Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 16.09.2022, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.687
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
vichnia77 у винского говорят что франция очень лояльна в впопросе страховок, любая с сайта-агрегатора, на который есть ссылка на виза-глобал (cherehapa) подходит, я взяла самую дешевую - у тинькова
Другое дело, насколько она надежна в случе наступления страхового случая, я этот вопрос не изучала
У меня в 2020 году в марте была травма. Страховка была Ингосстрах на 100000 из за ковида во Франции. Заплатили копейки. Основная часть лечения была за счёт дочери.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 16.09.2022, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.687
=vichnia77, так поняла, что Ваша мама сейчас оформляет в Москве.
Она брала справку из пенсионного фонда?
Узнайте, пожалуйста, это была короткая справка?
Потому что мне в МФЦ выдали на двух страницах с полной расшифровкой и стажем. Переводить такую не хотелось бы.
Если она получала в ПФ, узнайте, пожалуйста, нужно ли теперь записываться на получение? Во всех ПФ Москвы одинаково.
Спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 16.09.2022, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
=vichnia77, так поняла, что Ваша мама сейчас оформляет в Москве.
Она брала справку из пенсионного фонда?
Узнайте, пожалуйста, это была короткая справка?
Потому что мне в МФЦ выдали на двух страницах с полной расшифровкой и стажем. Переводить такую не хотелось бы.
Если она получала в ПФ, узнайте, пожалуйста, нужно ли теперь записываться на получение? Во всех ПФ Москвы одинаково.
Спасибо.
наш агент попросила маму только копию пенсионного удостоверения ,справку из пенсионного не просила
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 16.09.2022, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У меня в 2020 году в марте была травма. Страховка была Ингосстрах на 100000 из за ковида во Франции. Заплатили копейки. Основная часть лечения была за счёт дочери.
спасибо буду иметь ввиду
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 16.09.2022, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.687
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
наш агент попросила маму только копию пенсионного удостоверения ,справку из пенсионного не просила
Спасибо за ответ. Я собираю на визу Д поэтому такая справка нужна. У меня удостоверение 2003 года там пенсия записана 3273-20. Конечно на содержании это было бы здорово. Но в консульстве тоже не дураки чтобы поверить что такой маленький размер пенсии до сих пор.
Поэтому собираюсь в ПФ на следующей неделе. Потом в какой- нибудь теме напишу результат
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 19.09.2022, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.068
Не знаю, правильно ли выбрала тему, задам свой вопрос здесь. Моя мама сейчас во Франции по визе, полученной благодаря приглашению из мэрии. Она оформила страховку в России. Если мама во Франции должно сходить ко врачу (ангина), как потом возместить расходы по приезде в Россию?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 20.09.2022, 20:01
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Maria du Nord, не знаю как сейчас в связи с затруднением обменов с Россией, но раньше надо было сначала связаться со страховой (российской) и они направляли к определенному врачу (из их сети? не знаю). Врач давал необходимые бумаги для страховой.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 20.09.2022, 20:07
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
Вообще не знаю как сейчас работают российские страховки для путешествий. Моей маме в агентстве сделали какую-то иностранную, швейцарскую кажется.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 20.09.2022, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Maria du Nord, как правило, при наступлении любого страхового случая сперва надо позвонить в страховую компанию и предупредить их. Они дадут все инструкции.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 20.09.2022, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
И в общем, к теме о сраховках хочу добавить свои 5 копеек - ОБЯЗАТЕЛЬНО берите родителям нормальные страховки. Я всегда относилась к этому как к формальности просто для получения визы. Но однажды летом, приехав ко мне по 5-летней визе (естественно уже без действующей страховки) моя мама упала на ровном месте и сломала коленку. Нам очень сильно повезло - перелом был не страшный, не понадобилась срочная многочасовая операция с установкой титановых штифтов и т.д. и т.п. Как говорится, отделались "легким" испугом на несколько сотен евро, но с тех пор, куда бы мы с мамой ни ехали, всегда беру страховку.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 21.09.2022, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.480
Elena L.,

Т.е. раньше, когда мама приезжала к вам на короткие сроки в рамках пятилетней визы, вы ей не делали вообще никакую страховку для путешествий? Мне бы такое, честно говоря, даже в голову не пришло: отправить маму заграницу (неважно, что к дочери) БЕЗ страховки.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 21.09.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Maria du Nord, не знаю как сейчас в связи с затруднением обменов с Россией, но раньше надо было сначала связаться со страховой (российской) и они направляли к определенному врачу (из их сети? не знаю). Врач давал необходимые бумаги для страховой.
Похожий опыт. Отличие только в том, что врач, к которому страховая направила, вообще не просил оплату. Российская страховая платила ему напрямую. Очень удобно.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 21.09.2022, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Elena L.,

Т.е. раньше, когда мама приезжала к вам на короткие сроки в рамках пятилетней визы, вы ей не делали вообще никакую страховку для путешествий? Мне бы такое, честно говоря, даже в голову не пришло: отправить маму заграницу (неважно, что к дочери) БЕЗ страховки.
Вы молодец, а мы не очень. Мы брали годовую страховку для мамы, когда оформляли визу. А когда она закончилась, просто ни мама ни я не вспомнили об этом. И перелом получился в ее первый приезд после окончания годовой страховки. Так что без умысла, но урок хороший получили.
Мы, кстати, и для себя тоже давно уже себе берем годовую туристическую страховку, т.к. путешествуем много по всему миру, самостоятельно, без групп. И однажды она нам очень пригодилась.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 21.09.2022, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.068
В общем, мы пошли ко врачу, не позвонив в страховку. А врач сразу направил в клинику для уточнения диагноза, так как думал про операцию. Но в итоге прописали антибиотики. Страховка есть, если что, сначала будем туда звонить теперь
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 28.09.2022, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Ура ! Маме дали визу на 6 месяцев ( туристическая по приглашению из мерии) благодарю всех кто помог советом !приглашение из мерии заканчивается 1/01/23 а виза до марта . Кто нибудь знает можно ли приехать когда действие приглашения уже закончилось или его наличие и даты проверяют на границе?
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 28.09.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
vichnia77, да, конечно, можно ездить в соответствии со сроком визы. Для 5летних виз точно так же делается приглашение на 3 месяца...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 28.09.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.361
vichnia77, поздравляю! А вы просили визу на какой срок? Многократную?
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 28.09.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.403
подскажите, как сейчас проверяют на границе, придирчиво или лайтово?

если туристическая виза в Испанию и в Шарль де Голль проходить границу (открывать свежую визу), имея на руках билеты до Барселоны и обратно из Орли, брони отелей в Барселоне и пр.
?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 28.09.2022, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
vichnia77, поздравляю! А вы просили визу на какой срок? Многократную?
Мы никакой определенный срок не просили- первый и единственный раз когда я попросила визу на год для мамы ей вообще отказали в визе, это всё решает французский функционер( подозреваю что взависимости от настроения и проч личных деталей)
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 04.10.2022, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.730
Подскажите пожалуйста, сколько дней надо писать в приглашении? Я почитала здесь, кто то пишет 30, кто то 60, кто то 90... Если написать 30, а в итоге мама останется больше, будут проблемы? Или это влияет на срок визы? У кого больше дней, тому дают визу на дольше? И сильно ли это влияет на стоимость страховки?
Спасибо!

пс: у мамы уже было несколько пятилетних виз, не помню две или три
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 04.10.2022, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 373
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
vera, мне кажется что сейчас это все гадание на кофейной гуще, старые правила не работают, новых случаев мало чтоб что-то понять. Мы подавали 12 сентября, писали в приглашении на 50 дней, боялись что дадут по датам поездки и взяли срок побольше чтоб была гибкость с билетами. Приглашение актуально только для консула при подаче, дальше все решает насколько дали визу, от этого и рассчитывайте сколько она сможет пробыть по закону. Моим роителям дали на год.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 04.10.2022, 17:45
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.361
Хлоя, а сколько по времени ждали визу? И подавали из какого города?
Мама тоже подала 12 сентября, пока новостей нет…
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 05.10.2022, 08:53
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.171
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Мы, кстати, и для себя тоже давно уже себе берем годовую туристическую страховку, т.к. путешествуем много по всему миру, самостоятельно, без групп. И однажды она нам очень пригодилась.
а зачем ? у всех же карта страхует? Нет?
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 05.10.2022, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.049
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а зачем ? у всех же карта страхует? Нет?
Какая карта?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 05.10.2022, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 373
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Хлоя, а сколько по времени ждали визу? И подавали из какого города?
Мама тоже подала 12 сентября, пока новостей нет…
Мы подавали в Екатеринбурге, все было очень быстро, подавали с копией приглашения, на подаче предупредили что могут позвонить из консульства и запросить оригинал. Я срочно нашла знакомого знакомых летящего в Москву, он отправил приглашение СДЭК из Москвы в Е-бург. В результате родителям никто не звонил и уже 20-го они получили паспорта с визой, а приглашение позже дошло.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 05.10.2022, 08:57     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 05.10.2022 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.171
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
подскажите, как сейчас проверяют на границе, придирчиво или лайтово?

если туристическая виза в Испанию и в Шарль де Голль проходить границу (открывать свежую визу), имея на руках билеты до Барселоны и обратно из Орли, брони отелей в Барселоне и пр.
?
NBVictory, про «сейчас» сказать не могу.

а вообще ситуация такая - страна полученной визы должна быть основным (но не обязательно единственным) местом путешествия. Если виза НЕ новая (уже путешествовали по ней в Испанию), то вообще не проблема, куда едите. (Да и эти требования лишь при получении новой визы Шенгена, это там они смотрят, НЕ на иммиграционном контроле )

В Вашем случае - все отлично. Билет в Барселону, отели там же. Не переживайте.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 05.10.2022, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Какая карта?
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а зачем ? у всех же карта страхует? Нет?
Страховка от Visa. Вы хоть раз пробовали от них получить что-то? У нас был очень негативный опыт и мы не получили ничего от слова совсем!!!
А с Europ Assistance все прошло четко и без каких либо задержек. Оплатили мужу госпиталь в Малазии, транспорт до/из аэропорта, репатриацию всей семьи. Мне есть с чем сравнить, поэтому на страховку от Visa мы больше не расчитываем. Отдых у нас всегда семейный, не экстрим, но несчастный случай может произойти на ровном месте.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 05.10.2022, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.730
Хлоя, спасибо!
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 05.10.2022, 16:38
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.361
Хлоя, спасибо. Мама подавала в Иркутске, тоже с копией, в итоге только через неделю ее документы дошли до консульства. Потом ей позвонили и запросили оригинал (к счастью, она его к тому времени получила), и вот все ещё ждём…
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 07.10.2022, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 373
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Хлоя, спасибо. Мама подавала в Иркутске, тоже с копией, в итоге только через неделю ее документы дошли до консульства. Потом ей позвонили и запросили оригинал (к счастью, она его к тому времени получила), и вот все ещё ждём…
У нас из Е-бурга уже на следующий день документы были в Москве, может в этом дело.
Удачи!
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX