Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 11.12.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Лююююдиииии, можно поделиться радостью ?!

Меня всё-таки приняли на специализацию по финансам !!! Со второй попытки и когда не было уже практически никакой надежды. Верится с трудом.

Так что начинала музыкантом, а закончу (надеюсь) финансистом. Гип-гип ура !!!
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 11.12.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Ivelina, как у Вас проходит подготовка к поступлению ? Вы вроде бы в сентябре должны были сдавать GMAT ? Какие результаты ?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 11.12.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Une_femme, дико извиняюсь за нескончаемое молчание ! Вам ещё актуально ?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 11.12.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.194
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Так что начинала музыкантом, а закончу (надеюсь) финансистом
оздравляю... имхо, хорошее сочетание у вас получается... разностороннее.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 11.12.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
оздравляю... имхо, хорошее сочетание у вас получается... разностороннее.
Спасибо, вдвойне приятно получить поздравления от будущего коллеги

Сочетание действительно разностороннее, но что-то оно слишком многих пугает. В резюме многие мои подвиги пришлось затереть. Пытаюсь закосить под того, кто мечтал о финансах с детского сада . Такая стратегия уже принесла первые плоды
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 11.12.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Fatiniya, мечты сбываются Поздравляю
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 11.12.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fatiniya, поздравляю!
А как ощущается такой переход? Финансами на самом деле хочется теперь заниматься?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 12.12.2010, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 22
Fatiniya, поздравляю)))
офф: найдите мое письмо в личке, пожалуйста =)
Ли_Лу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 12.12.2010, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
GambitOS, Veronique, Ли_Лу, merci beaucoup !


Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А как ощущается такой переход? Финансами на самом деле хочется теперь заниматься?
Изменения ощущаются странно. Для меня это действительно переход из одного измерения в другое
Финансами начинала я заниматься из-под палки, просто потому, что мне не оставили другого выбора. Но потом открыла для себя что-то такое новое, что меня впервые за многие годы привлекло. Сейчас я некоторыми финансовыми вещами занимаюсь с привеликим удовольствием.
Теперь в какой-то мере жалею, что не пришла к этому раньше и потеряла столько драгоценного времени. Ведь поступать в школу я хотела ещё в 2005 году !

Посмотреть сообщениеЛи_Лу пишет:
офф: найдите мое письмо в личке, пожалуйста =)
Уже частично написала, скоро отправлю
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 12.12.2010, 02:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2010
Сообщения: 1
Трудоустройство после бизнес-школы

Подскажите пожалуйста есть ли какой-то период времени, в течении которого выпускник бизнес школы может искать работу? Во Франции ведь, как я поняла нет возможности жить после окончания школы в течении, к примеру, 1 года как в Германии?
Никак не могу найти единый официальный сайт с иммиграционными правилами на англ. языке. Киньте ссылку если сможете пожалуйста.
Lilaart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 17.12.2010, 13:58
Дебютант
 
Аватара для SayYes
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 15
Fatiniya, поздравляю!!

Не могли бы Вы рассказать вкратце, какими именно темами в финансах Вы занимаетесь с удовольствием? Очень интересно мнение людей, который вот так неожиданно находят новые области привлекательными, наверное, такие решения и есть самые правильные!
Как раз сейчас думаю о том, чтобы в школе потом выбрать финансы как специализацию.
__________________
Life's simple. Make choice. Don't look back.
SayYes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 17.12.2010, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Их карта http://rankings.ft.com/businessschoolrankings/map вроде бы покрывает весь мир.

Почему среди Masters in Management нет американских школ - не знаю, честно говоря.

Но в списке Masters in Finance и MBA американские заведения есть!
На Мастер в США, так же как и в Канаде нужен опыт работы не менее 3 лет....Для тех у кого опыта нет - программы Master of Science (Maitrise)
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 18.12.2010, 02:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
На Мастер в США, так же как и в Канаде нужен опыт работы не менее 3 лет....Для тех у кого опыта нет - программы Master of Science (Maitrise)
Для Мастера или Phd опыт работы не нужен. Только бакалавриат. Просто университеты в Штатах в большинстве не учат на Master in Managеment в классическом европейском понимании
tarbols вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 31.12.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
SayYes, спасибо

Посмотреть сообщениеSayYes пишет:
Не могли бы Вы рассказать вкратце, какими именно темами в финансах Вы занимаетесь с удовольствием? Очень интересно мнение людей, который вот так неожиданно находят новые области привлекательными, наверное, такие решения и есть самые правильные!
Я влюбилась в финансовый (и биржевый) анализ. Ну и, более обще, в fusac, но это, думаю, скорее всё-таки останется лишь мечтой.


Посмотреть сообщениеSayYes пишет:
Как раз сейчас думаю о том, чтобы в школе потом выбрать финансы как специализацию.
А Вы где учитесь ?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 31.12.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.194
Имхо, финансовыи и биржевои анализы очень отличаются...

M&A меня вообше разочаровал. Мне казалось, что там какие-то супер умные люди работают. Оказалось, что там все разрезано по функциям. Анализ каждои функции делается теми, кто работает по даннои функции. А их ответы вставляются в огромную модель, которая выплевывает цену.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 01.01.2011, 12:38
Дебютант
 
Аватара для SayYes
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 15
Fatiniya,
я поступил в Mines Paris, в следующем году поеду учиться. Сейчас думаю, на чем специализироваться (возможно, Вы помните мои сомнения и вопросы немного ранее в теме). Тут еще и знакомые ребята попали на стажировки в инвестбанки, и, хоть я и наслышан про ужасы работы там, не думать о банкинге и финансах теперь не получается..

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
M&A меня вообше разочаровал. Мне казалось, что там какие-то супер умные люди работают. Оказалось, что там все разрезано по функциям. Анализ каждои функции делается теми, кто работает по даннои функции. А их ответы вставляются в огромную модель, которая выплевывает цену.
Действительно, МнА не квантовая физика. Но, как я понял, там работают (очень много работают..) эдакие универсалы, которым нужно принимать во внимание и понимать не только техническую (то, что пишут в учебниках по фин.моделированию) сторону дела, но и попросту генерить бизнес для банка, продавать эти услуги по сопровождению сделок, что само по себе оказывает немалое влияние уже на сам процесс создания модели. К тому же, там есть еще деление на IBD\Research, так вот в последнем, насколько я знаю, работа более разнообразная в плане анализа/моделирования..
__________________
Life's simple. Make choice. Don't look back.
SayYes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 01.01.2011, 13:16     Последний раз редактировалось EHOT; 01.01.2011 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.194
Мне пару раз приходилось участвовать, но не со стороны банка посредника, а со стороны банка покупателя. То есть банк, где я работаю, хотел купить другои. Посредники вообше мало че делают. Их главаная цель свести продавца с покупателями, и дать всем покупателям одинаковую информацию и чтобы все прадалось как можно дороже.

С нашеи стороны были те, кто занимается покупкои в целом и человек 15-20 (по 1-2 по каждому направлению). Те, кто занимается покупкои давали цену. Самое сложное в их работе это кратко представить то, что было представлено более подробно специалистами. Им помогал банк-консультант (один раз это был покоиныи Леман). Те помогали наити недостаюшую информацию и запустить "модель". Помогали плохо, делая иногда жуткие допушения. То есть в принципе все сводится к построению бизнес плана для сушествуюшего бизнеса.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 01.01.2011, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2007
Сообщения: 93
SayYes, поздравляю! Mines - это реально здорово.

Вы на инженерный цикл или на мастера?
Montparnasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 01.01.2011, 14:23
Дебютант
 
Аватара для SayYes
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 15
ЕНОТ, тут как бы двоякое впечатление: с одной стороны кажется, продукт инвестбанков не всегда качественный и платить столько денег за модели, сделанные невыспавшимися аналитиками в 3 часа ночи это странно. С другой стороны, подобная бизнес-модель отлично себя зарекомендовала уже в нескольких отраслях (кроме АйБи это в первую очередь Биг4 аудит, в чем-то страт.консалтинг) - и неслучайно.
Впрочем, нас (ну, меня по-крайней мере) интересует "почему финансы?", ну или: "могут ли финансы быть интересными?". Видимо все-таки могут, Fatiniya тому пример

Montparnasse, спасибо! Поступил на инженера, правда, сразу на второй год цикла, то есть учиться буду 2 года. Для меня Мин был главной целью, очень рад что удалось туда попасть!
__________________
Life's simple. Make choice. Don't look back.
SayYes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 01.01.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
СаыЫес, А почему вашей главной целью было поступить именно в мин,если не секрет?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 01.01.2011, 18:12     Последний раз редактировалось EHOT; 01.01.2011 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.194
Посмотреть сообщениеSayYes пишет:
Впрочем, нас (ну, меня по-крайней мере) интересует "почему финансы?", ну или: "могут ли финансы быть интересными?".
Конечно могут... что за вопрос.

Посмотреть сообщениеSayYes пишет:
с одной стороны кажется, продукт инвестбанков не всегда качественный и платить столько денег за модели, сделанные невыспавшимися аналитиками в 3 часа ночи это странно.
да не, модель наверное хорошая (я не знаю, если честно). Но данные они туда подставляют не особо понимая что к чему... Например, в Восточнои Европе в банковском секторе достаточно высокая текучка. Поэтому, когда вы строите бизнес план важно прикинуть стоимость набора персонала. Ошибка была пимерно в 20 раз...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 01.01.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
SayYes, ИМХО люди платят не за модели. Люди хотят купить "уверенность", объективный взгляд со стороны.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 01.01.2011, 20:10
Дебютант
 
Аватара для SayYes
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 15
Fiesta, в случае с моим ником транслитерация проходит не очень удачно, это Вам не "фиеста"=)
ПО поводу выбора школы: сначала я решил, что хочу в инженерную школу; лучшие из них - Х, Мин и Сантраль. В Х на инженера учиться 4 года, в Мин и Сантраль по 3, но в последнюю "наших" берут только на 1й год. Кроме того, Мин такая необычная школа: с богатой историей, очень маленькая (120 чел на курсе) и с хорошей спонсорской поддержкой. Наконец, я имею пару знакомых оттуда, что обеспечит более плавную интеграцию. Ну и расположена в центре Парижа!

GambitOS, абсолютно согласен. Про "модели" - это я несколько утрировал, понятно, что клиентам не модели нужны, а компетентные анализ/рекомендации, а кто писал/проверял модели на разных этапах работы - это дело скорее самой сервисной компании, а не их клиента. Повторюсь, используемая модель бизнеса уже доказала свою успешность миллион раз, и вся критика этих компаний разбивается об их финансовую успешность и очереди кандидатов, жаждущих работать там.
__________________
Life's simple. Make choice. Don't look back.
SayYes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 01.01.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSayYes пишет:
Повторюсь, используемая модель бизнеса уже доказала свою успешность миллион раз
Не могли бы вы по-конкретнее сказать о каких компаниях и о какой именно модели вы говорите?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 01.01.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
SayYes, Проверьте точно, может уже путаю но некода в мейлах искать - корпус мин переезжает кажется на юг Парижа, что повлкло большие дебаты именно по причине истори этой школы...Но в принципе расположение школы не главное

Я почему спросила о вашем выборе - тема ведь эта о поступлении в бизнес-школу, которорй мин не является (хоть это и не уменьшает ее привлекательность)

Р.с. Пардон за транслитерацию, транслит переводит весь текст целиком
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 01.01.2011, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2007
Сообщения: 93
SayYes, просто класс! Вы большой молодец!

Скажите, пожалуйста, что вы в России заканчивали или где учились?
Montparnasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 02.01.2011, 06:26
Дебютант
 
Аватара для SayYes
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 15
Fiesta, Mines и правда переезжает, но по моим данным я еще успею доучиться на бульваре Сан Мишель) Пишу в этой теме, потому что здесь поинтересовались куда поступил)

Montparnasse, еще раз спасибо! В России учился в Новосибирском ГУ, мехмат. У НГУ хорошо налажены связи с ПариТех, благодаря чему есть возможность писать тесты/проходить собеседования на месте, в Нск.

GambitOS, модель бизнеса следующая: структура компании - строгая иерархическая система, на вершине которой находятся партнеры(managing directors в IB) - они отвечают за отношения с клиентами, в частности за привлечение новых; потом идут менеджеры (вице-президенты), которые, помимо участия в переговорах/презентациях, отвечают за сам проект, координируя его ход и контролируя результат; под ними находятся ассоушиэйты, которые гораздо меньше общаются с клиентом, зато выполняют много технической работы по проектам, в частности, проверяют то, что сделали аналитики; аналитики - это нижняя ступень пирамиды (плюс стажеры, ну тут понятно), делают львиную часть технической работы, собирают/анализируют данные, "мучают" эксель, и работают больше всех остальных.
На аналитиков набирают лучших (степень "лучшести" зависит от компании/индустрии) выпускников, чаще всего без опыта. Они эксплуатируются, и, хоть и быстро учатся, непосредственный продукт их работы клиенту обычно не покажешь. Те, кто критикуют работу таких компаний, чаще всего сталкивались (на каком-то этапе проекта) именно с аналитиками. Естественно, на пути к конечному продукту все, что они сделали будет еще много раз проверено, оценено, и одобрено менеджером/партнером, которые имеют большой опыт и экспертизу (+сами когда-то делали ручками черновую работу). Собственно, за их мнение/заключение/рекомендации клиент и платит деньги, справедливо полагаясь на бренд компании.
Оборот персонала в таких компаниях на нижних уровнях очень высок, тем не менее, поток жаждущих там работать не иссякает (быстрый карьерный рост + развитие). Но постоянное наличие (неопытных) новых сотрудников на нижней ступени, тем не менее, не влияет на качество работы и эффективность системы в целом.

Эту модель с успехом применяют инвестбанки, аудиторские и консалтинговые компании.
Сорри за многобукв)
__________________
Life's simple. Make choice. Don't look back.
SayYes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 02.01.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Montparnasse, еще раз спасибо! В России учился в Новосибирском ГУ, мехмат. У НГУ хорошо налажены связи с ПариТех, благодаря чему есть возможность писать тесты/проходить собеседования на месте, в Нск.
Я так и думала
Удачи вам в учебе, а ткаже трудоустройстве впоследствии во Франции!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 25.01.2011, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Интересует такой вопрос: у меня есть диплом экономиста, работа связана с бухгалтерией. После переезда, я думаю, мне мои знания мало чем помогут и нужно будет переучиваться. Подскажите, пожалуйста, что можно уже сейчас почитать, повторить...?
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 25.01.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Mashusha, вы хотите поступать в бизнес-школу? На какую программу? Для чего вы хотите что-то повторять?

Вопросов больше чем ответов
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX