Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 30.10.2014, 20:20     Последний раз редактировалось Parka; 30.10.2014 в 20:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
и дадут ли мне теперь визу в америку после трех шенгенских отказов?
Не дадут. 100%. Но это другая история. И отказы ваши там не особо интересны. Вы не турист.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
С этим же паспортом?
не знаю.
с любым не дадут...

А вот визу невесты во Францию - дадут... Если грамотно доки заполнит
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 30.10.2014, 20:28
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
нет у меня нету publication des
bans)

и certificat de non opposition

собственно самых главных документов нет

и письмо от жениха с покрытиев расходов по прибывании
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 30.10.2014, 20:30
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не дадут. 100%. Но это другая история. И отказы ваши там не особо интересны. Вы не турист.

с любым не дадут...

А вот визу невесты во Францию - дадут... Если грамотно доки заполнит
на счет америки это опять же не я буду подавать доки а все то же мин культуры и виза рабочая
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 30.10.2014, 21:22     Последний раз редактировалось Parka; 30.10.2014 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
на счет америки это опять же не я буду подавать доки а все то же мин культуры и виза рабочая
Без разницы.

ПЫСЫ. Кстати, слова "америка" как и "москва" пишутся с большой буквы...

ПЫПЫСЫ. Тема про Францию, а не про Америку....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 31.10.2014, 02:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Вы, главное, вот таких аргументов консульству не приводите ))
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
потому что все вещи там остались (даже сейчас носить нечего)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 31.10.2014, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
есть шанс получить визу невесты?
практически отказов не бывает по визе невесты.
Ну, те если Вы не боевик ИГ.
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
publication des
bans)

и certificat de non opposition
так занимайтесь документами , если собираетесь получать визу невесты. Жених пусть занимается, они ( доки) сами с неба не свалятся от того, что Вы будете мейлы в консульство слать ( которые из 100 читают 1).
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 31.10.2014, 07:48     Последний раз редактировалось Славик; 31.10.2014 в 07:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWednesday72 пишет:
на счет америки это опять же не я буду подавать доки а все то же мин культуры и виза рабочая
наш коллега Parka сейчас меня убьет
А кто будет за Вас подавать ? Все равно, даже если кто то , скажем иностранный отдел МинКультуры и соберет за Вас пакет доков идти в консульство США придется по любому, отпечатки пальцев ведь иностранный отдел за Вас не сдаст -это первое.
Второе- оттого , что виза имеет другой мотив и что ее Мин Культуры готовит не имеет никакого значения -отказ США шлепнет совершенно спокойно и плевать им там на все- особливо с учетом политической ситуации.
Пойдете в США надо новый паспорт- ИМХО
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 31.10.2014, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Пойдете в США надо новый паспорт- ИМХО
Нет, как написал ранее - отказ не влияет для ам. консульства. Но - 1. тема не про США. и 2 - отказ будет 200%, но по другой причине - не турист, возраст, сем. положение.
Цитата:
наш коллега Parka сейчас меня убьет
я добрый и не кровожадный
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 01.11.2014, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Wednesday72, пожалуйста, расставляйте знаки препинания, иначе читать сложно.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 22.12.2014, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2014
Сообщения: 47
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я прожила год во Франции по визе D до сентября этого месяца . При этом 3 раза приезжала в россию на 2-3 неделе.
Но летом я сделала Испанскую визув Москве, так как по той визе я не могла передвигатьспо шенгену, только находиться на территории Франции.
По этой визе испанской С я заехала уже в сентябре на 2 месяца. С ноября месяца я нахожусь в Москве.
Хотела поехать во Францию в феврале на одну неделю.
Но вот переживаю что могут дать отказ. Естественно я намерена продавать во Франц.посольство.
До этого у меня уже были 2 шенген визы франц, 2 D французские и последняя С испанская.
Я бронирую билет и гостиницу, все документы подаю сама. Думаю приложить документ о праве собственности в москве.
В теории я так думаю, если бы я хотела там остаться, я бы осталась сразу, и даже не выезжала в Россию.
Но вот что консульство может подумать.
Или что мне дополнительно приложить?
МАРИЯ_MARIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 22.12.2014, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2014
Сообщения: 47
Может приложить бронь гостиницы на 2 имени я и мама, и ее копию паспорта, у нее франц виза действующая
МАРИЯ_MARIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 22.12.2014, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Посмотреть сообщениеМАРИЯ_MARIA пишет:
Я прожила год во Франции по визе D до сентября этого месяца
А что у вас была за виза, которая не давала права передвигаться по шенгену? Визы Д дают это право..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 22.12.2014, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2014
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что у вас была за виза, которая не давала права передвигаться по шенгену? Визы Д дают это право..
Это была виза vacance travaille, она на 4 месяца после этого мне в префектуре дали APS, по нему я не могла выезжать за территорию Франции.

В данный момент меня интересует другой вопрос.
МАРИЯ_MARIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 22.12.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
МАРИЯ_MARIA, понятно, это была виза С.
Я понимаю, что вас интересует, но в вопросе ОТКАЗА эти детали важны. Соблюдали ли вы условия ваших предыдущих виз, чтобы не получить отказ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 22.12.2014, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2014
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
МАРИЯ_MARIA, понятно, это была виза С.
Я понимаю, что вас интересует, но в вопросе ОТКАЗА эти детали важны. Соблюдали ли вы условия ваших предыдущих виз, чтобы не получить отказ.
Это была виза D, в паспорте в визе стоит D ! Только последняя Испанская С.
Ну я выезжала и въезжала по своей APS без проблем ставили штамп в паспорт и все. В паспорте и на границе нет никаких нарушений
МАРИЯ_MARIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 22.12.2014, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2014
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
МАРИЯ_MARIA, понятно, это была виза С.
Я понимаю, что вас интересует, но в вопросе ОТКАЗА эти детали важны. Соблюдали ли вы условия ваших предыдущих виз, чтобы не получить отказ.
У меня столько штампов, как они вообще в посольстве разбираться как я заехала и выехала? Я сама даже не могу разобраться. Потому что когда я въезжала и выезжала по APS они просто ставили штамп на странице и все, а визы то не было даже в паспорте действующей.
МАРИЯ_MARIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 22.12.2014, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
МАРИЯ_MARIA, подавайте досье четко приложив все документы, кто кроме консульства может ответить, дадут ли визу или нет? Они все посчитают.

Этот вид визы не дает право оставаться во Франции больше года, вы вроде это соблюли (из вашего поста это не совсем очевидно, но предположим). А дальше вы имеете право запрашивать шенгенские визы по правилам краткосрочных то есть при отсчете от любой даты не более 90 дней в полугодии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 31.12.2014, 02:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
хочу попросить совет у форумчан как следует поступать после отказа в визе. Дело в том что в 2012 году будучи студенткой,решила пригласить свою маму на пару недель в гости. на тот момент у меня был récépissé, с которым " нельзя было приглашать " по совету некоторых людей, поэтому приглашение ей сделал муж моей подруги который никого отношения к моей маме не имеет. Естественно она получила отказ. Не имея ни малейшего опыта в визовых вопросах , я теперь прекрасно понимаю что наделала глупостей пойдя окольным путем для приглашения мамы во Францию. С тех пор моя ситуация изменилась , я начала работать , затем вышла замуж, у нас появился ребенок .
Очень бы хотелось чтобы моя мама когда нибудь всё же смогла приехать и погостить у нас. В этот раз разумеется я хочу ее пригласить лично и ничего не утаивать от посольства, но очень сильно боюсь отказа, учитывая что один раз он уже у нее был. как вы считаете, есть ли шансы у моей мамы получить визу после отказа с подозрительным приглашением, учитывая что теперь ее будет приглашать дочь к внучке? Заранее спасибо за ответы.
Prunelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 31.12.2014, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
хочу попросить совет у форумчан как следует поступать после отказа в визе. Дело в том что в 2012 году будучи студенткой,решила пригласить свою маму на пару недель в гости. на тот момент у меня был récépissé, с которым " нельзя было приглашать " по совету некоторых людей, поэтому приглашение ей сделал муж моей подруги который никого отношения к моей маме не имеет. Естественно она получила отказ. Не имея ни малейшего опыта в визовых вопросах , я теперь прекрасно понимаю что наделала глупостей пойдя окольным путем для приглашения мамы во Францию. С тех пор моя ситуация изменилась , я начала работать , затем вышла замуж, у нас появился ребенок .
А зачем так было все усложнять? Не надо было приглашений, просто туризм (тогда).
Цитата:
Очень бы хотелось чтобы моя мама когда нибудь всё же смогла приехать и погостить у нас. В этот раз разумеется я хочу ее пригласить лично и ничего не утаивать от посольства, но очень сильно боюсь отказа, учитывая что один раз он уже у нее был. как вы считаете, есть ли шансы у моей мамы получить визу после отказа с подозрительным приглашением, учитывая что теперь ее будет приглашать дочь к внучке? Заранее спасибо за ответы.
Не волнуйтесь, делайте приглашение от себя. Дадут ей визу без проблем. То, что отказали раньше - совсем другой вопрос, жаль, что вы этого не поняли. Почитайте форум...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 01.01.2015, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Parka, спасибо вам за ответ . Я понимаю что мы сами виноваты, конечно было бы проще изначально туристическую визу просить, может даже через агенство. Просто сейчас я боюсь опять наломать лишних дров , так как посольство может опять отказать, учитывая что уже один отказ был... Тем более моя мама пенсионерка , и будет странным для посольства что после отказа она просит тур визу и путешествует одна. Мне кажется что нам не стоит опять утаивать что либо от посольства, себе дороже будет ...
Prunelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 01.01.2015, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
Parka, спасибо вам за ответ . Я понимаю что мы сами виноваты, конечно было бы проще изначально туристическую визу просить, может даже через агенство. Просто сейчас я боюсь опять наломать лишних дров , так как посольство может опять отказать, учитывая что уже один отказ был... Тем более моя мама пенсионерка , и будет странным для посольства что после отказа она просит тур визу и путешествует одна. Мне кажется что нам не стоит опять утаивать что либо от посольства, себе дороже будет ...
Так вот сейчас и не надо ничего утаивать. Сейчас приглашение очень даже логично, а тогда было - не логичным. Именно это вы и не поймете никак
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 04.05.2015, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так вот сейчас и не надо ничего утаивать. Сейчас приглашение очень даже логично, а тогда было - не логичным. Именно это вы и не поймете никак
Не согласна с вами, мой муж приглашал моих детей на каникулы, прикладывали приглашение,спонсорской письмо, бумагу из банка о наличие средства всё равно моим детям 2 раза поставили отказ во въезде во Францию, во второй раз купили турпутевки , всё равно отказали, подали аппеляцию в Нант, до сих пор ждем ответа, прошло 3 месяца уже, так где же справедливость?
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 04.05.2015, 07:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
Не согласна с вами, мой муж приглашал моих детей на каникулы, прикладывали приглашение,спонсорской письмо, бумагу из банка о наличие средства всё равно моим детям 2 раза поставили отказ во въезде во Францию, во второй раз купили турпутевки , всё равно отказали, подали аппеляцию в Нант, до сих пор ждем ответа, прошло 3 месяца уже, так где же справедливость?
а при чем тут дети? Разговор шел о маме, а не о детях
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 04.05.2015, 13:38     Последний раз редактировалось tanya07; 04.05.2015 в 13:53.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Заноза, У моей подруги, ребенку отказали и они подали документы и выиграли суд. Ребенку было 17, сейчас уже 18, дали визу на год с бумагами на ВНЖ
Они не могли целый год пригласить ребенка в гости даже по турвизе. Пришлось ждать решение суда.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 04.05.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
tanya07, вы о визе виде на жительство пишете. А тема о турвизе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 04.05.2015, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.414
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
Не согласна с вами, мой муж приглашал моих детей на каникулы, прикладывали приглашение,спонсорской письмо, бумагу из банка о наличие средства всё равно моим детям 2 раза поставили отказ во въезде во Францию, во второй раз купили турпутевки , всё равно отказали, подали аппеляцию в Нант, до сих пор ждем ответа, прошло 3 месяца уже, так где же справедливость?
Боятся, что дети останутся. По турвизе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 04.05.2015, 14:24
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Заноза, Логично, когда детей приглашает мать, может поэтому может и отказали, неясна цель визита. Мама во Франции, а приглашает чужой для детей человек. Я дочку приглашала на каникулы, я не работала, прикладывала RIB, сама писала приглашение, дочка из школы приладывала справку, о том, что она учится в данной школе и переведена в следующем класс. (это было доказательством, что она вернется), ну и все документы по списку. Это было 2009 году.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 04.05.2015, 14:44     Последний раз редактировалось Славик; 04.05.2015 в 14:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
подали аппеляцию в Нант, до сих пор ждем ответа, прошло 3 месяца уже, так где же справедливость
А смысл подавать в Нант?
Вам отказали , а не имели права отказать? разве так?
В Нант есть смысл подавать когда отказали , а не имели права отказывать.
И какой смысл ждать ответа из Нанта?

Ведь мотив отказа консульства он ведь известен..либо с доками , что то не так, либо "нет уверенности в том , что подающий покинет территорию Шенгена в срок"или " не ясна цель визита" что у Нанта эта уверенность появится или он откопает цель визита??
Ну напишут Вам вариант:
№1. Отказали правильно. И что дальше? НИКОГДА подавать на визу С не будете?вообще?

№2. Отказали не правильно. Никто Вам по этому решению визы не даст. ТЕ надо будет собрать новый пакет документов согласно списка.
А консульство ( как один из вариантов) придерется к новой бумажке.... и что?

А были ли все документы для проезда несовершеннолетних? ( если таковые были)

ИМХО надо четко сформировать список доков- как то: приглашение от Вас рукописное + копия КДС+ Свидетельства о рождении ( касательно пункта место проживание)
А фин. обеспечение Спонсорское от Вас+ Ваши фин. подтверждения.
+билеты на 2-3 недели ( для начала) + страховка.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 04.05.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Боятся, что дети останутся. По турвизе.
+100
Именно так!
И с ними ничего нельзя будет сделать....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 04.05.2015, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
+100
Именно так!
А что дети несовершеннолетние?
А папа биологический дал все разрешительные документы? А мама дала? Дети одни поедут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX