трех лет (очень не хотелось бы откладывать!) и продать по ПОЛНОЙ стоимости (не по ценам БТИ), купить квартиру в России затем перевести деньги на свой же счет во Франции, купить квартиру и подарить ее маме или я могу сразу оформить ее на нее? При таком раскладе я не плачу налогов ни в России (прописка есть), ни во Франции (если предоставлю договор купли-продажи с реальной суммой).

Вариант номер два. Если продавать сейчас. Допустим, продаю квартиру по бтишным ценам, оплачиваю с них налог, покупаю другую квартиру в России, часть денег перевожу на счет маме, которая в свою очередь переводит их на свой счет во Франции, чтобы потом купить жилье здесь. Вопрос, придется ли маме, не являющейся резидентом Франции, объяснять происхождение денег и тд? Будет ли французский банк с нее что-то требовать? И как тогда это лучше оформить? (например, я перевожу договор купли-продажи и пишу attestation sur l'honneur, что подарила эти деньги маме, плюс она пишет, что добавила свои личные сбережения (тк в договоре будут цены БТИ), пройдет ли такой вариант для французского банка?)

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Solene вне форумов  
  #860
Старое 18.07.2011, 15:10     Последний раз редактировалось Droopy; 18.07.2011 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Solene, по словам нашего фин. консультанта во Франции, могут поинтересоваться и происхождением денег нерезидентов. Доводы "хранила в банке и копила", ну, в стеклянной банке не принимаются. Им нужны документы о происхождении со всеми "следами". Также поинтересуйтесь налогонеоблагаемыми порогами для "простого дарения" во Франции, если матери дарит дочь.

Оптимальный вариант, конечно, дождаться трёх лет владения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #861
Старое 25.07.2011, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Droopy, спасибо. Видимо, будем ждать, ибо не очень хочется ломать голову, как сделать все "полулегально", потом еще проблем не оберешься с этими налоговыми, "левыми" суммами в договорах и тд.
Solene вне форумов  
  #862
Старое 25.07.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.705
Solene, Самый простой путь- пойдите в свой банк и объясните ситуацию. Консультант вам и подскажет, как быть с переводом денег. Можно еще в банке заключить контракт на юридическую помощь. около 60 евро в год, зато досконально все вам расскажут и разложат с вашим переводом и декларации в налоговой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #863
Старое 25.07.2011, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Solene, Самый простой путь- пойдите в свой банк и объясните ситуацию. Консультант вам и подскажет, как быть с переводом денег. Можно еще в банке заключить контракт на юридическую помощь. около 60 евро в год, зато досконально все вам расскажут и разложат с вашим переводом и декларации в налоговой.
К сожалению, это зависит от банка. Я живу в маленьком городке, поэтому чаще всего общение с консультантом происходит примерно по такому сценарию: я прихожу и говорю, что хотела бы сделать то-то и то-то (открыть счет, подключить такую-то опцию, сделать перевод в Россию), мне говорят, что это невозможно, я подробно объясняю, что это возможно и как, они там долго консультируются, иногда просят зайти через пару дней, но в итоге делают то, что я попросила.
Но за идею - спасибо. Я как раз маме собиралась счет здесь открывать, можно будет открыть в другом городе, покрупнее и заодно разузнаю, есть ли у них подобные контракты на юр помощь.
Solene вне форумов  
  #864
Старое 25.07.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.705
Solene, У нас то же самое было, пока не поменяли бюро банка,( не сам банк ) в другом городке. Поменять просто, скажите , что присмотрели себе квартиру в этом городе, хотите купить и перехать и для этого переводите сюда счет. Мы именно так и сделали , чтоб попасть к нормальному консультанту. Сейчас перехали и опять перевели счет. Поэтому пользуемся услугами юридического консультанта- эти услуги вобще по телефону и интернету- все просто. Можно еще непосредственно в налоговой консультироваться- тоже все расскажут, причем всегда в вашу пользу стараються обратить ситуацию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #865
Старое 20.09.2011, 18:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2011
Сообщения: 1
у кого были проблемы с налоговой?

Прочитав всю тему поняла что не один человек здесь продал квартиру в россии будучи нерезидентом. Вопрос - возникала ли налоговая каким-либо образом? Просила прислать декларацию? Грозила штрафами? Я продала в середине года и сейчас дрожу - посчитают меня резидентом или нет? Мне честно говоря не верится что УФМС хранит и предоставляет данные на каждого гражданина по перемещению гос границы. Это же какие хранители нужны! поделитесь опытом пожалуйста.
Что дрожать каждый раз когда въезжаешь в россию?
Dominica1 вне форумов  
  #866
Старое 20.09.2011, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDominica1 пишет:
Вопрос - возникала ли налоговая каким-либо образом? Просила прислать декларацию? Грозила штрафами? Я продала в середине года и сейчас дрожу - посчитают меня резидентом или нет? Мне честно говоря не верится что УФМС хранит и предоставляет данные на каждого гражданина по перемещению гос границы. Это же какие хранители нужны! поделитесь опытом пожалуйста.
Что дрожать каждый раз когда въезжаешь в россию?
Какая налоговая? Российская? А сколько лет вы были собственником квартиры? Это главный вопрос. Есть закон -ему и надо следовать. От этого и будут зависеть ваши проблемы/их отсутствие....
Parka вне форумов  
  #867
Старое 20.09.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.591
Dominica1, если Вы свой загранпаспорт нигде не"светили", то думаю, что нечего переживать
Byzacena вне форумов  
  #868
Старое 20.09.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Dominica1, если Вы свой загранпаспорт нигде не"светили", то думаю, что нечего переживать
А при чем тут загранпаспорт?
Parka вне форумов  
  #869
Старое 08.10.2011, 09:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Хотела бы уточнить одну деталь в вопросе снятия с рег. учёта в России (сама я во франции).
Дело в том, что ген. доверенность мне сделали, но её то ли недостаточно, то ли ещё что. Теперь с меня требуется только снятие с учёта.
Вроде бы не обязательно требуется для этого в консульство идти. Сказали, можно к "обычному" рядовому парижскому нотариусу. Если у меня есть образец доверенности для снятия с рег. учёта, то нужно ли её переводить, чтобы заверить у нотариуса? И как там происходит процедура, может быть кто-нибудь знает детали, цену или ещё какие-нибудь полезные сведения? Спасибо за любые разъяснения.
В теме нашла примерную ситуацию, но мне бы детальнее, в частности про перевод и какие документы с собой брать к нотариусу.
Insolence вне форумов  
  #870
Старое 18.10.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.022
Добрый день, нужна информация! Подписала договор с агентством и договор о резервации моей квартиры с Черногории. Квартира покупалась до брака. Летом 2011 годо поменялись требования к оформлению договоров купли-продажи. Хотя агент понимает, что квартира покупалась до брака, но все-таки просит меня на всякий случай получить разрешение от мужа на продажу моей квартиры.
Вопрос в следующем:
1.Можем ли мы сделать такое разрешение самостоятельно и заверить его подпись в мэрии (чтобы избежать лишних трат - очень много других бумаг надо собрать, переводить..) или только нотариальное разрешение? (агент не знает полномочия мэрий, спрашивать бесполезно).
2.Кто-нибудь оформлял такое разрешение? сколько примерно стоит?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 03:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX