Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 09.10.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ха... Позвонила в сервис (фирмы телефонов), запуталась еще больше
Сначала мне сказали, что инструкция не требуется. Потом сказали, что деньги не вернут, только ремонт или замена на другой аппарат
Потом сказали, что инструкцию я могу скачать из нета.
Короче, понесу-ка я тихонько аппарат и молча сдам
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 09.10.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Falbala, можно я вас еще помучаю? На MisterGoodDeal появилась вот такая модель: http://www.mistergooddeal.com/lave-l...was28381ff.htm Вроде ничего, но воды и энергии по сравнению с остальными потребляет много. Что вы о ней думаете?

Сименсы посмотрела, но выбор к нулю стремится...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 13.10.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
aydan, извините не видела вашего сообщения... о последней модели думаю очень хорошо, я смотрю что кг загрузки возрастают с каждой выбранной моделью , поэтому и потребление воды-электроэнергии больше. Если есть потребность в большой загрузке, то надо брать. Машинка хорошая и с модными сенсорными кнопочками. А по поводу потребления - у всех более менее приличных современных машинок есть датчик оптимизации расходов. Если Вы к этому времени определились с выбором, поделитесь информацией, пожалуйста
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 13.10.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
aydan, извините не видела вашего сообщения... о последней модели думаю очень хорошо, я смотрю что кг загрузки возрастают с каждой выбранной моделью
И цена тоже ))
Потребности в большой загрузке пока нет, я одна живу, полную машинку загружать буду нечасто.
Большое вам спасибо за ваши ответы.
С выбором я практически определилась Остановилась вот на этой http://www.bosch-home.fr/nos-produit...?source=browse, которую вы хвалили за большой экран Спросила в Ашане, могут ли они мне ее достать и если да, то по какой цене. Жду ответа. Ну и если что меня коллеги уже практически убедили, что самостоятельно установить машинку - очень легко Сказала, что приглашу их, если что
Хотя вы меня своим комментарием смутили немного, по-вашему последняя машинка - самая лучшая? Лишний объем мне пока не надо, а выйдет она значительно дороже (там доставка еще 90 евро).



И еще вопрос знающим людям. Я в интернет-магазинах технику еще не покупала, поэтому немного боязно. Какой сайт по-вашему надежнее: Cdiscount; Pixmania или Ubaldi. Почитала отзывы покупателей - и положительных, и отрицательных везде полно.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 18.10.2009, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
aydan,
два раза покупала на СDiscount. Холодильние и пароочиститель. Довольна.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 18.10.2009, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Какой сайт по-вашему надежнее: Cdiscount; Pixmania или Ubaldi.
Покупала на всех трех. Проблем не было. Собственно, всю бытовую технику покупала в интернете - пылесос, принтер, музыкальную аппаратуру, холодильник, духовку-СВЧ...
Собственно, небольшое приключение было только с духовкой. Покупала на CDiscount, получила, когда распаковали, обнаружился видимый дефект (деформирован угол, плохо закрывается дверца). Очень переживала (тоже начитавшись про CDiscount). Все решилось очень быстро, единственное, что надо было самим отправить ее почтой (деньги за пересылку вернули, за товар вернули в течение 3-х дней после получения (этой модели уже не было на замену), в общем, через 2 недели я уже пользовалась новой печкой, там же купленной (тьфу-тьфу-тьфу). Разница с Конфорамой, например, у меня получилась 50 процентов, особенно, если первая покупка, если оформляешь карту CDISCOUNT (обычно скидка 50-60 евро при первой покупке) и пр.
Удачной покупки!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 18.10.2009, 14:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
хочу поменять микроволновку, ибо моя "помирает". Пока присматриваюсь, основные пребования к ней, внутри металл, а не эмалевое покрытие, объем хочу достаточно большой, чтоб готовить, а не только разогревать. Программы не так важны и хочу подешевле, естественно. Вот увидела в Лидле с поворачивающимся кругом из металла, но "вживую" ее посмотреть не удалось уже. У кого нибудь есть такая?. Я поняла, что в этом круге уже можно и печь, он ведь с бортиками?. Или я ошибаюсь? я больше ни в одном магазине таких микроволновок не видела.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 18.10.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
варежка, у мнея такая, только не из ЛИДЛа и недешевая. LG. Она еще и гриль делает,, я очень довольна !!!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 18.10.2009, 18:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
LG. Она еще и гриль делает,, я очень довольна !!!
с металической вертушкой с бортиками? Я хочу всеж подешевле, мне в основном овощи готовить. Дорогую я буду покупать духовку.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 18.10.2009, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
с металической вертушкой с бортиками?
Да
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 18.10.2009, 18:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Да
а печется в нем как, как в стеклянных формах или всеж тесто немного "припекается"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 18.10.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
варежка, я пеку в духовке, в микроволновке не пробовала еще.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 18.10.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Покупала на всех трех. Проблем не было. Собственно, всю бытовую технику покупала в интернете - пылесос, принтер, музыкальную аппаратуру, холодильник, духовку-СВЧ...
Собственно, небольшое приключение было только с духовкой. Покупала на CDiscount, получила, когда распаковали, обнаружился видимый дефект (деформирован угол, плохо закрывается дверца). Очень переживала (тоже начитавшись про CDiscount). Все решилось очень быстро, единственное, что надо было самим отправить ее почтой (деньги за пересылку вернули, за товар вернули в течение 3-х дней после получения (этой модели уже не было на замену), в общем, через 2 недели я уже пользовалась новой печкой, там же купленной (тьфу-тьфу-тьфу). Разница с Конфорамой, например, у меня получилась 50 процентов, особенно, если первая покупка, если оформляешь карту CDISCOUNT (обычно скидка 50-60 евро при первой покупке) и пр.
Удачной покупки!
Я заказала на Ubaldi, у них дешевле всего выходило, вот жду, что со мной на связь выйдут, хотя боязно все-таки С CDiscount у кого-то из коллег были проблемы...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 19.10.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
акой сайт по-вашему надежнее: Cdiscount; Pixmania или Ubaldi
Однозначно: Ubaldi , сколько там не покупали технику - НИКОГДА проколов с ними не было, работают классно и цены у них самые демократичные (если считать что пересылка - бесплатная), на остальных двух тоже покупали, но постоянно какие-то заморочки с ними, хотя когда писали им об этом - разруливали ситуацию без проблем....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 19.10.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Berezka_fr, где же вы раньше были?! Я бы еще неделю назад заказала, скоро бы получила уже Я то пока сомневалась, пока народ спрашивала, заказала только в пятницу вечером. Спасибо, обнадежили! А то я только за сегодня раз 5 проверила уже, не поменялся ли статус заказа
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 19.10.2009, 23:08
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Berezka_fr,
а вы мне так и не ответили про polti vaporetto pocket. Что вы о нём думаете?
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 22.10.2009, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
veronichka, это тот, который я себе взяла? Маленький пароочиститель? А что вы хотели о нём узнать? У меня он что-то в последнее время ерундить начал: перегревается сильно и часть пара выходит не оттуда, откуда должна...., а так, пока этой проблемы не было - я была им довольна в принципе.... Только не ждите от него чуда: трудные пятна с мягкой мебели и ковров он не очищает.... , а со свежими и не очень трудными - вроде справляется.... Я им только мягкую мебель время от времени чищу и ковёр..., можно в принципе и плитку почистить и многое другое, но опять же очень засаленную грязь он не в силах очистить к сожалению.... (((
Вообщем, не так чтобы совсем бесполезная в хозяйстве вещь, но и без него в принципе вполне можно обойтись.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 22.10.2009, 00:48
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Berezka_fr,
Спасибо за впечатления
Я хочу его приобрести для чистки ковров дома, тк наше ковровое покрытие уж очень грязное, а скоро вот малыш должен родиться.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 22.10.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Berezka_fr, где же вы раньше были?! Я бы еще неделю назад заказала, скоро бы получила уже
Я на Ин Франсе сейчас не очень частый гость к сожалению....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 12.11.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я тут видела пароочиститель Karcher в Карфуре, 120 евро. Мне интересно, а ламинат им можно чистить ?
У меня есть вопрос к владельцам посудомоечных машин - как часто вы засыпаете соль ? Я в стиралку Калгон (или производные) закладываю нечасто. Читала, что это не есть вредно для людей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 12.11.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне интересно, а ламинат им можно чистить ?
Это маленький такой? Или большой как пылесос? Я даже Vaporetto с сильным напором мыла ламинат, но лучше посмотрите на упаковке. У меня сейчас есть маленький Karcher, у него не очень сильный напор пара.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 12.11.2009, 16:16     Последний раз редактировалось ALX; 13.11.2009 в 12:08.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня есть вопрос к владельцам посудомоечных машин - как часто вы засыпаете соль ?
я добавляю соль раз в месяц (чтобы не забыть, взяла за привычку это делать первого числа каждого месяца).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 12.11.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonnisse, ага - маленький ! Значит, можно ? Супер ! Спасибо ! Поеду куплю. А то моя домомучительница тут с тряпками ползает (не признаёт новомодные швабры, которые я ей купила). Плюс у неё паническая боязнь бактерий, намывает тут всё с хлоркой. Ужас ! Лучше пусть этим пароочистителем моет.
Albosha, спасибо ! Так и сделаю - установлю спец. число.

И ещё - подбираю себе вытяжку. У меня здоровенная плита 90 см. Вытажку тоже ищу большую. В данной квартире подключать к вентиляции её нельзя. Но я потом её, конечно, при переезде увезу с собой. Какая лучше - с угольным фильтром или с каким-т другим ?

Уфф - вопросов накопилось.
К владельцам холодильников с подачей холодной воды. У Вас стакан, когда Вы воду наливаете, запотевает ? Т.е. вода холодная или прохладная ? У меня всё ок - лёд делает замечательно, двух видов, а вот вода, мне кажется, недостаточно холодная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 12.11.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
сонниссе, ага - маленький ! Значит, можно ? Супер ! Спасибо ! Поеду куплю. А то моя домомучительница тут с тряпками ползает (не признаёт новомодные швабры, которые я ей купила). Плюс у неё паническая боязнь бактерий, намывает тут всё с хлоркой. Ужас ! Лучше пусть этим пароочистителем моет.
На всякий случай проверьте, что написано на упаковке. А то вдруг он не подходит, а я Вам тут сейчас насоветую . Я им даже с паркета пыталась отмыть пятно, правда, безрезультатно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 12.11.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonnisse, а как Вы его используете для пола ? Моете вместо швабры ?
http://www.auchan.fr/vad/article/fic...enga_tous_1109
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 12.11.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
К владельцам холодильников с подачей холодной воды. У Вас стакан, когда Вы воду наливаете, запотевает ? Т.е. вода холодная или прохладная ? У меня всё ок - лёд делает замечательно, двух видов, а вот вода, мне кажется, недостаточно холодная.
Ты смелая женщина у нас на работе такой холодильник стоит. С тех пор как мы сделали анализ воды и льда на бактерии и грибки, больше никто не пьет эту воду из холодильника, а уж лед тем более.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 12.11.2009, 17:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Droopy, у меня Vaporetto Polti. Он одновременно и пылесосит. Раньше я им мыла и пылесосила одновременно, у меня в квартире были ковровые покрытия, плитка и ламинат. Мыла все и на самом большом напоре. Сейчас у меня паркеты, и я уже не использую его. А Karcher у меня маленький ручной, им пол не помоешь, разве что пятна можно выводить. Я, если честно, не знаю, как использовать просто пароочиститель, мой засасывал воду обратно. Но по сути здесь получается как и со шваброй. Если в ламинате нет зазоров, то проблем не будет, главное, чтобы вода под ламинат не просачивалась.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 12.11.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, слушай - я тут воду из-под крана уже почти 5 лет пью Жива пока :-)))
А вы фильтр там меняли ? У меня друзья уже лет 6 с таким холодильником. Надо им сказать. Правда, они фильтры меняют регулярно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 12.11.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonnisse, зазоры есть...значит, мимо...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 12.11.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
значит, мимо...
Тогда, наверное, не стоит, чтобы ламинат не вздулся.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX