Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 06.03.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
Но и это не гарантия, как показывает моя практика.
Очень жаль, что у вас так получилось. И главное, не понятны причины.
Yuta вне форумов  
  #692
Старое 06.03.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Alicanta, А заявление вы какое-нибудь писали, что хотите визу на 2 года?
Нет, никакого специального / дополнительного заявления я не писала (про 2 года).
Но мы спросили при подаче, какая карта будет.
И тут-то нам и объяснили про то, что дадут на 2 года, а потом можно будет на 10-летку подавать
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #693
Старое 06.03.2017, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
Подскажите пожалуйста как мне начать renouvellement вот в таком случае: мой титр выдан префектурой Бордо, соответственно мое досье у них. Мы переехали в Париж. Нужно ли мне ехать в Бордо и просить их о пересылке досье или напрямую сразу идти в Парижскую префектуру? Если в Бордо, то все равно нужно брать рандеву просто чтобы попросить о пересылке?
Спасибо за ответы
kolesnik вне форумов  
  #694
Старое 07.03.2017, 09:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеkolesnik пишет:
Подскажите пожалуйста как мне начать renouvellement вот в таком случае: мой титр выдан префектурой Бордо, соответственно мое досье у них. Мы переехали в Париж. Нужно ли мне ехать в Бордо и просить их о пересылке досье или напрямую сразу идти в Парижскую префектуру? Если в Бордо, то все равно нужно брать рандеву просто чтобы попросить о пересылке?
Спасибо за ответы
Вам нужно сразу обращаться в префектуру по новому месту жительства с документами, подтверждающими адрес.
piumosa вне форумов  
  #695
Старое 07.03.2017, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Добрый день,форумчане, помогите разобраться: учусь в Париже на лисанс1, по визе long sejour с виньеткой , истекает 5 сентября 2017. Соответственно решила заранее записаться на рандеву ( за 6 месяцев получается) на начало - середину июня , но вот уже 3 дня после заполнения данных сайт выдаёт следующее:
Nous ne sommes pas en mesure de traiter votre demande.Nous vous invitons à téléphoner au numéro suivant pour nous permettre d'étudier votre situation

Numéro suivant отправляет на 4-х значный номер 3430, который просто молчит
И что сие значит - вопрос конкретно к тем, кто имел дело с парижской префектурой ? Может быть я слишком рано?но раньше после заполнения данных мне писали " vous avez trop tôt ")Как быть ?Как взять рандеву, если можно только на сайте?Поехать туда ?
juliette7575 вне форумов  
  #696
Старое 07.03.2017, 14:39     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
Есть ещё вопрос: мой титр заканчивается в начале июня, я назначила ближайшее рандеву в префектуре на продление на ближайшую дату - 2 августа. В каком статусе я буду находится с июня по август во Франции? И как мне проучит *** на данный период? Спасибо за ответы
kolesnik вне форумов  
  #697
Старое 07.03.2017, 14:44     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Carte de séjour (renouvellement) - 3

Посмотреть сообщениеkolesnik пишет:
Есть ещё вопрос: мой титр заканчивается в начале июня, я назначила ближайшее рандеву в префектуре на продление на ближайшую дату - 2 августа. В каком статусе я буду находится с июня по август во Франции? И как мне проучит ресеписе на данный период? Спасибо за ответы


С *** и старой картой Вы будете находиться во Франции абсолютно легально. У Вас уже по идее на руках есть приглашение на подачу документов. Это значит, что Вы вовремя обратились в префектуру и такая задержка происходит не по Вашей вине. *** на этот период ожидания рандеву Вам нужно будет сходить взять где-нибудь за неделю до окончания срока действия карты.
У меня такая же ситуация уже второй год подряд.
matreshkina вне форумов  
  #698
Старое 07.03.2017, 14:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Напоминаю всем участникам форума, что слова "ресеписсе" в русском языке не существует, а "титры" бывают в кино...
piumosa вне форумов  
  #699
Старое 07.03.2017, 15:08     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
С *** и старой картой Вы будете находиться во Франции абсолютно легально. У Вас уже по идее на руках есть приглашение на подачу документов. Это значит, что Вы вовремя обратились в префектуру и такая задержка происходит не по Вашей вине. Ресеписсе на этот период ожидания рандеву Вам нужно будет сходить взять где-нибудь за неделю до окончания срока действия карты.
У меня такая же ситуация уже второй год подряд.
Спасибо за ответ. А что можно в префектуру придти без рандеву, чтобы обратиться за ***?
kolesnik вне форумов  
  #700
Старое 07.03.2017, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2015
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Напоминаю всем участникам форума, что слова "ресеписсе" в русском языке не существует, а "титры" бывают в кино...
Подскажите пожалуйста как будет по-русски ресеписсе, в дальнейшем я буду использовать русский термин для этого понятия. Спасибо
kolesnik вне форумов  
  #701
Старое 07.03.2017, 15:24     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеkolesnik пишет:
Спасибо за ответ. А что можно в префектуру придти без рандеву, чтобы обратиться за ***?


В данном случае да, в порядке живой очереди.
matreshkina вне форумов  
  #702
Старое 07.03.2017, 15:28     Последний раз редактировалось Nancy; 07.04.2017 в 23:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеkolesnik пишет:
Спасибо за ответ. А что можно в префектуру придти без рандеву, чтобы обратиться за ***?


Только не забудьте взять с собой фото, (его приклеят на документ), ваше приглашение на подачу документов и в моей префектуре ещё просят последнюю квитанцию edf, чтобы подтвердить место проживания.
matreshkina вне форумов  
  #703
Старое 07.03.2017, 19:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеkolesnik пишет:
Подскажите пожалуйста как будет по-русски ресеписсе, в дальнейшем я буду использовать русский термин для этого понятия. Спасибо
Пишите по-французски récépissé, ну или еще на форуме для этого слова прижился перевод "расписка". Спасибо.
piumosa вне форумов  
  #704
Старое 07.03.2017, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Anafr, вы при получении спросили, почему на год?
у меня та же история приключилась в этой префектуре (писала немного выше). при подаче сказали, что карта будет на 4 года, а дали на год. я при получении спросила причину, работник в окошке согласился, что это ошибка и оформил бумажки на изготовление новой карты.
Dark-ness вне форумов  
  #705
Старое 07.03.2017, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеKate Brown пишет:
Добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться!
Я русская, муж англичанин, мы живем во Франции, округ Шаранта. Сейчас я в процессе оформления «family member of an EU citizen residence card» или carte de sejour (я так понимаю, это одно и тоже.)
Я открыла свой годичный шенген 1.10.16 прилетев в Испанию, далее Гибралтар (там была наша свадьба) -обратно в Испанию и 12.10.16 мы вместе прилетели во Францию. На след. день после прилета 13.10.16 у нас была назначена встреча в префектуру Ангулема на подачу документов на мою визу — КДС (carte de sejour). На встречу мы пришли со всеми документами, но нас завернули, так как все доки на английском и не были переведены на французский язык... Следующую встречу нам удалось забронировать он-лайн только на 10.01.17.
Мой шенген зокончился 29.12.16, мы позвонили в префектуру, объяснили ситуацию и нам сказали, что я могу остаться в стране, так как жду встречи на подачу документов.
На след. встрече в префектуре у нас приняли все документы, но попросили оплатить 50 евро. На вопрос: «За что мы платим?» Нам не внятно пробормотали что-то из разряда: «потому что вы подаете с шенгенской визой...» Мы не стали связываться (а зря!), купили марок на 50 евро и отнесли в префектуру. Нам сказали: «ждите звонка, получите ответ в течении 4 месяцев..» Receipt нам не дали, вместо него нам дали бумажку-стикер с номером нашего дела.

То есть 12.10.16 я прилетела во Францию, документы у нас приняли 10.01.17 — я находилась в стране меньше 3 месяцев. Однако 31.01.17 года мне пришло сообщение, что мы можем получить вою визу 27.02.17, с собой попросили принести паспорт, RECEIPT и 290 ЕВРО!!!

Муж дозвонился таки до префектуры Ангулема 10 января уточнить почему мы должны платить 290 евро, ведь на сайте указано, что виза выдается бесплатно, ему ответили, что платить надо всем и бросили трубку... Он обращался в Europa и SOLVIT, но никакой реально помощи мы там не получили...
На момент подачи документов я находилась в стране меньше 3 месяцев, легально въехала во Францию, может мне кто-то подсказать что делать в такой ситуации?

Заранее благодарю!
27.02.17 я получила Titre de Sejour.
Мы с мужем купили марок на 290 евро заранее, но все же решили уточнить в префектуре за что мы платим. Нам ответили, что платим мы за подачу документов с шенгенской визы типа С, с шенгеном типа D было бы бесплатно... Про то, что шенген мой закончился ничего не сказали, про 3 месяца тоже.
Еще сказали, что в след. году оформление titre de sejour для меня будет бесплатным и что нужно записаться на рандеву за 3 месяца до окончания срока этой карты.

Кто знает про разницу типа С и D шенгенской визы при подаче на titre de sejour поделитесь инфой, пожалуйста.
Kate Brown вне форумов  
  #706
Старое 07.03.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеKate Brown пишет:
Кто знает про разницу типа С и D шенгенской визы
Если коротко, то С - это виза краткосрочного пребывания с коридором карантина 90/180.
D - это пребывание без ограничений в течение срока, на который виза выдана.

PS. задумалась...
Все мы выходили замуж по визе типа С (туристической или визе невесты).
Потом жены французов ехали домой за визой D.
А жены других граждан ЕС просто подавали на cds.. Причем без-оплатно!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #707
Старое 07.03.2017, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А жены других граждан ЕС просто подавали на cds.. Причем без-оплатно!
Да, у нас получилось по другому...
Kate Brown вне форумов  
  #708
Старое 08.03.2017, 09:11     Последний раз редактировалось fiancee; 08.03.2017 в 09:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Документы в Ницце

А я опять про Ниццу. Звонила вчера в префектуру уточнить список документов, они отказались, сказали приезжайте, постойте в очереди и получите список документов в окне №3. Я на Accueil des Étrangers нашла вот такой список:
Pièces fournies lors de la demande de titre de séjour que vous détenez
Justificatif de séjour régulier : carte de séjour en cours de validité ;
Justificatifs d’état civil et de nationalité :
Justificatif d’acquittement de la taxe sur le titre de séjour et du droit de timbre à remettre au moment de la délivrance du titre.
То есть получается кроме копии паспорта, свидетельства о браке и счета EDF ничего больше не надо? Не верю такому счастью. Кто недавно подавал на КДС в Ницце, расскажите, пожалуйста, какие документы они требуют?
Спасибо большое!
П.С. Всех девушек с праздником!
fiancee вне форумов  
  #709
Старое 08.03.2017, 12:07     Последний раз редактировалось absourdsalad; 08.03.2017 в 12:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 30
Сообщения: 1.790
у меня такой вопрос. на всякий случай уточню, что префектура пуатье. моя КДС заканчивается в сентябре 2017 года. вроде бы, рандеву на продление надо брать за два месяца. но мне не совсем понятно: это значит, что мне надо начать звонить, чтобы взять рандеву, за два месяца, то бишь в июле? но так как очереди по этому вопросу обычно большие, то я боюсь, что до сентября мне не дадут рандеву, я уже не говорю о том, что и новую КДС за это время вряд ли получу. или же за два месяца мне уже необходимо иметь дату рандеву? то есть начать им звонить месяца за три, где-то в июне? просто им всегда очень тяжело дозвониться, плюс временной промежуток там может часа три всего в день, когда они отвечают, не хочется на телефоне каждый день просиживать, дожидаясь ответа, и чтобы меня там отфутболили, если окажется, что я слишком рано звоню.
absourdsalad вне форумов  
  #710
Старое 08.03.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
То есть получается кроме копии паспорта, свидетельства о браке и счета EDF ничего больше не надо? Не верю такому счастью. Кто недавно подавал на КДС в Ницце, расскажите, пожалуйста, какие документы они требуют?
Если Вы подаете как жена, то подробный список выкладывала Fatimati, по датам где-то 1-10 декабря 2016.
Можно в этой теме поискать!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #711
Старое 08.03.2017, 19:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Если Вы подаете как жена, то подробный список выкладывала Fatimati, по датам где-то 1-10 декабря 2016.
Можно в этой теме поискать!
Спасибо большое, нашла!
Каждый год какие-то новации. В прошлом году taxe d'habitation и счета за электричество не просили. У нас вообще EDF автоматом с банковского счета ежемесячно оплату за электричество списывает, а документы по почте раз в полгода приходят
fiancee вне форумов  
  #712
Старое 08.03.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
В прошлом году taxe d'habitation и счета за электричество не просили.
Моя подруга подавала досье где-то 23 декабря 2016. Досье приняли.
А в начале февраля ей пришло письмо, что cds ей не дадут без taxe d'habitation.
А его в природе нет, потому что замуж она вышла в январе 2016, то есть, эта декларация будет создаваться только в апреле 2017.
И ей пришлось идти в Префектуру и всё вышенаписанное объяснять словами.
Ей сказали "ок", тогда продолжайте ждать карту (ваше recepisse позволяет ждать).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #713
Старое 08.03.2017, 19:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Моя подруга подавала досье где-то 23 декабря 2016. Досье приняли.
А в начале февраля ей пришло письмо, что cds ей не дадут без taxe d'habitation.
А его в природе нет, потому что замуж она вышла в январе 2016, то есть, эта декларация будет создаваться только в апреле 2017.
И ей пришлось идти в Префектуру и всё вышенаписанное объяснять словами.
Ей сказали "ок", тогда продолжайте ждать карту (ваше recepisse позволяет ждать).
Ох, чем дальше, тем сложнее. Я вообще планировала документы на новую карту подать и уехать в отпуск, но чувствую лучше остаться, вдруг еще что-то понадобится(
fiancee вне форумов  
  #714
Старое 08.03.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.147
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
но чувствую лучше остаться, вдруг еще что-то понадобится(
Подруга 2 месяца этого письма счастья ждала
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #715
Старое 08.03.2017, 19:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Подруга 2 месяца этого письма счастья ждала
Печально(( Спасибо большое, что предупредили!
fiancee вне форумов  
  #716
Старое 09.03.2017, 08:49     Последний раз редактировалось Oniko; 09.03.2017 в 09:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
Спасибо большое, нашла!
Каждый год какие-то новации. В прошлом году taxe d'habitation и счета за электричество не просили. У нас вообще EDF автоматом с банковского счета ежемесячно оплату за электричество списывает, а документы по почте раз в полгода приходят
Я подавала в осенью 2016. Taxe d'habitation у меня в списке не было (59). Счета (на выбор) в списке были, но мы к тому времени переехали в родительский дом, и по датам у нас не получалось собрать их на наше с мужем имя. Свекр подписал attestation d'hebergement о том, что мы оба в его доме проживаем, и приложил счет за телефон на свое имя.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
  #717
Старое 09.03.2017, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Добрый день,форумчане, помогите разобраться: учусь в Париже на лисанс1, по визе long sejour с виньеткой , истекает 5 сентября 2017. Соответственно решила заранее записаться на рандеву ( за 6 месяцев получается) на начало - середину июня , но вот уже 3 дня после заполнения данных сайт выдаёт следующее:
Nous ne sommes pas en mesure de traiter votre demande.Nous vous invitons à téléphoner au numéro suivant pour nous permettre d'étudier votre situation

Numéro suivant отправляет на 4-х значный номер 3430, который просто молчит
И что сие значит - вопрос конкретно к тем, кто имел дело с парижской префектурой ? Может быть я слишком рано?но раньше после заполнения данных мне писали " vous avez trop tôt ")Как быть ?Как взять рандеву, если можно только на сайте?Поехать туда ?

Подскажите пожалуйста , какой самый ранний срок записи на рандеву именно в Париже ? Строго за 3 месяца?
juliette7575 вне форумов  
  #718
Старое 09.03.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Подскажите пожалуйста , какой самый ранний срок записи на рандеву именно в Париже ? Строго за 3 месяца?
Начиная от -5 месяцев.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #719
Старое 09.03.2017, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Я начала от -6)) значит именно поэтому мне предлагают позвонить и разобраться в моей ситуации? Но там не дозвониться ! Имеет ли смысл пытаться сейчас или все равно не дадут , мес нужно успеть забито даты на июнь ))
juliette7575 вне форумов  
  #720
Старое 09.03.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Я начала от -6)) значит именно поэтому мне предлагают позвонить и разобраться в моей ситуации? Но там не дозвониться ! Имеет ли смысл пытаться сейчас или все равно не дадут , мес нужно успеть забито даты на июнь ))
У вас истекает в сентябре, значит минус август-июль-июнь-май-апрель - то есть только с апреля можете начать искать даты.
На июнь вы не успеете, я в этом уверен почти на 100%.
Звонить я им никогда не звонил, не в курсе.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX