Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 15.07.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Славик, ну если ВЦ, то там по-другому все... Ой что-то я запуталась. Какая разница между консульством и центром? Там по-другому визы раздают? Другие требования?

Nancy, ну так приглашение есть заверенное в мэрии . Еще и от руки надо? Я от руки думала протсо написать, что все расходы по содержанию и т д береме на себя.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #782
Старое 15.07.2008, 14:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Nancy, ну так приглашение есть заверенное в мэрии
Если приглашение из мэрии, от мужа, то это Ваш муж приглашает Вашу маму. Прямыми родственниками они не являются и не попадают под Соглашение об упрощенном порядке о выдаче виз.
А если Вы напишите такое приглашение, от руки, то тогда виза для мамы будет бесплатна, она только заплатит взнос в ВЦ.
Nancy вне форумов  
  #783
Старое 15.07.2008, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ros, нет у Вас все правильно ..есть приглашение от зятя, может еще написать спонсорское письмо от Вас с подверждением Вашего финансового состояния. хотя мне в ВЦ сказали , что в самом приглашении имеется и такой пункт (по финансовому состоянию) но имеейте ввиду что в ВЦ сразу визу не дают минимум 3-5 дней, так что придется приезжать маме еще раз или оформить поню-экспрес (доставка паспорта до калитки)
Славик вне форумов  
  #784
Старое 15.07.2008, 14:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Ros,
Вот здесь все четко написано http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731

Если будет приглашение из мэрии от мужа, то это приглашение от французского гражданина, приглашающего тещу. То есть, НЕ ближайшего родственника по Соглашению.
Nancy вне форумов  
  #785
Старое 15.07.2008, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Nancy, да я это знаю. Просто у меня на руках только ресеписе. Чтобы делать приглашение от своего лица, нужно иметь вид на жительство ка кминимум. Ну и еще у меня исте к срок действия паспорта. Я его как раз меняю. Так что от моего имени никак... Поэтому в этот раз придется сделать от имени мужа. Я думаю, как подстраховаться так, чтобы не оказалось, что не достает каки-либо документов или чтобы не придрались ни к чему. Хочу все, что возможно предусмореть
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #786
Старое 15.07.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Славик, мама пробудет в Москве 3 дня. Если за это время ответа еще не будет, то тогда или почтой или еще раз приедет. Хотя почтой лучше , коненчо. Но смотря какая цена доставки будет..
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #787
Старое 15.07.2008, 14:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Хочу все, что возможно предусмореть
Вот я Вам и советую написать еще и от себя. В добавление к остальным документам.
То, что паспорт меняете, к делу не относится. Копию récépissé тоже отправьте.
Nancy вне форумов  
  #788
Старое 15.07.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Nancy, хорошо, спасибо. Все отправлю на всякий случай
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #789
Старое 16.07.2008, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jeneament
 
Дата рег-ции: 03.11.2007
Сообщения: 472
ВСЕМ здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, кому-нибудь оформляли визу больше чем 4 дня? Просто не знаю как поступить с билетами, боюсь покупать заранее, а в последний момент накладно... ( забронировать по интернету не получается, везде предлагают оплатить... )
jeneament вне форумов  
  #790
Старое 16.07.2008, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jeneament
 
Дата рег-ции: 03.11.2007
Сообщения: 472
Nathaniel, извините, не в курсе была Обещаю исправиться.

Славик, ваш ответ прочитала, спасибо.
jeneament вне форумов  
  #791
Старое 16.07.2008, 12:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.238
Ответ Славика (может, кому-нибудь ещё пригодится):
Цитата:
jeneament, на прошлой неделе подавалаи в 9-00 Понедельника, в 12-30 среды на сайте ВЦ уже было написано , что можно забрать, забрали в 14-30...ну ужс колько это дней считайте сами!))))
jeneament, спасибо
Nathaniel вне форумов  
  #792
Старое 16.07.2008, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Документ о жилье требуют, если родители русских, проживающих во Франции (с гражданством или нет), уже имеют Шенгены в паспорте и визу запрашивают на несколько лет (в этом случае документ не тока на жильё, но и о финансовом состоянии приглашающего и ваще по полной программе).
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Я думала, что наличие Шенгенов в паспорте может влиять только положительно...
berezka, именно, положительно. В моём предложении я хотела заострить внимание на "несколько лет", но не очень получилось (поэтому сейчас выделила).
Годовая циркуляционная виза уже не в диковинку видимо, тем более для Близких родственников Россиян.
Kroha вне форумов  
  #793
Старое 16.07.2008, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kroha, Годовая циркуляционная виза это --обычная мультивиза С со сроком действия 1 год И с поездкой не более 90 дней в полугодии.
Славик вне форумов  
  #794
Старое 16.07.2008, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Её (мамино) досье посмотрели и забрали, а вот на брата на отрез отказались, обьясняя тем, что ему в Мэрии нужно было делать attestation d'accueil за 45 евро, не обращая внимания на то, что он несовершеннолетний.
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Подскажите, кто-нибудь делал визу по рукописному приглашению для БРАТА или СЕСТРЫ? Если да, опишите как прошло
Messanga, в посте 601 на стр. 21 этой темы я описала мою ситуацию (до этого и после также не мало обсуждений было). Мы в этом году не знали, что так будет, в следующем мама рисковать не хочет и будем наверное сразу официальное приглашение делать к лету, хотя 18 ему исполнится только в октябре. Если у вас совершеннолетние брат или сестра, то только приглашение из мэрии и в ВЦ (братья и сёстры под понятие "Близкие родственники" не попадают к сожалению).
По телефону могу разъяснить, если у вас возникнут вопросы.
Kroha вне форумов  
  #795
Старое 16.07.2008, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Кроха, Годовая циркуляционная виза это --обычная мультивиза С со сроком действия 1 год И с поездкой не более 90 дней в полугодии.
Славик, я в курсе, спасибо. Циркуляционная виза на 2-5 лет точно такая же, но на неё побольше документов со стороны приглашающего надо...
Kroha вне форумов  
  #796
Старое 16.07.2008, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kroha, Официально..не надо тот же набор доков.
Славик вне форумов  
  #797
Старое 16.07.2008, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Просто киплю от негодования. Звоню записывать маму на визу в Москву по тел.(495) 784.71.47. Говорят по-русски, что надо идти в ВЦ и делают визы до 10 дней, уточняю - у меня французское гражданство, нет-нет отвечают в ВЦ и виза в течении 10 дней. У меня мама живет на севере Якутии, билет до Москвы туда-обратно - 40000 руб, к нам-то тоже через Москву лететь, получаеться сидеть ей 10 дней в Москве из 30 дней отпуска. Дама на телефоне русская, типа понимающая, но ничего сделать не может. Ладно. Перезваниваю, дама по-моему та же, но я говорю строго на француском. Она меня переспрашивает по какому документу я живу во Франции. Отвечаю по Carte d’identité. Она мне говорит, что надо звонить в конце августа, так как запись делается только на месяц вперед, радостно вставляя madamе где только можно.
Такое чуство что на барахолке поторговалась. Завтра будем звонить с мужем по очереди. Он без акцента, а я с акцентом. Посмотрим как будет инфорамция меняться.
alell вне форумов  
  #798
Старое 16.07.2008, 16:43     Последний раз редактировалось Славик; 16.07.2008 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
alell, Дело в том что Вы звонили именно в ВЦ ..там нет не одного француза и не напрягайте мужа метать бисер перед ......русскими сотрудниками ВЦ )) а то еще как начнет муж говорить без акцента вообще нечего не поймут и кроме "месье" не услышате вообще нечего)) отсюда и мадам через слово))))) если пойдете в ВЦ то второй раз не надо , оформите Пони -экспресс с доставкой доков домой. по поводу срока я писал уже выше.
А вообще по правилам Вам ( Вашей маме естественно) надо идти именно в консульство ..так как Вы приглашаете ближайшего родственика и являетесь гражданином ЕС.
Славик вне форумов  
  #799
Старое 16.07.2008, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
Звонила только что по телефону 784-71-47 /совершенно уверенная, что звоню в Консульство/ вялый мужской голос мне поведал, что в Консульство ОТНЫНЕ за визами идут только мужья или дети... а все остальные, т.е НАШИ МАМЫ опять должны тащиться в визовый центр, платить кон.сбор + визу/ а мы тут в мэрии еще 45 евро/. Запись на август только после 20 июля. Спросила с кем я говорю: с оператором, нам запрещают представляться,- был ответ...
Поясню: я только что получила франц. гражданство и была уверена, что мама, живущая за тысячи км от Москвы может спокойно получить визу в Консульстве в течение дня/как это было в эпоху до визового центра/, не торчать в Москве неделю /как это было в прошлом году/ так нет опять у них НОВШЕСТВА....
Люди, ау! Где справедливость на на белом свете, когда закончится произвол с визовыми вопросами?
ivushka вне форумов  
  #800
Старое 16.07.2008, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ivushka, В течение дня по приглашению.в консулате..тут писали , что кто-то получал,в тот же день, но я чесно сказать не читал после открытия ВЦ. А насчет родствеников....вот цитата:
"Заявки на долгосрочную визу, транзитную визу для аэропортов, визу для членов семей граждан ЕС подаются непосредственно в Консульство Франции. Однако, заявители должны заранее оговорить время встречи, позвонив во Французский визовый центр (FRANCE VISA) по месту проживания или запланировав время встречи он-лайн на сайте ". Повторюсь--что считать членом семьи?? .....я не знаю..поробуйте написать в консульство. по е-мейлу или позвонить.
Славик вне форумов  
  #801
Старое 16.07.2008, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
Славик, спасибо за информацию, только проблема как раз в том, что никакие законы у нас и во Французском консульстве в Москве не действуют. Я надеялась, пусть я тут заплачу и соберу кучу бумажек в мерию, так хоть маме не мучиться в Москве, а вишь, воз и ныне там! Бардак! Простите, за ругательство, ну просто нет предела возмущению, я тут открыла подобные темы и поняла, что этот произвол уже давно начался, что МАМ ИЗ КОНСУЛЬСТВА В ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР ГОНЯЮТ. Проблема, ведь еще и в билеты упирается, никакой гарантии, что за 4 дня они сделают визу. В прошлом году, мама получила визу за 5 часов до самолета, сколько это стоило нам всем нервов - никакими консульскими сборами не перекрыть! Получается надо в Москве минимум 10 дней торчать, информацию о продвижении визы в Интернете только смотреть и т.п. Или есть какие-то новшества? Читаю, читаю теперь про ВЦ, опять куча историй... Просьба, кто не живет в столицах, поделитесь, как вы оформляете визу, может, есть все-таки какая-то возможность послать документы по почте... и за сколько дней, оформляют визу для мамы, получающую визу во Францию не в первый раз, теперь к дочери-француженке.
ivushka вне форумов  
  #802
Старое 16.07.2008, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ivushka, По почте можно переслать по России уже готовый паспорт. А вот подавать видимо придется приезжать...хотя имется вроде бы возможность , что бы ктото подал по доверенности нотариальной -....но это надо узнавать.
Славик вне форумов  
  #803
Старое 17.07.2008, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеjeneament пишет:
ВСЕМ здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, кому-нибудь оформляли визу больше чем 4 дня? Просто не знаю как поступить с билетами, боюсь покупать заранее, а в последний момент накладно... ( забронировать по интернету не получается, везде предлагают оплатить... )
мои мама и брат оформляли визу в вц, паспорта с визами доставили домой курьеры пони-экспресс ровно через неделю.
lekaa вне форумов  
  #804
Старое 17.07.2008, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеalell пишет:
... У меня мама живет на севере Якутии, билет до Москвы туда-обратно - 40000 руб, к нам-то тоже через Москву лететь, получаеться сидеть ей 10 дней в Москве из 30 дней отпуска. ...
alell, а в Екатеринбург Вашей маме можно обратиться? вроде поближе, чем в Москву ехать, вот ссылка, там тел. указан: http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx
lekaa вне форумов  
  #805
Старое 17.07.2008, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеivushka пишет:
... Просьба, кто не живет в столицах, поделитесь, как вы оформляете визу, может, есть все-таки какая-то возможность послать документы по почте... и за сколько дней, оформляют визу для мамы, получающую визу во Францию не в первый раз, теперь к дочери-француженке.
я - россиянка, приглашение (из мэрии за 45Е) делает мой муж-француз, мама оформляет визу обычно за месяц до поездки - берет день отгула на работе (из Северо-Западного региона РФ), чтобы сдать доки и заказывает там пони-экспресс, чтобы не ездить дважды, по деньгам почти как билет на поезде, но зато время не теряешь на поездки. В последний раз оформляла в конце ноября 2007, виза на 1 год, хотя просили на 3 месяца в анкете.

Брат, кстати, так же оформлял (ездил оформлять и на свою жену). Паспорта (и маме и брату) доставили курьерв пони-экспресс ровно через неделю как были в ВЦ.
lekaa вне форумов  
  #806
Старое 17.07.2008, 14:12     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.07.2008 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеlekaa пишет:
я - россиянка, приглашение (из мэрии за 45Е) делает мой муж-француз, мама оформляет визу обычно за месяц до поездки - берет день отгула на работе (из Северо-Западного региона РФ), чтобы сдать доки и заказывает там пони-экспресс, чтобы не ездить дважды, по деньгам почти как билет на поезде, но зато время не теряешь на поездки. В последний раз оформляла в конце ноября 2007, виза на 1 год, хотя просили на 3 месяца в анкете.
два месяца не заглядывала на форум, опять перемены в консульстве
в мае моя мама получила в консульстве визу за пол часа на себя и папу по моему приглашению из мерии, записывала в ВЦ, настаивая на том что у меня гражданство и мама должна идти в посольство( честно говоря они там не очень знающие сидят)
дали 90 дней на два года
теперь радуюсь что мама смогла получить сразу
cruella вне форумов  
  #807
Старое 17.07.2008, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
два месяца не заглядывала на форум, опять перемены в консульстве в мае моя мама получила в консульстве визу за пол часа на себя и папу по моему приглашению из мерии, записывала в ВЦ, настаивая на том что у меня гражданство и мама должна идти в посольство( честно говоря они там не очень знающие сидят)
дали 90 дней на два года теперь радуюсь что мама смогла получить сразу
да вроде все по-старому по визам просто мы по незнанию (про Соглашение) оформили приглашение от мужа (француза), а так по моему рукописному мама могла бы получить визу в консульстве одним днем.
lekaa вне форумов  
  #808
Старое 17.07.2008, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lekaa, Да втом и изменения , что одним днем дают прямо скажем не всем..... а очень редко веренее... то в ВЦ отправят, то 10 дней заставят ждать!
Славик вне форумов  
  #809
Старое 17.07.2008, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
"Заявки на долгосрочную визу, транзитную визу для аэропортов, визу для членов семей граждан ЕС подаются непосредственно в Консульство Франции. Однако, заявители должны заранее оговорить время встречи, позвонив во Французский визовый центр (ФРАНЦЕ ВИСА) по месту проживания или запланировав время встречи он-лайн на сайте ".
Славик, а откуда у вас эта цитата? С сайта ВЦ? Просто на сайте Консульства и в русском и во французском вариантах действительно теперь указаны только дети и супруги и никаких родителей .
Kroha вне форумов  
  #810
Старое 17.07.2008, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kroha, ну с сайта совсместного ВЦ и консульства-теперь с сайта ВЦ идет перенаправление на сайт консульства - http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?article6382
Славик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX