Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 07.09.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Меня всегда удивляет реакция работодателя на уход работника - чуть ли не как супружеская измена считается. Я помню, одна коллега уходила так: ушла на некий срок на больничный, а потом поговорила с директором, что они все тут такие хорошие и замечательные, но вот беда, она боится, что не сможет полноценно выполнять свою миссию из-за здоровья, поэтому решила уйти. Ей так жаль уходить от таких милых людей,но что поделаешь - не может она выполнять работу вполсилы при таком состоянии здоровья, подведет коллектив. В общем, главное - чтобы костюмчик сидел! Дирекция была довольна такими переговорами.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 07.09.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Это предприятие меняло вам статус на рабочий?
более чем 3 года назад.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 07.09.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
более чем 3 года назад.
Я думаю, ваш работодатель просто вспылил: "Я ей делал документы, а она, неблагодарная..." Вы же не раб, в самом деле, уволиться всегда можете.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 07.09.2010, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Я помню, одна коллега уходила так: ушла на некий срок на больничный, а потом поговорила с директором, что они все тут такие хорошие и замечательные, но вот беда, она боится, что не сможет полноценно выполнять свою миссию из-за здоровья, поэтому решила уйти. Ей так жаль уходить от таких милых людей,но что поделаешь - не может она выполнять работу вполсилы при таком состоянии здоровья, подведет коллектив. В общем, главное - чтобы костюмчик сидел! Дирекция была довольна такими переговорами.
POLKAN, у нас была общая коллега
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 07.09.2010, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Париж, то есть в вашем первом случае работник противился расставанию, а во втором наоборот?
Ну ни то, чтобы противилась..На Асседик, скорее, зарабатывала..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 07.09.2010, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Читаю на travail-solidarite.gouv.fr, что "la rupture conventionnelle" выгодней, так как будут выплачивать 80 процентов от зарплаты, а не 60, как при обычном увольнении.
Откуда??? 80 процентов только при по экономическим причинам и естественно по инициативе работодателя. Иначе сейчас все увольняться ринутся.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 07.09.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Я тут даю информацию основную, не рассказывая подробностей, что на меня еще и накричали и обозвали во время этого разговора. Этот факт я все равно никак к делу не пришью.
Я писала, что веселого мало и нервотрепка будет та еще. Работодателю выгодно, чтобы вы сами ушли, а увольнять с какой радости? Зачем ему это? Так что готовьтесь к долгой и нудной борьбе.
В моей ситуации мой патрон не мог больше меня держать по экономическим причинам, но и увольнять не хотел до последнего. И нервов помотал - я вам не передам.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 07.09.2010, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Вы же не раб, в самом деле, уволиться всегда можете.
Уволиться - да, а вот добиться, чтобы вас уволили посложнее будет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 07.09.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Откуда??? 80 процентов только при по экономическим причинам и естественно по инициативе работодателя. Иначе сейчас все увольняться ринутся.
да, точно, прочитала по диагонали сначала. Ошибочка вышла.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 17.09.2010, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Очень хочу, чтобы меня уволили прямо сейчас. Думала перестать ходить на работу - могут упереться и начислять нулевую зарплату. Договориться не получится : у нас если не хотят, то не увольняют, плюс я им делаю очень большие обьемы работ. Но все, ноги на работу не идут, боюсь, что начнется депрессия.
И даже нет рычагов давления : я работаю без контакта с клиентами, поэтому мое немотивированное лицо никак не повлияет на имидж компании. Есть письма от американских шефов, где они заставляют нас быть доступными 24 часа в сутки, требуют номера домашних телефонов и полной доступности даже в выходные. Есть подтверждения того, что мне на больничном высылают мой комп, чтобы работала из дома. Но это мелочи для кадра, никакой особой силы в увольнении не представляет.

В общем, не знаю, как аккуратнее "попросить" предприятие от меня избавиться.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 17.09.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Договориться не получится : у нас если не хотят, то не увольняют, плюс я им делаю очень большие обьемы работ
вы знаете, я тоже так думала.....но вы успокойтесь, подумайте над вашей конкретной ситуацией, аргументами и поговорите.....вы себя настраиваете, что вам откажут, но это совсем не обязательно так будет, хорошо подготовьтесь и попробуйте.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 17.09.2010, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
вы знаете, я тоже так думала.....но вы успокойтесь, подумайте над вашей конкретной ситуацией, аргументами и поговорите.....вы себя настраиваете, что вам откажут, но это совсем не обязательно так будет, хорошо подготовьтесь и попробуйте.
Что лучше говорить? Не скажу же я им, что меня тошнит уже от ихнего предприятия, что я перестала уважать своего шефа, у которого нет духу сказать американцам, что его команда выполнила всю работу и теперь сидит и ни фига не делает в воскресенье в офисе с 7 утра до 22 вечера. Что вот эта бесполезная трата времени на политические игры начальника мне тупо надоела. Что надоело, что мне рассказывают сказки о зарплатах и премиях, когда у меня есть доступ ко ВСЕЙ этой информации (за дуру держат, что ли?). Что у меня не осталось никакой жизни, что нет возможности даже готовиться к моим экзаменам, заниматься спортом и тупо отдыхать с такой работой...
Ой, простите. Чего-то я разошлась. В понедельник выходить на работу, а как подумаю об этом, так аж плохо становится....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 17.09.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Что лучше говорить? Не скажу же я им, что меня тошнит уже от ихнего предприятия, что я перестала уважать своего шефа, у которого нет духу сказать американцам, что его команда выполнила всю работу и теперь сидит и ни фига не делает в воскресенье в офисе с 7 утра до 22 вечера. Что вот эта бесполезная трата времени на политические игры начальника мне тупо надоела. Что надоело, что мне рассказывают сказки о зарплатах и премиях, когда у меня есть доступ ко ВСЕЙ этой информации (за дуру держат, что ли?). Что у меня не осталось никакой жизни, что нет возможности даже готовиться к моим экзаменам, заниматься спортом и тупо отдыхать с такой работой...
если вы для себя лично все хорошо взвесили и увольнение вас устраивает, то ЧТО вас останавливает сказать им все это? (только без эмоций, без оскороблений, а по пунктикам и по рабочим моментам). Вас или уволят, или оставят в покое или дадут повышение.

Или же без разговора просто перейдите на 40 часов работы в неделю. На мобильный не отвечайте в нерабочее время (это если вы хотите сразу военные действия начать). Я бы начала с разговора.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 17.09.2010, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Veronique, Да нет, никаких военных действий мне не хочется. Мне просто не хочется их больше видеть Честно говоря, я даже согласна зарабатывать меньше денег, но на нормальном предприятии.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 17.09.2010, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Честно говоря, я даже согласна зарабатывать меньше денег, но на нормальном предприятии.
А что мешает поменять место работы?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 17.09.2010, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А что мешает поменять место работы?
Ничто не мешает. Я как раз в процессе. Но пока что выходить на работу надо в понедельник, а я как об этом подумаю, у меня реально слезы наворачиваются. Как протянуть до этой смены работы-то?
Да и с моими планами, подготовка к экзаменам с дальнейшей учебой. По мне так не очень корректно по отношению к следующему работодателю : придти, поработать пару-тройку месяцев и уйти. Они же будут в меня вкладывать время и деньги. Честно говоря, я бы сейчас скорее просто уволилась, подготовилась нормально к экзаменам и начала учебу.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 17.09.2010, 11:57     Последний раз редактировалось Meduza; 17.09.2010 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Мне начали угрожать, что уволят по "ошибке" и тогда мол не видать мне ни пособия ни еще чего-то там вроде компенсаций.
Мой вопрос, легко ли работодателю подвести дело к проф. ошибке? Или это просто запугивание и расстановка позиций кто сильнее?
тили-тили, это всё мы проходили ...

если у вас конфликт - то наберитесь терпения и наглости, и они вас уволят никуда не денутся. ошибка - скорее всего шантаж. самое гланое, прочитайте ещё раз внимательно ваши обязанности в контракте и делайте их хотябы по минимуму. то, что не входит в ваши обязаности не будет считаться проф ошибкой ! а проф ошибка: вы же директора не оскорбляете и пинков под зад ему не даёте... помню, давно, на меня пытались повесить какой-то бред на счёт моей некомпетентности, но это было до такой степени смешно, что даже адвокат бы не понадобился и на крик я ответила конкретно, что в следующий раз запишу его крик на плейер и слушать мы его будем вместе в Прюдоме. после этого он разговаривал как кот Матроскин из Простоквашино. было ещё нескольких психических атак, которые я перенесла с валерьянкой, в результате мы разошлись по transaction. в общем, всё закончилось для меня очень хорошо - ещё и с денюжкой ушла .

насколько я поняла, документы они вам делали (как и мне в своё время) - но они же контракт с вами на всю жизнь не подписывали, и вы же хорошо работали, если они сумели доказать что вы лучший кандидат ! но в этом случае работадатель как ревнивая жена - считает, что вы поженились на всю жизнь и вы должны быть ему по гроб жизни благодарны...

ни в коем случае не уходите сами - хотят уволить, пусть увольняют. идите пока к врачу и скажите, что на работе на вас наезжают и что вы не можете спать по ночам,и даже кушать нормально не можете. поплачте, если можете, если не можете - то необязательно. обязательно попросите какие-нибудь лекарства от бессоницы и витамины . и сидите дома неделю, или 10 дней. в освобождении врач не обязан указывать причину, почему вы освобождены от работы. это только первый шаг, но очень важный ! мой работадатель сразу прочуял, что дело пахнет керосином и уже через недели 2-3 мы разбежались.

а адвокатами вас просто запугивают. собирайте пока потихонечку инфромацию о том, что вы конкретно делаете в фирме, доказательства о том, что вы работаете. перекопируйте все ваши документы и сохраните их на домашнем компе. думаю, что до адвокатов дело не дойдёт.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 17.09.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
По мне так не очень корректно по отношению к следующему работодателю : придти, поработать пару-тройку месяцев и уйти. Они же будут в меня вкладывать время и деньги.
Я так тоже долгое время думала,пока не поняла,что никто за "спасибо" не работает и работадатель-не Дед Мороз,он за "просто так" не вкладывает в вас ни время,ни деньги.Вы все сполна отрабатываете.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 17.09.2010, 23:53     Последний раз редактировалось Meduza; 17.09.2010 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я так тоже долгое время думала,пока не поняла,что никто за "спасибо" не работает и работадатель-не Дед Мороз,он за "просто так" не вкладывает в вас ни время,ни деньги.Вы все сполна отрабатываете.
в принципе, вполне понятная логика. поставте себя на место работoдателя. работoдатель нанимает работника, чтобы в конечном результате как можно эффективнее и быстрее увеличить свой капитал, как бы банально это не звучало...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 18.09.2010, 01:51     Последний раз редактировалось Svet; 18.09.2010 в 02:00..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Есть письма от американских шефов, где они заставляют нас быть доступными 24 часа в сутки, требуют номера домашних телефонов и полной доступности даже в выходные. Есть подтверждения того, что мне на больничном высылают мой комп, чтобы работала из дома. Но это мелочи для кадра, никакой особой силы в увольнении не представляет.
Вообще-то для начала с этим всем не мешало бы сходить в инспекцию по труду Я бы посоветовала к адвокату, но сама разочаровалась в рекомендованном :она сама начала пугать увольнением по ошибке.
И найти понимающего врача для больничного срочно, прямо с понедельника (мне в таком состоянии сразу на 2 недели выдали, и Секю проверяла и все подтвердила) и никаких компов домой - доктор запретил. Забыть о переработках, выполнять самый минимум. Ты мать много на себя взвалила. Ты чего это? Подумаешь американское предприятие. Оно между прочим во Франции. ЭйБиЭм тоже американское, но там с бонусов начинается, а не с издевательств как у тебя.
А добиться увольнения все-таки непросто, запасайся валерианкой или чем там и готовься за себя любимую бороться. Но для начала к доктору и отдохнуть.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 18.09.2010, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Или же без разговора просто перейдите на 40 часов работы в неделю. На мобильный не отвечайте в нерабочее время (это если вы хотите сразу военные действия начать).
А я бы начала во-первых с больничного, потому что человек явно перенапрягся. Во-вторых, сбавила бы обороты. По-моему повышение Студентке на этой конкретной работе уже и даром не нужно. Всех денег не заработаешь. Надо еще и время их тратить.
Кстати, если дойдет до переговоров, первый ход сама не делай.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 18.09.2010, 02:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.477
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Есть письма от американских шефов, где они заставляют нас быть доступными 24 часа в сутки, требуют номера домашних телефонов и полной доступности даже в выходные. Есть подтверждения того, что мне на больничном высылают мой комп, чтобы работала из дома. Но это мелочи для кадра, никакой особой силы в увольнении не представляет.
А вы думаете, что после МБА вы будете строго с 9 до 18? Работать из дома на больничном не запрешено (если врач это не запретил)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 18.09.2010, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А вы думаете, что после МБА вы будете строго с 9 до 18?
EHOT,
Там все-таки поболе, чем с 9 до 18. А вот мотивации со стороны кампании, чтоб так работать - ноль.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Работать из дома на больничном не запрешено
По-моему факт выписывания больничного это подразумевает. Может в Секю поинтересоваться? Не уверена, что им понравится платить, если кто-то при этом работает.

А вообще вы по теме? Или так поболтать? По-моему она обозначена довольно четко: хочу уволиться. То есть предполагается, что ожидают советов как этого добиться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 18.09.2010, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.553
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А вообще вы по теме? Или так поболтать? По-моему она обозначена довольно четко: хочу уволиться. То есть предполагается, что ожидают советов как этого добиться.
Svet, мне нравятся Ваши сообщения, и, как правило, я с ними согласна. Но в данном случае вопрос ЕНОТ помогает задуматься Студентке, чего же она хочет. Я не уверена, что Студентка точно определила свои цели. Исходя из всех прочитанных мною сообщений, ей бы хотелось заниматься животными, но за хорошие деньги. Не уверена, что МБА - выход из положения... Но решать только ей.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 18.09.2010, 03:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Svet, мне нравятся Ваши сообщения, и, как правило, я с ними согласна.
Koshechka,
Спасибо на добром слове. И все же я считаю, что данная тема не о поиске дела жизни для Студентки иначе она рискует отправится в Девичий раздел.

Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Я не уверена, что Студентка точно определила свои цели. Исходя из всех прочитанных мною сообщений, ей бы хотелось заниматься животными, но за хорошие деньги.
Я общалась со Студенткой не только на форуме. И мне не показалось, что ей не нравится сама работа, а именно обстановка на фирме. И тем не менее все это выходит за рамки данной темы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 18.09.2010, 09:35     Последний раз редактировалось Studentka; 18.09.2010 в 09:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А вы думаете, что после МБА вы будете строго с 9 до 18? Работать из дома на больничном не запрешено (если врач это не запретил)...
Я не против работать с 9 до 21 или с 8 до 23 Но РАБОТАТЬ, а не сидеть, как дурак, все это время в офисе и ничего не делать, "на всякий случай", так как начальник страшно боится за свое место и не может сказать американцам, что мы работу выполнили. Меня именно вот это отношение к людям убивает : емейлы о том, что надо быть доступным 24 часа в сутки и так далее. Ок, я согласна быть доступной 24 часа в сутки, но за соответствующую зарплату.
В общем Свет правильно сказала : работа меня не напрягает, напрягает сама компания.

В нашей американской команде уже 3 человека уволились.... А во французской держатся только те, кто ничего найти не может : либо из-за возраста, либо из-за некомпетентности.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 18.09.2010, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Svet, Я как раз с больничного выхожу в понедельник. Две недели отсидела... Как подумаю о том, что надо туда идти - аж дергает, настолько все опротивело....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 18.09.2010, 10:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Вот вчера узнала такое.
Если ты не выходишь на работу, то тебя уволят, но не по ошибке. То есть человек ушел на больничный, а потом не вернулся.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 18.09.2010, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Вот вчера узнала такое.
Если ты не выходишь на работу, то тебя уволят, но не по ошибке. То есть человек ушел на больничный, а потом не вернулся.
Могут уволить, а могут и не уволить. Зависит от отношений с работодателем. Который вполне может сказать : "ах ты такая умная, перестала ходить на работу?" - и начать начислять нулевую зарплату. Так и получится : и без зарплаты, и без пособия.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 18.09.2010, 10:09
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Так и получится : и без зарплаты, и без пособия.
То есть выгода - добиться, чтоб тебя уволили, но не по ошибке?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 09:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX