Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 27.01.2022, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Велвет, здорово! Поздравляю.
В моей карьере дополнительные курсы обучения (корочка) и самообучение существенно повлияли на карьерный рост. Не столько повысив мои знания как добавив уверенности в себе . Всем тоже советую
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 28.01.2022, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Велвет, здорово! Поздравляю.
В моей карьере дополнительные курсы обучения (корочка) и самообучение существенно повлияли на карьерный рост. Не столько повысив мои знания как добавив уверенности в себе . Всем тоже советую
Спасибо! Корочек в моей области практически нет, но кто не ищет, тот не находит...Уже ищу новую программку
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 28.01.2022, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Искренне советую вот эту организацию для прокачки скиллов. Меня очень вдохновляет даже читать план уроков
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 28.01.2022, 22:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Искренне советую вот эту организацию для прокачки скиллов. Меня очень вдохновляет даже читать план уроков
Ничего себе цены
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 28.01.2022, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Кажется цены средние по рынку. В моем случае я мотивировала необходимость дополнительных курсов + добавляла к моим аргументам дополнительный вес мнения моих подрядчиков-клиентов. Все расходы неслись на себе конторой.
Сейчас на бумаге есть возможность но с ковидом уже 2 раза как отпала
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 29.01.2022, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
IrinaH, если ничего себе - бегите из этой организации, там жлобы
По себе сужу - была в мэрии, где зам.мэра хвалились "мы работникам дарим образование", пока я не возмутилась, что мы из з/п тоже отстёгиваем 0,9. Теперь в ЭПИК, где каждый служащий имеет право на 20 часов учёбы в год, иначе штраф, и на курсы выгоняем пинками
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 29.01.2022, 09:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
IrinaH, если ничего себе - бегите из этой организации, там жлобы
По себе сужу - была в мэрии, где зам.мэра хвалились "мы работникам дарим образование", пока я не возмутилась, что мы из з/п тоже отстёгиваем 0,9. Теперь в ЭПИК, где каждый служащий имеет право на 20 часов учёбы в год, иначе штраф, и на курсы выгоняем пинками
Я не госслужащий, я работаю в частном кабинете. Мой патрон не будет платить 3000 евро за 5 дней учёбы, это слишком.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 30.01.2022, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Я прошла 2 обучения такого типа в CEGOS, ничего мне это не дало MOOC по собственной инициативе на английском в сто раз полезнее были. Ну и последняя учёба, ибо школа престижная. Так что думать надо, что полезней
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 30.01.2022, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 797
Велвет, Вы умничка! Восхищаюсь Вами.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 30.01.2022, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Мой патрон не будет платить 3000 евро за 5 дней учёбы, это слишком.
Есть CPF (compte personnel de formation), который можно монетизировать и оплатить.
И согласна с Велвет, есть курсы, которые кроме корочек ничего не дают. Я сейчас прошла МООС Сорбонны про управление памятниками ЮНЕСКО, совсем ни о чём, но название впечатляет.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 30.01.2022, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я прошла курсы в рамках CPF по французской орфографии (2 дня) по интернету и по моей специальности 3 дня (под Парижем).
Стоит это недёшево, особенно по моей специальности очень дорогие курсы всегда.
Когда была без работы совсем, платил регион (давно), а теперь платит государство, мой работодатель.
Сама бы я не в состоянии была бы платить столько.

Считаю, что польза есть, мне рассказали о вещах, которые я использую в работе, мне открыли глаза на некоторые вещи.
Ещё в планах курсы о синтезе досье и другие по специальности.

По цене могла бы поспорить, но пользу оспаривать не могу, она есть, хоть и не моментальная.
На зарплате пока это никак не отразилось, зарплата у меня меняется по другим критериям.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 31.01.2022, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Велвет, Вы умничка! Восхищаюсь Вами.
Спасибочки, Комарик

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Есть CPF (compte personnel de formation), который можно монетизировать и оплатить.
И согласна с Велвет, есть курсы, которые кроме корочек ничего не дают. Я сейчас прошла МООС Сорбонны про управление памятниками ЮНЕСКО, совсем ни о чём, но название впечатляет.
Да-да, именно этот аккаунт я и использовала, чтоб оплатить курсы с emlyon, 3300 евро того стоили (я доплатила 240 из моего кармана, не жалею).
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 31.01.2022, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
такие курсы и тренинги надо хорошо и тщательно выбирать.
У меня от работы было пару раз - просто приятное времяпровождение и бесплатный обед в лучшем случае :-) Поэтому и терзают сомнения, если надо из своего кармана или своего CPF платить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 31.01.2022, 20:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Когда я работала в частной компании, мне оплатили 4500 за Мастер (причем в области droit de la fonction publique et GRH dans les services publics, который мне пригодился потом, чтобы покинуть эту компанию) плюс я работала полставки во время учёбы, а мне платили, как за полную ставку. Теперь, в нашем министерстве, CPF, это нечто грустное. Во-первых, ты не можешь его когда угодно использовать, а только во время компаний. Во-вторых, двойной потолок: количество часов, максимум 150 (и их ещё набрать надо, за 6 лет 150 только набирается), а с финансовой точки зрения - максимально 1500 евро. Так что мы от частного сектора, как от луны далеки. Сейчас я подала кандидатуру на обучение коучингу, обучение предлагается DGAFP, но там всего 12 мест на всю страну и на все министерства. Жду ответа...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 01.02.2022, 06:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
А мне совсем не хочется учиться - как обращаться с токсичным работником или создать работающую команду, я уже знаю и умею. Вот почему я соскучилась в ковидные времена - так это конференции от ИТ компаний на 5 или 6 тысяч человек....по всей Америке ... Новый Орлеан, Лас Вегас, Сан Диего, Филадельфия и тд и понятно поменьше народу по Канаде ( помню после G8 в Альберте поселились там же в той же гостинице - красивое место Кананаскис).
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 02.02.2022, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
А мне совсем не хочется учиться - как обращаться с токсичным работником или создать работающую команду, я уже знаю и умею. Вот почему я соскучилась в ковидные времена - так это конференции от ИТ компаний на 5 или 6 тысяч человек....по всей Америке ... Новый Орлеан, Лас Вегас, Сан Диего, Филадельфия и тд и понятно поменьше народу по Канаде ( помню после G8 в Альберте поселились там же в той же гостинице - красивое место Кананаскис).
Я с Вами, мне интересны конкректые знания в моей сфере через СПФ уже всё вычерпано.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 02.02.2022, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Южный Ветер, Велвет, не будем ссориться! Токсичные люди - это моя профессиональная сфера с 33 лет. И с каждым новым случаем понимаю, что тема бесконечна
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 07.06.2022, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Уважаемые форумчане, всем здравствуйте,
Поднимаю тему и спешу поделиться своим опытом по поиску работы. Ну и, возможно, мотивировать и дать надежду другим форумчанкам, кто сейчас ищет работу. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится все, что я здесь понапишу .

В багаже: два высших инженерных образования, полученных в России; опыт работы в международных организациях, занималась внедрением и поддержанием системы менеджмента качества; английский язык был приличный, сейчас подзабылся, ушел в пассив . Почти 8 лет назад уволилась с работы, в 35 лет переехала во Францию к мужу, без знания фр. языка. Потом ребенок, заботы... Муж артизан, оформил меня к себе на полставки секретарем (делала DEVIS, FACTURE, др. мелочи), потом уволил из-за сложностей в бизнесе (КОВИД, потеря клиентов).

Что я сделала, чтобы вернуться в профессию:
1) Зарегистрировалась в Pôle Emploi, с ними у меня был год CSP (Le Contrat de Sécurisation Professionnelle), т.к. муж намеренно уволил меня по licenciement économique, чтобы у меня была возможность получить приличное обучение.
2) На вторую встречу с консультантом PE пришла уже с готовым списком обучающих центров, которые находятся в нашем департаменте. Выбирала центры на сайте PE, там все понятно. Естественно, все переговоры с обучающими центрами вела я сама, не консультант PE. Они только окончательно согласовали обучающий центр и согласовали сумму. Очень быстро согласовали, кстати говоря. Спасибо им большое .
3) В сентябре прошлого года начала обучение, а 25 февраля (в состоянии стресса из-за событий в России и на Украине) уже сдавала экзамен перед жюри, параллельно прошла стажировку на заводе. В итоге Certificat, Technicien qualité, уровень приблизительно BTS. Конечно, это далеко от инженерного диплома, но моей целью было не повысить уровень , а, так сказать, раздвинуть границы и изучить французские нормы в этой области. Я прошла обучение не только по качеству, но и по охране труда и экологии. Члены жюри сказали, что мне надо на Master 2 доучиться немного в универе, но на это у меня нет ни времени, ни средств, к сожалению...
4) По поводу моего уровня французского языка: я человек самокритичный, прекрасно понимаю, что говорю с ошибками и периодически зависаю во время разговора, ищу слова или аналоги в английском языке. Это не помешало пройти обучение, стаж и отлично сдать экзамен.
5) Свой последний диплом, полученный в России (инженер по качеству), я отправляла в Enic-Naric, оценили на уровень Master.
6) В марте начала поиски работы, зарегистрировалась на разных сайтах. Отправила резюме в 20-25 разных организаций. Звонков почти не было или приходили отказы. Я искала в пределах 25 км от дома т.к. маленький ребенок в школе, нужно быть в доступе. Ну и автомобиль… Я, конечно, вожу, но далеко боюсь и с парковкой проблемы ... Кроме этого, у нас вокруг много заводов, но все связаны с агро производством или фармацевтикой, а это особые знания и требования.
7) Случайно появилось предложение на LinkedIn, я отправила резюме и через 3 дня мне позвонили. Сначала говорила с агентом по найму персонала, еще через день с будущим начальником по телефону… Я подготовила к собеседованию мой parcours professionnelle, сделанный в PowerPoint, добавила несколько примеров своих работ и проектов. Визуализировала, так сказать, свой опыт и работу . На собеседовании мне дали несколько чертежей, чтобы убедиться, что я что-то понимаю в них... На следующий день мне позвонили и сказали что берут. Еще через день подписали контракт с генеральным директором. Ура! Специалист по качеству, охране труда и экологии. Сразу на CDI, испытательный срок 3 месяца. Всего 15 мин на машине от дома. Зп не сказать, что большая, но для начала нормально.

Вывод : найти работу можно, но это занимает время. Многие говорят, что без знакомств это сделать нереально, но я нашла сама, я вас уверяю. Еще и учитывая непростую ситуацию в мире и отношение к россиянам. Уровень французского языка можно подтянуть в процессе работы . А там, глядишь, и по карьерной лестнице будет возможность подняться, несмотря на возраст "после 40".
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 08.06.2022, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Элисса, молодчина
Я тоже на собеседования с презентацией прихожу, и всем рекомендую.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 08.06.2022, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Элисса, молодчина
Я тоже на собеседования с презентацией прихожу, и всем рекомендую.
тоже присоединяюсь, и поздравляю, вы молодец что решились.

я тоже очень рада что решилась на учебу, писала уже в бух.темах про это,в общем в начале только кажется что время много надо а нам уже не 25, и дети маленькие и тд.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 09.06.2022, 16:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Велвет,
Ani.Cha, спасибо за поздравления.
Год назад я поняла для себя, что если не решусь возобновить учебу и не попытаюсь найти работу, то так и останусь просто мамой и женой. Для меня очень важна самореализация. Новый источник дохода тоже не помешает. Никто не знает как повернется жизнь и какие сюрпризы она нам готовит. Где можно, нужно успеть постелить соломку
А презентация на собеседовании мне очень помогла. Я забыла про несовершенный французский язык и сконцентрировалась на теме.
Я жалею только о том, что не начала все это делать раньше. Я имею в виду учебу и поиски работы. Чем быстрее начинаешь, тем больше шансов реализовать все свои способности
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 10.06.2022, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Велвет,
Ани.Ча, спасибо за поздравления.
Год назад я поняла для себя, что если не решусь возобновить учебу и не попытаюсь найти работу, то так и останусь просто мамой и женой. Для меня очень важна самореализация. Новый источник дохода тоже не помешает. Никто не знает как повернется жизнь и какие сюрпризы она нам готовит. Где можно, нужно успеть постелить соломку
А презентация на собеседовании мне очень помогла. Я забыла про несовершенный французский язык и сконцентрировалась на теме.
Я жалею только о том, что не начала все это делать раньше. Я имею в виду учебу и поиски работы. Чем быстрее начинаешь, тем больше шансов реализовать все свои способности
Элисса, вы молодец! Я тоже вас поздравляю и очень за вас рада, по себе знаю, как нам трудно конкурировать с местными на рынке труда.
А интересно, как может выглядеть презентация своего parcours professionnelle? Я сейчас в поисках нового места работы и меня этот вопрос очень интересуте, даже не думала, что можно свой parcours professionnelle так представить, всегда устно рассказывала на собеседовании.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 10.06.2022, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
VIRA, спасибо и вам за поздравления.

Что я включила в свою презентацию:
1. FORMATION INITIALE
Пару слов о том, какое образование получила. Говорила только про высшее, добавила фотку своего универа в России и карту, где он находится. Французам все это очень интересно.
2. EXPÉRIENCE PROFESSIONNELLE
Фотка завода в России, какой пост занимала, годы работы. У меня там было 3 завода и, соответственно, три фотки. Если есть еще какая-то дополнительная инфа, комментировала по ходу и отвечала на вопросы. Например, на заре своей карьеры я работала в русско-французской Компании, добавила детали - русско-фр. флаги .
Все фотки нашла в интернете.

На каждую из тем достаточно по одному слайду, на мой взгляд.

3. POURQUOI ...?
Почему я здесь, почему ищу работу, почему переехала во Францию ... Это как пример. Каждый найдет что написать о себе в зависимости от ситуации. Например, если Вы меняете работу, почему? Ваши ожидания на новом посту? И т.д. Много писать не надо, лучше прокомментировать устно. Очень удобно в данном случае использовать SmartArt, указать основные этапы жизни/учебы/работы во Франции

4. LES EXEMPLES DES DOCUMENTS ET DES PROJETS
Здесь я привела примеры доков, которые делала во время стажа в другой Компании, естественно, без цифр и каких-то закрытых данных. Я согласовала предварительно с руководителем своего стажа. Ну и 1-2 примера из предыдущих проектов на английском. Например, моя работа была связана с улучшением процессов, я добавила схемы процессов, анкету удовлетворенности клиентов, варианты в excel для анализа таких анкет; критерии по оценке процессов; таблицу с оценкой поставщиков и многое другое.

На мой взгляд, презентация не должна быть больше 20 слайдов, потом внимание рассеивается.
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 11.06.2022, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
VIRA, спасибо и вам за поздравления.

Что я включила в свою презентацию:
1. FORMATION INITIALE
Пару слов о том, какое образование получила. Говорила только про высшее, добавила фотку своего универа в России и карту, где он находится. Французам все это очень интересно.
2. EXPÉRIENCE PROFESSIONNELLE
Фотка завода в России, какой пост занимала, годы работы. У меня там было 3 завода и, соответственно, три фотки. Если есть еще какая-то дополнительная инфа, комментировала по ходу и отвечала на вопросы. Например, на заре своей карьеры я работала в русско-французской Компании, добавила детали - русско-фр. флаги .
Все фотки нашла в интернете.

На каждую из тем достаточно по одному слайду, на мой взгляд.

3. POURQUOI ...?
Почему я здесь, почему ищу работу, почему переехала во Францию ... Это как пример. Каждый найдет что написать о себе в зависимости от ситуации. Например, если Вы меняете работу, почему? Ваши ожидания на новом посту? И т.д. Много писать не надо, лучше прокомментировать устно. Очень удобно в данном случае использовать SmartArt, указать основные этапы жизни/учебы/работы во Франции

4. LES EXEMPLES DES DOCUMENTS ET DES PROJETS
Здесь я привела примеры доков, которые делала во время стажа в другой Компании, естественно, без цифр и каких-то закрытых данных. Я согласовала предварительно с руководителем своего стажа. Ну и 1-2 примера из предыдущих проектов на английском. Например, моя работа была связана с улучшением процессов, я добавила схемы процессов, анкету удовлетворенности клиентов, варианты в excel для анализа таких анкет; критерии по оценке процессов; таблицу с оценкой поставщиков и многое другое.

На мой взгляд, презентация не должна быть больше 20 слайдов, потом внимание рассеивается.
Элисса, спасибо вам за подробный ответ и ценные советы, попробую ими воспользоваться для entretien d'еmbauche.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 12.06.2022, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Элисса, вы молодец! Я тоже вас поздравляю и очень за вас рада, по себе знаю, как нам трудно конкурировать с местными на рынке труда.
А интересно, как может выглядеть презентация своего parcours professionnelle? Я сейчас в поисках нового места работы и меня этот вопрос очень интересуте, даже не думала, что можно свой parcours professionnelle так представить, всегда устно рассказывала на собеседовании.
Зависит от Вашей истории и от компании/работы самой. Я всегда работала в Европе, опыт 15 лет. Нет необходимости рассказывать долго, почему да как, это вода. Моя презентация в 10 слайдов и очень мало текста, но очень много цифр и результатов.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 12.06.2022, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Велвет,
Ani.Cha, спасибо за поздравления.
Год назад я поняла для себя, что если не решусь возобновить учебу и не попытаюсь найти работу, то так и останусь просто мамой и женой. Для меня очень важна самореализация. Новый источник дохода тоже не помешает. Никто не знает как повернется жизнь и какие сюрпризы она нам готовит. Где можно, нужно успеть постелить соломку
А презентация на собеседовании мне очень помогла. Я забыла про несовершенный французский язык и сконцентрировалась на теме.
Я жалею только о том, что не начала все это делать раньше. Я имею в виду учебу и поиски работы. Чем быстрее начинаешь, тем больше шансов реализовать все свои способности
Не надо жалеть Всё в своё время. А то, что свою подушку надо иметь, это факт.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 13.06.2022, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Зависит от Вашей истории и от компании/работы самой. Я всегда работала в Европе, опыт 15 лет. Нет необходимости рассказывать долго, почему да как, это вода. Моя презентация в 10 слайдов и очень мало текста, но очень много цифр и результатов.
Моя проблема - смена професии, reconversion professionnelle, французы не всегда понимают, почему так резко поменяла профессию. Из учителей в gestionnaire de paie. Рассказывать о своем прошлом, дофранцузском опыте в школе не вижу смысла, зачем, если меня интересует другой пост.
И последние 6 месяцев надо как-то обьяснить, - после работы в бух.кабинете и на одном из предприятий, мы с подругой пытались уйти в свободное плавание, но из-за финансовых проблем и огромной конкуренции дело не пошло, - приняли решении вернуться на работу по найму. Вот и думаю теперь, как все мои "странности" перевернуть в плюсы .
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 15.06.2022, 11:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.143
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
почему так резко поменяла профессию. Из учителей в гестионнаире де паие. Рассказывать о своем прошлом, дофранцузском опыте в школе не вижу смысла, зачем, если меня интересует другой пост.
Это поможет нанимающему... попробуйте найти что-то в том опыте, что Вам пригодится для новой позиции. Это могут быть какие-нибудь знания (если Вы преподавали что-то близкое к работе отдела кадров) или просто навыки (например: устойчивость к работе в стрессовых ситуациях).

Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
И последние 6 месяцев надо как-то обьяснить, - после работы в бух.кабинете и на одном из предприятий, мы с подругой пытались уйти в свободное плавание, но из-за финансовых проблем и огромной конкуренции дело не пошло, - приняли решении вернуться на работу по найму
Имхо, валите все на ситуацию с ковидом.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 17.06.2022, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это поможет нанимающему... попробуйте найти что-то в том опыте, что Вам пригодится для новой позиции. Это могут быть какие-нибудь знания (если Вы преподавали что-то близкое к работе отдела кадров) или просто навыки (например: устойчивость к работе в стрессовых ситуациях).

Имхо, валите все на ситуацию с ковидом.
Спасибо. Да, наверное, буду делать так, хоть какое-то обьяснение. А то я на собеседованиях говорю, как есть, - возвращаюсь на работу по найму, свободное плавание застопорилось из-за конкуренции и финансовых проблем. Понимают, кивают, но в глазах всё равно вопрос .
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 17.06.2022, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Спасибо. Да, наверное, буду делать так, хоть какое-то обьяснение. А то я на собеседованиях говорю, как есть, - возвращаюсь на работу по найму, свободное плавание застопорилось из-за конкуренции и финансовых проблем. Понимают, кивают, но в глазах всё равно вопрос .
6 месяцев очень мало чтобы понять идёт бизнес или нет. так могут подумать что несерьёзно что за 6 месяцев передумали. я бы на вашем месте вообще бы не стала про это писать в резюме. просто из за ковида ушла с работы и ид.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX