Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 27.02.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, берите рандеву попозже, в последних числах вашего внж, все равно там очереди и вас примут в лучшем случае месяц спустя даты окончания
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #722
Старое 27.02.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, а вы разве не на 1 цикл подаете???
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #723
Старое 27.02.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.049
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Geniale пишет:
Деви, берите рандеву попозже, в последних числах вашего внж, все равно там очереди и вас примут в лучшем случае месяц спустя даты окончания
Подаю, то есть скоро подам, на Мастер. Рандеву, вы имеете в виду на изменение статуса? После даты окончания, то есть возможно, что я просто буду без документов? Такое бывает и хорошо кончается? Хотя может зря волнуюсь, мне еще внж не дали... пойду сегодня-завтра разбираться, а то через неделю и ресеписсе закончится.
А есть вообще опэр, кому давали внж на год со дня въезда, хотя контракт заканчивался на месяц-полтора раньше? Особенно в 92-ом?
Devi вне форумов  
  #724
Старое 27.02.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Devi, а когда вы ресеписсе получали, вы не видели, до какого числа вам выдадут титр? Может, вы действительно рано бъете тревогу. А попозже взять рандеву, это не значит после окончания действия старого внж, а просто в последние дни, уж не знаю как там работает ваша префектура, но обычно туда очередь на месяц.
Devi пишет:
Хотя может зря волнуюсь, мне еще внж не дали
да, сразу видна работоспособность вашей префектуры
А вы уверены, что в следующем году жить будете там же? Если в париже, то там рандеву берется в интернете, и дату можно выбрать, если разумеется, есть места.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #725
Старое 27.02.2007, 18:24
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
Titre de séjour

Devi, я не в 92, а в 91, но слышала, что ситуация у нас одинаковая примерно... Думаю, вам не стоит волноваться, т.к. в наших, немного отдальнных от Парижа местах, титр дают на 1 год! Вот вам мой пример - я приехала 1 сентября, документы все подала в середине октября, через месяц мне дали ресеписе на 3 месяца, в середине декабря я прошла медосмотр и титр мне дали в начале февраля. Причем дали мне его на год с момента медосмотра - с 15 декабря 2006 по 15 декабря 2007. Хотя контракт с семьей у меня до 1 сентября 2007.
Кстати, знаю девочку из 92, которая вообще с просроченными документами в вашу префектуру подавала досье (она переезжала из другого города Франции) и все прекрасно - живет сейчас и титр тоже на год.
Удачи вам!
Katrinka вне форумов  
  #726
Старое 27.02.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
повезло вам, Катринка, дали ВНЖ на год с даты медодмотра...
А мне вот дали годовую с даты вьезда во Францию. Какие эти префектуры странные! Нет у них единиго правила...
Ivelina вне форумов  
  #727
Старое 02.03.2007, 00:18
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
[QUOTE=Devi]У меня вопрос наверно к "старым" опэр. На какой срок вам дали вид на жительство? Я читала здесь, что его дают со дня въезда в стррану на год, то есть у меня это было бы до середины августа. Но на днях слышала, что магут дать на время действия контракта, то есть в моей ситуации до конца июняQUOTE]
Здравствуй,Деви! Рассказываю о своей ситуации. На этой неделе,буквально позавчера я наконец-то получила carte de séjour. Не знаю,как тебе дадут,но в моём случае мне дали на 10 месяцев всего (до конца 4 июля ), т.е. только на время действия контракта. хотя я до последнего надеялась,что моя КДС будет действительна до начала сентября.
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #728
Старое 02.03.2007, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
да, это уже не единичный случай... видимо правила изменились.. карту дают на тот срок, который указан в контракте!
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #729
Старое 02.03.2007, 04:10
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Девушки,У меня складывается такая ситуация в семье:
Ну во-первых до сих пор не оформлена мед.страховка, по причине семьи,досье для нее я подготовила давно, но оно "потерялось" и я думаю совсем не отсылалось мадам
хотя меня многое не устраивает (я живу в деревне, курсы у меня были очень слабые, постоянние проблемы с транспортомВ начале то говорилось, что "я тебя буду встречать, когда автобусы не ходят без проблем", а потом началось "у нас нет места в машине", доезгай как знаешь, возьми такси.)
),я пыталась всегда идти на уступки.
Дети 9, 12 ет 14 лет, очень невоспитанние, злые ет подлые. Они вообше могут сговорится и игнорировать меня и вести себя по-хамски, оскорблять. Мать их одна воспитивает--очень требователная, постоянно делает замечания, при том в их присутствии. дело дошло до того, что они придумyвают чтоб такое рассказать маме, чтоб она была мной недовольна. И видимо она это поошряет. я случайно услышала разговор детей-- обсуждение меня, я была в шоке, при том старший советовал младшим, что следует рассказать маме. Вообшем обстановка лицемерия ет доноса. При чем со стороны мадам тоzhе. Я собралась было за ужином со всеми поговорить, в резултате, дети были отправлены и мы разговаривали с их мамой целый час, в течение которого говорилось, что это моя вина, что дети так ко мне относятся.
Но я 6 я ау-паир в этой семье, обшаюсь с предыдушими девушками--2 ушли, видержав 1 - 3 месяца, другая постоянно собиралась уходить, именно из за детей.У всех были такие же абсолютно проблемы.
Своим поведением они пытаются привлечь внимание мамы, к которой они очень привязаны, это очевидно. Я понимаю, что идеалных семей нет, также как и ау-паир, но есть веши, которие от меня не зависят, я точно приложила все усилия, чтобы найти обший язик с детьми, но все без толку

вообшем мне тяжело находится в этой семье, поэтому хочу найти новую. В связи с этим у меня такие вопросы: Стоит ли новым семьям рассказывать свой "прошлый опыт?" и можно ли в такой ситуации "расстаться с семьей по-хорошему? Я чувствую, что если скажу о своем решении, то 2 положенных недели мне будет сложно психологически отрабатывать.
missginger вне форумов  
  #730
Старое 02.03.2007, 11:18
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
missginger, а ты давно здесь (я имею в виду, во Франции)? прости,просто, на форуме я совсем недавно, и не в курсе многих ваших ситуаций, хотя и старалась с ними ознакомиться сначала. мой тебе совет: конечно же, в такой семье оставаться не стоит. Я прекрасно понимаю,что в деревне без машины в собственном распоряжении жить тяжело (сама живу в деревушке, но у меня проблем с транспортом нет- семья мне сразу предоставила машину в личное пользование, на которой я и мотаюсь по окрестностям и на курсы ). Насчёт, вопроса, рассказывать свой "прошлый опыт?" или нет.... сложно что-то сказать однозначно, но я бы на твоём месте, скорре всего воздержалась от этого. Вряд ли новым потенциальным семьям захочется вникать во все подробности твоей жизни в этой семье- а слушать они. наверное, будут рекомендации своей соотечественницы...
Но в любом случае, отчаиваться не стоит! не давай себя в обиду
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #731
Старое 02.03.2007, 16:55
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
[QUOTE=E_Katerina06][Спасибо за поддержку!
в том то и дело что я с ними уже почти 5 месяцев, но ничего не меняется! поначалу я пыталась списать такое отношение на то что они привыкают к новому человеку в семье, но это уже слишком!
missginger вне форумов  
  #732
Старое 02.03.2007, 19:09     Последний раз редактировалось Irina84; 02.03.2007 в 19:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Семью меняй и срочно! Ты сюда не пахать приехала, пожалей себя! В таком настроении никакого удовольствия ни от Франции, ни от учебы не получишь! По поводу КДС не переживай. Можно просто прийти в префектуру и сказать, что у тебя новый контракт и новый адрес, я так и сделала, когда семью меняла, никаких проблем! Тоже пока с ресепписе и скоро получю КДС, так что меняй и не бойся ничего!
Кто не рискует, то не пьет шампанского!
И еще подумай над моим вариантов. Екатерина_06 подтвердит - семья у меня супер!
Позвони мне, когда времечко появится, поговорим. Я тебе письмо с телефоном скинула

[QUOTE=missginger]
E_Katerina06 пишет:
[Спасибо за поддержку!
в том то и дело что я с ними уже почти 5 месяцев, но ничего не меняется! поначалу я пыталась списать такое отношение на то что они привыкают к новому человеку в семье, но это уже слишком!
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #733
Старое 03.03.2007, 02:32
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Irina84 пишет:
Екатерина_06 подтвердит - семья у меня супер!
Действительно подтвержу! у Irina84 семья отличная: могу судить об этом,т.к. постоянно нахожусь с ней (Ириной) в тесном контакте, и вижу её условия. Всё замечательно ! Вот, я и раньше была уверена,что нам обеим повезло семьями, а после того,как почитала здесь сообщения об опыте других девчонок!.... что ж- начала ещё больше ценить свои с ней (семьёй) отношения
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #734
Старое 04.03.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.049
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Катринка, вот здорово!! Мне бы с момента въезда уже замечательно было бы, уж ладно с медосмотром! Сходила, кстати, в префектуру, они как увидели, что ресеписсе через неделю кончается, так сразу засуетились, отксерили бумажку с медосмотра, мы, говорят, пошлём её тем, кто делает титр, чтобы ускорить процесс, но он еще не готов, поетому вот вам третье ресеписсе до 25 мая!! При том, что пришла я туда в первый раз 25 августа!
Geniale, я не в самом Париже, и рандеву я всегда брала на месте, хотя может и в интернете можно. Я сама хожу, так как мне 15 минут от дома пешком, и там иногда бывает мало людей, я пару раз приходила, было человека 4 всего передо мной.
Devi вне форумов  
  #735
Старое 04.03.2007, 13:57
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Devi пишет:
мы, говорят, пошлём её тем, кто делает титр, чтобы ускорить процесс, но он еще не готов, поетому вот вам третье ресеписсе до 25 мая!!
Слушай,ну это вообще нечто ! Когда мне второе моё récépissé дали, я всё недоумевала:"ну как же так? Ну, что ж они такие неторопливые?" А у тебя вообще уже ТРЕТЬЕ !- Я в шоке. Честно-честно Если бы мне тоже ещё не выдали carte de séjour, а только очередное récépissé, оно бы у меня числа до 5 июня было. Это при том,что уезжать я отсюда 20 планирую...Да уж.... Думала,что это только в России столько волокиты и все неторопливые...-заблуждалась!
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #736
Старое 05.03.2007, 14:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Devi пишет:
Катринка, вот здорово!! Мне бы с момента въезда уже замечательно было бы, уж ладно с медосмотром! Сходила, кстати, в префектуру, они как увидели, что ресеписсе через неделю кончается, так сразу засуетились, отксерили бумажку с медосмотра, мы, говорят, пошлём её тем, кто делает титр, чтобы ускорить процесс, но он еще не готов, поетому вот вам третье ресеписсе до 25 мая!! При том, что пришла я туда в первый раз 25 августа!
Geniale, я не в самом Париже, и рандеву я всегда брала на месте, хотя может и в интернете можно. Я сама хожу, так как мне 15 минут от дома пешком, и там иногда бывает мало людей, я пару раз приходила, было человека 4 всего передо мной.
я в шоке!!!! я тоже в Булони, и у меня у самой второе ресиписе через 2 недели кончится. значит, после медосмотра процесс не ускорятеся?! мне готовится к 3му ресиписе? а там глядишь, и домой уеду, так и не узнав, как выглядит титр де сежур......
a_girl вне форумов  
  #737
Старое 07.03.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Devi пишет:
чаравичка, а как вы ездили, самостоятельно или с семьей? Ананана, с другом, это хорошо. За неимением такового, хочу сама съездить на этих каникулах в Бруссель (знаю, туда тжв Талис точно ходит), и может еще чего наиду, куда можно н день съездить не очень дорого. Кстати, буду рада любым идеям по этому поводу! :чеесы:
кстати, по поводу поездок, видела в школе у нас обьявление, что международний клуб молодежи (или чтото вроде етого) организовывает поездки по Франции и Европе по уикендам, цены вроде приемлимые, да и есдить в такоы компании наверняка весело! например на выходные 17-18 марта у них намечатеся поездка в Бельгию, чтото вроде 90 евро, входит проезд, проживание, завтрак и екскурсии.. кто нибудь пробовал так ездить? Знаю что PUMA недавно ездила, вроде ей понравилось! =) тоже хочу попробовать! присоединяйтесь!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #738
Старое 07.03.2007, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Я бы с удовольствием присоединилась на выходных! Идея супер! Сообщайте, если что разузнаете! А то у нас в Блуа такого нету...

Nargis пишет:
кстати, по поводу поездок, видела в школе у нас обьявление, что международний клуб молодежи (или чтото вроде етого) организовывает поездки по Франции и Европе по уикендам, цены вроде приемлимые, да и есдить в такоы компании наверняка весело! например на выходные 17-18 марта у них намечатеся поездка в Бельгию, чтото вроде 90 евро, входит проезд, проживание, завтрак и екскурсии.. кто нибудь пробовал так ездить? Знаю что PUMA недавно ездила, вроде ей понравилось! =) тоже хочу попробовать! присоединяйтесь!
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
  #739
Старое 08.03.2007, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
И у нас на Корсике нема а я бы с удовольствием тоже сьездила бы....
Helga Johanson вне форумов  
  #740
Старое 08.03.2007, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Ирина84, думаю в течении етого месяца соберусь всетаки с ними куда нибудь! а то их обявления давно глаза мозолят, жаль что пропустила поездку в Голланdию, она была в феврале. могу дать их сайт, просмотрите пока, может что нибудь интересное подберете www.club-international.org
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #741
Старое 08.03.2007, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
аааа так это только для молодых Парижа а жаль
Helga Johanson вне форумов  
  #742
Старое 08.03.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Helga Johanson, угу, оказывается. может у вас оже цто нибудь на подобе есть??
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #743
Старое 08.03.2007, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
неа, по крайней мере я не слышала
Helga Johanson вне форумов  
  #744
Старое 08.03.2007, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: 23
Сообщения: 42
привет! с праздником девчонки! есть кто нибудь из Тура? я опэрю недалеко от этого города, на курсы туда езжу. 2ой месяц здесь, хочется на русском пообщаться.
umutka вне форумов  
  #745
Старое 08.03.2007, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.725
Да-да, и я хотела спросить... Уверена, кто6то есть из Марселя? Я тут уже 2 месяца. Развлечений поначалу хватало-- новая семья, трудные языковые курсы... А теперь вот стала испытывать недостаток общения, ибо с человечками на курсах у нас отношения отличные, но за рамки курсов не выходящие )))
С удовольствием прогулялась бы с кем-нибудь по весеннему Марселю, поговорила по-русски, пообщалась на разные посторонние темы
Varka вне форумов  
  #746
Старое 08.03.2007, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
всех вас девочки-опэрки с праздником!
терпения вам, терпения и еще раз терпения! всегда весеннего настроения на душе, и улыбки на лице!
zorgina вне форумов  
  #747
Старое 08.03.2007, 19:44
Бывалый
 
Аватара для E_Katerina06
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Ижевск - Paris 20me- Paris 18me/Saint-OUEN
Сообщения: 163
Отправить сообщение для  E_Katerina06 с помощью ICQ Отправить сообщение для E_Katerina06 с помощью MSN
Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям, оставленным на этом форуме! Всем нам удачи и счастья огромного ! Вот!
umutka, мы недалеко от Тура, в принципе,находимся ... 30- 40 минут всего на машине,...сколько на поезде не знаю...
И как у тебя с семьёй?
__________________
"Была бы задница, а приключения всегда найдутся"
E_Katerina06 вне форумов  
  #748
Старое 08.03.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Мне семья вчера сказала, что уже в мае я им не нужна... мне конечно немножко грустно, но я их отлично понимаю, я сама уже давно задаюсь вопросом - нафига я им вообще была нужна??? Они оба не работают (вернее работают, но немножко, и дома), двое детей, с которыми можно запросто справиться... Вся моя работа заклучается в том, что мы с маман все вместе делаем. Ну, наверное, прикалывает ее так! Я у них первая о-пэр, они наверное просто решили попробовать что это такое, и наверное сами поняли, что им это нафиг не надо...
Ivelina вне форумов  
  #749
Старое 08.03.2007, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.725
Ivelina, звучит грустно )))
Ну значит тебе уже сейчас нужно начинать искать новую семью.
Перебирайся ко мне в Марсель! Город хороший, да и кофе будет с кем попить... И от тебя не так далеко )
Varka вне форумов  
  #750
Старое 09.03.2007, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Варка, спасибо!
Но я не хочу новую семью искать, смысла нет на 2 месяца - опять к ним привыкать, к детям тоже... Я уже выяснила в соседней теме что могу здесь оставаться еще некоторое время (меня интересовали конкретно 2 месяца) без проблем даже после разрывания контракта. Поетому у меня будут 2 месяца каникул, поезжу по Франции, по друзьям, еще есть план в Италию сгонять, только пока еще не знаю как! Вобщем, дел хватит! А в июле уже и домой к родителям слетаю.
Так что я даже в принципе и рада, что меня раньше "попросили", просто немножко это было неожиданно...
Ivelina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX