Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 15.01.2023, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.149
Lionne, обалдеть просто! Респект. Такие все красивые. Молодец!
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 16.01.2023, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
У меня 5 кур, одна из них leghorn. Несет белые яйца. Я не чувствую вкусовой разницы между белыми и другими яйцами.
На мой взгляд, это - прекрасная порода. Каждый день - яйцо, даже зимой. Очень спокойная, абсолютно не агрессивная.
Neva, может быть, потому что она одна? Спорить не буду, я не спец, я начинающий любитель Но когда я выбирала породу, а это было 3 года назад, я собирала информацию и, в том числе, на проф. форуме птицеводов. Там пишут профессионалы, которые держат большие поголовья птицы. В описании породы Леггорн был обозначен недостаток – вспышки агрессии. Но больше всего меня поразило одно сообщение о том, что даже при задержке открытия курятника, Леггорны от нетерпения расклёвывают друг друга до крови После этого я дальше читать не стала и отказалась от покупки этой породы.
Возможно, это были петухи, возможно, зависит от кросса. Не могу сказать, не помню.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 16.01.2023, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Lionne, с огородом устала как-то и да, в этом году все наперекосяк
А, понятно. Да, иногда руки опускаются из-за природных катаклизмов

Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
а вот с курами совсем другая ответственность. В общем вот и думаем.
Это точно. у меня участок полностью огорожен и я думала, что, если уеду на пару недель, ничего страшного. Насыплю им зерна побольше и оставлю курятник открытым. Крылья у них подрезаны, никуда не денутся.
А однажды утром пришла открывать курятник, а вокруг всё изрыто и под курятником здоровенная дыра. Хорошо, что там двойной деревянный пол...
Не добрался зверь до моих кур и больше не приходит. Кто это был, не знаю. На лису не похоже, а вот барсук вполне возможно.

А тут уезжала всего на 3 дня, попросила 2-х соседок открывать/закрывать курятник. Так они мне ролики на раздвижных дверях снесли. Теперь двери ездят плохо и вот-вот отвалятся совсем. Надо чинить. Там подобраться очень сложно, курятник утеплённый и двери тоже. Расстроилась очень.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 16.01.2023, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Лииля, спасибо!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 16.01.2023, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Neva, может быть, потому что она одна? Спорить не буду, я не спец, я начинающий любитель
Возможно, потому, что одна и то, что курица, а не петух. Я тоже начинающий фермер, не знаю .

Это правда, что курицы могут быть агрессивны, особенно к новеньким. Когда она у нас появилась, то остальные куры ее клевали, но она их просто не замечала, она быстро бегает и может взлететь туда, куда остальные допрыгнуть не могут. Никакой агрессивности в ней не было. И сейчас, когда у кур случаются ссоры, она никогда не участвует.
В общем, замечательная курочка и прекрасная несушка.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 17.01.2023, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.958
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Lionne, просто супер! Спасибо за рассказ и такой позитив!
Скажите, любители и держатели кур, а есть ли действительно виды кур во Франции, от которых можно получать белые яйца? И сколько нужно 2-3 курочкам пространства, чтобы жилось нормально?
есть блоггер, которая держит как раз несколько кур, можно посмотреть ее канал maman econome
она берет обычных кур из птицеферм (тех кому больше года и они уже не годны) и у нее живут они до старости. Сейчас у нее 4 курицы, все несут разные яйца
домик кур у нее до боли похож на домик Lionne
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 18.01.2023, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
домик кур у нее до боли похож на домик Lionne
Chouquette, не знаю, кто такая maman econome, но, наверное, у птичников мысли работают в одном направлении. Телепатия
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 18.01.2023, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.958
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Chouquette, не знаю, кто такая maman econome, но, наверное, у птичников мысли работают в одном направлении. Телепатия
это французский блоггер, она в основном про экономию и самодостаточность, план питания на неделю
https://www.youtube.com/c/MamanEconome
достаточно приземленная и не сильно известная
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 18.01.2023, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.984
Chouquette, спасибо, посмотрю обязательно
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 21.01.2023, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.439
Lionne, спасибо огромное, получила массу удовольствия от вашего рассказа.
Обязательно заводите, хоть какой Инстаграм, это надо запечатлеть.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 23.01.2023, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Vary, спасибо! Если будут новости, обязательно и с удовольствием о них расскажу
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 26.01.2023, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Здравствуйте всем!
Примите и меня в свою компанию.
В сентябре прошлого года мы купили дачу — участок сельскохозяйственной земли, с небольшим деревянным дачным домиком. Осенью мы постепенно обживали место, понемногу наводили порядок, расчищали пространство, установили курятник и ограду вокруг для выгула курочек. Пока по всей территории участка их гулять не пускаем, еще не закончили приводить в порядок изгородь, но летом наверное будем выпускать и сами там больше времени будем оставаться.

10 декабря муж поехал купил 2 петушков и 8 курочек. Курочки были молодые еще не начавшие нестись. А через неделю у нас уже было первое яйцо.
Сейчас около 24 яиц в неделю, даже похолодание им нипочем, правда
две курицы еще кажется не начали нестись, эта порода более поздняя.

Куры очень быстро освоились, первые два дня как темнело, немного терялись, пытались пытались перелететь через ограду или залетали на дерево, пришлось им показывать и загонять в курятник, и от греха подальше мы им подрезали крылья. А потом — только солнце зашло и начало темнеть, всем скопом в свой домик и спать. Утром как светлеет все выходят. У них в курятнике внизу маленькая дверца, вот ее оставляем открытой.
Мы там постоянно не живем, но больше чем на 3 дня кур не оставляем, хотя у них большая кормилка с постепенной подачей зерна по мере съедения, запасы воды.

Куры у нас трех пород четыре и один петушок белые Суссекс (Sussex), две курочки Брама (Brahmas) и черные две курочки и один петух Маран (Marans).
Вот черные еще не несутся.

Имена персональные не всем дали.
Петухи белый - Владимир Владимирович, черный - Эммануэль , а их куры белые - Белушки, черные - Чернушки. А вот две брама зовут Белочка и Тамарочка. Потому что они всегда парой ходят.

Вот немного фотографий.

Это курятник внутри и снаружи, как раз одна курочка несется.


Птички.









А вот такой вид открывается за забором, это наш Géant de Provence, Mont Ventoux.
Сейчас там снег наверху 1911 метров.



Вообще идея с курами мужу принадлежит, я все больше о саде огороде мечтала, а тут втянулась тоже. Мы поставили еще один курятник немного другой конструкции, там маленький вольерчик полностью закрытый, если интересно покажу, можно использовать для цыплят. Разводить цыплят планы тоже есть, муж уже заказал инкубатор.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 26.01.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.984
Noemie, крутотень! Просто шикарное раздолье! И куры великолепны!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 26.01.2023, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Noemie, красота-то какая! Как вы с мужем их подобрали по цвету, просто загляденье!

У Вас Брама горностаевая, да? Я себе хотела купить яйца одной светлой породы Брамы, но побоялась, что с их лохматыми лапами в непогоду они будут постоянно грязными. У меня участок постоянно зеленый, но они же копают везде.

Домик-то какой сказочный! Сами его строили? Или купили готовый? У меня сейчас расширение птичника, голова уже распухла от напряжённых раздумий, как оборудовать новое жилище.

А как у Вас уживаются Владимир с Эмануэлем ? Не качают права друг перед другом? Петухи Мараны бывают с характером, по своему опыту знаю.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 26.01.2023, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Noemie, bienvenue !
Как у вас красиво, и курочки красивые.
А зачем 2 петуха?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 26.01.2023, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Домик-то какой сказочный! Сами его строили? Или купили готовый? У меня сейчас расширение птичника, голова уже распухла от напряжённых раздумий, как оборудовать новое жилище.
Lionne, пишите, ставьте фото пожалуйста, для идей.
Мы переезжаем через месяц, в новом доме есть курятник. Пока не видела внутри, какой он. Наш курятник мне ужасно не нравится, хоть муж сам его делал.
Хочу моим курочкам хороший домик.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 26.01.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А как у Вас уживаются Владимир с Эмануэлем ? Не качают права друг перед другом? Петухи Мараны бывают с характером, по своему опыту знаю.
Мы летом взяли 6 цыплят. До последнего не могла понять, кто они.
Были и обычные куры, и с голыми шеями. Так вот увидели 3 петуха. Двоих самых гадких пришлось отдать. Одного оставила, я обожаю пение петухов по утрам. И вообще как семья получается.
И тут вы написали, что петухи могут под кур притворяться. Так и вышло у нас. Один ещё оказался петух, но он не орал и не прыгал на кур, поэтому мне было странно. А ещё один был красивейшей курочкой с перьями на ножках. И тоже оказался петухов! Блин.
В итоге из 6 одна курочка.
И эти трое петухов последних жили прекрасно вместе, ходили постоянно рядом, перепрыгивали забор свой и ходили по всему двору.
Но проблема, что они каждые две минуты вскакивали на одну и туже курочку по очереди. Кошмар.
Пришлось оставить одного самого ладного петушка. Было видно, что скучал.
Кстати, мои старые курочки умерли, хотя им было по года два, может три уже.... они прям были уже лысыми частями и еле ходили(((
Сейчас у меня 4 курочки и петух. Переедем и будем новых брать, либо выводить. Посмотрим.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 26.01.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Sava1805,
Lionne,
Chattelet, спасибо девочки.
Сама не ждала, не гадала. Но землю мы давно искали, чтоб вложить небольшие сбережения, пока они в фантики не превратились. Искали года полтора, оказалось не простой задачей, что-то интересное улетает в момент не успеваешь подумать.
А тут мы успели, сразу не раздумывая сказали - покупаем. Повезло, в очень хорошем и красивом месте, плюс хорошо приспособлен для наших планов.

Не знаю почему муж купил двух петушков, он все цыплят хочет разводить, наверное боялся, что одного петуха мало будет .

Я сама боялась, что драться будут, но нет, они вообще все очень мирно живут на удивление, ну разве, что могут отобрать что-то из еды, если кто лакомый кусочек ухватит.
Белый петушок там сразу за главного стал, черный на вторых ролях. Но кукарекают напару, один начнет и понеслось...

Курятник заказывали, он как конструктор по схеме собирается, вдвоем с мужем собрали.

Вот такой у нас.
https://www.poulaillerdesign.com/pou...a-fabiola.html

Второй собрали вот такой, но его еще не заселили.
https://www.poulaillerdesign.com/pou...hick-home.html
Этих курочек муж купил у знакомых на ферме неподалеку, выбрал разных наверное чтоб попробовать разных, хочет еще купить несколько в ближайшее время.

У нас куриный вольер тоже был весь зеленый, но они повыщипали всю траву, поэтому я теперь когда там иду настригаю ведро травы в окрестностях, благо есть где и даю курам, они обожают, плюс в корм у них добавлены сушеные травки.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 26.01.2023, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.958
Меня вот такой вопрос волнует, а как же хищники? они не могут попасть?
у нас в регионе куницы пешком ходят везде по ночам, город не город. Роют ходы и норы. Вы вкапывали сетку в землю?
Просто свекр держал кур раньше, куница всех их сожрала. Хотя был домик и закрывали их на ночь. А у вас на три дня, как куры закрывают дверь в домик?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 26.01.2023, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.691
Noemie, поздравляю, с приобретением участка и домика. Отличная идея!
Загляденье ваш курятник, просторный и уютный. А жители, молодые пернатые, глаз не оторвать. Берегите их
Правильно Chouquette задает вопрос о хищниках. Это беда, если не защищать ваше хозяйсво.
Мы в городской черте держим курочек под контролем, живем постоянно рядом, открываем/закрываем каждый день, и то за 2,5 года лисы все таки смогли утащить 3-х девочек... очень жаль.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 26.01.2023, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Насчет хищников конечно думаем, сейчас вот заняты укреплением заграждения всего участка, прикапываем внизу, где-то камни дополнительно укладываем, вокруг курятника дополнительное заграждение. Мы там с ночевкой остаемся пару дней в неделю, обычно в выходные, на неделе на день приезжаем. Пока не видели ни кого, кроме фазанов и куропаток и охотников которые на них охотятся. Но вот кабаны в округе бегают, видела и следы и разрытые ямы вокруг оливковых деревьев.
Ну а так, что делать, от всего не убережешься. Огород тоже могут слизни, улитки и прочие насекомые пожрать.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 26.01.2023, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Lionne, пишите, ставьте фото пожалуйста, для идей.
...
Хочу моим курочкам хороший домик.
Chattelet, я уже тут писала, что у меня зреют планы в голове. Поэтому голова и пухнет И потом мне не для кур, а для гусей, там должна быть более просторная конструкция. Я зарезервировала гусиные яйца на апрель

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
В итоге из 6 одна курочка.
Ага, очень знакомо!

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Кстати, мои старые курочки умерли, хотя им было по года два, может три уже.... они прям были уже лысыми частями и еле ходили(((
Ой. Облысение кур бывает по многим причинам: паразиты, сильный недостаток витаминов, неправильное содержание и инфекционные заболевания. Их достаточно легко определить по месту, где и как выпадают перья. Все эти недуги довольно легко лечатся.

У меня тут чуть паника не началась. Заметила, что у моей маранской кукушки Сони маленькая проплешинка в области шеи. Стала рассматривать, вроде кожа не воспалена, всё остальное оперение на месте, перо блестящее, эластичное, не ломкое. Думаю, что за фигня? Пошла осматривать других кур. Мамма мия, да там просто эпидемия!! И у Элеоноры, и у Зайки такие же проплешинки и в том же месте, что и у Сони.
Естественно, сразу в тырнет. Уфффф... не страшно. Это мой Жуан их так удерживает, когда топчет.

Но теперь я начиталась всего и знаю, что надо делать в случае чего.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 26.01.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Облысение кур бывает по многим причинам: паразиты, сильный недостаток витаминов, неправильное содержание и инфекционные заболевания. Их достаточно легко определить по месту, где и как выпадают перья. Все эти недуги довольно легко лечатся.
Да, они были с паразитами. Но только старушки. Молодые в порядке.
Мы конечно потом убрали все сено, поменяли, посыпали этой спец смесью от паразитов.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 26.01.2023, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Не знаю почему муж купил двух петушков, он все цыплят хочет разводить, наверное боялся, что одного петуха мало будет
Noemie, а он хочет разводить чистокровных или сборную солянку?

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Курятник заказывали, он как конструктор по схеме собирается, вдвоем с мужем собрали.

Вот такой у нас.
https://www.poulaillerdesign.com/pou...a-fabiola.html

Второй собрали вот такой, но его еще не заселили.
https://www.poulaillerdesign.com/pou...hick-home.html
Спасибо за ссылки на домики. Мне по фото показалось, что Ваш побольше. Для гусей такие маловаты. (а у вас есть такой же, только с перламутрывыми пуговицами? Нет? Будем искать(с))
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 26.01.2023, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Насчет хищников конечно думаем, сейчас вот заняты укреплением заграждения всего участка, прикапываем внизу, где-то камни дополнительно укладываем, вокруг курятника дополнительное заграждение.
Noemie, кстати, да, девочки правы. Но! Зверь зверю рознь. Ко мне ночью приходил не зверь, а какая-то зверюга. У меня около курятника лежал молоток, вернее, молот, которым сваи забивают. Я его если тягаю, то исключительно волоком по земле. Так этот молот был откинут на пару метров от курятника, там зверюга подкоп делала под курятник.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 26.01.2023, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Noemie, а он хочет разводить чистокровных или сборную солянку?
Я сомневаюсь, что сейчас получатся чистокровные, петухи топчут не глядя на национальность кур. Пока для пробы. Потом посмотрим, может по породам расселим.

Ого, вот это зверь к вам приходил. Я пока у нас на участке никого не видела, специально и поздно вечером с фонариком выходила, следы кабанов видела в виноградниках и оливковых посадках вокруг, они не огорожены. А так в этих краях могут быть барсуки и лисы. Зайцы, косули точно есть. Про других не знаю. Конечно делаем все что можем для защиты.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 26.01.2023, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.319
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я сомневаюсь, что сейчас получатся чистокровные, петухи топчут не глядя на национальность кур. Пока для пробы. Потом посмотрим, может по породам расселим.
О! ЗдОрово! Пообщаемся

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Ого, вот это зверь к вам приходил.
Я больше склонна думать, что это был барсук. Они звери мощные и упёртые. Приходили ко мне по первости, мне пришлось рабицу укреплять по периметру. Видно, нашёл слабое место. Дыра под курятником была такая, что кавказская овчарка запросто пролезет.
Но он приходил только один раз. Не смог добраться до кур, больше не приходит. Но это дело такое... Может опять попытаться.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 26.01.2023, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.584
Noemie, ух и ничего себе так Вы развернулись! Вот это да! Новость так новость! Поздравляю с новой увлеченностью!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 27.01.2023, 09:37
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.695
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я пока у нас на участке никого не видела, специально и поздно вечером с фонариком выходила
Советую повесить фотоловушку, тогда увидите всех своих "гостей". У нас на даче куница постоянно тусуется ночью перед камерой, а вживую мы её и не видели.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 27.01.2023, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
Noemie, ура! Поздравляю!
Это один из интересных тредов, с удовольствием читаю.
Теперь и вы присоединились, как активная участница.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Повезло, в очень хорошем и красивом месте, плюс хорошо приспособлен для наших планов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX