Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 19.07.2021, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Lionne, вот это даааа. Ну вы мастерица. Мне прямо жалко моих, у нас все гораздо проще. Спасибо за фото!!!
Курочки у вас очень красивые! Сколько их всего в итоге?

А зачем предбанник с сеткой, если вы их выпускаете? В такой курятник никакая гадость не проберется.
Chattelet, не-не, это была только моя идея. Исполнение не мое. Если я всё буду делать сама, то меня можно будет прям похоронить в одной из ям под посадку

Спасибо за комплимент моим курочкам Их 5 штук.

Предбанник с сеткой это вольер. Когда курята были мелкими, я боялась, что их слопают коты. Ну, и приучать их надо было к курятнику. Они там сидели безвылазно закрытыми неделю, или дней 10, не помню уже.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 20.07.2021, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я хочу предложить нашего самого маленького той соседке, которвя мне дала эти яйца. У нее петух маленький и 2 курочки, тоже маленькие по росту. Я боюсь, что скоро его мать его покинет и он погибнет среди больших.
Как думаете, правильно я мыслю? Знаю, что новеньких плохо принимают, но не знаю, что делать с ним.
Chattelet, может быть, его лучше еще немного подержать с курицей в загончике? А так предложите соседке, конечно. Спрос - не грех.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 30.07.2021, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Наши новости. Из 6 купленных яиц - 1 цыпленок. Даже не знаю. Это, конечно, был эксперимент, для детей. Но мне так жаль нашу курицу. Она отсидела себе грудь до залысины. Она не выходила вообще, я в итоге её после и кормила сидящей на гнезде.
Дети счастливы,что хоть один выжил. Был ещё один, но умер, из него как бы вытекала желток.
Я смогла в кофемолке корм моих кур. Завтра положу курочка и малышу желток. Оч надеюсь малыш выживет.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 05.01.2022, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Девушки, ау! Как ваши курочки, не мерзнут? Мои меня просят им отопление провести в курятник

Chattelet, как дела? У Вас там, наверное, уже большое хозяйство с выращенными цыплятами? Или всех съели?

У меня начинается новый сезон. В след. понедельник получу посылку с яйцами черных с серебряной гривой и пшеничных. В четверг-пятницу запущу инкубатор.
А золотых кукушек и огненно-рыжих с черным хвостом так и не нашла...
Если в начале этого года не найду, то буду искать на следующий.

Мои болтушки в полном здравии. Ходят за мной по пятам, любят сидеть на руках - греться. Несмотря на холод, несутся. Не так, как летом (у меня был завал с яйцами, соседке половину отдавала), но 2 яйца в день всегда лежит в гнезде
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 05.01.2022, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
мои девочки пока не мерзли, было тепло/дождиливо или тепло /солнечно
в декабре температура доходила до 23гр, но обещают резкое похолодание со дня на день, ночью до -2 гр. моим избалованным теплом будет холодно. В прошлом году наблюдала, замирали ''надувались'' как шарики и могли стоять неподвижно по несколько минут, грелись в своих шубках. искали солнечные места, там и гуляли. Ночами им проще, они в маленьком домике, прижимались друг к дружке и грелись. утром открываешь, руку в куряткик, а там реально тепло.
несутся 3 из 4. Жертруда линяла, в ноябре сбросила почти половину своих перьев. Сейчас обрасла, стала снова белоснежной красавицей, но яиц пока не дает.
остальные несутся, но не так хорошо как летом, от 1 до 3 яиц в день. но они у меня уже не молодушки, им по 24 месяца всем, так что скоро на пенсию
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 05.01.2022, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.954
Сколько интересного узнаю из ваших сообщений, девочки
Я не знаю, холодно ли моим. До последнего оказывается несколько курочек ночевали на улице. А я даже и не знала. Пришлось три вечера их руками заталкивать в курятник, а потом уже и сами поняли.
Их у меня в итоге 8. Петуха больше нет, он начал клевать кур, возможно и из-за него те не заходили в домик.
Несутся так себе, 3 яйца в основном, иногда 4. Не больше. Не знаю, что им надо. Трём старшим получается по полтора года примерно, это уже старые? Нестись не будут?
Думала отдать их соседям, мне совсем некогда за ними ухаживать. Я работаю весь день, и дети малые. Но такие красивые они у меня, жалко.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 05.01.2022, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Tiki, у Вас теплее. У меня уже было несколько ночей с заморозками 0/-1. Завтра утром -2 обещают.
И да, мои тоже ходят шарами на ножках, когда холодно

Хорошо, что на Новый год у нас была теплынь. Я уезжала, оставила им щель в двери в курятник, здоровенную миску семечек. Нормально пережили, ночью было +10.
Самая мерзлячка – Зайка. Позже всех выходит на улицу, раньше всех уходит в курятник. Лапки поджимает. Остальные бодрячком. Но отопление всё равно просят

Ваши, наверное, еще год будут хорошо нестись. Будете новых подкупать?

Вот, кстати, про линьку. Мне тоже надо за своими следить, чтобы новые перья на крыльях подрезать. А то Элеонора ведь уже улетала к соседям

Я соорудила насест в курятнике. Выбрала толстую красиво изогнутую ветку, прикрутила ее шурупами к стенкам, позвала своих несушек. Они на меня посмотрели как-то странно, типа, мать, мы же не канарейки! Не привыкли они к насестам. Я очень долго их приучала сидеть на жердочке, напоминая им, что они птицы. Рада это поняла самая первая. Потом Сюрприза, потом к ним присоединилась Соня. А Элеонора с Зайкой так и продолжают спать на сене.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 05.01.2022, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Chattelet, ничего ж себе, какой петух был агрессивный, своих же дам клевал. Мои были ласковые, ручные. Жалко было продавать/отдавать.

Курочки хорошо несутся до 3-х лет. Потом да, идет на убыль. Так что Ваши еще Вас порадуют свежими яйцами.
А что сейчас плохо несутся, так холодно же. У них срабатывает материнский инстинкт. В холод птенцов особо не высидишь.
Я тоже заметила, причем совершенно четко: как похолодание - 2 яйца от 5-ти кур. Как потеплело немного (как на Новый год было), так сразу все в гнёзда побежали
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 06.01.2022, 04:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Lionne!!! Как долго вас не было! Элеонора не знала, что с таким именем как у неё, по соседям летать неприлично). Да, спать с таким именем нужно только на перине, насест придумали)
Делитесь, пожалуйста, вашими историями, они так отвлекают от ковидлы!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 06.01.2022, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
valiak,
Было интересно, когда птенцы вылупились и росли. А потом у них началась обычная куриная жизнь.
Хотя, была еще пара смешных моментов.

Курята начали нести яйца. Сначала мелкие-мелкие, с темно-коричневой скорлупой (согласно породе) и с темно-желтым, почти оранжевым желтком. Ко мне летом приезжал сын, оторваться не мог, каждый день готовил омлеты с разными начинками, очень вкусные.
А потом яйца пропали... День – ни одного яйца, второй день – пусто. Думаю, что за ёлы-палы. Уж не заболели ли? Вроде, здоровенькие все, бегают по участку, радостно бабочек ловят, червяков ковыряют. А яиц нету.

И тут я допетрила... Вспомнила, с какой укоризной на меня смотрели Рада с Элеонорой, когда я последний раз забирала у них яйца из курятника.
Пошла я шарить по участку. Полдня потратила. Облазила все углы, кусты, все самые соблазнительные места для заныкивания яиц. Ничего не нашла. Во второй половине дня прикинулась ветошью на веранде и начала следить за своими пернатыми хитрюгами.
Слышу: вот он, громкий куриный крик, оповещающий мир о снесенном яйце. Смотрю, из орешника выходит Сюрприза. Еще пару раз, но уже потише, крикнула, быстрыми шажками отбежала подальше и, как ни в чем не бывало, пошла на огород. Я к орешнику. А тама... Вот такой клад (склад):



Когда я их приучала к насесту, тоже смеялась. Они совершенно не умели сидеть на ветке. Я брала их в руки и сажала. Куры, вцепившись всеми пальцами и когтями в ветку, напряженно замирали, затаив дыхание. Потом, довольно быстро, падали на сено. Нет, не в обморок Просто чучелком шплюк вниз, и с облегчением долой из курятника.

Через месяц ежедневных тренировок Рада начала сама залезать на ветку, да еще и разворачивается в ту сторону, в которую я ее приучила садиться (чтобы, пардон, не какать на своих сестер на нижнем этаже). Сюрпризу и Соню до сих пор каждый вечер сажаю сама. Они всю ночь остаются на ветке, это доказывает растущая кучка куриных удобрений под ними
А вот Зайка с Элеонорой... тут у меня полный провал с дрессировкой.

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Да, спать с таким именем нужно только на перине, насест придумали)
Да, Вы правы, не барское это дело. Элеонора выкапывает себе сенную ямку, да еще и обкладывает себя сеном по бокам. Короче, перина с одеялом

И еще я должна констатировать тот факт, что куры очень полезны в хозяйстве. Они мне полностью вычистили, перекопали и удобрили весь огород!

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Делитесь, пожалуйста, вашими историями, они так отвлекают от ковидлы!
Ну, вот сейчас у меня начнется новый цыплячий сезон, наверное, и истории появятся Правда, боюсь загадывать. В прошлом году вторая инкубация была очень неудачная.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 06.01.2022, 17:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.259
Lionne , мы и больше находили в секретных местах нашего сада Хотя сад у нас и не очень большой. Что обидно - яица приходится часто в этом случае выкидывать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 06.01.2022, 17:46     Последний раз редактировалось Tiki; 06.01.2022 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
странно, почему некоторые курочки не хотят нестись в курятнике, в своем укромном местечке? может кто знает объяснение

у моих такого не случалось. иногда вижу, несется галопом через весь сад к курятнику (я то знаю, что приспичело), прыг в домик и начинается процесс.....пыхтит, кудахчет, старается.....
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 06.01.2022, 20:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.259
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
странно, почему некоторые курочки не хотят нестись в курятнике, в своем укромном местечке? может кто знает объяснение

у моих такого не случалось. иногда вижу, несется галопом через весь сад к курятнику (я то знаю, что приспичело), прыг в домик и начинается процесс.....пыхтит, кудахчет, старается.....
Мы всегда забираем яица, если в курятнике. Вот они и откладывают в укромных местах. Хоть мозги куриные, но соображают
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 06.01.2022, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Lionne , мы и больше находили в секретных местах нашего сада Хотя сад у нас и не очень большой. Что обидно - яица приходится часто в этом случае выкидывать.
Irbis, у меня так получилось, что накануне я отсыпала все яйца соседке в корзинку. Думала, ну у меня-то как-никак по 5 яиц в день! И тут случился облом – куры начали заныкивать яйца. Поэтому я быстро спохватилась. То, что нашла, всё съела и ничего не выбросила Яйца в орешнике лежали дня 4, не больше.
А если упустить это дело, то да, лучше выкинуть.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 06.01.2022, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
странно, почему некоторые курочки не хотят нестись в курятнике, в своем укромном местечке? может кто знает объяснение
Tiki, так это же их будущие дети (ну, как они думают) А тут приходят и всё забирают. Вот и вынуждены они, бедные, прятать свое будущее поколение.
А если серьезно, то срабатывает наиважнейший инстинкт № 1 – инстинкт размножения. Он присутствует у всех животных, но у кого-то больше, а у кого-то меньше.
Мне другое интересно... Как они договорились складывать все яйца в одно место и как потом собирались "выводить" цыплят? По очереди бы сидели или назначили бы одну ответственную за насидку?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 11.01.2022, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
если ваша курочка сбрасывает перья /линяет (чаще это происходит осенью, после активного периода яцекладки, т.е. летом), то не стоит переживать, как я. В это время до 2 месяцев курочки не несут яйца. внешний вид оставляет желать лучшего, пугающий.... по всему телу лысые плешивины, не для слабонервных... моя толька вышла из этого периода. сейчас красавица, как новенькая. пишут, что теперь продуктивность не будет прежней, курочка стареет. моя пока несется хорошо, 3 шт в 4 дня. наблюдения продолжаю
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 12.01.2022, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Tiki, как хорошо, что Вы это написали. Мои деффки еще не линяли. И если бы они превратились в общипанных куриц, я бы их в охапку и к ветеринару! Теперь не буду пугаться
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 12.01.2022, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.364
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Tiki, как хорошо, что Вы это написали. Мои деффки еще не линяли. И если бы они превратились в общипанных куриц, я бы их в охапку и к ветеринару! Теперь не буду пугаться
Мои линяли в ноябре. Теперь вот не несутся ((( но я и курятник не утеплила. Теперь жалею
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 12.01.2022, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Мои линяли в ноябре. Теперь вот не несутся ((( но я и курятник не утеплила. Теперь жалею
Vary, мои не линяют и несутся, но не так активно, как летом. Но мои молоденькие, им еще и года нет, в феврале будет. Наверное, только на след. осень ждать линьку?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 09.03.2022, 01:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Говорю же, молодые французы шЮтят о необходимости начать выращивать овощи и разводить кур.

(я о таком уже 2 года назад думала. Успокоилось все, но..... недалёко в подкорке оно ещё живет, такое рассуждение )
Неделю назад заказала маленький курятник. Как только получу, куплю несколько кур. Несколько лет шутила на эту тему, а сейчас созрела (живу в большом городе, в доме с земельным участком).
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 09.03.2022, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Неделю назад заказала маленький курятник.
А можете дать ссылку, какой он?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 09.03.2022, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А можете дать ссылку, какой он?
https://www.oogarden.be/be/fr/prod-4...ome-rouge.html
Покупала на другом сайте, но вот этот похож. Очень любопытно, что из этой затеи получится.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 09.03.2022, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.066
Ой какой здоровский!
А на сколько курочек он рассчитан?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 09.03.2022, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ой какой здороский! А на сколько курочек он рассчитан?
Не знаю! На парочку?
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 09.03.2022, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Неделю назад заказала маленький курятник. Как только получу, куплю несколько кур. Несколько лет шутила на эту тему, а сейчас созрела (живу в большом городе, в доме с земельным участком).
Добро пожаловать, в наш курятник
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 09.03.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А на сколько курочек он рассчитан?
Это самый миниатюрный домик, он рассчитан на 1-2 курочки
в описании деталей это написано
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 09.03.2022, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
повтор
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 19.06.2022, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Добро пожаловать, в наш курятник
Спасибо !
Вот уже несколько месяцев, как я завела 4 кур. Техническая сторона (уход, уборка, кормежка) оказалась намного проще, чем я представляла. Вкус яиц превзошел все мои ожидания. Вдоволь насладившись вкусом яичницы, яйцами всмятку и вкрутую, сделав запас яиц для мамы мужа, сегодня я готовила шарлотку. Все пошло не так, как раньше. Размешивая тесто на шарлотку, я поняла, что у "моих" яиц очень большие желтки и очень мало белка. Это нормально или моим курам чего-то не хватает?

Пирог пёкся 1час 20 минут вместо привычных 40. Неплохо, но вкус совсем другой.

Расскажите про ваших кур
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 13.01.2023, 13:27     Последний раз редактировалось Lionne; 13.01.2023 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Приветики всем!
Давно собиралась написать о своих курах и вот, наконец-то, собралась. Да и тема чего-то зависла, надо поднять

Ой, фотографии не вставляются. Надо разобраться, в чем проблема...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 13.01.2023, 14:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.312
Lionne, привет!!! Есть прибавление?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX