Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 22.11.2016, 00:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
инвиноверитас, Я рожала в Биша в 2012 году. Если удастся, как мне, получить одноместную палату - отлично! Если нет, то все "прелести" соседства. Можно было брать в этом госпитале сеансы иглоукалывания, что мне нравилось.
спасибо за отклик! пожалуй, наведуюсь туда. похоже, там с одноместностью палат - это лотерея, как повезет.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 22.11.2016, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
invinoveritas, у меня тоже было лёгкое недоумение по поводу выбора Pitié. Обычный роддом, большой больничный комплекс без всяких особо хороших репутаций, кому-то понравилось, но кому как везёт. Характерно то, что во многих роддомах записываться надо как можно раньше, а в этом берут на таких сроках, на каких не берут уже нигде, то есть народ явно не рвётся занимать там места. Не очень понятно, чем был обусловлен Ваш выбор. Если смотреть всякие рейтинги, этот роддом будет в них далеко не на первых местах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 22.11.2016, 00:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
invinoveritas, у меня тоже было лёгкое недоумение по поводу выбора Pitié. Обычный роддом, большой больничный комплекс без всяких особо хороших репутаций, кому-то понравилось, но кому как везёт. Характерно то, что во многих роддомах записываться надо как можно раньше, а в этом берут на таких сроках, на каких не берут уже нигде, то есть народ явно не рвётся занимать там места. Не очень понятно, чем был обусловлен Ваш выбор. Если смотреть всякие рейтинги, этот роддом будет в них далеко не на первых местах.
я, честно говоря, еще в процессе выбора и в некоторой растерянности. те роддома, куда бы мне хотелось попасть, либо уж слишком далеко, либо туда просто не берут по территориальному принципу. на счет Pitié меня подкупило то, что там много врачей, соответственно, я предполагаю, что в случае выходного или праздничного дня там в любом случае не должно быть нехватки специалистов и без внимания не оставят. размеры госпиталя меня не пугают. кроме того, прочла тут пару хороших отзывов,да, зато про bichat вот только-только мне ответили.
ну, и рейтинги, которые я нашла, датируются максимум 2011, с тех пор многое ведь поменялось. к тому же меня немного удивило, что один из роддомов, о котором я слышала очень много хорошего и в который никак не попасть, не числится там в 10 лучших.
вобщем, я пока впитываю всю возможную информацию. и буду благодарна за ссылки и рекоммендации.
p.s. ищу гос. роддом, не клинику.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 22.11.2016, 01:06     Последний раз редактировалось elfine; 22.11.2016 в 01:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
invinoveritas, а эту тему Вы целиком прочитали? Здесь ведь было много отзывов. Есть ещё тема с рассказами о родах, там тоже много всего, правда, не только про Париж. Многое зависит от того, чего Вы ждёте от родов. В слишком большой роддом я бы попасть не хотела. Это же завод, конвейер. Конечно там всегда кто-то будет, например практиканты, студенты. Врачи на нормально проходящих родах вообще редкие гости, они там и не особо нужны. Если только кесарево придут делать. Родами занимаются обычно акушерки. И чем крупнее роддом, тем мне кажется маловероятным, что на роды без особых осложнений придёт врач. А так во всех роддомах без исключения есть ночные дежурства, и есть кто-то в выходные, величина - довольно необычный критерий в этом плане, размеры тут ни на что не влияют. Есть роддома, которые специализируются на беременностях с патологиями, туда идут не за комфортом. Есть те, в которых более натуральный подход. Pitié-Salpetrière - самый обычный. И, если не ошибаюсь, это о нём тут писали, что это университетская больница, и на ваши роды могут запросто привести толпу студентов.

Помимо государственных есть ещё частные роддома с государственными ценами. И мне кажется, с 2011 года никаких кардинальных изменений нигде не произошло. Мне так кажется, что это вообще было вчера. Ну если только капитальный ремонт где-нибудь сделали, а политика за такой маленький срок не меняется.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 22.11.2016, 01:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
invinoveritas, а эту тему Вы целиком прочитали? Здесь ведь было много отзывов. Есть ещё тема с рассказами о родах, там тоже много всего, правда, не только про Париж. Многое зависит от того, чего Вы ждёте от родов. В слишком большой роддом я бы попасть не хотела. Это же завод, конвейер. Конечно там всегда кто-то будет, например практиканты, студенты. Врачи на нормально проходящих родах вообще редкие гости, они там и не особо нужны. Если только кесарево придут делать. Родами занимаются обычно акушерки. И чем крупнее роддом, тем мне кажется маловероятным, что на роды без особых осложнений придёт врач. А так во всех роддомах без исключения есть ночные дежурства, и есть кто-то в выходные, величина - довольно необычный критерий в этом плане, размеры тут ни на что не влияют. Есть роддома, которые специализируются на беременностях с патологиями, туда идут не за комфортом. Есть те, в которых более натуральный подход. Pitié-Salpetrière - самый обычный. И, если не ошибаюсь, это о нём тут писали, что это университетская больница, и на ваши роды могут запросто привести толпу студентов.

Помимо государственных есть ещё частные роддома с государственными ценами. И мне кажется, с 2011 года никаких кардинальных изменений нигде не произошло. Мне так кажется, что это вообще было вчера. Ну если только капитальный ремонт где-нибудь сделали, а политика за такой маленький срок не меняется.
собственно, меня и подкупили положительные отзывы о Pitié, которые я прочла в этой ветке. а вот о Bichat я видела только один отзыв, и читала много отрицательных отзывов на французских форумах. опять же, судя по отзывам в этой ветке, толпы интернов водили на роды в Trousseau. но у этого роддома 3-й уровень. и это для меня было бы решающим аргументом, если бы если бы он не был так далеко от меня.

собственно, чего я жду от родов, это не вкусной еды в роддоме, а адекватных и быстрых решений в случае сложностей. поэтому, роддома и клиники 1 категории в мою выборку не входят изначально.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 22.11.2016, 02:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
invinoveritas, эта ветка - не показатель, мне кажется. То есть сюда отзывы попадают в случайном порядке. Если здесь что-то не упомянуто, это ещё не значит, что оно плохое. Отрицательные отзывы - тоже не показатель. Роды - это лотерея, команда, которая будет в нужный день дежурить - тоже лотерея. На абсолютно любую больницу можно накопать отрицательных отзывов. У одних людей будут одни адекватные и быстрые решения, у других - другие. И очень малый шанс, что на роды придёт какое-нибудь светило собственной персоной. Лучше настраивайтесь на то, что у Вас всё будет хорошо. А так очень медицинскими наверное считаются такие больницы, как Port Royal или Necker. Мне очень много лет назад довелось рожать в Rotschild. И очень долго не могла забыть мерзкое отношение персонала. А в медицинском плане уж как её хвалили, как хвалили... Но тут действительно важно следовать своим приоритетам. Третья категория - не секретная информация, выберите тогда все больницы третьей и выбирайте только из них.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 22.11.2016, 02:09     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.11.2016 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
собственно, меня и подкупили положительные отзывы о Pitié, которые я прочла в этой ветке. а вот о Bichat я видела только один отзыв, и читала много отрицательных отзывов на французских форумах. опять же, судя по отзывам в этой ветке, толпы интернов водили на роды в Trousseau. но у этого роддома 3-й уровень. и это для меня было бы решающим аргументом, если бы если бы он не был так далеко от меня.

собственно, чего я жду от родов, это не вкусной еды в роддоме, а адекватных и быстрых решений в случае сложностей. поэтому, роддома и клиники 1 категории в мою выборку не входят изначально.
То есть у вас даже мысли не проскальзывает, что случаев сложностей может не быть? Все идут на роды, как на катастрофу или как на заклание, а ведь это изначально физиологический процесс, заложенный в нас природой и выполняемый помимо нашей воли, которому нужно просто не мешать, и желательно способствовать. В роддоме 3 уровня способствовать некогда, вас быстренько разродят, как получится, и конвейер дальше побежал. А вы будете глотать ртом воздух и спрашивать себя, что мол а как же, а где же мои роды, я тут вообще для мебели была? все делают со мной, что хотят, а я лежу, как курица на разделочном столе, обмотанная проводами? а почему так? я себе вообще по-другому это представляла! Это к вопросу, чего вы ждете от родов и зачем именно вам именно 3-й уровень.
Я бы очень прислушивалась к мнению об общей обстановке и общем отношении персонала к роженицам. Бывают очень мерзкие роддома как и совершенно волшебные с человеческим отношением к мамам, именно в момент родов, до, на пике и после, мы очень чувствительны и доброе слово, понимание и поддержка могут сделать больше, чем мерзопакостный акушер-гинеколог.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 22.11.2016, 02:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
опять же, судя по отзывам в этой ветке, толпы интернов водили на роды в Trousseau. но у этого роддома 3-й уровень. и это для меня было бы решающим аргументом, если бы если бы он не был так далеко от меня.
Я прошлась по некоторым сообщениям, про студентов много где пишут, что никак не могли катетер поставить или ещё какую жуть. В этом контексте были упомянуты Diaconesses и Bluets, и насколько я слышала, это хорошие роддома.

Про Pitié писали это:
Цитата:
учтите , что это учебный госпиталь. там институт прямо на территории и поэтому на родах могут присутствовать практиканты. как и на приемах. меня это не смущает,но знаю, что многие против такого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 22.11.2016, 12:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.11.2016 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
елфине, о <les Bluets> с сентября не очень хороши новости, важно иметь в виду (хоть и хороший рейтинг был и отзывы о них):
Цитата:
http://france3-regions.francetvinfo....n-1096155.html
La maternité des Bluets perd sa certification
La Haute autorité de santé (HAS) a retiré sa certification à la maternité des Bluets, haut lieu parisien pour les accouchements, une décision rare qui sanctionne une "difficulté de gouvernance" pouvant avoir un risque pour les patients.
http://www.leparisien.fr/paris-75/la...16-6158697.php
Многие врачи (терапевты, семейные лечащие врачи) уже предупреждают своих пациентов и советуют не останавлвать свой выбор на этом роддоме.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 22.11.2016, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Fiesta, конечно Вам виднее.

Его вроде в какой-то момент собирались закрывать вообще, а потом я уже не следила. Я из этой темы выбыла, скажем, по возрасту, увы. Интересовалась, когда было актуально. Я к тому, что если ориентироваться только на эту тему, выборка будет очень уж случайной и ограниченной.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 22.11.2016, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.552
инвиноверитас, ко мне врача позвали, когда уже акушерка не знала, что делать: колебались между естественными родами и кесаревым (поэтому, наверное, и палату одноместную дали ). А так, почти до последнего момента была акушерка (ок, в последний момент, в 5 утра вокруг меня уже был весь персонал). В одноместной палате было очень удобно. Но я ее ждала еще 2 часе после самих родов (пока освободят - подготовят). Одноместные палаты "зарезервированы" для кесарева и близнецов, но если есть место (как в моем случае), то дадут.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 22.11.2016, 14:03
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Fiesta, я рожала в Bluets и в Diaconesses. Bluets я не советую, а Diaconesses очень даже. Но туда надо записываться на раннем сроке.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 22.11.2016, 14:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.240
fourmi150, а почему не советуете Bluets?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 22.11.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Девочки, кто-нибудь может поделиться мнением о La Muette или Hopital Americain? Спасибо заранее.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 22.11.2016, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
эта ветка - не показатель, мне кажется. То есть сюда отзывы попадают в случайном порядке. Если здесь что-то не упомянуто, это ещё не значит, что оно плохое. Отрицательные отзывы - тоже не показатель.
эта ветка - один из источников информации, но не истина в последней инстанции. тем не менее, я приму во внимание мнения и отзывы, опубликованные здесь. а потом сама приму решение. на основании своих критериев и своей интуиции. спасибо всем, кто потрудился поделиться опытом и своими соображениями, которые меня натолкнули на свои мысли!

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Роды - это лотерея, команда, которая будет в нужный день дежурить - тоже лотерея. На абсолютно любую больницу можно накопать отрицательных отзывов. У одних людей будут одни адекватные и быстрые решения, у других - другие.
по сути да, мы выбираем, где именно "купить лотерейный билет"

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А так очень медицинскими наверное считаются такие больницы, как Port Royal или Necker.
спасибо за конкретные имена!
я бы пошла в Necker (у меня есть достаточная выборка хороших отзывов), но меня туда не берут, т.к. они принимают: 1) либо рядом живущих (не мой вариант); 2) сложные роды (надеюсь, что также не мой вариант).

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне очень много лет назад довелось рожать в Rotschild. И очень долго не могла забыть мерзкое отношение персонала. А в медицинском плане уж как её хвалили, как хвалили...
ясно, вычеркиваем :-)

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но тут действительно важно следовать своим приоритетам. Третья категория - не секретная информация, выберите тогда все больницы третьей и выбирайте только из них.
к сожалению для меня, они либо недоступны административно (как Necker) либо трудно доступны для меня логистически (я живу на западе Парижа). тем не менее, я задумалась все же про TROUSSEAU.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 22.11.2016, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
invinoveritas, посмотрите рейтинг и мнения о роддомах здесь:
http://maternites.doctissimo.fr/palm...nce-niv2_3.htm
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 22.11.2016, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
То есть у вас даже мысли не проскальзывает, что случаев сложностей может не быть?
отнюдь. в то же время, мне ближе подход: "надейся на лучшее, но будь готов к худшему"

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В роддоме 3 уровня способствовать некогда, вас быстренько разродят, как получится, и конвейер дальше побежал. А вы будете глотать ртом воздух и спрашивать себя, что мол а как же, а где же мои роды, я тут вообще для мебели была? все делают со мной, что хотят, а я лежу, как курица на разделочном столе, обмотанная проводами? а почему так? я себе вообще по-другому это представляла! Это к вопросу, чего вы ждете от родов и зачем именно вам именно 3-й уровень.
третий уровень для меня это еще и реанимации для новорожденных. нет, надеюсь, что не понадобится.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я бы очень прислушивалась к мнению об общей обстановке и общем отношении персонала к роженицам. Бывают очень мерзкие роддома как и совершенно волшебные с человеческим отношением к мамам, именно в момент родов, до, на пике и после, мы очень чувствительны и доброе слово, понимание и поддержка могут сделать больше, чем мерзопакостный акушер-гинеколог.
да, вот этот критерий, пожалуй, самый важный. и отношение к роженицам для меня принципиально важный параметр, конечно. к сожалению, тут тоже человеческий фактор никто не отменял, но общие установки и атмосфера это некоторая надстройка, которая влияет и на человеческий фактор, в том числе.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 22.11.2016, 14:46     Последний раз редактировалось invinoveritas; 22.11.2016 в 14:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
invinoveritas, посмотрите рейтинг и мнения о роддомах здесь:
http://maternites.doctissimo.fr/palm...nce-niv2_3.htm
спасибо, я с этого начала.
однако, "données recueillies dans le cadre d'un questionnaire envoyé aux établissements (entre le 1 août 2009 et le 14 juin 2011)". тем не менее, очень хорошая стартовая база с полезными данными. там и номера телефонов более "адекватные", чем на сайтах больниц.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 22.11.2016, 14:53     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.11.2016 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
елфине, так как уже не первый врач серьезно предупреждает о <Bluets>, вот решила поделиться.
Хотя читала хороший отзыв на форуме о родах как раз в этом году в <Bluets>, но лучше поделиться информацией, чем не поделиться.

Вообще, у <Bluets> очень длинная история и хороший имидж был построен со времен, когда они находились в 11 <arrondissement>.
Но последние три года обстановка внутри / медперсонала нехорошая, было уже несколько смен шефа клиники (причем один за другим сами уходят, как и другие врачи)..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 22.11.2016, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
invinoveritas, год назад я рожала в Trousseau.
Мой комментарий: ведение беременности и УЗИ - не пропадающее ощущение конвейера. Но есть лаборатория на месте, и я сдавала последние анализы у них - удобно.
На встречи с врачом (акушерами) я приходила всегда с мужем и листом вопросов, так я добивалась внимания именное к себе.

Очень переживала перед родами и была настроена на холодное отношение, но роды прошли замечательно : команда была внимательной и профессиональной. Мне очень повезло с врачом, анестезиологом и акушерами в смене, хотя криворукая интерн немного добавила переживаний и дискомфорта.

Если придётся ещё рожать, то буду искать более уютный роддом.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 22.11.2016, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Koshechka, ох, не могу сказать, что ваш комментарий меня обнадеживает :-)
с одноместной палатой это тоже лотерея, и скорее нет, чем да. ладно, будем думать. пока что к ним по телефону и не запишешься (туда вообще не дозвониться, хорошо хоть на мейлы отвечают), надо приезжать на место и заполнять документы еще до первого RDV.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 22.11.2016, 15:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
год назад я рожала в Trousseau.
Мой комментарий: ведение беременности и УЗИ - не пропадающее ощущение конвейера. Но есть лаборатория на месте, и я сдавала последние анализы у них - удобно.
На встречи с врачом (акушерами) я приходила всегда с мужем и листом вопросов, так я добивалась внимания именное к себе.
спасибо! учту и возьму на вооружение!

Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Очень переживала перед родами и была настроена на холодное отношение, но роды прошли замечательно : команда была внимательной и профессиональной. Мне очень повезло с врачом, анестезиологом и акушерами в смене, хотя криворукая интерн немного добавила переживаний и дискомфорта.

Если придётся ещё рожать, то буду искать более уютный роддом.
спасибо за отзыв и за критику. буду смотреть, думать. в любом случае, хорошо, что они первое RDV дают сравнительно рано (после 12-недельного узи), еще есть время подумать и переиграть, если что.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 22.11.2016, 16:03
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
aliska, у меня гинеколог принимает роды в La Muette и я там делала гистероскопию. Палаты там маленькие, но хорошие, врачи замечательные ( по крайней мере мой гинеколог и дядечка, который гистероскопию делал). Видимо, хорошо сделал, потому что я после неё через месяц забеременела Цены там более менее адекватные по сравнению с американским госпиталем.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 22.11.2016, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
спасибо за отзыв и за критику. буду смотреть, думать. в любом случае, хорошо, что они первое RDV дают сравнительно рано (после 12-недельного узи), еще есть время подумать и переиграть, если что.
В каком смысле есть время? Первый приём примерно у всех - или на 4-м месяце, или на пятом, или на шестом. Но записываться во все эти места как правило надо сразу, как известно о беременности. Я в первый раз так и попала по неопытности не в самый ближний роддом (жила в 14-м, записалась в 12-й). Потому что о том, что надо записываться, гинеколог лениво мне сообщила уже в 2 месяца. То было 16 лет назад, но думаю, ситуация не сильно поменялась. Мне тогда казалось, что для записи нужен какой-то документ, железно доказывающий наличие беременности. А оказалось, надо было просто быть расторопнее и занимать место.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 22.11.2016, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В каком смысле есть время? Первый приём примерно у всех - или на 4-м месяце, или на пятом, или на шестом. Но записываться во все эти места как правило надо сразу, как известно о беременности. Я в первый раз так и попала по неопытности не в самый ближний роддом (жила в 14-м, записалась в 12-й).
я пока записалась в 2 роддома, но мой шорт-лист еще не закрыт. в обоих у меня первое RDV примерно в одно время. я еще подумаю, съезжу в оба до RDV, схожу на RDV, и приму решение. до RDV еще есть время.
и еще у меня сложилось впечатление, что в некоторых роддомах RDV дают скорее ближе к 6-му месяцу (может быть, это единичный случай, который не является частой практикой). а на 6-м месяце уже совсем поздно что-то искать.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 22.11.2016, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
я пока записалась в 2 роддома, но мой шорт-лист еще не закрыт. в обоих у меня первое RDV примерно в одно время. я еще подумаю, съезжу в оба до RDV, схожу на RDV, и приму решение. до RDV еще есть время.
и еще у меня сложилось впечатление, что в некоторых роддомах RDV дают скорее ближе к 6-му месяцу (может быть, это единичный случай, который не является частой практикой). а на 6-м месяце уже совсем поздно что-то искать.
Вообще-то к шестому месяцу или даже к третьему обычно вопрос не стоит о том, чтобы продолжать сомневаться и определяться, роддом к этому времени должен быть уже выбран, и места, которые Вам не понадобятся (по-хорошему) - освобождены для других. Я уже писала здесь об этом, кто-то понял правильно, а кто-то счёл за критику. У меня в первую беременность была довольно сложная ситуация по разным причинам, и мне было очень досадно, что мне не досталось места в роддоме напротив. И было не очень приятно думать, что кто-то занимал места не чтобы там железно рожать, а просто на всякий случай, чтобы оставалось поле для маневра. Прошу понять правильно. Вроде это и не запрещено, но вопрос немного деликатный.

И по моему опыту нет никакого смысла ждать первого приёма, чтобы получить представление о роддоме. Часто этот приём очень формальный, больше административный, чем медицинский, беглый осмотр и беглое ознакомление с досье, на экскурсию в родильное отделение никто не водит, и о родах этот визит чаще всего не даёт представления никакого. Более того, может создать ложное представление, родами занимаются потом совсем другие люди и в другом месте. Так что выбирать можно заранее по отзывам. Но никто не мешает проехать по этим адресам и посмотреть на здания этих больниц лично, зайти хотя бы туда, где вход свободный. Я в общем-то так и делала, когда в первый раз пыталась запоздало найти себе место. Правда, в большинстве мест мне отказывали, но в некоторых например предлагали записаться в список ожидания, и по виду этих мест и разговорам с секретарём тоже можно было судить, хочу я туда или нет. Эта ситуация не рассчитана на то, чтобы люди до первого визита продолжали колебаться, иначе это создавало бы ещё более ненормальный дефицит мест. Как правило, к первому визиту люди уже давно определились.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 22.11.2016, 18:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
elfine, я полностью разделяю вашу точку зрения. я не собираюсь сидеть на двух стульях, и сделаю свой выбор как можно быстрее. пока что мне нужно время, хотя бы для того, чтобы подъехать на место.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 22.11.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
selia, спасибо за отзыв, палаты я там видела, хотелось бы еще побольше информации непосредственно о maternité . Вы там собираетесь рожать, если не секрет?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 23.11.2016, 07:35
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
aliska, я в личку напишу. И спасибо ещё раз за координаты дантиста, записалась к нему, он не испугался моей беременности
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 24.11.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
invinoveritas, я была месяц на стажировке в Pitié, так что видела "изнутри"... Скажем так, они сильны на сложных случаях, у них хорошая неонатология, и также их специализация - это роженицы с инвалидностью, как моторной, так и зрительной или слуховой.
"Стандартные" же роды часто не получают особого внимания... Высокий процент кесаревых, часто применяют ложки и вантуз, далеко не всегда оправдано, и зачастую очень "грубо".
В общем, после того, что я видела, сама бы туда рожать не пошла...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 02:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX