Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 06.01.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
lecia пишет:
всем привет!а я родилась в городе Токмак бывшей киргизской сср,но не видела его никогда,т.к увезли меня оттуда в 8-ми месячном возрасте.до 21года прожила в казакстане недалеко от усть-каменогорска.очень люблю етот город несмотря на то что он очень загрязненый.потом уехала в пермскую область,есть такой небольшой город-чайковский называется.молодой и зеленый!во франции жила сначала в перпиньяне,недалеко от испании,а сейчас вот судьба забросила в вальбонну-ето скорей картье чем виллаже,виллаже чуть подальше с таким же названием.зато расположены близко к 4 городам:нице,канны,антибы и грассе.между морем и горами.
у меня бабушка в Чайковском жила половину детства туда на лето ездила
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 06.01.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Talking

Samurai пишет:
Mireille, а Вы кого то одного спрашиваете или всех вместе? Хех, только ли крупнейший? Ростов - папа, как никак!
Всех вместе, кто из Тулы и из Астрахани. отвечают все и хором. Если у вас появилось желание оптветить - я только ЗА!!! А зп Ростов - писиба. Я польщена. Вот, к примеру, журналист один питерский(фамилии даже не запомнила) после просмотраспектакля нашей труппы бул очень воодушевлен, но у него было такое лицо когда он узнал что мы из Ростова(точно не помню, что он сказал, но что-то явно похожее на то, что он думал что в провинциальных городках, чуть ли не деревнях развито франкофонное движение.). Так что мерси.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 07.01.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
lecia пишет:
честное слово ни разу не слышала о наводнениях,что реки поднимаются так ето нормальное явление, а вообще честно никогда не задумывалась
а тем временем, я навёл справочки и узнал, что, оказывается, в далёком 18 веке, когда город только строился, именно так и было! С тех пор то, конечно, много воды утекло! Да и реки теперь не те...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 07.01.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Mireille пишет:
журналист один питерский(фамилии даже не запомнила) после просмотраспектакля нашей труппы бул очень воодушевлен
в школу этого журналюгу и за парту немедля! разве человек, берущийся за перо, не должен знать историю и географию своей страны? эх...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 07.01.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Здравствуйте ! Всех с Рождеством.

Я из Крыма. Конкретнее из Симферополя. Может, здесь есть мои соотечественники ? , точнее крымчане.
Крым входит в состав Украины, но как-то автономно. Т.е. автономная республика. Долго пыталась объяснить своему мужу французу как это, так и не понял.
Здесь почти все говорят по-русски. Но знают украинский.
Крым - курорт. Летом здесь тьма народу. В остальное время - провинция.
В горном Крыму очень много исторических памятников : пещер, руин антических городов, старых кладбищ. А ближе к морю - живописных видов. Природа специфическая, хотя используется и застраивается по-варварски.
Еще здесь производят неплохое шампанское
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 07.01.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Solnyshko пишет:
у меня бабушка в Чайковском жила половину детства туда на лето ездила
ну и как вам наш город?я первый раз туда ездила когда 5 лет мне было и сразу же заявила ,что жить там буду.у меня со стороны дедушки вся родня там.а вот переехала только в 21 год.у меня вообще жизнь уже на три части поделена,интересно лет в 50 опять переезжать,лол
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 07.01.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Samurai пишет:
а тем временем, я навёл справочки и узнал, что, оказывается, в далёком 18 веке, когда город только строился, именно так и было! С тех пор то, конечно, много воды утекло! Да и реки теперь не те...
я там уже 4 года не была,не знаю что изменилось,но в последний раз от реки Иртыш почти ничего не оставалось.так жалко!!!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 09.01.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
lecia пишет:
ну и как вам наш город?я первый раз туда ездила когда 5 лет мне было и сразу же заявила ,что жить там буду.у меня со стороны дедушки вся родня там.а вот переехала только в 21 год.у меня вообще жизнь уже на три части поделена,интересно лет в 50 опять переезжать,лол
у меня одни детские воспоминания, ооочень хорошие Кама, жара, день строителя на стадионе, ежедневные походы на огород огородом называли дачу, но она была в городе, странно так.. наверное сейчас город сильно изменился, мои бабушка с дедушкой уже в другом городе живут
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 09.01.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.155
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
мои подруги говорят что многое изменилось и мне не терпится скорей с"ездить в отпуск!а еще там построили красивущую церковь,моя подруга говорит,что ето шедевр настоящий.я уще три года как не ездила и рассчитываю с"ездить в конце лета в етом году,если получится.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 10.01.2006, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Увижу ли я милый сердцу край когда-нибудь еще, не знаю. Родилась и прожила до 18 лет в Иркутской области До сих пор мучает ностальгия и воспоминания Потом был Красноярск, левый и правый берег Енисея, заповедник Столбы Затем горд Ставрополь, который почему-то так не полюбился Потом Вятка, с комарами и болотами А потом Украина, Донбасс, к которому прикипела сердцем Ну и наконец юг Франции, море и горы, чужай язык, чужая культура, но когда уезжаешь в отпуск, с нетерпением ждешь возвращения Посетили много стран Италия Австрия, Германия, Словакия , Польша Больше всех обожаю Австрию ее первозданную историю, культуру, горные ландшафты,озера, замки и конечно Венскую Ратушу
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 10.01.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
P.I.N., Вы случайно не из семьи военных?
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 10.01.2006, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Samurai пишет:
P.I.N., Вы случайно не из семьи военных?
Из них родимых Да и муж военный был, потом сбежал из армии
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 11.01.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Привет из далекой Сибири...

А я живу в далеком сибирском городке Омске. Сейчас на улице -32 градуса, но белых медведей что-то не видно. Вообще таких морозов у нас давным-давно не наблюдалось - видимо природа решила доказать наконец-таки наше морозное амплуа... Бр-р-р! Поэтому мне хочется куда-нибудь на юг Франции... Или на худой конец на юг России. Вот...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 28.01.2006, 06:41
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Я родился, живу и учусь в Петербурге, в самом его центре, город особенный, мне нравиться его пригороды и Карельский перешеек (граница РФ и Финляндии, (Ленинградская область)). С самого раннева детства я восхищался Ладогой, чем, (?) я так понять с прошествием лет и не смог , помню, единственный раз мне удалось в ней искупаться (средняя температура воды летом 5-8 градусов), было это лет 5 тому назад, запомнил этот момент навсегда, примерно столько же времени меня в том месте и не было.
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 28.01.2006, 09:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Я родилась в Краснодарском крае,в городе Кропоткин. www.kropotkin.ru Городок не большой.Но красивый.Жила и училась в школе в поселке рядом с Кропоткиным.Потом поступила в университет в Кропоткине.Работала немного.Потом перебралась во Францию.Краснодарский край очень богатый край.Все фрукты,овоши везут от нас.И рассположен он тоже здорово.Море,горы,Кавказ.Это самый лучший раён.Я его обожаю и скучаю.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 29.01.2006, 00:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Juliett пишет:
А я живу в далеком сибирском городке Омске. Сейчас на улице -32 градуса, но белых медведей что-то не видно.
Juliett, с тех пор, как Вы оставили эту запись, прошло почти три недели . Интересно, какая за это время была САМАЯ НИЗКАЯ температура у вас? (есть у нас топик про погоду, да не хочется переносить туда вашу биографическую заметочку).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 29.01.2006, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
[QUOTE=Mireille]А я вот из Ростова-на-Дону. Это крупнейший город на юге России(это я хочу что-то сказать в его поддержку). Изредка я его покидаю...

а я тоже из Ростова-на-дону! приятно встретить землячку! сейчас нахожусь в Бельгии, но скоро домой, в родной Ростов. Соскучилась
Liousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 29.01.2006, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Juliett пишет:
Поэтому мне хочется куда-нибудь на юг Франции... Или на худой конец на юг России. Вот...
Выберайте юг Франции однозначно!!!!! с худым концом на юге России сложно пристроиться (фраза из анекдота).
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 29.01.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Лиоуша, да вы почти моя землячка.Кропоткин это недалеко от вас.И училась я в Ростовском университете.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 29.01.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Boris пишет:
Интересно, какая за это время была САМАЯ НИЗКАЯ температура у вас?
Ну, за точность не отвечаю, где-то среди недели было -40. А ночью... Тут я не ручаюсь. Обещали около -50. Я лично из дома выходить не решалась. А у нас в универе как назло именно в эти холода придумали сессию провести. Ну, вы же знаете, как у нас в России с отоплением. Так что щеголяли бедные студенты по городу на такси, половина машин, естессно не заводилась, поэтому человек по пять-шесть в машину набивалось. А экзамены сдавали закутанные в десять одежек. До сих пор не вышла из роли капусты. Сейчас морозы спали, но что-то синоптики никак не успокоятся: обещают второй дубль холодов... Высылайте помощь!!!!!!! Желательно в виде тулупов, валенок и обогревателей!
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 29.01.2006, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
cocote, и я училась в РГУ, на факультете психологии.
Liousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 29.01.2006, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Liousha
 
Дата рег-ции: 26.10.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 198
Отправить сообщение для  Liousha с помощью ICQ
cocote, может, мы и знакомы? земля круглая, а мир такой тесный, то тут, то там встречаешь знакомых людей.
Liousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 03.02.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Борис, Вы не могли бы мне рассказать, как вставлять в сообщения изображения? Я сколько ни пыталась - все никак не выходит!
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 03.02.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Liousha, рада видеть ростовчанку!!!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 04.02.2006, 15:17
Новосёл
 
Аватара для Ира Питерская
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
Здравствуйте Форумчане!
Рзарешите представиться. Зовут меня Ира. Мне 28 лет. РОдилась в Риге. Жила там до 18 лет. Люблю этот красивый город.
Потом поехала учиться в Санкт-Петербург. И сейчас тут живу. Город красивый, но НЕ мой. Видимо потому что не родной.
Вот думаю " А не поехть ли нам... куда-нибудь?"

Наверно один раз уехав из дома-всю жихнь в дорогу тянуть будет...
Ира Питерская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 05.02.2006, 18:52
Дебютант
 
Аватара для iouliachka
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Любимая Москва
Сообщения: 41
А я родилась в Москве, где и живу по сей день и уверена на 99,99999 процентов, что по своему желанию её никогда не покину. "В гостях хорошо, а дома.."
Про гости- Питер очень люблю, но с позиции туриста, ценю красоту Ярославля и восхищаюсь маленькими городками типа Углича. К сожалению, русский север знаю плохо - собираюсь немного это поправить, проехавшись пару раз с туристами по Трансибу..
Про Францию- elle me fascine, mais toujours en tant qu un pays à découvrir...
iouliachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 05.02.2006, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Я родилась на Украине (Скадовск) и после окончания школы приехала учится в Санкт-Петербург так и осталась . Обожаю и считаю его своим родным городом .
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 06.02.2006, 00:21
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
mont,Обожаю и считаю его своим родным городом .
Да, да - да!!!!!
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 06.02.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Родилась на Урале в Перми, затем жили в Свердловске (ныне Екатеринбург), а теперь уже 21 год живу в Санкт-Петербурге (что детям делать, если отец военный )...
Люблю пригороды, область, Карелию
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 07.02.2006, 09:22
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Лиоуша, все может быть.я уже через интернет нашла много знакомых.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX