Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 12.11.2020, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У моей Хонды Джаз складываются задние сиденья
А разве это не у всех так?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 12.11.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Проблем с автоматом ни разу не было. ТТТ
аналогично. Мы первую мою машину продавали, ниссан микра, ей было 15 лет, больше 100 000 пробега, были кое-какие проблемы в анамнезе и мелкие ремонты, но с коробкой вообще никаких проблем. Продали в первый же день как повесили анонс на лебонкуане.
У мужа тоже несколько автоматов было, тоже именно с коробкой передач проблем ни разу не возникало.

А вообще действительно сейчас выбор автомобилей с АКП намного более скудный чем раньше, я меняла машину в начале весны прошлого года, пока думала, лопатила сайты с разными обзорами и тест драйвами и авто форумы, весь январь-февраль, заодно мониторила предложения на разных сайтах, было больше выбора.

Еще хотела сказать, имея ограниченный бюджет, может не стоит ограничиваться одной маркой, бывает, что в той же ценовой категории есть поинтереснее предложения у других марок автомобилей.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 12.11.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
А еще я смотрела результаты краш тестов, у тойоты айго глянула 3 звезды всего.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 12.11.2020, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
лопатила сайты
И что взяли в итоге?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 12.11.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
KOLIBRY, в итоге положилась на coup de cœur
я искала маленькую экономичную машинку, такую и взяла.

Но с 5 звездами краш теста, благодаря pack sécurité.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 12.11.2020, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
с 5 звездами краш теста

А краш тесты где смотрели? Хочу свою проверить. (Я выбирала по надежности марки. )
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 12.11.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
KOLIBRY, не помню уже, где то по поиску находила сайты.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 12.11.2020, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотрела на Le bon coin Бордо и окрестности - много предложений автоматов. Говорят, хорошо покупать у пенсионеров, которые мало ездят и хранят машину в гараже. Танюша, вы там еще посмотрите.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 12.11.2020, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Noemie, понятно, спасибо. Сама поищу.

Посмотрела. Тоже пять! В общем - то я так и думала..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 12.11.2020, 14:27
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Какая у вас сельская местность? Совсем плохие дороги? Сельские местности ведь разные бывают. Смотрите, если кого встретите с Айго в вашей местности, поспрашивайте, довольны ли. Я на неё давно когда-то смотрела. Спрашивала у 3-4 людей. Все были довольны.
Да разные дороги. Есть небольшие участки сильно разбитые.До route départementale доезжаю за 5-7 минут,а дальше проблем нет.Местные в округе,вроде более-менее.Везде много лежачих полицейских.Я на них на каткате проскакиваю легко,а малышке будет сложновато.У неё низкая посадка.Хорошо,поспрашивпю.Хотя я читала отзывы об Айго,правда российские.Там 4.5 из 5,ругали только низкую посадку и жесткую подвеску.Но тут же меньше проблем с дорогами.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 12.11.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Жесткая подвеска может компенсироваться комфортными креслами и порой воспринимается субъективно по разному. Меня например в машинах с мягкой подвеской, да еще и низкой посадкой укачивает сильно, если я на пассажирском кресле, а в более жестких нормально.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 12.11.2020, 14:40
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
KOLIBRY, в итоге положилась на coup de cœur
я искала маленькую экономичную машинку, такую и взяла.

Но с 5 звездами краш теста, благодаря pack sécurité.
Какую вы взяли в итоге?Если не секрет.Я посмотрю.
Я ищу тойоту,тк знаю,что они крепкие.Айго мне нравится внешне.
Хонду джаз посмотрела-не загорелась.Мне поменьше нужна.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 12.11.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Какую вы взяли в итоге?Если не секрет.Я посмотрю.
.
Не хотелось писать, потому что Ленточку раньше отговаривала... хотела ей уже написать, что была не права, но Ленточка пропала.

Взяла Рено Твинго 2019 года автомат 95 лс, почти новую. Но это не совсем бюджетный вариант, Мори правильно написал. Она побольше Пежо 108 и т.п.., и, главное, повыше.

А Ленточку отговаривала, потому что было предубеждение против двигателя сзади. Но в ней не чувствуется это совсем!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 12.11.2020, 14:47
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Посмотрела на Le bon coin Бордо и окрестности - много предложений автоматов. Говорят, хорошо покупать у пенсионеров, которые мало ездят и хранят машину в гараже. Танюша, вы там еще посмотрите.
СПАСИБО. Смотрела конечно.Только как узнать,что пенсионер продаёт?))Даже у знакомых (их пожилая родственница думала продавать свой Ярис) спрашивала,может выкуплю.Старушкины дети не стали поодавать.(
Я решила всё же искать по салонам.Там надежней и гарантия какая-никакая.
Может ещё какие маленькие модели посоветуете и что-то на душу ляжет.)
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 12.11.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Я решила всё же искать по салонам.Т
Попробуйте посмотреть в каком-нибудь городе, есть торговые зоны, где сплошь одни концессионеры всех маок, можно сразу много их обойти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 12.11.2020, 15:22     Последний раз редактировалось Noemie; 12.11.2020 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Какую вы взяли в итоге? Если не секрет. Я посмотрю.
Не хотела писать, а то набегут специалисты и раскритикуют

У меня Сузуки Игнис. Я вообще изначально рассматривала Свифт, мы ходили в салон посмотреть, и я там как увидела игнис и всё, хочу-немогу.

Но их выбор очень маленький, модель относительно новая, в салоне очередь в несколько месяцев, так как собирают в Японии не очень большими партиями.

Но нам повезло, попался тот самый "пенсионерский" вариант, дедушка купил новую, поездил год, около 5000 тыс. км и продавал в связи с проблемами со здоровьем.

Тойоту мы тоже рассматривали (Ярис), конечно это хорошая надежная машина, но за те же деньги могли позволить себе только более старую модель с бОльшим пробегом и с совсем базовым оснащением, ни навигатора, ни камеры заднего видения, ни автоматического экстренного торможения. Предпочли более новую.

Айго тоже смотрели, но она действительно очень маленькая с почти отсутствующим багажником. Для одного человека пойдет, для семьи маловато.

Я довольна, есть конечно и кое-какие минусы, но плюсов для меня лично больше.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 12.11.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У меня Сузуки Игнис. Я вообще изначально рассматривала Свифт, мы ходили в салон посмотреть, и я там как увидела игнис и все хочу-немогу.

Но их выбор очень маленький, модель относительно новая, в салоне очередь в несколько месяцев, так как собирают в Японии не очень большими партиями.
Я тоже их сначала рассматривала, но их не было совсем.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 12.11.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.777
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Попробуйте посмотреть в каком-нибудь городе, есть торговые зоны, где сплошь одни концессионеры всех марок, можно сразу много их обойти.
Да это удобно, мы тоже так ездили, обошли сразу несколько салонов. Хоть присмотрелись внешне. Поговорили с продавцами. Но нашли в результате на La Centrale.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 12.11.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
аналогично. Мы первую мою машину продавали, ниссан микра, ей было 15 лет, больше 100 000 пробега, были кое-какие проблемы в анамнезе и мелкие ремонты, но с коробкой вообще никаких проблем. Продали в первый же день как повесили анонс на лебонкуане.
.
Моей 16 было, я её сдала дилеру Мазды, они мне ее за 1 тысячу евро засчитали. Пробег 126 тысяч. Правда, у меня "ручка" была.
Кстати, она, вроде, не вспомню, 80 или 90 лошадей. Я на ней ездила из Марселя на границу с Испанией по автотрассе, также почти на границу с Италией. Держала дорогу нормально. Это я к тому, что проездила почти 14 лет на машине с небольшой мощностью, использовала везде, и в хвост, и в гриву.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 12.11.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Не хотела писать, а то набегут специалисты и раскритикуют

У меня Сузуки Игнис. Я вообще изначально рассматривала Свифт, мы ходили в салон посмотреть, и я там как увидела игнис и всё, хочу-немогу.

Но их выбор очень маленький, модель относительно новая, в салоне очередь в несколько месяцев, так как собирают в Японии не очень большими партиями.

Но нам повезло, попался тот самый "пенсионерский" вариант, дедушка купил новую, поездил год, около 5000 тыс. км и продавал в связи с проблемами со здоровьем.

Тойоту мы тоже рассматривали (Ярис), конечно это хорошая надежная машина, но за те же деньги могли позволить себе только более старую модель с бОльшим пробегом и с совсем базовым оснащением, ни навигатора, ни камеры заднего видения, ни автоматического экстренного торможения. Предпочли более новую.

Айго тоже смотрели, но она действительно очень маленькая с почти отсутствующим багажником. Для одного человека пойдет, для семьи маловато.

Я довольна, есть конечно и кое-какие минусы, но плюсов для меня лично больше.
Я тоже на неё посматривала. Интересно вообще мнение почитать. Спасибо.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 12.11.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Да это удобно, мы тоже так ездили, обошли сразу несколько салонов. Хоть присмотрелись внешне. Поговорили с продавцами. Но нашли в результате на La Centrale.
И торговаться проще. Я во всяком случае так и торговалась. «А вот ваши соседи...»
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 12.11.2020, 17:36
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
И торговаться проще. Я во всяком случае так и торговалась. «А вот ваши соседи...»
👍так и сделаю.))Поищу,где у нас есть такие центры,заодно и тест-драйв можно будет сделать .Но сейчас же всё закрыто,если я правильно понимаю.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 12.11.2020, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
А у вас какое авто?
У мужа - Dacia Logan break, a на мне многие годы числилась
Nissan Serena. А я пока не водитель, 😓😊
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 12.11.2020, 19:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
а на мне многие годы числилась
Ниссан Серена.
интересно, что значит "числилась на мне?")
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 12.11.2020, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
интересно, что значит "числилась на мне?")
Это когда по каким либо причинам на ваше имя покупается машина, но вы ее не водите. Так, фиктивный собственник. Это ни о чем.
Ирина, Ниеми, а зря вы стесняетесь или скромничаете называть марки ваших авто. Здесь не форум профессионалов, поэтому важен опыт живых людей.
Кстати, я искала сузуки свифт, как и Ноеми, но в нашем департаменте были машины этой модели только с 68 лошадьми. Выбирала чисто по внешности, так как ничего в машинах не соображаю.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 12.11.2020, 20:23     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.11.2020 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ирина, Ниеми, а зря вы стесняетесь или скромничаете называть марки ваших авто.
Да я вовсе не стесняюсь (тем более, что мне стесняться, когда у меня вообще далеко не самый бюджетный вариант)), просто объяснила ситуацию с Ленточкой.

П.С. До этого у меня был Смарт, и он мне не очень нравился, и я считала, что у Твинго последняя модель что-то вроде него (она на платформе смарта делается, но только не Форту, а Форфо, как выяснилось, а это совершенно другое дело)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 12.11.2020, 23:20
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Noemie, понятно, спасибо. Сама поищу.

Посмотрела. Тоже пять! В общем - то я так и думала..
А я не нашла.Можете ссылку дать?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 12.11.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
IrinaS, понятия не имею что такое Форту и Форфо, я в этом не разбираюсь. Если каждый будет писать о своей машине и почему он ее выбрал, то тема станет очень полезной для таких чайников, как я.
Я раньше тоже думала что Твинго полная ерунда, потом увидела в документах жены нашего эксперта, что у ее жены Твинго. А она адвокат и прилично зарабатывала ( я вела ее досье).
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 12.11.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
А я не нашла.Можете ссылку дать?
Я забила в Гугле crach test и марку своей машины. Выдали кучу сайтов. Вот, например, по вашей:https://www.google.com/search?client...sclient=psy-ab
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 12.11.2020, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.565
[QUOTE=Marine Saf;1062137438] Если каждый будет писать о своей машине и почему он ее выбрал, то тема станет очень полезной для таких чайников, как я.

Ну вот напишу, как я выбирала. Взяла обязательные параметры, ни одним из которых поступиться было невозможно. Длина не более 4.10 метров. Коробка-автомат, бензин, гибрид. Полноценный багажник, не намёк на него, как у городских моделей, полноценные задние сидения с местом для ног. Бюджет на данном этапе не имеет значения - речь идёт о выборе модели. Эта машина должна была быть единственным и универсальным средством передвижения для семьи из 4 человек - как по городу, так и в поездках на несколько тысяч километров.

По этим критериям, особенно по длине, сразу сделалась выборка из всего нескольких моделей подходящих. Дальше я внесла все данные по подходящим моделям в табличку Excel, прочитала отзывы на сайтах, в том числе, на Caradisiac, посмотрела доступные видеоролики тестдрайвов. После чего мы сделали 3 реальных тест-драйва, и после повторного испытания уже приобрели машину.

В прошлом году мы подбирали другую машину, и я действовала по той же схеме. Метод подбора по максимуму характеристик сразу вывел нас к 3 моделям, и мы сравнивали уже мелкие технические детали, делали тест-драйвы, одну модель 3 раза испытывали, но поняли, что не наше.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 916 08.05.2024 06:56
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 06:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX