Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 14.10.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
EHOT, как я понимаю речь про МВА не идет.
Хотя странно, почему? МВА было бы очень даже к месту для автора вопроса.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 15.10.2010, 08:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В ИНСЕАДе считается плюсом, если вы знаете французскии, хотя программа на англииском...

В Инсеаде мааааленький плюс любой дополнительный язык. Французский это или нет в целом школе пофиг. Плюс само собой есть entry language requirement и exit language requirement.
tarbols вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 17.10.2010, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
Всем привет! Поступил в HEC на программу MBA Full time. Если у кого-то есть вопросы по процессу поступления, то велкам.. Кстати есть кто-то из этой школы на форуме? у самого накопились вопросы по визе\переезду итд..
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 17.10.2010, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Le Vas, Поздравляю!! Это здорово!!Вы - молодец.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 19.10.2010, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
Le_Vas, расскажите и опишите , если это не большой-большой секрет этапы Вашего поступления и какой у Вас бэкграунд по образованию и работе?
Спасибо большое заранее!
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 22.10.2010, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
esergienko, добрый вечер!

Этапы следующие: подготовка и сдача TOEFL, подготовка и сдача GMAT, написание эссе-их нужно 5 штук, темы найдете в application file когда приступите к заполнению. Еще нужно 2 рекомендации от коллег/руководителей по работе.
Сам я работал в туристическом бизнесе, но люди поступают с самыми разным опытом работы-это не самое важное. Важно показать какие-то профессиональные успехи\достижения, чем бы ты ни занимался в жизни. Важно иметь хорошие рекомендации. Важно написать хорошие эссе. Важно, наверное, сдать хорошо GMAT-средний балл в этой школе около 680.
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 22.10.2010, 16:40     Последний раз редактировалось tarbols; 22.10.2010 в 20:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеLe_Vas пишет:
Всем привет! Поступил в HEC на программу MBA Full time. Если у кого-то есть вопросы по процессу поступления, то велкам.. Кстати есть кто-то из этой школы на форуме? у самого накопились вопросы по визе\переезду итд..
Le Vas, чем был обусловлен выбор школы? Что вы хотите именно от MBA? Куда поступали еще?
Какой у вас профайл, если можно подробно.
Как на Ваш взгляд именно сейчас обстоит дело с трудоустройством после HEC, потому что меня если честно перспектива трудоустройства пугает, а диплом мы будем получать примерно в одно время
tarbols вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 22.10.2010, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
tarbols,

1) Школу выбирал по следующим критериям: старт в январе 2011, хорошие позиции в рейтингах, наличие возможности для стажировки, авторитет в профессиональной среде. Подавал документы в IMD, HEC, RSM. Поступил в HEC & RSM. Выбрал HEC.

2) Профайл: 6 лет в турбизнесе, из них 1 год за рубежом и 3 года на руководящих должностях. Выпускник МГУ, 2 иностранных языка, TOEFL IBT- 107, GMAT -710.

3) Ситуация с трудоустройством в кризисный период была плохая во всех школах и HEC не исключение. Сейчас насколько я понимаю ситуация постепенно стабилизируется по крайней мере для выпускников ведущих бизнес-школ, к которым я отношу и HEC. В самом крайнем случае я уверен, что в свое области я работу найду всегда...но хочется попробовать поработать в консалтинге.

А вы где учитесь, если не секрет?
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 22.10.2010, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 14
Тоже не поступил в Лозанну =). Вы были там на assessment day? Жесть.

HEC как я понимаю прилично под luxury заточена что с Вашим бэкграундом неплохо сочетается. А если второй язык - французский то вообще песня.

Меня трудоустройство очень сильно беспокоит. По крайней мере исходя из того что слышно от знакомых. Консалтеры набирают со скрипом и зачастую помимо internshipов ничего не предлагают. В профильные офисы (к коим относится московский ) огромный конкурс. Хотя Маки набирают в т.ч. и в Москву, но не такие количества как пару лет назад, хот конкретно из инсеада к макам попасть проще чисто исторически.

Посмотреть сообщениеLe_Vas пишет:
А вы где учитесь, если не секрет?
Инсеад. Класс декабря 11. Начинаю в январе.
tarbols вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 22.10.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
....
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 22.10.2010, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
tarbols
Нет, в Лозанну меня даже не вызвали..прокатили так сказать заочно))

Второй язык у меня турецкий, но французский я уже начал учить, сложным он мне не показался. Надеюсь до выпуска буду сносно болтать.

Insead классная школа и для консалтинга подходит больше чем HEC. К сожалению, не успел подать туда документы, а попробовать хотелось.

Кстати, седня получил scholarship от HEC на 13 килоевро, что меня сильно вдохновило))

В общем успехов нам обоим!
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 23.10.2010, 00:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеtarbols пишет:
Инсеад. Класс декабря 11
о! а у меня знакомыи из МАрокко на один с вами курс поступил.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 26.10.2010, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
tarbols,

Мы тут недавно обсуждали перспективы трудоустройства и вот вышла статья интересная. Надеюсь, весь этот позитив поспеет к нашему выпуску:

Overall the QS TopMBA.com report projects a big jump in MBA demand in 2010 continuing into 2011 across the major MBA hiring sectors. By 2011, MBA consulting demand will be back at record levels and 55% above 2009 levels. Financial services won’t be far behind with a 54% increase. The technology sector will see a jump of 47%, whilst general industry will increase by 38% (the survey was conducted between April and July 2010).

In fact MBA demand in Western markets is forecast to increase only slightly year on year and these big jumps in demand are concentrated in emerging markets. The QS TopMBA.com report highlights that across Asia employers are embracing MBAs as never before.

The really hot MBA market in 2010 is India which is experiencing an explosion in employer demand for MBAs – especially in consulting/professional services, manufacturing and IT/computer services. Employers are actively looking to recruit from local business schools like the IIMs, Indian School of Business as well as many others, though international employers still have a strong preference to recruit MBA graduates from international business schools.
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 01.11.2010, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеLe_Vas пишет:
tarbols,

Мы тут недавно обсуждали перспективы трудоустройства и вот вышла статья интересная. Надеюсь, весь этот позитив поспеет к нашему выпуску:

Overall the QS TopMBA.com report projects a big jump in MBA demand in 2010 continuing into 2011 across the major MBA hiring sectors. By 2011, MBA consulting demand will be back at record levels and 55% above 2009 levels.
Не удивительны такие радужные прогнозы, если учитывать кто эту статью написал и на каких рынках труда МБА будут востребованы. Готовы ли Вы работать в Индии, например?
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 01.11.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
а чем вам не нравится работать в Индии?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 01.11.2010, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Не могу сказать что "не нравится", но ооооочень специфично там все
Я бы пожалуй не поехала...хотя, может и не позовут, судя по количеству студентов из Индии в программах МБА, там и своих специалистов скоро будет достаточно.
А Вам правда нравится работать в Индии? Чем?
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 01.11.2010, 19:49     Последний раз редактировалось Le_Vas; 01.11.2010 в 19:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Не удивительны такие радужные прогнозы, если учитывать кто эту статью написал и на каких рынках труда МБА будут востребованы. Готовы ли Вы работать в Индии, например?
Ну зачем все сводить к одной стране? Я вполне готов работать в некоторых азиатских странах и на Ближнем Востоке. В Дубае уже успел поработать некоторое время назад, по Азии поездил, поэтому этот регион представляю себе хорошо со всеми плюсами и минусами. В России тоже есть возможности. Если будет интересное предложение поеду и в Индию, не на всю жизнь конечно, но пару-тройку лет можно пожить.

QS кстати достаточно авторитетная компания в сфере образования. И статья внушает доверие- на западных рынках обещают медленный подъем, что наверное близко к истине. Бурный рост прогнозируется только на развивающихся рынках, что тоже вызывает доверие, т.к. очевидно происходит уже сейчас.
Le_Vas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 04.11.2010, 00:00
Новосёл
 
Аватара для Enzo82
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 4
всё очень даже интересно !
Enzo82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 26.11.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Товарищи!
На какой рейтинг следует обратить внимание при выборе бизнес-школы? Я нашла рейтинг Financial Times - можно ориентироваться только на него или есть какие-то другие рейтинги, которые нужно учесть?

PS: я ищу рейтинги по 2-летнему Master Grande Ecole по финансам, не МВА
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 27.11.2010, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 22
Fee verte, а бывает двухлетний Master Grande Ecole по финансам?
мне встречались только по менеджменту, а по финансам - годовая (или полуторогодовая) программа...
А по поводу рейтингов - по финансам вроде вообще нет рейтингов, я и мои знакомые пытались найти - безуспешно... Если все же существуют, то буду тоже рада инфе)
Ли_Лу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 28.11.2010, 00:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
На какой рейтинг следует обратить внимание при выборе бизнес-школы? Я нашла рейтинг Финанциал Тимес - можно ориентироваться только на него или есть какие-то другие рейтинги, которые нужно учесть?
Если вы потом хотите остаться во Франции, то лучше всего смотреть на реитинг школы.

Посмотреть сообщениеЛи_Лу пишет:
по финансам вроде вообще нет рейтингов
http://www.meilleurs-masters.com/mas...ntreprise.html
http://www.meilleurs-masters.com/mas...e-finance.html
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 28.11.2010, 01:48
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛи_Лу пишет:
А по поводу рейтингов - по финансам вроде вообще нет рейтингов, я и мои знакомые пытались найти - безуспешно... Если все же существуют, то буду тоже рада инфе)
http://rankings.ft.com/businessschoo...ers-in-finance
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 28.11.2010, 01:57
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
На какой рейтинг следует обратить внимание при выборе бизнес-школы?
Полистайте тему, тут еще были ссылки на Letudiant и, по-моему, на Point.
Конечно рейтинги вещь относительная. Хотя однако, мой вам совет, ЛИЧНО посетить ту или иную школу. Пообщаться с людьми, которые её населяют. Думаю что это существенно облегчит ваш выбор. Ну и пошерстить по сети.
Удачи!
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 28.11.2010, 02:00
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛи_Лу пишет:
Fee verte, а бывает двухлетний Master Grande Ecole по финансам?
Вообще, если вы называете программу именно Grande Ecole то она скорее а-приори двухлетняя. Другое дело, что в процессе этого обучения вы можете выбирать разные модули, сосредоточиваясь к примеру на финансах или маркетинге. Таким образом программа Grande Ecole подразумевает под собой возможность после окончания идти работать именно в финансы, например.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 28.11.2010, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 22
EHOT, спасибо,

GambitOS, на ФТ только листинг, не рейтинг
Ли_Лу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 28.11.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛи_Лу пишет:
Fee verte, а бывает двухлетний Master Grande Ecole по финансам?
мне встречались только по менеджменту, а по финансам - годовая (или полуторогодовая) программа...
А по поводу рейтингов - по финансам вроде вообще нет рейтингов, я и мои знакомые пытались найти - безуспешно... Если все же существуют, то буду тоже рада инфе)
Лилу, GambitOS вам правильно сказал - Grande Ecole это как раз два года, первый год общий, второй - со специализирующими модулями.

Рейтинги - как раз ФТ делает рейтинг (именно рейтинг) и по финансам в том числе.

GambitOS, Енот - спасибо за ссылки и остальное "где посмотреть", буду смотреть.

Енот - я уже с гражданством, но рейтинг мне тоже не помешает )))
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 28.11.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
рейтинг мне тоже не помешает
Дам вам один совет. Рейтинг штука довольно не надежная, если вы уже четко определились со специальностью, то есть с финансами.
Так как вы уже во Франции - посетите отделы которые отвечают за стажировки и прочую ерунду, связанную с трудоустройством. Там вы непременно найдете списки тех кто куда устроился на стажи и на работу по окончании. Не факт что в каждой школе вам разрешат на это взглянуть, но попытаться можно. Далее просто сравните "ваши планы" и "их возможности". Это сделает выбор более очевидным, нежели довольно абстрактные рейтинги, которые варьируются по методологии и зачастую относятся к специальности в целом, а не к её отдельным ветвям.
ПС.
Все вышесказанное относится к школам от 3-5 и ниже в любом рейтинге.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 28.11.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.261
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
я уже с гражданством, но рейтинг мне тоже не помешает
ну так а в чем проблема?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 04.12.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Дорогие товарищи еще раз!

Я собираюсь поступать по SAI, в весенюю сессию.

Сейчас у меня возникла загвоздка с Deux lettres de recommandation rédigées par deux professeurs différents et analysant en détail les
résultats académiques du candidat


Кроме того что универ я закончила 5 лет назад и прийдётся попотеть чтобы найти (из Франции в Киеве) преподов, которые согласятся написать эти письма, проблема в том что мне плохо понятно что конкретно нужно написать в этих письмах и в какой форме. Я уверена что мне скажут "напишите что вам надо, а мы может быть подпишем", но не знаю что собственно писать.

Не могли бы вы сбросить мне образцы ваших рекомендательных писем? Почта fee-verte@rabmler.ru

Должны ли они быть на бланке и с печатью, или подписи преподавателя достаточно?

Плохо ли если оба письма будут от преподавателей французского, или лучше разнообразить специальности?

Cпасибо!
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 04.12.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
Не могли бы вы сбросить мне образцы ваших рекомендательных писем?
Ой, и мне, если можно - alexandrinna@mail.ru
Тоже с эти проблемка возникает...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX