Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 16.10.2010, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
"Если имущество куплено на средство отца и записано на его жену, тогда, конечно, это имущество будет признано принадлежащим отцу и войдет в состав наследства"

Нет, если имущество куплено на срадства отца, которые он "скопил" до вашего брака, и оно НЕ ЗАПИСАНО на жену, то банковское расследования( если наследники подадут в суд), признают имужество , купленное на эти средства- наследством детей!!Т.е. даже если эти средства накоплены между разводом с бывшей и браком с настоящей, то это имущество к вам не имеет никакого отношения. И даже , если вы уже в вступили в брак, а покупаете, к примеру, дом на средства, которые УЖЕ БЫЛИ на счету вашего мужа, - тоже самое. Поэтому мой муж не воспользовался своими накоплениями, а взял кредит в банке, будучи уже со мной в браке.
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 16.10.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
если имущество куплено на срадства отца, которые он "скопил" до вашего брака, и оно НЕ ЗАПИСАНО на жену, то банковское расследования( если наследники подадут в суд), признают имужество , купленное на эти средства- наследством детей!!
Тогда никакое расследование не нужно, все и так всё знают. При покупке нотариус записывает происхождение средств. Которое, во избежание проблем, надо описать как можно подробнее.
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Поэтому мой муж не воспользовался своими накоплениями, а взял кредит в банке, будучи уже со мной в браке.
Конечно. И правильно сделал. Теперь кредит выплачивает новая семья и делить это имущество будут как ваше общее, то есть Вам лично автоматически засчитывается половина. Оставшегося после выплаты долгов, если на момент смерти супруга все долги еще не выплачены.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 16.10.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
[QUOTE=Dacha;1059187750]марина-пес, дети (любые), если их больше трех, на всю смалу унаследуют три четверти имущества отца. Вам достанется четверть в полную собственность, либо по дарственной на случай смерти четверть в полную собственность + остальное в узуфрукт, либо тоже по дарственной всё имущество мужа в узуфрукт. В случае дарственной выбор между второй и третьей возможностями принадлежит Вам.

да,это я поняла,спасибо,именно так и рассуждал наш юрист.3/4 доли троим детям второго брака+1/4 жене .Так что получается,что дети от бывшего брака,(а их двое ) полностью(?) будут лишены наследства отца,согласно именно составленному завещанию в пользу детей от второго брака.Скажите,верно ли мое подытоживание всего сказанного? спасибо еще раз.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 16.10.2010, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
Никакие дети во Франции не могут быть лишены наследства полностью..Ни от первого, ни от следующих браков. Значит, эти 3/4 будут делиться между всеми ЕГО детьми. Он может только сократить эту ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю на 2/3, даже если напишет завещание, что лишает часть своих детей( от бывшего или настоящего браков) наследства полностью.
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 16.10.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Никакие дети во Франции не могут быть лишены наследства полностью..Ни от первого, ни от следующих браков. Значит, эти 3/4 будут делиться между всеми ЕГО детьми. Он может только сократить эту ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю на 2/3, даже если напишет завещание, что лишает часть своих детей( от бывшего или настоящего браков) наследства полностью.
понятно теперь,спасибо за уточнение
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 17.10.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
а,это я поняла,спасибо,именно так и рассуждал наш юрист.3/4 доли троим детям второго брака+1/4 жене
Нет, Вы неправильно поняли: на ВСЕХ детей от всех браков полагается 3/4 имущества минимум. По завещанию отец может между ними пятерыми распределить вообще всё имущество. Или отдать свобоную четверть супруге, то есть Вам.
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Он может только сократить эту ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю на 2/3, даже если напишет завещание, что лишает часть своих детей( от бывшего или настоящего браков) наследства полностью.
Не может.

Но дети между собой могут договориться, и распределить наследство не поровну -- это не возбраняется.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 09.02.2011, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Читая тему "Брачные контракты" у меня возник вопрос, который больше соответствует этой теме.
Будучи женатым на своей первой жене, мой муж купил землю на свои средства, но на свое имя и имя своей первой жены.Построили дом. Оформили тоже на два имени. Жена умерла. Нотариус переоформил право собственности на имя мужа, но там ничего не говорится о земле, вернее только то, что дом находится на участке под таким-то кадастровым номером. Потом муж написал завещание на этот дом на мое имя, которое было подписано в присутствии нотариуса и 2-х свидетелей. Но там ничего не говорится про землю. Важно ли это? Могут ли у меня потом возникнуть проблемы при вступлении в наследство?(если придется, конечно). Может быть нужно добавить землю в завещание? Хотя нотариус должен знать такие нюансы законодательства...Текст завещания составлял он. Но я не очень верю в их добропорядочность... Подскажите, пожалуйста!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 10.02.2011, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Зачиталась вашей темой - очень пользительно, спасибо тем, кто находит время давать конкретные ответы.
У меня вопрос. У мужа есть сын от первого брака. Когда мы брачный контракт подписывали (la séparation des biens), нам нотариус на вопрос о наследовании ответил, что, по закону, ребенку от первого брака будет полагаться 15% от нашего совместно нажитого - остальное общим детям и мне (я ещё смеялась, что в разъяснениях нотариуса месье все время первым умирал, Кощеем себя таки почувствовала ). Я эту цифирь четко запомнила. Читаю форум - вы долями оперируете. Полезла в Интернет - тоже подобной информации не нахожу.
Кто скажет, это у нашего нотариуса информация настолько глубокого свойства или мне надо заново во всем разбираться?
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 10.02.2011, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Когда мы брачный контракт подписывали (la séparation des biens), нам нотариус на вопрос о наследовании ответил, что, по закону, ребенку от первого брака будет полагаться 15% от нашего совместно нажитого
При таком контракте в принцыпе нет "совместно нажитого" есть только Ваше и Его. Ваше остается только Вашим детям, его часть делится поровну между всеми детьми и может какая то доля выделится Вам (выше говорилось о долях).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 10.02.2011, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Потом муж написал завещание на этот дом на мое имя, которое было подписано в присутствии нотариуса и 2-х свидетелей. Но там ничего не говорится про землю. Важно ли это? Могут ли у меня потом возникнуть проблемы при вступлении в наследство?(если придется, конечно). Может быть нужно добавить землю в завещание? Хотя нотариус должен знать такие нюансы законодательства...Текст завещания составлял он. Но я не очень верю в их добропорядочность... Подскажите, пожалуйста!
Не должно быть никакиъ проблем. Во-первых, потому что невижимость, на которую у Вас есть завещание, это участок земли с домом. Во-вторых, потому что в любом случае, и земельный участок, и дом принадлежат мужу. То есть он может завещать всё это, распоряжаться, как хочет, в соответствии с законами.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 10.02.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ego, возможно, они пытались Вам подробно объяснить и запутали. Попробуем разобраться.
Ребенок от первого брака наследует только от Вашего мужа. То есть, от половины всего нажитого вами вместе имущества. Если у вас нет общих детей, этому ребенку полагается не меньше половины отцовского наследства. То есть, получается 25 процентов от общего имущества мужа и жены. Если же у вас есть один ребенок, то минимальная доля для двоих -- две трети от отцовского имущества. То есть, каждому полагается треть от 50 процентов. Что чуть больше 15-ти процентов.

То есть нотариус решил, что у вас будет только один ребенок. Потому что доля для трех и более детей -- три четверти от тех же пятидесяти процентов. А дальше, в принципе всё наследство делится на количество детей. Хотя в деталях можно некоторые вещи изменить. Например, если один из детей инвалид, с согласия других можно ему дать больше, а остальным меньше. Это недавнее законодательное распоряжение.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 10.02.2011, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Dacha, спасибо, всё поняла
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 10.02.2011, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Не должно быть никакиъ проблем. Во-первых, потому что невижимость, на которую у Вас есть завещание, это участок земли с домом. Во-вторых, потому что в любом случае, и земельный участок, и дом принадлежат мужу. То есть он может завещать всё это, распоряжаться, как хочет, в соответствии с законами.
Даша, спасибо! Просто в теме о брачных контрактах подчеркивалось, что очень важно в чьей собственности находится земля. А Право собственности после смерти первой жены было переоформлено только на дом, но не на землю. И в завещании о земле ни слова. Поэтому я и засомневалась...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 11.02.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
KOLIBRY, он же всё равно на свои собственные деньги покупал.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 13.04.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Пост из темы "Брачные контракты"
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Уважаемая Finansist , у меня такой вопрос: например, супруги покупают вместе (в совместном режиме,т.е. без контракта) дом на два имени 50/50.. И: супруг полностью берёт кредит в банке на себя и делает страховку дома в банке ТОЛЬКО на себя.. Жена без страховки. Значит ли это, что "в случае чего худшего с ним", жена защищена от выплаты кредита и дом становится её собственностью(по страховке). А если "что с ней", то (так как она не застрахована), он продолжает платить кредит до конца своих дней? Я правильно понимаю ситуацию ?
Поясните, пожалуйста, как, "в случае чего худшего с ним"(с), происходит наследование если есть наследники от предыдущего брака?
Правда ли, что если брак без контракта то жене этот дом(квартира) не достанется, а если бы брак был бы с контрактом то она имела бы право проживать в нем год?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 14.04.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Забыла добавить (а это, наверное, важно) - общих детей нет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 15.04.2011, 14:34     Последний раз редактировалось Silky; 15.04.2011 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Пост из темы "Брачные контракты"

Поясните, пожалуйста, как, "в случае чего худшего с ним"(с), происходит наследование если есть наследники от предыдущего брака?
Правда ли, что если брак без контракта то жене этот дом(квартира) не достанется, а если бы брак был бы с контрактом то она имела бы право проживать в нем год?
Поискала информацию, выходит что может проживать еcли составлена la donation entre epoux. А если этого документа нет, может ли жена проживать в этом доме?
И чем эта la donation entre epoux отличается от usurfruit?
Как происходит наследование имущества (недвижимости в основном) если не составлен ни один из этих документов?
Поясните, пожалуйста.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 24.04.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Просмотрела тему: все про дарение и наследование во Франции, у меня неожиданно возникла обратная проблема.
Я являюсь собственником 1/3 квартиры моих родителей и мама просит меня оформить на нее дарственную.
В ближайшее время в планах ехать в Россию не было. По идее подобные операции могут совершаться и по доверенности, вопрос только в том, что доверенность, видимо, придется оформлять на третье лицо, т.к. иначе мама придется подписывать договор дарения дважды. Еще где-то прочитала, что генеральная доверенность тут не годится, надо оформлять какую-то специальную...Никто никто не сталкивался с подобной ситуацией?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 24.04.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Просмотрела тему: все про дарение и наследование во Франции, у меня неожиданно возникла обратная проблема.
Я являюсь собственником 1/3 квартиры моих родителей и мама просит меня оформить на нее дарственную.
В ближайшее время в планах ехать в Россию не было. По идее подобные операции могут совершаться и по доверенности, вопрос только в том, что доверенность, видимо, придется оформлять на третье лицо, т.к. иначе мама придется подписывать договор дарения дважды. Еще где-то прочитала, что генеральная доверенность тут не годится, надо оформлять какую-то специальную...Никто никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Обычная доверенность на третье лицо.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 27.04.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
ALLA.D, я оформляла общую доверенность на маму, будучи на Украине.
Тоже зашла в эту тему так как возникла проблема, нужно её продлить, а на Украину не собираюсь, как это сделать?????? может знающие люди подскажут? Мама сейчас тут у меня.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 27.04.2011, 15:26
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
ALLA.D, я оформляла общую доверенность на маму, будучи на Украине.
Тоже зашла в эту тему так как возникла проблема, нужно её продлить, а на Украину не собираюсь, как это сделать?????? может знающие люди подскажут? Мама сейчас тут у меня.
Доверенности не продлевают.Составляется новая, на навый срок.
На форуме где то писали, как составить доверенность здесь и заверить Вашу подпись в мэрии.А в России-Украине - сделать перевод.Вот только примут ли такую доверенность в Украине при совершении сделки???
Еще вариант, в посольстве Украины осуществляют нотариальные действия?Составляют ли там доверенности, которая необходима в Вашем конкретном случае?
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 07.05.2011, 13:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
На форуме где то писали, как составить доверенность здесь
Найти эти темы легко - поиск по метке "доверенность".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 23.05.2011, 18:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
Девочки, а вот у меня вопрос. Помогите разобраться. Муж купил квартиру за 2,5 года до нашего брака, но продолжает выплачивать за нее кредит, и будет платить еще много лет. Детей у нас (пока) нет. У него живы родители и есть брат и сестра. Ну и счета в банке, один - общий, и несколько -только на его имя. Гражданства французского у меня пока нет. В лучшем случае получу через 2 года. Если, не дай бог, что с ним случится, на что я могу претендовать и имею ли я право тут остаться, или же должна вернуться в Россию?
И как ситуация изменится в случае рождения ребенка?
Да, режим у нас общий. В смысле, никакого брачного контракта нет.
grande veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 21.07.2011, 12:48
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Моя дочка - Гражданка Rоссии и Англии. Она наследует от своего отца- гражданина Aнглии. Обязател'но ли вмешательство французского судьи по делам несовершеннолетних?
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 21.07.2011, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
ALLA.D, я оформляла общую доверенность на маму, будучи на Украине.
Тоже зашла в эту тему так как возникла проблема, нужно её продлить, а на Украину не собираюсь, как это сделать?????? может знающие люди подскажут? Мама сейчас тут у меня.
В посольстве Украины в Марселе точно есть нотариус, 2 года назад заверяли документ-80 евро+деньги на конверт))
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 23.07.2011, 12:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Она наследует от своего отца- гражданина Aнглии. Обязател'но ли вмешательство французского судьи по делам несовершеннолетних?
Если есть завещание, то в нем обычно указывается, что и как происходит до наступления совершеннолетия (либо trust какой-нибудь, либо назначается распорядитель), так как несовершеннолетний, как правило, не может распоряжаться имуществом. В Англии, кстати, по завещанию можно вообще ничего не оставить тому или иному родственнику или ребенку.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 24.07.2011, 00:25
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если есть завещание, то в нем обычно указывается, что и как происходит до наступления совершеннолетия (либо труст какой-нибудь, либо назначается распорядитель), так как несовершеннолетний, как правило, не может распоряжаться имуществом. В Англии, кстати, по завещанию можно вообще ничего не оставить тому или иному родственнику или ребенку.
Мы живем во Франции, и наследование проис ходит во Франции.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 24.07.2011, 23:27     Последний раз редактировалось Dacha; 24.07.2011 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
petitte_souris, сложность в том, что наследование в некоторых случаях подчиняется законам страны местонахождения имущества. Для недвижимости, например. Что объясняется самой природой недвижимости. Или когда есть определенные соглашения: международное наследственное право -- это особая песня и тут голословно ничего утверждать нельзя. И для вступления в наследство нередко нужно иметь дело с нотариусами в той стране, где человек умер, потому что именно там открывается дело о наследовании ( как правило). Так что всё очень-очень непросто.

Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Обязател'но ли вмешательство французского судьи по делам несовершеннолетних?
Если дочка живет во Франции, то скорее всего да. Но это не судья по делам несовершеннолетних, а судья по опеке -- juge des tutelles. Он же занимается и делами выживших из ума старичков. Судья же по делам несовершеннолетних -- juge des enfants -- занимается защитой и уголовными преследованиями детей, а не их имуществом.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 10.09.2011, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.576
Купила недавно книжку- спец выпуск QUE CHOISIR про дарение и наследование имущества. Очень рекомендую, кого эти вопросы интересуют. Там немного и про брачные контракты есть. Самый главный вывод про вопрос, который многих интересует: жена имеет право жить до конца своей жизни в основной резиденции. Без всяких дарственных. Даже если по завещанию ей надлежит его оставить. А если у нее будет трудное материальное положение, то наследники ей еще и алименты платить обязаны (!). В общем, почитайте, не пожалеете.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 12.09.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Купила недавно книжку- спец выпуск QUE CHOISIR про дарение и наследование имущества.
Не могли бы Вы дать исходные данные по книге и цену? В каком отделе книжного смотреть или где вы купили? Действительно, очень интересно почитать. Спасибо.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
IrinaH

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX