Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 16.02.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sava1805, спасибо. Подожду что скажет мой опытный аквариумист. Яд может в Миинске закажу потом
oliza, посмотрите на http://www.leboncoin.fr/ Есть и за 60 евро.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 16.02.2012, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Irina1166, спасибо
всегда рада помочь
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 16.02.2012, 13:52
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Alena_Minsk, это мы наверно от своего хотим избавиться, устали за ним ухаживать, точнее муж)))
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 16.02.2012, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Alena_Minsk, я уже написала про своего сомика - не ест он улиток. То ли улитки не съедобные, то ли сомик ленивый и ему других развлечений хватает.
Про яд точно скажу - найти во Франции в зоомагазинах - не реально. Может быть через интернет или в России купить, но не тут.
Я свои растения покупала на сейте в магазине около Лилля. Хорошее качество растений и поставок. Только вот именно с ними то я и получила своих улиток. А они теперь даже в фильтрах живут и ничего их не берет.
Про ловушки тоже уже говорила - бесполезное дело, они только для больших улиток. Там расстояние между "усиками" около 2-3 мм, как раз под размер маленьких улиток, так что они ходят туда-сюда
посмотрите по ссылке, может что пригодится
http://www.aquabase.org/articles/htm...quarium=1.html
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 16.02.2012, 14:09
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
У нас тоже сомик, не полосатый,а черный, я его крокодилом зову, так я даже и не знала, что они едят улиток, прочитала последние сообщения и задумалась, т.к у нас пропали куда-то все мелкие улитки, так это он наверно их съел))
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 16.02.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Irina1166, устала уже благодарить)))) Но все равно спасибо!!!!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 16.02.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Это проблема,т.к.избавиться от них довольно муторно.В зоомагазинах продаются спец.ловушки для улиток они не дорогие действую по принципу мышиловки.А так надо проследить где они откладывают икру и ее уничтожать если это не делают рыбы.
Вот отчет бывалого аквариумиста. Может в России более эффективнык ловушки?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 17.02.2012, 11:30
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Привет всем,
Как то на атракционах дочке впихнули золотых рыб, купили для них небольшой, недорогой, при переезде рыб отдали, аквариум остался. Совсем недавно осенила меня идея, что хочется дома аквариума, какие то детские воспоминания и прочее в таком духе. Ну вот, сегодня там плавает пять гуппи, играют, скачут и вроде даже всем довольны. Вчера прикупили сто двадцать литров, и чувствую, что засосет меня надолго во все это )))) Так что я почитаю все с первой странички и подлключусь в беседу, т.к. вопросов у меня слишком много ))))
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 17.02.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я уже не знаю, что лучше сделать, так огорчена... Есть у меня один аквариумист с большим опытом, попробую у него что разузнать. У меня желание высадить рыбок в отдельный аквариум, залить какую-нибудь гадость, что ВСЕ повымирало, потом заново залить воду.
С месяц-два назад я стала замечать что рыбы какие то у меня стали вялые, 2 даже умерли (так и не поняла от чего). Сходила я в зоомагазин. Мне там посоветовали одни таблетки "профилактические" от некоторых болезней и паразитов если диагноз рыбам так и не был поставлен. Таблетки для рыб может и профилактические (никакого вреда рыбам не доставили) но все улитки, коих у меня было огромное количество и я уже махнула рукой на надежду от них избавится, погибли. Прошло уже 3 недели и ни одной улитки еще не вылезло. Жалко не помню название препарата, там было 6 таблеток, по 1 в день.
Попробуйте, вреда рыбам никакого (только креветки если у Вас есть нужно выловить и посадить отдельно).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 17.02.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Катерина, так что за таблетки?
И 3 недели это не срок. Первые улитки у меня появились, т.е. вылезли, через месяца-полтора как я прикупила последнии растения в магазине. А после тотальной чистки, ровно через 3 недели вылезли. я посмотрела мои записи на форуме, где я писала
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 17.02.2012, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
С месяц-два назад я стала замечать что рыбы какие то у меня стали вялые, 2 даже умерли (так и не поняла от чего). Сходила я в зоомагазин. Мне там посоветовали одни таблетки "профилактические" от некоторых болезней и паразитов если диагноз рыбам так и не был поставлен. Таблетки для рыб может и профилактические (никакого вреда рыбам не доставили) но все улитки, коих у меня было огромное количество и я уже махнула рукой на надежду от них избавится, погибли. Прошло уже 3 недели и ни одной улитки еще не вылезло. Жалко не помню название препарата, там было 6 таблеток, по 1 в день.
Попробуйте, вреда рыбам никакого (только креветки если у Вас есть нужно выловить и посадить отдельно).
bactopur direct ?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 17.02.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Вот убейте - не помню название!! буду около зоомагазина, зайду посмотрю. Лекарство было то ли от паразитов то ли от бактерий и инфекций. Только в аннатации было написано "Не применять в аквариумах где содержатся беспозвоночные в том числе креветки и декоративные улитки".
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 17.02.2012, 22:43     Последний раз редактировалось Ирис; 17.02.2012 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Alena Minsk, в ссылочке, которую дала Irina1166, слева выбираете в списке Clubs. Только я уже посмотрела туда - негусто с клубами даже в Париже. Но парочка все равно есть. Я бы с удовольствием сходила, но у меня ребенок пока мелкий. Через годик - да.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 17.02.2012, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Entrecote, присоединяйтесь! Для меня гуппи - это действительно воспоминание о детстве. У многих одноклассников были простенькие аквариумы, с элодеей да с неприхотливыми гуппи. Правда, размножаются они, как хомячки...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 18.02.2012, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Alena Minsk, в ссылочке, которую дала Irina1166, слева выбираете в списке Clubs. Только я уже посмотрела туда - негусто с клубами даже в Париже. Но парочка все равно есть.
Не обратила внимание
Посмотрю.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 18.02.2012, 21:38
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Для меня гуппи - это действительно воспоминание о детстве. У многих одноклассников были простенькие аквариумы, с элодеей да с неприхотливыми гуппи. Правда, размножаются они, как хомячки...
Мои вошли в фазу размножения, но сами всех и поели, я не стала отсаживать самок, да и куда мне еще с мальками в моих двадцати литрах? Мы даже толком и не поняли бы, если бы я с утра не увидала трех мальков, отсадила дочке на развлечение в банку.

Мы купили б.у. аквариум два дня назад на сто двадцать литров, я вся ползаю в поисках оформления, где что купить, а сегодня утром мой муж подключился в процесс и разбудил меня со словами, что нашел рыбку, которую хочет ... она, конечно, немножко агрессивная, но если их много и если выбрать не самых агрессивных, но все будет красиво и хорошо. Оказались цихлиды Но наш аквариум новый аквариум маловат для содержания этих рыб. Ездили сегодня в магазин смотреть этих рыб, там они милашки, но вырастают в приличных крокодилов со временем. Так что у нас метания!
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 20.02.2012, 09:38
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Вчера мыла свой новый аквариум, пока его пыталась передвинуть, треск и кусочек стекла отвалился с верхнего угла, вроде все обошлось, но нервы потрепало. Песок купили для детской песочницы, промыли и все ок, хочется коряжку, но они каких то запредельных цен. Залили, фильтр поставили, в след субботу поедим за растениями, муж нашел магазин, но за пределами парижа специализирующемся только на растениях

В субботу посетили магазин по адресу 279 rue des Pyrénées 75020 PARIS, хороший магазин, мне так показалось что у них замороженного корма разного всякого много. Рыбы и обычные и морские.
Еще около ИКЕА по А четыре есть трюффо и брикорама, в трюффо там хороший выбор рыб и есть морские даже, и увидели нано аквариум морской на шестьдесят литров за триста евро (это мой муж по морскому страдает), а в брикораме на порядок дешевле рыбки были и вроде даже все живенькие, дохлых не видела ни одной.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 20.02.2012, 09:53
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
очень хочется коряжку, может кто знает где можно подешевле купить?
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 20.02.2012, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Entrecote, спасибо за информацию по магазинам! Что касается коряг, то можно обычных речных набрать, потом поварить их немного для дезинфекции. В магазине ведь тоже обычные коряги продаются, ничего сверхъестественного в них нет. Что касается выбора рыбок и обустройства аквариума, то сейчас в интернете все подробненько описано, на многих сайтах аквариумных, хоть русских, хоть французских. Если будут проблемы с нахождением инфо - пишите.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 20.02.2012, 10:36
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Entrecote, спасибо за информацию по магазинам!
я еще в 13 знаю три магазина где можно рыб купить.

Цитата:
Что касается коряг, то можно обычных речных набрать, потом поварить их немного для дезинфекции.
мне как то сейчас даже не представить где эти водоемы с корягами найти а про варку молчу, у меня дома маленькие кастрюльки , но и такой вариант рассматриваю, т.к. сильно хочется Мы вчера немного уже вандализмом позанимались, камни с глумбы потаскали всем семейством под удивленные взглады проходящих людей.

С рыбами мы определились, это будут стайка неонов первая и потом на подсадку всякие тетры. Муж увлекся, про цихлид мне рассказывает, но для них надо побольше аквариум. Зато по декору камни и чуток песка
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 20.02.2012, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
entrecote, последите теперь за треснутым стеклом - может стоять-стоять нормально, а потом раз! - и все лопнет. Тем более, если аквариум уже у кого-то был до Вас, не знаешь же, может его стукали где-то.
Коряжки и всякое разное подешевле можно посмотреть на http://www.leboncoin.fr/ , много всего бывает, по регионам.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 20.02.2012, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Entrecote, в ссылке, которая приводится в посте 724, в рубрике Annonces, в разделе Decorations, нашла объявления о продаже за символическую цену всяких коряги прочей деко. Могу дать (всем желающим) растение криптокорина и 2 плавучих, названий не знаю. Одно по сути как элодея, но менее пушистое.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 20.02.2012, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Могу дать (всем желающим) растение криптокорина и 2 плавучих, названий не знаю. Одно по сути как элодея, но менее пушистое.
Я могу обменять на один шарик-водоросли! Может встретимся в Париже на следующей неделе?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 20.02.2012, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Alena Minsk, пишу в ЛЯ
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 20.02.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
entrecote, последите теперь за треснутым стеклом - может стоять-стоять нормально, а потом раз! - и все лопнет. Тем более, если аквариум уже у кого-то был до Вас, не знаешь же, может его стукали где-то.
Муж сказал что такой откол никакой роли не решает, вот если бы я такое сделала в нижнем углу, то было бы страшно. Я все осмотрела еще раз сегодня, есть чуток царапин от чистки стекла, это не трещины. Но немного боязно, что и говорить! Меня больше пугает пол кривой по всей квартире, так, называемый, паркет старый! Хоть мы и купили аквариум с подставкой, думаю придется искать комод, так более надежно.

Ирис от водорослей я не откажусь, тоже отписалась в личку
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 21.02.2012, 02:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2007
Сообщения: 102
entrecote пишет:
Цитата:
я еще в 13 знаю три магазина где можно рыб купить
Не могли бы Вы, уважаемая entrecote, сообщить адреса магазинов? Премного благодарны будем...
ashatan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 21.02.2012, 10:46
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеashatan пишет:
Не могли бы Вы, уважаемая entrecote, сообщить адреса магазинов? Премного благодарны будем...
Опять же трюффо, 85 quai de la Gare 75013 Paris, прям около метро шестая линия, рыбный отдел там мне понравился, у них очень хорошее предложение по гуппи, самец и две самки на семь евро, мы здесь купили, сразу в воду выпустили без всяких нежностей, до сих пор плавают и размножаются.

162 Boulevard Vincent Auriol, Paris маленькая лавочка, всего понемногу, но продавец такой разговорчивый, всегда как ни зайду туда с кем то беседует, растения там тоже есть, цены немного выше чем в трюфо, но не намного.

а третий магазин, что я увидела, адреса не знаю, в каком то торговом центре, все на китайском и вообще, он мне не понравился, там только рыбы, цены не помню, но в ближайший месяц я там буду рядом, зайду гляну еще раз, потом напишу.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 23.02.2012, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеashatan пишет:
я еще в 13 знаю три магазина где можно рыб купить
Есть еще магазин на Cour St Emilion Bercy village, там цены дешевле чем в Трюффо и у них часто бывают распродажи и скидки если подписаться на их рассылки )
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 11.04.2012, 13:38
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Отдам подрастающее поколение своих гуппешек, если кто то хочет, пишите в личку
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 11.04.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
entrecote, хочу попробовать!!! Правда я Бетту прикупила, но маленьких рыбок могу посадить в отдельное отделение!
Я тоже в Париже. Взамен могу дать водорослю-шар.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX