Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 03.12.2005, 20:07
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
алелл,
а нам метp назвал именно сyммy 2000-2500 за сменy контракта.
В yuнваре мu долjнu заплатит 3000 за дарственнyю
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 03.12.2005, 20:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.312
marykar пишет:
Ну дело ваше, а мне для себя все итак ясно. Сейчас будем вкладывать деньги в строительство в России и я уверена, что в случае моей смерти мужу достанется наследство.

Почему столько сомнений вызывают права мужу в случае, если он - француз? Подставьте в это уравнение вместо французской национальности, например, украинскую. Муж - укаринец. Или грузин. Сколько угодно таких пар. И никаких вопросов не возникает с наследованием.
Ну как раз с украинцами и прочими гражданами СНГ понятно, в отношении них действует ст.38 Конвенции о правовой помощи...., заключенной между странами СНГ. Но я бы не стала так просто "подставлять в уравнение" француза.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 03.12.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
libellule пишет:
Но я бы не стала так просто "подставлять в уравнение" француза.

ну тогда по возможности приведите нам ссылку на правовой акт, доказывающую, что французский муж не будет наследовать после своей жены имущество.

А пока давайте всеже считать, что будет (да он и будет, просто я вам не могу дать ссылку на источник. И поскольку меня эта ситуация более чем устраивает, не могу позволить себе искать доказательства - времени очень мало, правда!)
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 03.12.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
libellule, Тюпа говорит о другом, не о том, о чем вы. Так что зря придираетесь к ее словам. Зря воду из пустого в порожнее льем. Ссылок на статьи никто привести не может, искать никому не охота, кому-то некогда. Я, что касается меня, все знаю, на такие вопросы отвечаю. если чего-то не знаю или не уверена, не лезу с советом. Если кто-то хочет знать номер статьи, нужно сходить к нотариусу.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 03.12.2005, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
BYU,
А нам тоже нарисовал сумму в 2500 (может мы к одному и тому же ходили?), но я взяла и написала marycar на личный ящик. И оказалось что не все так грустно.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 03.12.2005, 21:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
alell пишет:
300+800=1100 евро.
В целом вы хорошо объяснили про стоимость процедуры. Только мне непотяно, а куда у вас делись расходы на обяхательные публикации в каких-то там специальных газетах? У нас их было две, каждая по 150-200 евро. квитанции пралагались, так что деньги напрямую шли за публикации, это точно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 04.12.2005, 01:26
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
marykar пишет:
а вы в курсе, что во Франции нельзя просто так взять и что-то завещать кому-то, если это ущемляет права "защищенных законом наследников" (наследников первой очереди, по-нашему).
Чем отличается завещание от дарственной?Завещать нельзя ,а дарить можно?"Донасьон"разве не ущемляет права наследников,когда сокращает их долю?
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 04.12.2005, 01:54
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Annyshka пишет:
муж может просто оформить в нашем понятии обычную дарственную,по которой вы с мометна подписания этого нотариального акта вступаете во владение предметом дарения.
Есть дарственные между супругами, есть донатион-партаге и еще много чего...

Я думаю все зависит от моральной и материальной обстановке в семье.
Если у вас с мужем одна единтсвенная квартира плюс дети (ваши или его или общие),что остается делать?
Вы,Аннушка ,правы,все зависит от обстановки в семье,от количества квартир, от вида контракта и,самое главное,от желания мужчины поправить ситуацию после заключения "сепарасьона" в пользу жены.
Это не мой случай совсем,я спокойна за свое будущее и считаю однозначно,что "донасьон" необходим жизненно всем,заключившим "сепарасьон",но в каком виде он будет,-зависит только от желания мужа.И мое мнение,что "донасьон" при совместном владении и при наличие общей собственности муж по своему желанию может подписать только при условии не очень хороших отношений с детьми,т.к.не представляю нормального отца,который сам лишит детей части наследства в пользу второй жены,на имя которой преобретена недвижимость и на улице она не останется.Речь веду о "донасьоне" по которому жена имеет право не только пользоваться ,но и распоряжаться без согласия детей.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 04.12.2005, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
marykar,
У нас только одна официальная газета, публикация в ней обошлась в 120 евро (была прислана адвокатом вырезка с фактурой). Я эту сумму включила в стоимость адвоката, его услуги БЕЗ публикации стоили 550 HT + 19,6% TVA = 658 евро.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 04.12.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
биче,
завешание моjно ликвидироват или переписат в ползy дрyгого и тu об етом не yзнаеш.А подарок вернyт взад нелзyu.Мне так обьюснил нотариyс.Когда pochinu комп-напишy все подробно.
алелл,
мои бuвшии нотариyс обитает в Saint-Cloud .Мu его сменили.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 04.12.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
BYU, а "подарок", т.е. дарственная между кем и кем?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 05.12.2005, 08:42
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
biche пишет:
права наследников,когда сокращает их долю
Я думаю, что долю не сокращает....речь идет о той части имущества, которой человек завещающий может распоряжаться по своему усмотрению.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 05.12.2005, 23:45     Последний раз редактировалось Evelina; 05.12.2005 в 23:49.. Причина: ошибка в тексте
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Девочки!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Прочитала 22 стр. Вашего топика, но так и не нашла ответа на мои вопросы, а совет нужен срочно, т.к. стою перед выбором. Мы с мужем брачного контракта не заключали, это точно, проверила ливр де фамий. Сейчас собираемся совместно покупать дом, договор на кредит уже подписали на нас обоих и расписку его брату на деньги, которые мы у него позычили, чтобы оплатить личный взнос агенству недвижимости за посредничество, но пока что страховка по кредиту оформлена только на мужа, мои доходы в расчет не брали, т.к. у меня нет постоянных доходов таких как контракт СДИ (работала все время по СДД, а сейчас получаю пособие по безработице и учусь на профессиональных курсах в АФПА). С нами живет моя дочь от первого брака, ее отец умер много лет назад и я единственный человек, который может о ней позаботиться. Муж удочерять ее не собирается, хотя перед заключением брака сам хотел и обещал это сделать. Но речь не в этом. Прочитав ваш топик я забеспокоилась о том, что будет, если я вдруг умру, с моей дочерью и как будет делиться моя половина от нашего дома между моей дочерью и мужем? Я попросила мужа назначить предварительную встречу для меня у нотариуса, который будет оформлять наш договор покупки на дом, чтобы проконсультироваться по всем интересующим меня вопросам, а также попросить проект договора, чтобы его подробно перевести, т.к. у меня пока еще французский не на очень высоком уровне ( я тоже как и Лор всего 2 года во Франции). Я думала, что он поймет меня правильно, не могу же я подписывать непонимая всех нюансов договора. Это вызвало бурю гнева с его стороны, перевожу дословно его слова: я тебе не позволю писать завещание на свою долю дома на кого попало (это в смысле на мою дочь, с которой у него не было за 2 года ни одного конфликта, ей сейчас 16 лет) и вообще он уже назначил рандеву на 5 января у нотариуса, а с квартиры которую мы арендуем мы должны съехать 3 января (хозяин дома может позволить нам вселиться с 3 января по договоренности), так что никакой предварительный просмотр договора не предусматривается, я должна подписать непосредственно у нотариуса, а учитывая мой плохой французский, я не смогу все быстро прочитать и понять. На переводчика он тратиться не собирается. Если я на такие условия не согласна, то он по-любому вывезет все вещи 3 января из дома к своим родителям и сам переедет к ним (это другой город в 30 км от нас), а я должна идти проситься жить к своим русскоязычным друзьям. Вот такое его решение. К его родителям я переехать не могу (но нам никто и не предлагает), т.к. мы с дочерью учимся здесь и ездить каждый день сюда не сможем, у меня нет машины, а свою он не дает. Что мне делать, раз он так категоричен? Я решила, что ничего подписывать без предварительного прочтения не буду и обязательно сделаю на мою дочь завещание на мою долю в доме. Могу ли я после покупки нами дома сделать на нее завещание без согласия мужа? Помогите разобраться, пожалуйста.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 06.12.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
MarinaR пишет:
речь идет о той части имущества, которой человек завещающий может распоряжаться по своему усмотрению.
Все ,ничего не понимаю:так можно завещать и не ущемлять и что значит "своя доля",а что можно предположить,что возможно завещать и не "свою долю"?
Ждем,когда BYU починит компьютер .
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 06.12.2005, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Evelina пишет:
Мы с мужем брачного контракта не заключали, это точно, проверила ливр де фамий.
Evelina,
я не компетентна Вас проконсультировать, наверняка кто-нибудь отзовется.
Хочу только обратить Ваше внимание, что у Вас ,как и у меня, контракт специально не заключался, но это не значит ,что его нет. Вот здесь Вы найдете кое-какие разъяснения об этом.

https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=2&pp=30

Удачи !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 06.12.2005, 11:12
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Спасибо, прочитала. Как я поняла из документов на кредит у нас communaute reduite aux acquets. Это значит, что в случае моей смерти, мой муж имеет право на часть моей доли наравне с моей дочерью, в результате чего она получит только 25% от дома, что составит 13,75кв.м.(кухня и таулет),т.к. общая площать дома 55 кв.м. А хотелось бы, чтобы она имела право на свою комнату и могла распоряжаться ею на свое усмотрение. Я хочу чтобы она в случае чего получила реальное наследство, т.к. не уверена уже, что муж ей позволит им распорядиться, если она будет иметь только 25%. Муж на улице не останется, т.к. он по любому имеет свои 50%, да и к томуже он в перспективе наследник своих родителей, которые имеют два больших дома. Он у себя на родине, а мы здесь никого не имеем из родственников и если что-то случится со мной, дочь останется одна. Так же он дал мне понять, что в случае развода, он приложит все усилия, чтобы я не получила свои 50%, хотя я разводиться еще и не собиралась, а наоборот на протяжении совместной жизни пыталась облегчить бремя его расходов: покупала продукты, купила большую часть мебели в доме и электроприборов. Так что прошу совета в конкретной ситуации.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 06.12.2005, 12:35     Последний раз редактировалось Annyshka; 06.12.2005 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Evelina, pochitaite poka http://www.paris.notaires.fr/art.php?cID=129&nID=129
Pochemu vu reshili, chto vashemu suprugu dostanetsja 75% obwego imuchestva?

La dissolution du régime
La communauté est dissoute par la mort de l'un des époux, par le divorce, la séparation de corps, la séparation de biens judiciaire, le changement de régime (l'article 1441 du Code civil ajoute "par l'absence déclarée").
Il s'agit alors d'en partager l'actif et le passif entre le survivant et les héritiers de l'autre en cas de décès, ou entre les époux dans les autres hypothèses.
C'est l'intérêt essentiel du régime que d'attribuer à chacun des époux (ou à ses héritiers) la moitié de tous les biens acquis au cours du mariage, quelle que soit sa participation financière aux investissements.
La plus stricte égalité sera préservée par le jeu des récompenses. Ce terme technique désigne les sommes dues par l'un des époux à la communauté, ou inversement, à raison des mouvements de fonds qui ont pu intervenir au cours du mariage entre la masse commune et celle propre à chaque époux. La communauté a pu, par exemple, payer une dette incombant personnellement à l'un des conjoints.
Le partage s'accompagne évidemment de la reprise des biens propres à chacun. Il en sera ainsi de ceux éventuellement recueillis par Mr et Mme Dupuis dans les successions de leurs parents qui demeureront, bien sur, leur propriété respective.

Les avantages matrimoniaux
Il s'agit de certaines clauses pouvant être stipulées dans un contrat de mariage en faveur de l'un des époux ou du conjoint survivant. Elles permettent à ce dernier, par exemple, de prélever avant tout partage, avec ou sans indemnité, certains biens communs : logement, meubles, fonds de commerce, somme d'argent.
Il peut même être dérogé à l'égalité du partage, le survivant recevant une part supérieure à la moitié. Un tel avantage n'est pas considéré comme une donation, sauf lorsque le défunt laisse des enfants d'un précédent mariage. Conséquence non négligeable, il n'est pas assujetti aux droits de succession.

Pochitaite vnimatelno opisanie kontrakta http://www.le-mariage.com/contrat1.htm
i poputaites' vzjat rendez-vous s drugim notariusom do vstrechi s vashim obchim. Xorosho bulo bu sprosit ego pro Donation. Potomu kak pri pokupke vu mogete ee podist i vot zdes nugno but vnimatelnum.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 06.12.2005, 12:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Evelina, не ругайтесь с мужем, вам и не из-за чего. Дом вы покупаете на двоих, кредит оформлен на двоих, все на равных правах. Уже неплохо. Дочь у вас наследница первой очереди после вас. Чтоб написать завещание, мужа приглашать не нужно. Освоите язык и сходите сами к нотариусу в любое время. кстати, 2 года во Франции - это уже срок. Вам нужно только подтянуть юридическую лексику, неизвестную вам сейчас. Не обостряйте ситуацию, по-моему, у вас все не так плохо.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 06.12.2005, 15:07
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Аннушка, спасибо за информацию. Я так поняла, что все равно лучше сделать завещание для дочери, чтобы она могла избежать последствий дележки моей доли после моей смерти с моим мужем. Тоже самое подвтерждают и мои коллеги-французы на курсах по бухгалтерии, где я учусь. Лучше сейчас подстраховаться.
Marykar, Вам тоже спасибо, но это не я ругалась с мужем, а он со мной, т.к. он оказывается думал, что я составлю завещание или дарение в его пользу, чтобы моя дочь не могла свободно распоряжаться своей долей после моей смерти (надеюсь проживу долго). И к тому же он вынуждает меня подписать контракт без предварительного прочтения. Я не могу пока еще быстро читать и разбирать деловые документы без словаря, т.к. не знаю юридической лексики. И вообще, я считаю, что каждый из нас имеет право завещать свою долю по собственному усмотрению. Если он захочет завещать свою долю родителям, я не буду против, т.к. признаю его право, почему-же он не хочет признать мое? И почему я должна платить кредит в течение 25 лет вместе с ним и завещать или дарить ему мою долю, если я имею дочь, которая в случае моей смерти останется круглой сиротой? Я не нагнетаю обстановку, просто это муж не правильно реагирует на ситуацию. И если я могу сделать без его согласия завещание в пользу дочери, то это было бы лучше.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 06.12.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Evelina, eto moget vam da i drugim pomoch pri chtenii notarialnux documentov
http://www.notaires.fr/notaires/nota...y=U&Count=1000

vozmite vse-taki rendez-vous s notariusom drugim, podgotov'te zaranee voprosu, eto vam pomoget potom.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 06.12.2005, 16:36
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Аннушка, спасибо большое, но я уже два раза просмотрела этот сайт и прочитала, все что там может меня касаться, но конкретного ответа на мой вопрос так и не нашла. Решила взять рандеву у другого нотариуса, как Вы и советуете. А каким образом я могу получить бесплатную консультацию у него по этому вопросу?
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 06.12.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Все консультации у нотариусов бесплатны во Франции.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 07.12.2005, 14:07
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Marykar, Вы в этом уверены? Спрашиваю потому, что поговорив с несколькими французами на эту тему, все они сказали, что за все консультации у нотариуса (без оформления каких-либо документов, только проконсультироваться по конкретному вопросу) они платили деньги. Моя коллега-француженка имела подобную ситуацию, так ей такая консультация обошлась почти в 200 Евро. Как она мне сказала, что бесплатно я могу проконсультироваться у нотариуса, который непосредственно занимается формлением нашего договора на покупку дома, т.к. мы все равно будем ему платить и мой вопрос относится к данной услуге. А если я пойду к другому нотариусу, то мне придется платить. Отзовитесь, пожалуйста, кто уже брал бесплатные консультации у нотариусов. Т.к. 200 Евро для нашей семьи приличная сумма и платить ее только для того чтобы задать пару вопросов я не могу.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 07.12.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.797
Evelina пишет:
Marykar,
Отзовитесь, пожалуйста, кто уже брал бесплатные консультации у нотариусов. Т.к. 200 Евро для нашей семьи приличная сумма и платить ее только для того чтобы задать пару вопросов я не могу.
Моя подруга обратилась в мерию по месту жительства и там ей дали адрес.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 07.12.2005, 16:02
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Sasa, спасибо за информацию. Так и сделаю.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 07.12.2005, 17:43
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.603
Sasa пишет:
Моя подруга обратилась в мерию по месту жительства и там ей дали адрес.
Вообще-то в мэрии можно получить координаты бесплатного адвоката, а вот нотариуса.... никогда не слышала
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 07.12.2005, 18:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Evelina пишет:
Вы в этом уверены?
Уверена. Ходила к двум, оба бесплатно. Тем не менее, не обязательно им сообщать, что вы не будете у них оформлять документы.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 07.12.2005, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Судя по вашей ситуации, ваш муж хочет, чтобы вы подписали donation au dernier vivant при оформлении документов на покупку , чтобы до его смерти не делить наследство с вашей дечерью! Поэтому его так и нервирует ваше желание предварительного ознакомления с документом. Правильно делаете, что настаиваете на предварительном прочтении.

Evelina пишет:
Это значит, что в случае моей смерти, мой муж имеет право на часть моей доли наравне с моей дочерью, в результате чего она получит только 25% от дома, что составит 13,75кв.м.(кухня и таулет),т.к. общая площать дома 55 кв.м. А хотелось бы, чтобы она имела право на свою комнату и могла распоряжаться ею на свое усмотрение.
А она запретит вашему мужу в туалет ходить, вот он и попляшет Шутка, не сердитесь!

Насколько я знаю, дом делится не по спальням и кухням, но по стоимости. Так что после смерти одного из супругов дом часто приходится продавать (если нет usufruit у оставшегося супруга), чтобы деньги поделить между наследниками. Или супруг выплачивает компенсацию деньгами детям, если хочет сохранить дом и если деньги есть.

С другой стороны вашего мужа тоже можно понять, так как и он проплатив кредит 25 лет, потом вынужден будет продать СВОЙ дом, чтобы поделить наследство с вашей дочерью.
Но вы, конечно, должны в первую очередь позаботиться о своем ребенке, так что будьте осторожны при подписании контрактов
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 07.12.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
MariaM пишет:
Но вы, конечно, должны в первую очередь позаботиться о своем ребенке, так что будьте осторожны при подписании контрактов
а причем здесь контракты? в контракте на покупку дома не будет содержаться ничего, касающегося того, как и кем он будет наследоваться. Это разные вещи. Донасьон тоже не страшная штука. Сегодня написал, а завтра отменил.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 07.12.2005, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
marykar пишет:
а причем здесь контракты? в контракте на покупку дома не будет содержаться ничего, касающегося того, как и кем он будет наследоваться.
А при том, что донасьон часто подписывается одновременно с покупкой дома. Так что муж Евелин может "в комплекте" ей подсунуть его на подпись, учитывая что у нее трудности с языком.
Иначе чего же он так бесится и не хочет, чтобы она с документами предварительнпо ознакомлялась?? Значит где-то собака зарыта. Может там в документах еще такой сюрприз есть!
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследование и дарение имущества fleurs Административные и юридические вопросы 2950 24.05.2024 22:27
Перевоз имущества во Францию Yulya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 564 19.04.2024 14:00
Страхование дома и имущества Misha Жилье во Франции 96 17.02.2017 21:43
Развод в России, раздел имущества во Франции. Очень нужен совет! NnSs Административные и юридические вопросы 0 14.05.2008 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 06:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX