Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 31.03.2007, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Я тоже в основном маюсь от безделья, когда будет лето, хоть на пляж буду ходить. Хорошо, что я тут с русскими девчонками познакомилась, они иногда меня в гости приглашают, иногда ездим по Корсике, потихоньку изучаем.... а вообще чем неудобно, так это тем что я на острове, получается "заперта", не могу поехать далеко, куда не едь, а вокруг море... я конечно люблю море, но на континенте болше возможности, меньше ограничений в передвижении... Тут скука, особо не разгуляешься, природа конечно это хорошо, но ночные клубы иногда тоже не плохо бы посетить, ну вы меня понимаете....
Helga Johanson вне форумов  
  #782
Старое 31.03.2007, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 65
Дорогие форумчане!!!! Если у вас адреса семей, которым вы точно не поедете работать? Пожалуйста, если вам не жалко, подкиньте парочку-другую, а то срок моего оплаченного членства на сайте aupair-world
прошел и я не то, что не могу увидеть адреса семей, я даже не могу отправить им стандартное предложение своей кандидатуры. А платить по-новому не вижу смысла, потому что я хочу работать 3 летних месяца и лишь один раз. Т.е. вы понимаете мою логику. Помогите!!!! Заранее благодарна.
gigolo2007 вне форумов  
  #783
Старое 31.03.2007, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Лёка-Я пишет:
Б иночке посвящается: работа аупаир предполагает страну смотреть, а деньги на всю жизнь не накопить я была в германии год, не жалею, что на поездки потратила - терерь племянница фото смотрит очень жалею, что до Мюнхена не доехала, вот теперь из Вены никак не соберусь нет попутчиков, т.к. все знакомые либо были там , либо интереса нет девочки! пользуйтесь шансом, годы пройдут, будут свои дети и не до поездок будет

Лека-Я я бы тоже путешествовала да только вот я работаю, у меня такое расписание, например, с утра мадам работает и я должна смотреть за детьми, после обеда она приезжает и я освобождаюсь или мадам работает после обеда соответственно и я работаю. и вот так вот целыми неделями, я конечно, не жалуюсь, семья очень хорошая, мадам мне очень нравится, она мудрая женщина. обычно в выходные я свободна, сейчас, как потеплеет, с подружкой начнем, наверное путешествовать тоже
b_ino4ka вне форумов  
  #784
Старое 31.03.2007, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
кстати, девушки-о-пэры из Парижа или из под Шартра, я буду поду в том раёне с 9 по 15 апреля, если есть желание у вас могли бы встретится, я, конечно не все время свободна, т.к. еду с семьей и надо будет очень часто сидеть с детьми, но я думаю они мне дадут хотя бы один день отдохнуть. так что у кого есть желание пишите в личку
b_ino4ka вне форумов  
  #785
Старое 31.03.2007, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 11
b ino4ka! я по идее и имела в виду выходные...я сама в помеляла семью в Германии...через 3 месяца...тогда не имела понятия о том , что семью в интернете можно найти...моё агенвтво меня кинуло-или в старой семье остаться, так как в семью с 3 детьми не могли новую аупаир найти, поэтому я в своей деревне искала и через 3 мес. нашла...в выходные была свободна, поэтому я принципиально 2 дня приходила домой только спать, даже если никуда не ехала, зимой ходила шаталась по деревне, еду сама себе покупала, семья была хорошая, но дети не хотели понять , что я выходная а за 2 дня можно , если в пятницу вечером выехать и до Парижа доехать...до Венеции....а так же ты можешь Франйию исколесить сейчас с интернете можно найти дешевые билеты..на самолет это 5 лет назад не было - все на автобусе или поезде. По идее тебе хватит твоих денег только на выходных ездить...это же классно! если по ресторанам не ходить....я все еще помню, как нам возле Эйфелевой башни негры пытылись в 35 градусов жары продать бутылку 0,33 литра воды за 6 евро...дороговато...но мы не сдались и нашли лавчонку, где 1,5 литра за 2 евро....халява!
Лёка-Я вне форумов  
  #786
Старое 31.03.2007, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 11
gigolo2007, я вот не совсем поняла..зачем премиум платить? обычно семья платит...а аупаир бесплатно...можешь там годами висеть...у тебя есть возможность бесплатно 1 раз каждой семье послать заявку! а потом семья тебе отвечает...я сама многим девочкам искала, у кого нет в России интернета...все бесплатно находили..и хорошие семьи..где по 400-500 евро платят, а не как по контракту 240-260...зарегистрируйся еще раз бесплатно...если ты в России, то никто не хочет с документами и визой тебе возиться...на 3 мес....твоя честность тебе мешает...обмани! напиши 6-12 мес.!!!!!думаешь все семьи честные? выкинут тебя как кошку! знаешь, я ехала в Австрию на 1 год! и писала город! через агенство австрийское! когда приехала как дура в мае, окозалось...что 30 км от города, проезд в город 5 евро-значит 10 можно срвзу вычесть, назад надо ехать..последний автобус из города в мою дыру в 20.00, а я работала часто до 19.00 и языковые курсы только в городе и заканчивается мой уровень в 21.30 ...на велосипеде не накатаешься...а самое главное - все мы с агенством подписали контракт на 1 год, а семейка хотела на 3-4 мес. только, на лето. А курсы мои только с сентября начинались..семья даже не сказала, что я должна буду уйти от них....если бы я случайно не узнала это в агенстве...какова моя судьба...потом...но самое прикольное, что тетки в агенстве мне даже не обещали найти новую семью, сказали: побудь тут 4 мес., а там мы подумаем, ведь семья хотела на 4 мес. и ты приехала , согласилсь. А чужие агенства мне не хотели искать...говорили- иди в свое агенство! Поэтому пиши , что они хотят от тебя, а потом скажешь, что кто-то из семьи заболел...тебе макс. 2-3 недели надо будет отработать...так многие делают! и пусть совесть не мучает! мы из стран 3 мира - лишь дешевая рабочая сила! ведь если возьмут aupair из Германии, Италии во Францию - надо 500 евро платить.
Лёка-Я вне форумов  
  #787
Старое 01.04.2007, 12:12
Новосёл
 
Аватара для Organza
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Сообщения: 8
gigolo2007, почему бы тебе не поискать семью на bebe-nounou? там дещевле чем на aupair world.
Organza вне форумов  
  #788
Старое 01.04.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Organza пишет:
gigolo2007, почему бы тебе не поискать семью на bebe-nounou? там дещевле чем на aupair world.
На о-пер ворлд можно и бесплатно находиться. Только на это нужно время-ждать ответ от семьи. И поверьте,что многие семьи там тоже бесплатно находятся.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #789
Старое 01.04.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Лёка-Я,Поэтому пиши , что они хотят от тебя, а потом скажешь, что кто-то из семьи заболел...тебе макс. 2-3 недели надо будет отработать...так многие делают! и пусть совесть не мучает! мы из стран 3 мира - лишь дешевая рабочая сила![/QUOTE]
имейте совесть! Вы в сентябре ноги сделаете,а там учебный год,и где по-вашему семья должна о-пер другую искать? Если Вам не повезло,то это не значит,что все семьи достойны,чтоб их кидали и обманывали. Там же дети. И родители тоже нормальные бывают. Вот после таких ситуаций у европейцев складывается мнение о россиянках.....
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #790
Старое 01.04.2007, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 11
beltchonok, у каждого свой путь, а так не только у меня, а у 80% знакомых аупаир случается! gigolo2007, пытается честно....время идет и никого нет, честные семьи спрятались. Мнение о русских не испортится . Вот очередная знакомая из Швейцарии вернулась - недовольна семьей...beltchonok, помогите Вы тогда честно! Я дала совет, а воспользоваться им или нет, пусть gigolo2007, решает! а новую аупаир семье не трудно будет найти из газет: студентки, меняющие семьи аупаир....их море уже во Франции...еще полячки, словачки, латышки, румынки, болгарки....им виза не нужна, вот из и берут в первую очередь на 3 мес...поверьте мне...поэтому русским тяжелее с каждым годом, нужна изобретательность!
Лёка-Я вне форумов  
  #791
Старое 01.04.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Лёка-Я,да понимаю я,что на лето трудно семью найти. Я сейчас как раз одной форумчанке с этим пытаюсь помочь. А скажите,как Вы определили какая семья честная,а какая нет??? Вы ж не забывайте еще о том,что и девушки некоторые с характером попадаются. Очень сложно за 3 месяца привыкнуть к чужой семье. Да еще и за детками смотреть надо.... Не всегда семья виновата.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #792
Старое 01.04.2007, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 11
beltchonok, за 1 неделю в семье уже видно, какая семья! Вы правы, бывают и девочки плохие, но как правило семья хорошая попадается таким.Например, одна семья пригласила девочку-Барби,она даже, когда ехала из дома, напилась с водителями и уехала в гараж с ними, семья долго искала, все 10 мес. по ночам гуляла,еле успевала детей из сада забрать,у семьи терпение лопнуло - взяли новую, а той девочке еще 2 мес. просто 400 евро в мес. платят и деньги переводят на счет, чтобы смогла поступить учиться, да еще и курсы оплатили. Я заочно не могу определить...плохая семья или нет..надо увидеть..у меня опыт свой ...жила в 4 семьях. если в контракте стоит 30 часов в неделю работать...а вы с 7 утра и до 17 пашете, то это уже показательююа платят 240 евро в месяц. ведь русскую студентку взять на работу как приходящую няню стоит 6-7 евро в час, обойдется в 1200 евро в мес. Когда Вы кроме присмотра за детьми должны ещё весь чердак вычистить, куда пару лет никто не заходил, окна во всем доме перемыть...ванную 5 разными средствами, перед домом между плитками еле пробивающуюся травку руками выдергивать...и когда 4 летний ребёнок Вам заявляет: если не сделаешь, что я тебе скажу, я пожалуюсь родителам и они назад тебя отрпавят в твою нищую Россию! Ты должна спасибо сказать, что ты здесь! Как Вы знаете, устами младенца глаголит ИСТИНА! Вряд ли ребенок сам такое придумал...поэтому поездка аупаир - ты мне, я -тебе. Усть много корректных семей, но я слышу,что больше как правило прблем у аупаир, чем у семей. Да еще семья может месяцами страховку не платить, а Вы не знаете языка, правил и сидите как тычка, свято веря, что Вы застрахованы Надо быть вежливым с семьей, но держать ухо востро! мой совет: если девочка красит ногти, дома работала непыльно, пусть и за 1000 русских рублей, думает, что её как человека ждут, пусть сидит дома. В России ещё никак не понимают, что у европейского директора магазина ногти ободраны, стоит так же за кассой и униформа как у свех, но это уже отклонение от темы...
Лёка-Я вне форумов  
  #793
Старое 01.04.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Лёка-Я, согласна с Вами полностью. Для этого контракт вешается на стену для всеобщего обозрения. Как только один из пунктов нарушается-тычем пальчиком в контракт. Не поддается семья-идем в ддте. Ну а что еще делать? Че себе нервы и здоровье портить? Кому это надо? Ну уж с 4х летним ребенком справится можно. Из собственного опыта. Значит нет авторитета,если он так смеет выражатся. Все-таки я считаю,что с детьми надо создать такие отношения,чтоб они любили Вас и дорожили тем,что Вы есть у них,даже если Вы из ЭТОЙ НИЩЕЙ РОССИИ!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #794
Старое 01.04.2007, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2007
Откуда: Irkutsk-Avignon
Сообщения: 19
[QUOTE=b_ino4ka] я не знаю, видимо тут все от семйи зависит, у меня времени свободного особо не было. Утром в 9 детеи с школу отвезти, потом иногда я еше спала, но если нет, убратьса в доме, и в 11 надо уже начинать обед готовить, в 12 за детьми в школу, накормить их и в 13:30 назад отвезти. Потом есть дни когда курси французкого, так что как раз до 4:30 когда их из школы надо забирать. Поиграть с маленьким, уроки сделать со старшим. И вот почти и ужин надо готовить, ведь во Франции дети ужинают в 6 часов. Вот так день и проходит, а еше ведь надо младшего выкупать. А по средам все время с детьми после обеда, уроков ведь нет, я ёздила рыбу ловить на речку с маленьким, а у старшего тренировки были. Насчет машини, ездила иногда куда-то, но это и правда трата денег, но на выходних можно себе позволить.
Marisa_304 вне форумов  
  #795
Старое 01.04.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
beltchonok пишет:
Значит нет авторитета,если он так смеет выражатся.
очень верно сказано...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #796
Старое 01.04.2007, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 11
весело у вас тут! какое уважение? я то таких детей на место ставила, в Европе тысячи семей, когда дети из родителей вьют веревки и родители исполняют любые прихоти...я к одной девочке в гости ездила...в район, где Дитер Болен живет там даже не существует автобусов школьных....в каждой комнате видеокамера...все столы стеклянные...и попробуй там...из этой семьи каждый месяц девочки убегали а я была только гостем..поэтому только с мальчиком 5 лет играла...он в интернете лучше меня по сайтам стрелял, умел читать, очень хороший и живой мальчик! если бы не вставать в 6 утра...и до 2 ночи не смотреть за ребенком и мыть туалет и ванную каждый день..никто не сбегал бы...контакт с ребенком..этого мало, мальчик мог сам себе еду в холодильнике, ему не нужна была нянька! а по-моему, главное , чтобы ребенок любил свою няньку! а не уважал! многие в школе уважали учителя и боялись ! ладно, проехали тема без конца, потому что...сколько людей, столько и мнений! пусть будущие аупаир решаютсами, а то только бывшие высказываются!
Лёка-Я вне форумов  
  #797
Старое 01.04.2007, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
[QUOTE=Marisa_304]
b_ino4ka пишет:
я не знаю, видимо тут все от семйи зависит, у меня времени свободного особо не было. Утром в 9 детеи с школу отвезти, потом иногда я еше спала, но если нет, убратьса в доме, и в 11 надо уже начинать обед готовить, в 12 за детьми в школу, накормить их и в 13:30 назад отвезти. Потом есть дни когда курси французкого, так что как раз до 4:30 когда их из школы надо забирать. Поиграть с маленьким, уроки сделать со старшим. И вот почти и ужин надо готовить, ведь во Франции дети ужинают в 6 часов. Вот так день и проходит, а еше ведь надо младшего выкупать. А по средам все время с детьми после обеда, уроков ведь нет, я ёздила рыбу ловить на речку с маленьким, а у старшего тренировки были. Насчет машини, ездила иногда куда-то, но это и правда трата денег, но на выходних можно себе позволить.
у каждого ситуация разная
кстати, Marisa_304 а вы в Бордо о-пэрите? давно? вам нравится? как семья? а то я думала, что одна тут из региона Аквитань...
b_ino4ka вне форумов  
  #798
Старое 01.04.2007, 21:21     Последний раз редактировалось Geniale; 01.04.2007 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Лёка-Я пишет:
в Европе тысячи семей, когда дети из родителей вьют веревки и родители исполняют любые прихоти...
правильно, я в такой семье жила, где родители из слабости своей и большой любви сюсюкались с ребенком до тошноты, и все же уважение ко мне он имел! И заявления типа "если не сделаешь, что я тебе скажу, я пожалуюсь родителам" даже в голову ему не приходили, потому что еще не известно кто на кого пожалуется...

в самом деле, не сбивайте будущих оперок с толку, понятно, что у вас свой опыт, и все такое... но это не значит, что вы правильные выводы из него сделали...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #799
Старое 01.04.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Geniale, согласна на 100%. Под словом авторитет не всегда уважение понимается, но и любоффф тоже. Все-таки считаю,что чтобы наладить отношения с семьей,надо наладить их с детьми в первую очередь. Сделать так,чтобы детки тебя полюбили. Но и чувствовали,что ты старше. А это в процессе воспитания самое сложное. П. С. Гены во мне заговорили. Мама у меня воспитатель с 20ти летним стажем.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #800
Старое 01.04.2007, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
мы из стран 3 мира - лишь дешевая рабочая сила! ведь если возьмут аупаир из Германии, Италии во Францию - надо 500 евро платить.[/QUOTE]


Что-то у вас много комплексов по поводу того, что мы из России!

О-пэр из Германии тоже получают в раёне 300 евро, а моя последняя семья мне платила 500 (плюс сейчас я подрабатываю там - по 30 евро за 3 часа беби-ситтинга поздно вечером, когда дите уже спит)

Я всем семьям говорю, что Россия - замечательная страна, где много богатых людей, много нефти. Кстати, до меня им кто-то уже лапши на уши навешал, что в России ездят только на Феррари...
Мой бывший босс работал в Куршевеле и прекрасно знает, какими "нищими" могут быть русские, которые проматывают там состояния и взвинтили цены...

К слову, живу уже в 3 семье и никогда со мной не обращались как с кем-то из стран 3 мира (тем более, Россия относится к странам 2 мира).
Sandra2002 вне форумов  
  #801
Старое 01.04.2007, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 11
в Австрии получают по 500 европейки, пишу, что знаю про русских тут знают, как Абрамович в Вене очередной особняк купил и Лужков целую деревню купил, никому из австрияков деревню скупать в голову не пришло, а те , кто на Феррари ездит , зарплату годами не платят!!!!Sandra2002, если бы в России было все так замечательно, и Вы и я сидели бы в России, а язык учить ездили бы в отпуск, а не аупаир! после университетов сопли иностранным детям подтирать... мне стыдно за Россию, что столько умных людей прозябяют в нищете...дети голодные..благодаря БОГАТОЙ РОССИИ....если забыли уже...поезжайте в провицию пожалуйста! любой поедет за 500 евро работать..если зарплата преподаватела в университете меньше 100 евро! если вообще вовремя дадут...и все рвут ноги из любимой России...любить надо страну и жить в ней, а не любить из французского окошка! если уехали, значит решили, где для Вас лучше, но не кичитесь патриотизмом...в Австрии меня жалеют, что в России дурдом и понимают, почему я тут..В Куршавиле 1% от великой могучей может быть, т.к. во Всей Австрии меньше население, чем в Москве! 1% шикуют и закрывают глаза, что 99% нищенствует...я не имею в виду Москву!
Лёка-Я вне форумов  
  #802
Старое 02.04.2007, 11:49
Новосёл
 
Аватара для Organza
 
Дата рег-ции: 16.12.2006
Сообщения: 8
beltchonok пишет:
имейте совесть! Вы в сентябре ноги сделаете,а там учебный год,и где по-вашему семья должна о-пер другую искать? Если Вам не повезло,то это не значит,что все семьи достойны,чтоб их кидали и обманывали. Там же дети. И родители тоже нормальные бывают.
соверщенно согласна!
моя мадам говорит, что сентябрь для неё самый тяжелый месяц и без аупаир просто никак. Если вы договариваетесь на год, то вы не имеете права так подводить людей. У меня замечательная семья, я обожаю свою мадам и детей... Нет, можно давать какие угодно советы, но есть одна древняя истина - относись к людям так как ты хочещь что бы они относились к тебе.
Organza вне форумов  
  #803
Старое 02.04.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Organza пишет:
соверщенно согласна!
моя мадам говорит, что сентябрь для неё самый тяжелый месяц и без аупаир просто никак. Если вы договариваетесь на год, то вы не имеете права так подводить людей. У меня замечательная семья, я обожаю свою мадам и детей... Нет, можно давать какие угодно советы, но есть одна древняя истина - относись к людям так как ты хочещь что бы они относились к тебе.
я то только собираюсь о-перить с сентября. Была одна семья, я им нужна была с 4 июня. Для меня это оказалось невозможным,и я сказала,что к ним не поеду,хотя они уже и договор прислали. А там сказала бы,что приеду 4го,а сама заявилась бы к концу июня. И что мадам делала бы с детьми? Какие потом отношения? Честность-залог успеха.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
  #804
Старое 02.04.2007, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Лёка-Я пишет:
в [/B]если бы в России было все так замечательно, и Вы и я сидели бы в России, а язык учить ездили бы в отпуск, а не аупаир! после университетов сопли иностранным детям подтирать... мне стыдно за Россию, что столько умных людей прозябяют в нищете..
Я вас уверяю, что не только русские ездят работать о-пэр, но также и немцы, французы и т п И не только летом.
Так что не надо себя жалеть и тем более жаловаться австрийцам...
При средней зарплате в 1500, когда у рядового француза остается на карманные расходы 500-600 евро ваши карманные 300 - это не плохо
Я зарекаюсь жаловаться здесь на ситуацию в России, не хочу чтобы кто-то меня жалел, там более, что не так уж там плохо (я из Питера)... Сюда приехала получать образование, а не бежала от нищеты (кстати, в России мой уровень жизни был выше, чем сейчас)
"Умные люди", наверное, если они и правда умные, не прозябали бы в нищете - сейчас для этого есть возможности.
Сопли никому не подтираю, помогаю родителям, которые не могут сами ухаживать за детьми, потому что РАБОТАЮТ и переживают из-за того, что мало внимания уделяют детям.
Кстати, попадaю в семьи, где с детьми никто не сюсюкается - ставят в угол, шлепают, дают подзатыльники - в общем, воспитывают, иногда чересчур строго...
Sandra2002 вне форумов  
  #805
Старое 02.04.2007, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 11
Питер и Москва - это 2 исключения!!!!! не у всах есть возможности зарабатывать в провинции....если по блату родители не сунули...и не сравнивайте зарплаты...я закончив акадению...попахала 4 мес. без зарплаты в родном городе...Sandra2002, таких как Вы...не так уж много...потом я уехала в Москву...как немосквичку не везде брали...но в Москве я впервые узнала, что существует аупаир...5 лет назад в моем городе не было доступа к интернету, не было шанса выучить язык....питерцам и москвичам этого никогда не понять....я никому не плачусь...австрийцы сами телевизор смотрат, а Россия конфигурирует на немецкоязычных каналах каждую неделю....я сама бы из Питера никогда не уехала..и спасиво, что меня в дуры записали! я была одна из 10 ...кто поступил без знакомых и взяток...а остальные 90 платили...на "государственной" основе...и 5 лет в ...с красным дипломом...в городе всего 4 высших учебных заведения...и даже на строительный непопулярный факультет не пролезешь...
Лёка-Я вне форумов  
  #806
Старое 02.04.2007, 15:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Лёка-Я,
Если Вы заметили, у нас на форуме принято доброжелательное отношение к собеседникам. А также уважительное отношение к русскому языку, в котором есть не только многоточие, но и другие знаки препинания.
Рекомендуется также высказываться по теме. Здесь не чат, где можно просто поболтать. Здесь форум, на котором многие тратят свое драгоценное время в поисках нужной информации.
Nancy вне форумов  
  #807
Старое 02.04.2007, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 11
Nancy, скажитеSandra2002, тоже самое! не я начинала это пререкание, я один раз дала советgigolo2007, а принять его или нет, решать надо былоgigolo2007, а не всем форумчанам, которым мое мнение не понравилось! а то раздули о честности ! у каждого свое мнение, и я не собиралась менять свою точку зрения, а эту перекидку продолжала , потому что Ваши доброжелатеьные отношения соблюдаются не всегда! не очень новичков тут любят! и самое удивительное, что от gigolo2007, не было ответа, а начали кромсать и цитировать не те совсем, у каждого свой жизненный опыт, я не была аупаир во Франции, вижу, что это святая земля с чудесными семьями, дай Бог, чтобы так и оставалось, но есть много друих мнений и стран! Я подвсакала один из способов, как бороться за свое место под солнцем! как пишут форумчане, что надо честным быть, отказать семье и дальше ждать, но пока честную семью на 3 мес. дождешься! выйдешь из возраста аупаир! тогда просто визу не откроет никто. А часто ох как трудно выехать человеку! Я не знала сколько лет gigolo2007, , может у человека горит! Мечта жизни! А РУССКИЙ ЯЗЫК я люблю и уважаю! Многоточие - это способ выражения мыслей и эмоций(возьмите любого писателя, откройте книгу и увидите)! А не скрытых матов, как вы думаете! Если видите мои ошибки , то это от незнания русской клавиатуры, потому что впервые доступ к компьютеру я получила не в России ( наверное сама виновата, по мнению форумчан ленивая была, не было денег купить, мне надо было 2 года полностью зарплату копить , а квартиру платить и еду покупать ...наверное ехать в Питер или Москву надо было раньше!)И вообще не применяю русский шрифт, кроме этого форума! А мой компьютер не обладает русской клавиатурой.
Лёка-Я вне форумов  
  #808
Старое 02.04.2007, 22:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Лёка-Я, я тоже из провинции в России, из маленького города, но не считаю этот факт поводом для критики России в целом. Во Франции нашу страну боятся и уважают, а не считают страной третьего мира, еще ни разу такого не слышала.
я рада за Вас, что Вы уехали из страны, и желаю никогда не возвращаться, раз там так все плохо у Вас.
а то, что тысячи людей в Европе живут далеко не в сказочных условиях, Вы не замечали? это ведь только обеспеченные зовут о-пер, другие сами как могут выкручиваются, их дети остаются в школе "в продленке" до вечера.

Nancy, извините за офф-топ, но просто не могу молчать, когда пытаются безобосновано опускать мою Родину
a_girl вне форумов  
  #809
Старое 03.04.2007, 00:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
В очередной раз призываю участников форума высказываться по теме. А именно, делиться своим опытом работы au pair.

Для обсуждений политической и экономической жизни в России есть другие разделы и другие форумы.
Спасибо!

Nancy вне форумов  
  #810
Старое 04.04.2007, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.12.2006
Сообщения: 65
Да,я уже в прошедшие выходные зарегистрировалась на нуну.
(C;est la reponse au conseil d'Organza)
Я гляжу, тут не раз упоминули мое доброе и честное имя.Скажу след. С семьей у меня все в силе. Насчет моего возраста-20 лет. Лека-Я,Мне не горит, у меня нет никаких меркантильных целей, все что хочется- попрактиковать мой французский.
gigolo2007 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX