Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 01.01.2014, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
У меня был один билет, я тоже летела Аэрофлотом. Платила только в Париже 50€,несмотря на то, что было 2 перелета, что меня приятно удивило. Как будет у вас, думаю также если вы летите транзитом и зарегистрируетесь в Париже до вашей конечной точки. Кстати, паспорт кошки у меня проверяли на стойке регистрации в Париже, и больше ни где.
Нет, мне нужно будет рег-ся 2 раза и оплачивать кошку 2 раза, я уже уточняла. Хотя вылетаю из того же терминала Шереметьего, что и прилетаю.

ALLA.D
, спасибо, название справки записала, буду уточнять.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 03.01.2014, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 582
Спасибо всем еще раз, позвонила в компанию, у папы Эгл Азюр, справку они не попросили,могут потом попросить ?
Но самое страшное,что животное более 5 кг путешествует в багаже, меня это пугает, кто нибудь отправлял животное в багаж,может снотворное можно дать проверенное,а то страшно уколы
Непонятно еще как быть с тем фактом,что у нас с папой разные фамилии , а собака на меня,не зажучат ли папу в Москве?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 03.01.2014, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.616
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
если ветпаспорт европейского образца, даже и не думайте куда то идти...сразу на регистрацию, потом оплата и на вылет...
мы только в сентябре этого года летели...

Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Интересная ситуация, меня тоже дергают, что в Шереметьево надо будет обязательно поставить штамп по прилету перед следующим рейсом. Ну вот даже подумать, куда российский вет будет этот штамп ставить?
И я расскажу о своем опыте.

У кота европейский паспорт. Перед вылетом в Россию прошли последний медосмотр у ветеринара-срок максимум 5 дней до вылета. Был поставлен штамп в европаспорт на 24 страницу раздел Examen clinique, обозначающий, что животное клинически здорово и может транспортироваться.

В Шереметьево отправилась с котом в ветслужбу. Поставили печать в тот же европаспорт на 28 страницу раздел Legalisation. На печати написано, что "выпуск разрешен".
В сентябре возвращались во Францию опять через Шереметьево.
Побывали в Москве на ветеринарной станции (это наша районная старейшая станция и лечебница), срок тот же- максимум за 5 дней до вылета.
Был проведен осмотр животного и поставлен штамп ветстанции в тот же европаспорт на 24 страницу Examen clinique, подтверждающий, что животное перед вылетом клинически здорово.

Справка № 1 дополнительно не нужна для животных с европаспортом.
Но мне и ее выписали, я не возражала.

Перед вылетом опять пришла с котом в ветконтроль в аэропорту. Там взглянули на штамп из ветстанции, подтверждающий, что животное здорово и поставили тот же штамп федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на 28 страницу Legalisation с той же надписью "Ветеринарный надзор. Выпуск разрешен".
Забрали и форму № 1, но подтвердили, что она не нужна при европаспорте.
Все штампы соппровождались числами и подписями.

И ни разу, ни во Франции, ни в России, представители авиакомпании не взглянули на паспорт кота.
Полагаю, просто пока петух не клюнет, не смотрят.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 03.01.2014, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Траута, хороший опыт, спасибо, что поделились

litchi, вам или билет менять на Аэрофлотовский (они разрешают до 8кг в салоне) или готовить хорошую прочную клетку причем заранее (чтобы собака к ней привыкла). Но лететь в багажном не ахти, температурный режим не всегда соблюдается. По снотворному я отговорила бы вас, оно небезопасно, могут и ноги у собаки отказать.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 03.01.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Побывали в Москве на ветеринарной станции (это наша районная старейшая станция и лечебница), срок тот же- максимум за 5 дней до вылета.
Был проведен осмотр животного и поставлен штамп ветстанции в тот же европаспорт на 24 страницу Examen clinique, подтверждающий, что животное перед вылетом клинически здорово.

Справка № 1 дополнительно не нужна для животных с европаспортом.
Но мне и ее выписали, я не возражала.
В московской ветклинике осмотрели Ваше животное,поставив штамп в вет паспорте и, по Вашей просьбе , выписали справку формы 1...это сколько то стоило?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 03.01.2014, 14:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Спасибо всем еще раз, позвонила в компанию, у папы Эгл Азюр, справку они не попросили,могут потом попросить ?
Но самое страшное,что животное более 5 кг путешествует в багаже, меня это пугает, кто нибудь отправлял животное в багаж,может снотворное можно дать проверенное,а то страшно уколы
Непонятно еще как быть с тем фактом,что у нас с папой разные фамилии , а собака на меня,не зажучат ли папу в Москве?
Я бы Вам тоже не советовала применять успокаивающие препараты...
Согласна с автором предыдущего поста, - лучше билеты поменять...В Аэрофлоте в салон допускают животное до 8 килограмм...Я поэтому, в свое время, и меняла авиакомпанию, что б животное было со мной рядом...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 03.01.2014, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.616
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
В московской ветклинике осмотрели Ваше животное,поставив штамп в вет паспорте и, по Вашей просьбе , выписали справку формы 1...это сколько то стоило?
Всё вместе стоило 499 рублей. Не спрашивала, сколько по отдельности.
Я могу позвонить и узнать стоимость ветосмотра животного без выписки справки №1.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 03.01.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.616
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Всё вместе стоило 499 рублей. Не спрашивала, сколько по отдельности.
Я могу позвонить и узнать стоимость ветосмотра животного без выписки справки №1.
Первичный осмотр животного без справки №1 - 300 рублей.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 03.01.2014, 18:40     Последний раз редактировалось Траута; 03.01.2014 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.616
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Траута, хороший опыт, спасибо, что поделились
Я тоже учитывала опыт всех участников темы и благодарна за советы.

Летела рейсом из Парижа из аэропорта "Шарль де Голль", выбрав прямой рейс и Аэрофлот.
Спасибо ALLA.D за рекомендацию Аэрофлота.
Мы вписались в 8 кг, разрешенные Аэрофлотом для салона. Нас не взвешивали. И туда, и обратно нам зарезервировали места в ряду с одним пустым креслом. Полагаю, и на регистрации в Париже, и на регистрации в Москве произвело впечатление царственное имя кота -Prince.. Можно сказать, что у полосатого было свое персональное кресло в салоне. Клетку после взлета поставила на пустое сиденье рядом с собой и открыла. Стюардессы были внимательны к усатому.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 03.01.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я тоже учитывала опыт всех участников темы и благодарна за советы.

Летела рейсом из Парижа из аэропорта "Шарль де Голль", выбрав прямой рейс и Аэрофлот.
Спасибо ALLA.D за рекомендацию Аэрофлота.
Мы вписались в 8 кг, разрешенные Аэрофлотом для салона. И туда, и обратно нам зарезервировали места в ряду с одним пустым креслом. Полагаю, и на регистрации в Париже, и на регистрации в Москве произвело впечатление царственное имя кота - Принц. Можно сказать, что у полосатого было свое персональное кресло в салоне. Клетку после взлета поставила на пустое сиденье рядом с собой и открыла. Стюардессы были внимательны к усатому.
Да, после взлета я тоже клетку обычно ставлю рядом с собой,прадварительно спросив разрешения у пассажира сидящего рядом...у некоторых бывают аллергии на домашних животных...но нам таких пока не попадалось, к счастью...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 04.01.2014, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте!
через месяц лечу с двумя котами во Францию из Украины. билет оформила (жду подтверждения компании). со справками худо-бедно поняла.
не поняла с переноской. у меня коты будут вдвоем в одной переноске в багажном отделении, чтобы их не разделять. почему-то мне одна девушка в справочной Австрийских авиалиний сказала, что дверца на переноске должна быть пластиковая. но мне больше симпатичны переноски с металлической дверцей. вторая девушка сказала, что никаких таких ограничений нет. склоняюсь все-таки к мет. дверце, она внушительнее выглядит.
и еще вопрос. сертификат у нас будет, анализы на титр-антител я сделала, все по правилам. а нужно ли мне по приезду куда-то с этими всеми документами обращаться? и показывать анализ на титр? или я зря кучу денег на них потратила? вдруг на нас в Руасси тоже никто внимания не обратит?
спасибо за ответы.
волнуюсь невероятно. первый мой полет с животными. и у них тоже первый
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 04.01.2014, 19:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Здравствуйте!
через месяц лечу с двумя котами во Францию из Украины. билет оформила (жду подтверждения компании). со справками худо-бедно поняла.
не поняла с переноской. у меня коты будут вдвоем в одной переноске в багажном отделении, чтобы их не разделять. почему-то мне одна девушка в справочной Австрийских авиалиний сказала, что дверца на переноске должна быть пластиковая. но мне больше симпатичны переноски с металлической дверцей. вторая девушка сказала, что никаких таких ограничений нет. склоняюсь все-таки к мет. дверце, она внушительнее выглядит.
и еще вопрос. сертификат у нас будет, анализы на титр-антител я сделала, все по правилам. а нужно ли мне по приезду куда-то с этими всеми документами обращаться? и показывать анализ на титр? или я зря кучу денег на них потратила? вдруг на нас в Руасси тоже никто внимания не обратит?
спасибо за ответы.
волнуюсь невероятно. первый мой полет с животными. и у них тоже первый
Вот как прилетите, получите своих котиков, так и идите на выход,никуда не заходя...Спросят, покажате документы и справки, нет, значит так и выйдите...
Удачи Вам...думаю,что все мы так волновались в первый раз...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 05.01.2014, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Вот как прилетите, получите своих котиков, так и идите на выход,никуда не заходя...Спросят, покажате документы и справки, нет, значит так и выйдите...
Удачи Вам...думаю,что все мы так волновались в первый раз...
спасибо большое. значит, я-таки зря платила. ну ладно, что теперь делать.
единственный момент. досмотрелась, что в паспорте котов и в сертификате с результатом титр-антител стоит моя старая фамилия, по бывшему мужу. так как тогда я давала копию загранпаспорта. недавно фамилию поменяла перед свадьбой на девичью. теперь у меня расхождение с новым загранпаспортом. еще одна напасть.
нужно иметь при себе теперь перевод свидетельства о смене имени? на французский? и еще иметь на английском, ехать же буду с пересадкой?
голова крУгом
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 05.01.2014, 14:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
теперь у меня расхождение с новым загранпаспортом. еще одна напасть.
не обращайте на это внимания, я дважды летала так там вообще путаница в фамилиях была,никто ничего не смотрел...
тоже,конечно переживала,но все оказалось намного проще...
еще раз удачи...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 05.01.2014, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ALLA.D, спасибо Вам огромное еще раз
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 05.01.2014, 17:07
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
olena_k, посмотрев Ваши посты, у меня вызывает беспокойство дугое...то что в багажном отделении два котика будут находиться в одной переноске...новое место,сильный шум и тряска - это стрессовая ситуация для них...как они себя поведут находясь вдвоем в ограниченном пространстве?
я,конечно,не знаю ничего про Ваших котеек, но это животные прежде всего...

не знаю какой авиакомпанией Вы летите... а нет ли возможности рассадить их каждого в свою переноску и взять в салон? авиакомпании допускают в салон 2-3 животного.мое мнение - это бы решило их стрессовые проблемы...
может быть кто то из форумчан имел практику перелета с двумя животными и поделиться информацией...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 05.01.2014, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
olena_k, посмотрев Ваши посты, у меня вызывает беспокойство дугое...то что в багажном отделении два котика будут находиться в одной переноске...новое место,сильный шум и тряска - это стрессовая ситуация для них...как они себя поведут находясь вдвоем в ограниченном пространстве?
я,конечно,не знаю ничего про Ваших котеек, но это животные прежде всего...

не знаю какой авиакомпанией Вы летите... а нет ли возможности рассадить их каждого в свою переноску и взять в салон? авиакомпании допускают в салон 2-3 животного.мое мнение - это бы решило их стрессовые проблемы...
может быть кто то из форумчан имел практику перелета с двумя животными и поделиться информацией...
пока я написала пост прошло столько времени, что все изменилось) мои коты как раз в одной чувствовали бы себя лучше, чем в разных. но авиакомпания "Австрийские" не разрешила везти котов в багаже. потому что один из перелетов дольше 2х часов. поэтому мы поедем в салоне, но тоже в одной переноске. (я сто раз спросила, можно ли так. сказали, да). они вдвоем уже ездили к ветеринару, и им так будет лучше.
правда, я не представляю, КАК я буду проходить контроль безопасности с двумя на руках думаю, смешно будет всем.
в крайнем случае, одного оставлю, и заберу потом (я все равно беру только 2х из своих 4х котов). но это самый худший вариант. я бы не хотела их разделять
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 05.01.2014, 17:26
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
olena_k, Я всегда в таких случаях говорю - все что Бог не делает,все к лучшему...все пройдет хорошо, вот увидите...самое главное они будут рядом с Вами, пусть и в одной переноске... и они будут видеть и чувствовать Вас, свою хозяйку, а это для них главное..
про досмотр не беспокойьесь, самое главное никуда не торопитесь, там все относятся с пониманием, как предложат пограничники поступить,- так и пойдете...
удачи, еще раз...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 05.01.2014, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ALLA.D, да, это точно. все всегда к лучшему) я даже не думала, что двоих в салон разрешат, потому сражу про багаж спрашивала
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 13.01.2014, 12:18
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В Шереметьево отправилась с котом в ветслужбу. Поставили печать в тот же европаспорт на 28 страницу раздел Legalisation. На печати написано, что "выпуск разрешен".
А если после прилёта не заходил в ветслужбу, и штамп о въезде в европаспорт не ставил, они потом при вылете без проблем поставят штамп, что выпуск разрешён? Как думаете, им всё равно, откуда взялось животное с европаспортом?
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 13.01.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
[QUOTE=veinarde;1060383251]А если после прилёта не заходил в ветслужбу, и штамп о въезде в европаспорт не ставил, они потом при вылете без проблем поставят штамп, что выпуск разрешён? Как думаете, им всё равно, откуда взялось животное с европаспортом?[/QUO

С европаспортом и штампом в нем фр.вет. службы, ни по прилету ни,когда обратно вылетали /бывало месяца через 3/, в вет. службу российского аэропорта не заходили...
Никогда проблем не возникало...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 13.01.2014, 14:31
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
С европаспортом и штампом в нем фр.вет. службы, ни по прилету ни,когда обратно вылетали /бывало месяца через 3/, в вет. службу российского аэропорта не заходили...
Никогда проблем не возникало...
У меня прививки в европаспорте, но штампа от французского вета за 5 дней нет, просто въехала, и всё, вот и думаю, как лучше сделать. Наверное, лучше взять ф-1 на всякий случай.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 13.01.2014, 14:43     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 13.01.2014 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Мы летели с собакой по маршруту Париж-Москва-Одесса и обратно. Начну с того, что в аэропорту Шарль де голь нашу собаку не то что не взвесили, даже не посмотрели ни документы ни саму собаку, говорю с таким же успехом в сумке можно было провезти кого угодно, хоть крокодила. Такая же ситуация в Москве (трансфер) и даже в Одессе, везде, где бы я не предлагала показать собаку и документы на нее, мне отвечали, нет, спасибо. В Одессе взяла справку в аэропорту в вет. контроле, справку проверили только в Одессе на регистрации, дальше ни разу ни паспорт ни справку ни собаку мне показывать не пришлось. Отдельно хочется сказать о нашем перелете, собака и туда и обратно сидела у меня на руках, слово никто не сказал, стюардессы были очень доброжелательны, компания Аэрофлот. Ровно через месяц будем лететь польскими авиалиниями, надеюсь, что все пройдет так же хорошо.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 13.01.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
У меня прививки в европаспорте, но штампа от французского вета за 5 дней нет, просто въехала, и всё, вот и думаю, как лучше сделать. Наверное, лучше взять ф-1 на всякий случай.
В таком случае я бы взяла справку ф.1, но сама, с этой справкой, на вет.контроль не пошла бы...спросили бы документы, показала...попросили бы пойти на вет.контроль, вот тогда бы с этой справкой ф.1 и пошла бы...т.е. не стала бы проявлять инициативу...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 13.01.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
В таком случае я бы взяла справку ф.1, но сама, с этой справкой, на вет.контроль не пошла бы...спросили бы документы, показала...попросили бы пойти на вет.контроль, вот тогда бы с этой справкой ф.1 и пошла бы...т.е. не стала бы проявлять инициативу...
А если наши прививки заканчиваются через полтора месяца после прилёта во Францию, как Вы думаете, нас не заставят их освежить здесь, в России? В принципе, ведь не имеют права. Сейчас буду звонить в клинику, а то, помню, произнесли такую фразу, что они не любят, когда прививке почти год. Глупость конечно такая, а как упрутся рогом. Просто, если освежать прививки, то надо уже сейчас делать, а хотелось бы во Франции их сделать по сроку.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 13.01.2014, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
скажите, друзья, замеряли ли у вас в аэропорту размеры переноски для салона?
я купила "мягкую". ее размер по высоте превышает норму на 3 см. в принципе ее можно слегка примять. но проблема в том, что по периметру боковых стенок (я не умею вставлять картинку, к сожалению), идет достаточно прочный кант, который плохо гнется. переживаю, что будут проблемы при регистрации и непосредственно при посадке. но меньшей высоты просто нет. у меня еще и двое в ней поедут. все меньшие размеры, короче и уже - двое никак не поместятся.
и так из-за переезда нервничаю, а тут еще эти проблемы.
насколько все-таки размер "критичен"?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 13.01.2014, 23:27
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
скажите, друзья, замеряли ли у вас в аэропорту размеры переноски для салона?
я купила "мягкую". ее размер по высоте превышает норму на 3 см. в принципе ее можно слегка примять. но проблема в том, что по периметру боковых стенок (я не умею вставлять картинку, к сожалению), идет достаточно прочный кант, который плохо гнется. переживаю, что будут проблемы при регистрации и непосредственно при посадке. но меньшей высоты просто нет. у меня еще и двое в ней поедут. все меньшие размеры, короче и уже - двое никак не поместятся.
и так из-за переезда нервничаю, а тут еще эти проблемы.
насколько все-таки размер "критичен"?
Сколько летали, ни разу не обращали внимания на переноску...На животное и документы то не всегда обращают внимания...
Единственное, перед взлетом, просили всегда поставить переноску в ноги, под впереди стоящее кресло.Думаю, у Вас должна поместиться...
Не переживайте, все будет хорошо...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 13.01.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А если наши прививки заканчиваются через полтора месяца после прилёта во Францию
так они закончатся то, когда вы во Франции уже будете...
позвоните, что скажут...
напишите, пожалуйста, ответ вет.клиники...тоже интересно стало...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 13.01.2014, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Сколько летали, ни разу не обращали внимания на переноску...На животное и документы то не всегда обращают внимания...
Единственное, перед взлетом, просили всегда поставить переноску в ноги, под впереди стоящее кресло.Думаю, у Вас должна поместиться...
Не переживайте, все будет хорошо...
спасибо Вам за утешение. она прогибается, но с трудом. то есть затолкать можно, конечно. лишь бы она не порвалась там в момент заталкивания.
а взвешивают переноску когда? при регистрации же?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 13.01.2014, 23:40
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Сколько летали, ни разу не обращали внимания на переноску...На животное и документы то не всегда обращают внимания...
Единственное, перед взлетом, просили всегда поставить переноску в ноги, под впереди стоящее кресло.Думаю, у Вас должна поместиться...
Не переживайте, все будет хорошо...
У меня переноска вообще на коленях стояла, вчера летели,никто даже внимания не обратил, выше тоже писала, что документы всего один раз проверили, в Париже говорю, у меня собачка, мне улыбаются и отвечают ну поздравляем и все!
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX