Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 24.02.2016, 12:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.999
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Никогда не вводите номер мобильного телефона как адрес отправления!
нет , я не пользуюсь такой услугой ,
только е-mail и деньги тут же поступают или мне или клиенту
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 24.02.2016, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.251
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Никогда не вводите номер мобильного телефона как адрес отправления!
Непонятно,почему у вас вообще такие мысли возникли, вводить телефонный номер????
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 24.02.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Никогда не вводите номер мобильного телефона как адрес отправления!
в первый раз вообще о таком слышу..
всегда мэйл адресата вводила
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 24.02.2016, 16:36
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Oksy75, я тоже...
Благо, вернули без проблем и всю сумму, без удержаний.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 01.03.2016, 12:34
Новосёл
 
Аватара для Parino
 
Дата рег-ции: 01.03.2016
Сообщения: 4
Мне так же вернули, но сама ситуация не очень приятна.
Parino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 12.03.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Подскажите, пожалуйста, как мне перекинуть деньги с ПП на мой банковский счет? Код я получила, а сообразить, как это сделать не могу. В первый раз делаю.
Или на какой странице об этом написано? (8 стр. прочла...)

Спасибо большое.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 12.03.2016, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Подскажите, пожалуйста, как мне перекинуть деньги с ПП на мой банковский счет? Код я получила, а сообразить, как это сделать не могу. В первый раз делаю.
Или на какой странице об этом написано? (8 стр. прочла...)

Спасибо большое.
Я не совсем поняла какой код вы получили?
я перевожу с на свой счет так
Virer de l'argent
потом Virer des fonds sur votre compte bancaire
далее Montant du virement
и все деньги через 1-2 рабочих дня на счету


аааа... теперь понимаю, видимо ваш банковский счет пока не привязан к PP
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 12.03.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Тики, спасибо!

А как привязать?... Свои деньги (возврат от ПП), легли через 2 дня на мой банковский счет автоматически...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 12.03.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
А как привязать?

Virer de l'argent
потом Virer des fonds sur votre compte bancaire
Enregistrer un compte bancaire
и далее данные вашего счета в банке
удачи
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 12.03.2016, 15:04     Последний раз редактировалось kika78; 13.03.2016 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Тики, спасибо огромное.

У меня все получилось.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 13.03.2016, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Добрый вечер всем! У меня тоже возникла проблема с PayPal. Сделала сегодня вечером перевод, указано что деньги отправлены, но статус почему-то en attente и указано, что xxx@xxx.com n'a pas encore accepté. Человек, которому я отправляла сумму говорит, что не видит ее. Подскажите, пожалуйста, что это может означать и в чем может быть проблема?
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 13.03.2016, 22:55
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
Добрый вечер всем! У меня тоже возникла проблема с PayPal. Сделала сегодня вечером перевод, указано что деньги отправлены, но статус почему-то en attente и указано, что xxx@xxx.com n'a pas encore accepté. Человек, которому я отправляла сумму говорит, что не видит ее. Подскажите, пожалуйста, что это может означать и в чем может быть проблема?
Вы на ebay покупку делали? У меня такое было, когда продавец зарегистрировала в счете ебай пейпал с ошибочным эл адресом, а ее реальный был другой. В итоге прождала деньги неделю от меня (хотя я их сразу отправила), накатала на меня жалобу в ебэй и выставила лот заново на продажу. Я отправила подтверждение оплаты и жалобу отклонили. В итоге заново покупала этот лот и отправила на адрес пейпала, который она указала в сообщении. Вообщем уточните у нее адрес пейпал еще раз, а оплату эту можно отменить. Продавцы такие бывают...не очень умные ))) Как я ей не объясняла, что у нее в счете другой адрес, она так и не поняла ( а я в итоге не смогла воспользоваться купоном подарочным от еbay (((
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 13.03.2016, 23:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Sen, нет я делала перевод как близкому человеку. Про адрес я тоже спросила, утверждает, что адрес правильный, и что на него переводы уже приходили. Но т.е. Вы считаете, что ошибка именно в email адресе получателя?
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 13.03.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Да нет, тут все проще. Чтобы не создавать проблем с "левыми" переводами, напр., чтобы тебя не признали террористом, переводы от неизвестных пользователей должны быть приняты получателем отдельно. Для этого система направляет письмо с детализацией перевода и просит его принять/отклонить - кнопочка там есть такая.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 13.03.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
Sen, нет я делала перевод как близкому человеку. Про адрес я тоже спросила, утверждает, что адрес правильный, и что на него переводы уже приходили. Но т.е. Вы считаете, что ошибка именно в email адресе получателя?
Да, либо в электронном адресе (точка или тире, например, отсутствуют), либо у нее стоит опция проверки платежа перед получением (у меня всего 1 раз такое было, как у получателя, и очень давно). Напишите ей, чтобы проверила в платежах, ожидающих подтверждения, хотя она увидела наверное бы сама. Скорее всего именно в адресе проблема.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 13.03.2016, 23:20
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Да нет, тут все проще. Чтобы не создавать проблем с "левыми" переводами, напр., чтобы тебя не признали террористом, переводы от неизвестных пользователей должны быть приняты получателем отдельно. Для этого система направляет письмо с детализацией перевода и просит его принять/отклонить - кнопочка там есть такая.
Я знаю про эту кнопочку, но в моем случае это был именно ошибочный адрес. Она потом мне дала другой, разница была то ли в точке, то ли в тире, но объяснять ей было бесполезно. Пейпал в любом случае примет платеж и отправит даже несуществующему получателю письмо с предложением принять деньги и привязать этот адрес к счету Пейпал.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 14.03.2016, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Да, либо в электронном адресе (точка или тире, например, отсутствуют). ... Скорее всего именно в адресе проблема.
Sen, спасибо за совет, Вы были правы! Действительно ошибка была именно в адресе. В результате аннулировала этот перевод и сделала новый с правильным адресом, он сразу же прошел и получил статус "Terminé".
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 29.03.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.396
Хочу вернуть заказ c сайта Showroomprive в рамках программы "Frais de retour remboursés". Для возмещения они просят прислать une copie ou photo du reçu mentionnant le prix d'envoi et l'adresse du marchand ou vendeur. Подойдет ли им квитанция, что посылка отправлена (preuve de dépôt)? Или на почте нужно просить фактуру?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 29.03.2016, 21:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Подойдет ли им квитанция, что посылка отправлена (preuve de dépôt)?
Вполне подойдет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 31.03.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.396
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вполне подойдет.
Спасибо за ответ.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 19.04.2016, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, пожалуйста.
Оплатила PayPal заказ на сайте, где уже заказывала и платила и картой и пейпелом.
На почту пришло вот такое сообщение Votre paiement à Creavea est en attente, и соответственно, заказ не оплачен Они объясняют задержку "проверкой". Что посоветуете, ждать пока проверят или отменить оплату и оплатить картой? Я боюсь, что тогда проплата пройдет дважды.
С другой стороны, на сайте скидки и они могут перестать действовать, пока идет эта проверка.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 19.04.2016, 19:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
olena_k, почитайте в соседней теме про магазин СА и про оплату картой.
Лучше подождать.
Позвоните в пп, попробуйте поторопить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 19.04.2016, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
olena_k, почитайте в соседней теме про магазин СА и про оплату картой.
Лучше подождать.
Позвоните в пп, попробуйте поторопить.
соседнюю тему я читала. платеж ПП отменить нигде не могу, не нашла.
Поторопить их попробую. На сайт, где покупала я уже написала, потому что у меня "висит" корзина неоплаченная.
Я этот сайт знаю, не раз там покупала, они базируются в Монпелье. И я даже звонила им когда-то. Мне нужен этот товар, жаль, если пропадет и скидка
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 19.04.2016, 19:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
olena_k, Вам решать.
Попробуйте завтра с утра позвонить в пп и выяснить могут ли они ускорить прохождение оплаты.
Если доверяете магазину, то может и в правду заплатить картой. А первый заказ просто отменить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 19.04.2016, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
olena_k, Вам решать.
Попробуйте завтра с утра позвонить в пп и выяснить могут ли они ускорить прохождение оплаты.
Если доверяете магазину, то может и в правду заплатить картой. А первый заказ просто отменить.
в том-то и дело, что в пп я не знаю, как отменить. а на сайте первого платежа нет, то есть, если я сейчас оплачу картой, то возможна двойная оплата. буду ждать. если не пройдет, так не пройдет. тогда уже буду от пп требовать возврата, или и правда, попробую позвонить в пп и выяснить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 19.04.2016, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
MARGOO, получила сообщение от пп, что платеж проведен. Ура!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 20.04.2016, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Моя история не закончилась.
Вчера получила поздно вечером от ПП сообщение, что платеж проведен. ок. успокоилась.
Сегодня получаю от сайта-продавца напоминание, что моя корзина "законсервирована", то есть, никаких по ней шагов (по подготовке и отправке) не предпринимается. звоню продавцу, они мне говорят, что они не видят платеж. То есть им первоначально ПП прислал уведомление, но оно отклонено, так как это не оплата. То есть и деньги ушли и заказ не принят. Я говорю, ну хорошо, но у меня же есть письмо от ПП, что деньги отправлены, и на самом счету пп тоже это видно. говорит, "ну мы в реальном времени живем", класс!
посоветовала мне звонить завтра, когда будет бухгалтер, которая сможет проверить, зашли ли деньги.
То есть, вот если бы я не позвонила, а ждала заказ, прождать так можно сто лет. И ничего потом не докажешь.
Вообще, неприятно очень. Раз ПП проверяет, его дело. Но сообщать как-то продавцу, живущему в реальном времени, все-таки не мешало бы. а продавцу еще и проверять платежи и сообщать о заказе своим работникам.
Я вообще в растерянности, и настроение совершенно испорчено уже второй день (
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 20.04.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Моя история не закончилась.
Вчера получила поздно вечером от ПП сообщение, что платеж проведен. ок. успокоилась.
Сегодня получаю от сайта-продавца напоминание, что моя корзина "законсервирована", то есть, никаких по ней шагов (по подготовке и отправке) не предпринимается. звоню продавцу, они мне говорят, что они не видят платеж. То есть им первоначально ПП прислал уведомление, но оно отклонено, так как это не оплата. То есть и деньги ушли и заказ не принят. Я говорю, ну хорошо, но у меня же есть письмо от ПП, что деньги отправлены, и на самом счету пп тоже это видно. говорит, "ну мы в реальном времени живем", класс!
посоветовала мне звонить завтра, когда будет бухгалтер, которая сможет проверить, зашли ли деньги.
То есть, вот если бы я не позвонила, а ждала заказ, прождать так можно сто лет. И ничего потом не докажешь.
Вообще, неприятно очень. Раз ПП проверяет, его дело. Но сообщать как-то покупателю, живущему в реальном времени, все-таки не мешало бы. а покупателю еще и проверять платежи и сообщать о заказе своим работникам.
Я вообще в растерянности, и настроение совершенно испорчено уже второй день (
olena_k, смотрите, у них есть 2 формы оплаты в ПейПал- через банковскую карту и банковский перевод. Если Вы выбрали при оплате банковский перевод, то это нормально, что к ним еще не дошли деньги, это может занять несколько дней. При важных заказах лучше выбирайте оплату в пейпале картой, это надежнее.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 20.04.2016, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsen пишет:
olena_k, смотрите, у них есть 2 формы оплаты в ПейПал- через банковскую карту и банковский перевод. Если Вы выбрали при оплате банковский перевод, то это нормально, что к ним еще не дошли деньги, это может занять несколько дней. При важных заказах лучше выбирайте оплату в пейпале картой, это надежнее.
Я ничего не выбирала. просто нажала оплатить ПП и все. у меня карта подвязана, не банковский счет. И всегда так платила, а тут вдруг они решили проверку устроить (я первый раз столкнулась).
единственное подозреваю, что это из-за того, что я вводила не на ноутбуке, а на планшете. может, это у них подозрение вызвало. не знаю, ну так и проверяли то не меня, а продавца, кажется.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 29.05.2016, 01:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Я пока не знакома с системой оплаты через PP. Подскажите, а возможно ли перевести через РР крупную сумму из Фр в Россию ? И какие будут взиматься расходы на это? Заранее спасибо.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX