Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 20.10.2014, 15:19
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Ну вот, первый мой опыт протокола ИИ комом... Всё аннулировали из-за гиперстимуляции. Тоже, своего рода, выбрасывание
Lynnbon вне форумов  
  #782
Старое 20.10.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.768
Lynnbon, может сейчас самим попробовать постараться? Вдруг и без ИИ все получится.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #783
Старое 20.10.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Chattelet, Кломид принимают только при идеальной спермогрпмме мужа.только при установленом ановуляторном цикле когда контроль фомикулограммы в течении 3 месяцев и в течении 3 месяце устанавливается четкий ановуляторный цикл плюс обязатаельно все гормоны плюс маммография и плюс проводимость маточных и исключенная миома матки .
прием кломида только под контролем узи если есть на него реакция роста фоликулов и именно доминатного фоликула.
прием кломида от фанаря - это просто убийство репродуктивной сферы.
к тому же его не рекомндуют принимать повторно в жизни .
лучше когда он не помогает к нему более не прибегают для стимуляции.
эсфирь вне форумов  
  #784
Старое 20.10.2014, 16:04
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
У меня возможно глупый вопрос.хочу спросить делают ли обследование на вич сифилис гепатиты тем кого готовят на эко во Франции
эсфирь вне форумов  
  #785
Старое 20.10.2014, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
эсфирь, на спид был обязательный анализ.
Small_birdie вне форумов  
  #786
Старое 20.10.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Small_birdie, а на гепатиты и сифилис значит нет
эсфирь вне форумов  
  #787
Старое 20.10.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.768
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
У меня возможно глупый вопрос.хочу спросить делают ли обследование на вич сифилис гепатиты тем кого готовят на эко во Франции
да, все это делают. И даже срок действия есть, раз в год нужно пересдавать. /по крайней мере в нашем центре так было/
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #788
Старое 20.10.2014, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
эсфирь, да делали наверняка, ещё до направления в центр. А перед самым fiv - потребовали на спид.
Small_birdie вне форумов  
  #789
Старое 21.10.2014, 13:07
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Lynnbon, может сейчас самим попробовать постараться? Вдруг и без ИИ все получится.
Так и сделали. Хоть врач и не рекомендовала. Не смогла бездействовать. Надеюсь, угадали с овуляцией (укола хгч не было). Дальше, во второй фазе, наверное, прогестерон надо принимать. Организм сам навряд ли выделит нужное количество после стимуляции (?).

эсфирь пишет:
делают ли обследование на вич сифилис гепатиты тем кого готовят на эко во Франции
Мне делали. Со сроком действия 3 месяца (предыдущий майский анализ пришлось переделывать на свежий в октябре)
Lynnbon вне форумов  
  #790
Старое 21.10.2014, 13:20     Последний раз редактировалось Lynnbon; 21.10.2014 в 14:04..
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста кому выписывал жинералист анализы на АМГ и ФСГ, реально ли просить? К гинеколгу запись за 6 месяцев ,мне просто надо сдать эти анализы. 6 мес ждать не могу.
Неужели вы о 3ем подумываете? Браво!
Если выбора особо нет, можно и у женералиста попробывать. Терять то нечего. Иначе, звонить другим гинекологам. Выше писали - удалось получить рдв через 2 дня. Из 2-го сектора обычно быстрее получается.
Или даже напрямую в лаборатории попробовать сдать. Все равно АМГ не покрывается СЕКЮ. Может согласятся без направления принять.
Lynnbon вне форумов  
  #791
Старое 21.10.2014, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
делают ли обследование на вич сифилис гепатиты тем кого готовят на эко во Франции
Делают. Это первое, что назначают.
В моем списке было:
спид
гепатититы
токсиплазмоз
сифилис
хламидии
краснуха(два раза)
lenchilkcalori вне форумов  
  #792
Старое 21.10.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Lynnbon, не расстраивайтесь так! Значит, отлично Ваш организм реагирует на стимуляцию. Сейчас надо выйти грамотно из гиперы (пить много, белковую пищу употреблять), восстановиться, а потом уже на меньших дозах еще раз попробовать.
Jamaica вне форумов  
  #793
Старое 21.10.2014, 21:07
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Спасибо, Jamaica! Вчера была расстроена. Так не хотелось аккумулировать лишние стимуляции, которые не известно чем позже откликнутся (у мамы был рак, поэтому повышенный риск). А здесь, в итоге, даже и инсеминации не было. Сегодня успокоилась. О возможных последствиях гиперы (в случае беременности) стараюсь не думать. Пью воду. Позитивирую. Решаю дилемму - принимать или нет прогестерон.
Lynnbon вне форумов  
  #794
Старое 21.10.2014, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Даю ссылку на очередное новшество в эко: выбор эмбрионов для подсадки при помощи формата 3D. При помощи его медики рассчитывают увеличить количество имплантаций в 2 раза, т.е. с 20 до 40%.

http://www.topsante.com/medecine/med...n-utero-70817#
Natali_1110 вне форумов  
  #795
Старое 22.10.2014, 02:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
О возможных последствиях гиперы (в случае беременности) стараюсь не думать. Пью воду. Позитивирую.
И не надо, у меня была сильнейшая гипера усиленная беременностью и теперь ее последсивию уже 8,5 месяцев.
Все же при гипере еще инъекции хорошо бы, а не одной водой отпиваться.
хHelenaх вне форумов  
  #796
Старое 22.10.2014, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Chattelet, Кломид принимают только при идеальной спермогрпмме мужа.только при установленом ановуляторном цикле когда контроль фомикулограммы в течении 3 месяцев и в течении 3 месяце устанавливается четкий ановуляторный цикл плюс обязатаельно все гормоны плюс маммография и плюс проводимость маточных и исключенная миома матки .
прием кломида только под контролем узи если есть на него реакция роста фоликулов и именно доминатного фоликула.
прием кломида от фанаря - это просто убийство репродуктивной сферы.
к тому же его не рекомндуют принимать повторно в жизни .
лучше когда он не помогает к нему более не прибегают для стимуляции.
Ой-ой-ой... А у меня миома, овуляция своя и ...
И меня доктор запускает на японский протокол : Кломид + Менопур + Цитросид... Где тут подвох?
Lena Gor вне форумов  
  #797
Старое 22.10.2014, 20:05
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
И не надо, у меня была сильнейшая гипера усиленная беременностью и теперь ее последсивию уже 8,5 месяцев.
Все же при гипере еще инъекции хорошо бы, а не одной водой отпиваться.
Пока я себя хорошо чувствую. Если беременности не будет, то за 1-2 цикла все восстановится. А вот если будет... под действием вырабатываемого хгч, крупные фолликулы которым не суждено овулировать (штук 10, в моем случае) будут продолжать расти. Это ведет к увеличению яичников более 10см, перекрутам, разрывам и прочим ужасам. Вобщем, мне уже не надо Б в этом цикле(.
А как развивается гипера во время Б на фоне ЭКО я пока себе плохо представляю. Там же фолликулы пунктируются, а не остаются в яичниках как при ИИ. Можно вкратце?
Lynnbon вне форумов  
  #798
Старое 22.10.2014, 20:09
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А у меня миома...
Смелая вы женщина, Lena Gor
Lynnbon вне форумов  
  #799
Старое 22.10.2014, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Lynnbon, у меня была киста более 20 см и живот как в середине беременности, ничего, разобрались с врачем. Да под воздействием беременности и роста хгч, гипера усиливается с астрономической скоростью. Но все не так страшно. Не запугивайте себя.
Зато вот, уже ходить пытается мое чудо ))))
хHelenaх вне форумов  
  #800
Старое 22.10.2014, 21:42
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
хHelenaх, 20 см!!! С ума сойти! И не лопнула. И инъекции не помогли. Инъекции чего, кстати?
Это получается, если каждый из моих "опасных" фолликулов достигнет, пусть не 20, а скажем 3-5-10см... Что-то мне еще больше поплохело) Нет, все таки прогестерон принимать не буду. А у вас выбора не было, вы уже тогда далеко зашли.
Lynnbon вне форумов  
  #801
Старое 22.10.2014, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Ой-ой-ой... А у меня миома, овуляция своя и ...
И меня доктор запускает на японский протокол : Кломид + Менопур + Цитросид... Где тут подвох?
Не хочу пугать, но одну мою подругу с миомой вообще в протоколы не берут в РФ. Медики боятся, что от любых гормональных препаратов она может расти, хотя ее размеры очень маленькие и при операции ее даже не смогли удалить.


Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Там же фолликулы пунктируются, а не остаются в яичниках как при ИИ.
Не все фолликулы пунктируются при эко, а только подходящего размера. Остальные остаются. У меня, например, при наступлении беременности так и осталось несколько фолликулов, видимых на узи. Видимо, через несколько месяцев один из них лопнул, т.к. боль была жуткая в яичнике, не могла передвигаться пару дней. Но потом все прошло.
Natali_1110 вне форумов  
  #802
Старое 22.10.2014, 23:24     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.10.2014 в 07:51.. Причина: слово-калека
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Lynnbon, все помогло, колола что-то сама, что-то принимала в таблетках (гормоны какие то) посмотреть не могу, не в Париже, а на память не помню. Доктор была на срочной связи если что, сказала в urgence не ногой, они не знают что с этим делать.
Все разошлось постепенно. На беременность не повлияло. Кисты после беременности тоже не обнаружилось.
Так что не волнуйтесь, если забеременнеть ничего страшного!
У Вас позитив, организм хорошо на стимуляцию отвечает, это главное.
хHelenaх вне форумов  
  #803
Старое 23.10.2014, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Смелая вы женщина, Lena Gor
Это не я смелая. Это размер, разновидность и расположение миомы позволяет..
Там есть подвид самых мерзких миом - на ножке. Они по внешней картинке отдаленно напоминают кисты. Вот если они перекручиваются, чего-то у них там отмирать начинает - это швах! И еще когда миома внутр матки растет. Тогда эмбрион плохо прикрепляется. Тоже не вариант.
У меня в толще стенки три узелка 1-2см. В Москве в обычной жен консультации Г верещала удалять, репродуктологу сказали - до 2,5 см, здесь док сказал - до 4 см..
Если оперировать - минус 6 месяцев. И возможна ишемия яичников- то есть временное или не временное снижение активности...
Так я же еще ДГЭА принимаю... А нельзя.... или не желательно..

В целом, замучили стимуляции. Самой страшно.
Начиталась вот про Кломид - теперь не горю желанием в мини-протокол...
Вроде наконец-то муж согласен по другим городам промчаться... По консультациям. Без поддержки и согласия тяжело было..

Либанон, гипера - зло. Видела как подруга страдала.. Сочувствую. Из всех результатов у вас все же не самый грозный. И согласна с девочками : есть гипера = есть что стимулировать.. Первый раз редко бывает удачным. Иначе не было бы статистики.
Lena Gor вне форумов  
  #804
Старое 23.10.2014, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Сообщения: 577
Хотела поделиться своей историей. Нелегко к ней возвращаться теперь, когда мой мальчик уже посапывает на груди. Но мне кажется я просто должна ей поделиться. Возможно мой жизненный опыт кому-нибудь поможет. Мы поженились в далеком 2006 году, и почему то, без оснований, я сразу подумала, что сделать ребеночка будет не просто. Наверное интуиция. Я не ошиблась. Точнее ошиблась, и в нашем случае это было безумно сложно. После нескольких лет попыток в начале 2009 года мы обратились в известный центр к лучшему врачу с многолетней практикой. Две новости: плохая и хорошая. Ужасная спермограмма. Аномалия в хромозоме y со стороны мужа. С моей стороны - все супер, регулярный цикл и яичники, способные производить несколько яйцеклеток за цикл натуральным образом. Я не курю, молодая и здоровая. Доктор нас очень вдохновил, пообещав положительный результат в скором времени. Мы даже не успели испугаться. Небо над головой снова стало синим. Оговорюсь центр находился от нас в двухстах км. Поначалу нас это не смущало.
Первая стимуляция и fiv icsi прошли очень успешно. В то время я еще не пыталась вчитываться в результаты и полностью доверяла специалистам. Сейчас уже деталей дать не смогу, но было что-то очень стандартное для стимуляции здоровой женщины. Результат - много зародышей хорошего качества (порядка 7ми). Перенос одного зародыша. Результат ---... Оставшиеся шесть зародышей были заморожены по одному. Начались бесконечные tecs. Но я была еще полна оптимизма и старалась не думать об этой тяжелой проблеме. Это была моя большая ошибка. Вместо того, чтобы разобраться, что к чему, где, что, и как делается. Я слепо доверила ведущему врачу, подумав, что еще все равно молода, и есть, и время и силы. Я работала на полную катушку и регулярно каталась в свой центр. Сначала постоянно огорчаясь, а потом отчаиваясь все больше и больше. Конечный результат был одним и тем же - 0! После шести tec была вторая fiv icsi, которая прошла по аналогичному сценарию. Много зародышей и нулевой результат. Я несколько раз просила доктора присмотреться ближе к нашему случаю. Мне кажется ему было все равно. Он улыбался и говорил, что все получится. Мой муж тоже улыбался, для него проблемы как будто и не было. Возможно потому, что это не они пили кучу гормональных препаратов. Смотрели на меня, как на дурочку. Я же все больше расстраивалась. Всего в этом центре мы сделали 2 fiv icsi и порядка 10 tec… Спасибо родителям за мое хорошее здоровье. Решила взять паузу. Мне уже не верилось в положительный исход с помощью медицины. Отношения с мужем становились все напряженнее. Но все таки мы решили получить разрешение на усыновление. Как это не жестоко прозвучит с моей стороны, получив его, я поняла, что мне придется играть роль мамы чужому ребенку, который заменит моего. И возможно, мой родной уже никогда не родится, потому что : легкомысленная не-поддержка мужа, врач старый лентяй, собственное нежелание разбираться. Понять это было ужасно. Я подала на развод. Мы были в тупике. Точнее я в депрессии, а муж только в этот момент по настоящему огорчился. Пропущу подробности наших отношений. Но они приняли новый оборот именно с решения о разводе. Сначала мы ругались, потом было все лучше и лучше. И в один момент мы заговорили “на одном языке”. С этого момента все резко пошло вверх. Я взяла ренде ву в ближайшем к нам центре, у врача, которого мне посоветовала секретарь. Те немного наобум. Мне кажется это ранде ву было решающим в нашей истории. Мы к нему подготовились. Написали краткое резюме ситуации. Подготовили вопросы. И предложили чуть изменить процедуру. Я попросила перенос трех зародышей, в этом было отказано, ждать развития зародыша инвитро не три, а пять дней, это было взято на заметку. И что-то еще в чем тоже было отказано. Процедуры начались быстро. Я зареклась ничего не пропустить и не забыть, как это со мной бывало ранее. Организм реагировал чересчур хорошо. Последний контроль должен был быть в воскресенье. Мне назначили проверку на понедельник, а в понедельник я уже была на 8000 oestradiol. Гиперстимуляция. Бесконечное спасибо врачу, который вошел в наше положение, и подождав несколько дней все таки отправил меня на пункцию. Чтобы снизить oestradiol я не ела, и почти не двигалась. Не знаю, это ли было решающим, но за два или три дня с 8000 я упала до 5000.
Мне кажется, если бы я курила, то врачи не стали бы рисковать.
Хочу оговориться, размер яйцеклетки имеет большое значение. Важно, чтобы в момент пункции они были дозрелыми, те достаточно большими, но не слишком, и в достаточном кол-ве. Те в моем случае, с большим количеством яйцеклеток, была высокая вероятность гиперстимуляции, но тем не менее стимулировать было важно, чтобы стало достаточное количество яйцеклеток достаточного размера. Я это к тому, что во втором центре меня простимулировали хорошо, а в первом, по памяти останавливались на достаточно маленьких яйцеклетках, соответственно и гиперстимуляции никогда не было. Еще большое преимущество моего второго центра была близость к дому. Все контроли я проходила у них и их производили за пять минут. А раньше я таскалась к своему гинекологу, который за тем факсировал результаты и у которого вряд ли были супер приборы центра.
Результат нашей операции нас удивил. Также, как и в первые разы, было порядка шести зародышей, но на пятый день инвитро целеньким остался только один… это было удивительно, и объясняло прежние неудачи. Все таки корень нашей проблемы как ни крути генетический, и вряд ли нам подходил стандартный подход с тремя днями инвитро.
Так мы дошли до transfert.
Прямо перед transfert я сбегала в туалет (pipi), и съела пару spasfon, важно быть расслабленной. После, когда лежишь, слушали музыку. Дальше до теста на беременность я пила по два Спасфона утром и вечером, вдобавок ко всему назначенному. Ну и естественно никаких усилий. Хотя очень быстро усилия стали невозможны, потому что тошнить и рвать меня начало со второго дня после трансфера. И началась уже другая история Желаю всем желающим забеременеть обязательно осуществить эту мечту
katia_et_nicola вне форумов  
  #805
Старое 23.10.2014, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
katia_et_nicola, поздравляю Вас с долгожданным малышом! Такие истории вселяют надежду и веру в успех.
Natali_1110 вне форумов  
  #806
Старое 23.10.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
не поднимайте панику .миома миоме рознь .есть маленький узелок а есть размер с 3 литровую банку.причем принято считать что при беременности они рассасываются даже трехлитровые банки.еще важно где они распологаются.
у меня масса примеров .влзрастные тети за 40 с миомами рожали детей и миомы вообще исезали .и вообще рождение ребенка после 38 лет и далее еще раз после 40 на 80 -90 процентов снижают риск женской анкологии.
рожайте девочки пока рожается и живите здоровенькими.
тем более роды омолаживают организм .
эсфирь вне форумов  
  #807
Старое 23.10.2014, 13:51
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
xHelenax, cпасибо) Да, мне, на данный момент, грех жаловаться. Как сказала моя гинеколог - "on ne peut pas se plaindre". Всё будет хорошо)

katia_et_nicola, спасибо, что поделились вашей историей. Много выводов из нее можно сделать.

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Либанон
Интересно вам мой ник запомнился. На самом деле там "bon" в конце, сокращение от слова "bonheur". И ни в коем случае никакое "non") Это было выбрано из принципа "как корабль назовешь..."
Lynnbon вне форумов  
  #808
Старое 23.10.2014, 13:59
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Девушки, а какой размерный лимит не пунктируемых при ЭКО фолликулов?
Lynnbon вне форумов  
  #809
Старое 23.10.2014, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2014
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
Девушки, а какой размерный лимит не пунктируемых при ЭКО фолликулов?
по памяти должно быть между 20 и 23 мм, но могу чуть ошибаться
katia_et_nicola вне форумов  
  #810
Старое 23.10.2014, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lynnbon, меньше 19-20?
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX